Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте ! посмотрел 

и сразу возник вопрос , что у меня не так ? Вот скрин из видео http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный1.png

и вот мой http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный2.png

1)  У меня дистанция чуть не полтора километра(плохо) , у него 170м(хорошо)

2)  У меня цифры поправок сверху отсутствуют  ,  а у него есть (удобно для красивой распечатки шпаргалки)

Что у меня не так?

вот

post-5656-0-46743300-1388334235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

А по поводу поправок сверху, так их просто у тебя нет))) Обрати внимание на его данные, там пуля летит даже не по гаубичной, а по миномётной траектории)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу поправок сверху, так их просто у тебя нет))) Обрати внимание на его данные, там пуля летит даже не по гаубичной, а по миномётной траектории)))

это можно лехко смоделировать если поставить дистанцию пристрелки на 100м и стрельнуть на 40 м ,тогда всё будет заполнено

post-5656-0-35780800-1388335182_thumb.jpg

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

это можно лехко смоделировать если поставить дистанцию пристрелки на 100м и стрельнуть на 40 м ,тогда всё будет заполнено

Это потом я хочу пристрелять на 50 метров в верхний мил

post-16471-0-29888000-1388336919_thumb.jpgpost-16471-0-99510700-1388336947_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Это потом я хочу пристрелять на 50 метров в верхний мил

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifШпора 1.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifScreenshot_2013-12-24-22-43-35.png

если привык стрелять по сетке ,то можно и так !

но лично я морально не готов стрелят так , мне прощще стрелять по кликам до 100м ,а если надо дальше то дополняю по сетке .

--------------

метких выстрелов !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если привык стрелять по сетке ,то можно и так !

но лично я морально не готов стрелят так , мне прощще стрелять по кликам до 100м ,а если надо дальше то дополняю по сетке .

Это типа пристрелял в ноль на 50 метров , а если стрелять на 100м то накручиваеш 55кликов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа пристрелял в ноль на 50 метров , а если стрелять на 100м то накручиваеш 55кликов ?

примерно так ...

только "0" у меня на 60м

post-5656-0-66139500-1388339313_thumb.jpg

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пристрелять на две дистанции, так проще. Например на 50 и 100 метров. Запомнить поправки по двум дистанциям. Ну и соответственно количество кликов для перехода на другую пристрелочную дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пристрелять на две дистанции, так проще. Например на 50 и 100 метров. Запомнить поправки по двум дистанциям. Ну и соответственно количество кликов для перехода на другую пристрелочную дистанцию.

я всяко экспериментировал с дистанциями !

у меня основные 2 дистанции -это 43 м (это когла максимально длинный прямой выстрел в 2ух см коридоре )

и 60м - это отправная точка чтобы при основных ТТХ девайса мне хватало одного оборота барабана ,тогда и

путаницы никакой не будет ,потому я и продал свой хавк .

 

Как это всё сложно

а сложного в этом нет ничего ! главное желание и прицел ,который может позволить качественную кликоватость .

post-5656-0-96792300-1388340026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту методику я и имел ввиду. Просто дистанции обозначил для примера. Видишь, ты поэксперементировал и нашёл удобные для себя. Сделал один оборот барабана и вуаля, дальние дистанции)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всяко экспериментировал с дистанциями !

у меня основные 2 дистанции -это 43 м (это когла максимально длинный прямой выстрел в 2ух см коридоре )

и 60м - это отправная точка чтобы при основных ТТХ девайса мне хватало одного оборота барабана ,тогда и

путаницы никакой не будет ,потому я и продал свой хавк .

Бррррр... не понял ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррррр... не понял ....

пойдём от печки ...

при 27,0 м\с  пулькой 1.03  и пристрелке на 43м достигается максимально длинный прямой выстрел от прим 12 до 50 м ,тоесть стреляем всегда в крест

я же иногда эту диствнцию выставляю на первый верхний мил ,а в крест тогда будет на 60м  ,потому как у меня основные дистанции до 80 м

дельше же  я кручу прицел ,а ещё чащще кручу его на все дистанции ... в крест стрелять немного удобней тем ,что поправки на ветер не надо делать в "молоко"

post-5656-0-08683300-1388345715_thumb.jpg

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так

где прямой выстрел - это первый мил сверху

post-5656-0-78972500-1388345998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разжовывание , но голова уже плохо соображает , я спать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше глянь во сколько сантиметров умещается 9 мил.

 

9-дот на 10метрах умещают ровно 9см.Ну самому не верится что макс..кратность правильная!!!Выеду на природу проверю на 20-50метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Стрелком+ на планшетке,очень удобно,так как шпаргалка не выдаст изменения температуры-давления,ставлю 1%температурную зависимости,пристрелян-первый ноль на 12метров,и по БК на практике все Ок!Просто не надо забывать вносить измения в графу темп...+давление,у меня Лейка всё это показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-дот на 10метрах умещают ровно 9см.Ну самому не верится что макс..кратность правильная!!!Выеду на природу проверю на 20-50метров.

Проверь, если действительно так, то это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други , а вообще правдивость показаний у него (БК) 100% ??? Я это к тому спрашиваю , что есть возможность пристрелять из тисков до 20метров . Если пристрелять в ближний (17м)  то дальний (50м) прям точно совпадёт ?

post-16471-0-28251300-1388469134_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно совпадает. Но в любом случае надо перепроверять .

Может не совпасть давление и влажность и тогда промах.

БК это не панацея а очень хороший помошник для того

чтобы знать от чего отталкиваться.

------

А пристреливать винтовкус" тисков" это фигня!(имхо).

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тисков исключительно для проверки технической кучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пристреливать винтовкус" тисков" это фигня!(имхо).

 

С тисков исключительно для проверки технической кучи.

А что не так с тисков ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с тисков ?

Ка и писали выше тиски это проверка тех кучности,а с мяхких упоров я делаю финишную пристрелку в свободно откате. И даже при таком раскладе для некоторых пользователей приходится немного подкорректировать из за разной прикладки и хвате.

буду дома скину видео в лс как примерно выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка и писали выше тиски это проверка тех кучности,а с мяхких упоров я делаю финишную пристрелку в свободно откате. И даже при таком раскладе для некоторых пользователей приходится немного подкорректировать из за разной прикладки и хвате.

буду дома скину видео в лс как примерно выглядит

Жду, спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други , а вообще правдивость показаний у него (БК) 100% ??? Я это к тому спрашиваю , что есть возможность пристрелять из тисков до 20метров . Если пристрелять в ближний (17м)  то дальний (50м) прям точно совпадёт ?

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.png

Пристреливаю сидя, со стола,с мягкого упора в квартире,ближний ноль 12м,по БК всё соответствует,главное исходные данные точно ввести,а в дальнейшем не забывать менять данные погодных условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...