Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Извините за может быть тупые вопросы, но ответов ни в данной ветке, ни в поиске не нашел :xz: . Тип винтовки (у меня стоит Rifle1) и тип патрона (Cartidg 1) оставлять по умолчанию? Калибр боеприпаса в данном БК не имеет значения, только вес?

Тип винтовки и картриджи под нее ты сам свои пишешь, чтобы не путаться в своем арсенале. А насчет второго, скажу, что БК считает даже не по весу, а только по бал.коэффициенту припаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

Андрей, все ТТХ надо менять под свой боеприпас и винтовку.

 Алексей спасибо, но в предложенном списке нет R 3-го и JSB-ишек. Просто забить текстом и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Алексей спасибо, но в предложенном списке нет R 3-го и JSB-ишек. Просто забить текстом и всё?

1, Александр, 2, да, заполнять своим текстом, а ля - "мой Мотя", "ЖЗБИХА тяжела да точна" и пр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип винтовки и картриджи под нее ты сам свои пишешь, чтобы не путаться в своем арсенале. А насчет второго, скажу, что БК считает даже не по весу, а только по бал.коэффициенту припаса.

Значит , я так понимаю, ТТХ винтовки не имеют значения в проге. Зачем же даются варианты : Rifle1, 2...10. То же и с картриджами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит , я так понимаю, ТТХ винтовки не имеют значения в проге. Зачем же даются варианты : Rifle1, 2...10. То же и с картриджами.

Ну жеж винтов у тебя 10 может быть и с разными прицелами, и на каждый по 10 видов припаса, и на каждый своя баллистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жеж винтов у тебя 10 может быть и с разными прицелами, и на каждый по 10 видов припаса, и на каждый своя баллистика.

Дошло до меня наконец. Спасибо :pok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера обновление пришло 10002

ужи и 10003 пришло

Изменено пользователем sanek75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати, подскажите какую сетку выбрать для миника Щ4,5-20?

Про это, мужики, кто-нибудь может подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потыкал, поэкспериментировал... короче высота прицела над стволом оказалась гораздо более важной величиной чем даже бк пули.

Разница в 5мм даёт смещение поправки на 25 метров (если ноль - 50м) на целый клик (0.1мил)!

Так что думаю надо как-то придумать как поточнее измерить... Планка же наклонена... Получатся что надо понимать в какой части прицела сетка, и измерить там?

Пока мерил так - диаметр ствола и диаметр объектива делю на 2 и прибавляю к ним расстояние между ними...

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все делал, а снижение объектива до среза ствола мизерное - можно и принебречь.

Гораздо больше влияют внешние факторы.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Народ вроде в теме не нашёл-подскажите:

В платной версии Стрелка сетка Липерса миника есть?Правильная кратность на 10-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел

Народ вроде в теме не нашёл-подскажите:

В платной версии Стрелка сетка Липерса миника есть?Правильная кратность на 10-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-dots MilDot (CenterPoint) ставишь эту, как сказали выше. В настройках сетки ставишь актуальность сетки на Х10 и будет тебе счастье.

Как-то так

post-13159-0-94015800-1385057509_thumb.jpg

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А кто это снимал? Откуда он взял такой коэффициент у КПэх? 0.032?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете,Липерс компакт бугбастер,там тоже сетка 9-дот милдот,кратность 3-9,на расстоянии 10метров 1мил  1см умещает на 9-ой кратности,по моему выходит правильная кратность 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурный коэффициент определил опытным путём. Измеряю скорость в квартире при +25, получаю  "91, затем выкладываю винтовку на балкон с наружной температурой воздуха -7 по Цельсию, даю остыть в течении часов 2-3. Там же на балконе отстреливаю в хрон, получаю "82. Разница температур составляет 32 градуса. Для простоты расчётов разницу можно принять в 30 градусов. По "Стрелку" температурный коэффициент показывает процентное изменение начальной скорости с изменением температуры на каждые 15 градусов.

Получаем:(1-( 282/291))*100/2= 1,5% . Причём установив этот коэффициент в БК "Стрелок", подтверждаю расчётные поправки попаданиями по картонкам. Использую также горизонтальное расстояние до цели + угол по дальномеру. Работает изумительно. Стреляя из тёплой машины, в установки выбираю температуру градусов на 5 ниже той что в салоне, как некий компромисс между неизменной начальной скоростью и холодным и плотным воздухом за бортом.

 Да, ещё считаю очень важным параметром показания атмосферного давления при стрельбе на улице, так как от него зависит плотность воздуха, попробуйте сами менять показания давления и увидите изменение цифры вертикальных поправок. Собираясь на пострелушки  узнаю прогноз погоды, температуру и давление.

Изменено пользователем unkass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете,Липерс компакт бугбастер,там тоже сетка 9-дот милдот,кратность 3-9,на расстоянии 10метров 1мил  1см умещает на 9-ой кратности,по моему выходит правильная кратность 9.

Лучше глянь во сколько сантиметров умещается 9 мил.

unkass, Алексей хороший практический способ. Давно подразумеваю что там не 2,5 процена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте ! посмотрел 

и сразу возник вопрос , что у меня не так ? Вот скрин из видео post-16471-0-13675700-1388331767_thumb.png

и вот мой post-16471-0-39728200-1388331799_thumb.png

1)  У меня дистанция чуть не полтора километра(плохо) , у него 170м(хорошо)

2)  У меня цифры поправок сверху отсутствуют  ,  а у него есть (удобно для красивой распечатки шпаргалки)

Что у меня не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете,Липерс компакт бугбастер,там тоже сетка 9-дот милдот,кратность 3-9,на расстоянии 10метров 1мил  1см умещает на 9-ой кратности,по моему выходит правильная кратность 9.

На моем 3-9 правильный милдот был где-то на 8.3 лип aolwq

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...