Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тарас, а какой шаг(масштаб) сетки на прицеле? Почему в расчётах стоит масштаб 1,11. На моём кроухантере было написано 1,33. На поверку оказалось 1,23. Опять же сетка в калькуляторах имеет програмный масштаб. Не факт, что выбранная сетка правильная. Имею ввиду шаг равный милирадианту. Тобишь тогда надо вводить не реальный масштаб, а погрешность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

Тарас, а какой шаг(масштаб) сетки на прицеле? Почему в расчётах стоит масштаб 1,11. На моём кроухантере было написано 1,33. На поверку оказалось 1,23. Опять же сетка в калькуляторах имеет програмный масштаб. Не факт, что выбранная сетка правильная. Имею ввиду шаг равный милирадианту. Тобишь тогда надо вводить не реальный масштаб, а погрешность.

Выявил этот коэффициент сейчас. Получилось 1,318.  Вот как:

У меня есть Таска 12х, её я проверял: правильная.  С ней-то и сравнивал.  Смотрел на соседний дом в два прицела.  В Таске плита по высоте - 14,5 мила,  в Кроухантере - 11 милов.   14,5/11=1,318.

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается масштаб в районе 1,33. У меня так на коробке было написано. В твоём случае получаем 1,32. Исходя из этого нужно взять в калькуляторе правильную сетку и поставить в ней масштаб 1,32. Ща покурю и поколдую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею подсказал 9 летний сын. Научился делать бэкап приложений на андроиде

Могу поделиться .apк файлом бк стрелок.

Для андроида. Он после установки даже обновляться нормально будет. Плз в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда на 99 метров совсем уже не 4 мил

вот если бы сразу эта гравировка на сетке ишла, глянул,выбрал, нажал :)

post-6944-0-24877500-1396454816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам стрЕльб было подозрение что пулька проходит нЕсколько выше цели.    Децл. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanek75, можно узнать две дистанции: 1-й мил вверх и апогей.   А омиливание каждой пятиметровки БК Стрелок может выдать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не понял в поставленном вопросе

все зависит от какой кратности отталкиваться. если на 9х то пик 25м  на первом миле сверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не понял в поставленном вопросе

все зависит от какой кратности отталкиваться. если на 9х то пик 25м  на первом миле сверху

Кратность определить не могу. Сейчас. Значит на первом миле вверх - апогей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ! ...

проверьте сетку таким образом ,как описано в этой статье !

http://ohotnik.com/info/reviews/optics?id=263

а не путём сравнения прицелов ! это будет в разы точнее

и исключит много ошибок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю умеешь вычислить правильный ли мил на прицеле

 бумажка с нарисованной вертикальной линией и на ней через каждые 25мм точки поставь

эту бумаженцию на 25 метров поставь и в прицел посмотри, милы на прицеле должны совпадать с нарисоваными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю умеешь вычислить правильный ли мил на прицеле

 бумажка с нарисованной вертикальной линией и на ней через каждые 25мм точки поставь

эту бумаженцию на 25 метров поставь и в прицел посмотри, милы на прицеле должны совпадать с нарисоваными

Это как "Отче Наш" .  Известная методика. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше, посмотреть к примеру на десяти метрах сколько миллиметров умещается от верхней до нижней точки в сетке. В данном случае имеем 20 мил. Потом элементарно вычисляем точный шаг сетки с минимальной погрешностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше, посмотреть к примеру на десяти метрах сколько миллиметров умещается от верхней до нижней точки в сетке. В данном случае имеем 20 мил. Потом элементарно вычисляем точный шаг сетки с минимальной погрешностью.

Совершенно верно, чем больше задействовано милов при замере, тем меньше погрешность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день,камрады!
Есть "стрелок+".
У меня след. проблема: выбираю 6х прицел (макс.,мин.,калибровка - все 6.0), а считает как будто откалиброван на 10х). При этом, если выбрать,скажем 2-6-10, то в таблице милы считает на 10х, а на прицельной марке при 6х выдает с учетом,т.е. правильно. Как сделать чтобы при 6х и в таблице милы выдавались с учетом этих 6х? Кстати для 10х прицела выдает и там, и там правильно, а на прицельной сетке пишет "откалиброван для 10х", а при 6х этой надписи нет, хотя это указывалось в настройках.

 

Так должно быть или это программный глюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, давай по подробнее, где выбираешь и что именно делаешь?

Таблица тебе даёт результаты в милах независимо от того что бы у тебя в настройках не стояло. Там же написано МРАД. А как он может быть разным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...давай по подробнее, где выбираешь 

скорее всего имеется ввиду окно программы после нажатия на кнопки "СЕТКА" -> "УСТАНОВКИ" и снятие галочки с пункта "Эта сетка в первой фокальной плоскости FFP.", а значения: "Мин. кратность" =2, "Кратность на которой сетка откалибрована"=6, "Макс.кратность"=10

Я тоже присоединяюсь к вопросу Николая...

 

ЗЫ я говорю про версию "Стрелок+" для андроид

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, давай по подробнее, где выбираешь и что именно делаешь?

Таблица тебе даёт результаты в милах независимо от того что бы у тебя в настройках не стояло. Там же написано МРАД. А как он может быть разным?

Посто при разной кратности поправка в мрад разная, это видно на сетке, а в таблице поправок - только при 10х. Вообще то этот вопрос я задал на профильном форуме...,задним числом..: http://forum.guns.ru/forummessage/91/722986-0.html

 

ps: вероятно, правильнее сказать, в таблице не учитывается масштаб мил, зависящий от кратности

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в таблице масштаб не учитывается. Мил он и в Африке мил. Сетка и таблица ни как не связаны между собой. Сетку ты можешь масштабировать относительно шага твоей сетки. Кстати ты уверен, что шаг твоей сетки равен милу? Опять же это для постоянника. Если у тебя прицел не ФФП, то правильный шаг сетки будет на определённой кратности. Эту кратность и нужно устанавливать в графе на какой кратности откалибрована сетка. Соответственно при перемене кратности масштаб сетки будет меняться и поправки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а все началось с пристрелки Велеса и каких-то "языческих" непоняток, но как известно, знания  -сила!  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Комрады, а кто в курсе последнего обновления? Там указано что появилась возможность использования встроенной камеры смартфона для определения угла. Но в на стройках и в меню не нашел этой опции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...