Перейти к контенту

Модер на рестайлинг


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 402
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как и чем замеряете?

Замеряли пром.прибором на расстоянии 1.5 метров сбоку от стрелка. (прибор похож на рацию с толстой, выносной антенкой)

Сегодня спрошу Олега точное название его шумометра, он его с работы брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74 после переделки

 

 

У меня от 68 до 72 Дб получается при измерении шумометром. В помещении, где аккустика хорошая (металлический потолок). Разумеется на штатном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, есть подозрение, что твой шумометр меряет шум с непонятным коэффициентом. Шумовой фон вечернего города составляет порядка 71дб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, есть подозрение, что твой шумометр меряет шум с непонятным коэффициентом. Шумовой фон вечернего города составляет порядка 71дб.

 

Не знаю. В среднем получается со штатным модером для XXL -- 84-86 Дб, 5.5 длиный -- 68-70 Дб, стандарт 70-72 Дб. Сегодня посмотрю, что за прибор. Отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, есть подозрение, что твой шумометр меряет шум с непонятным коэффициентом. Шумовой фон вечернего города составляет порядка 71дб.

 

Может, города разные? :rolleyes: Вполне возможно, что у Эдуарда в Эдганске - потише :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, города разные? :rolleyes: Вполне возможно, что у Эдуарда в Эдганске - потише :)

 

Уровень фона в этой комнате у меня порядка 38-40 Дб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Ваши замеры некорректны. С учетом того, что у Вас шумомер такой же как и у меня. Звук меряется в дБА, через А-фильтр, в быстром "режиме" FAST, в диапазоне 50-100 дБА, фиксацией максимального значения.

http://talks.guns.ru/forummessage/30/241137.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мерели вот этим:

"""""""в общем оглашу ттх агрегата.

Диапазон измерения 30-130 дБА, 35-130 дБС

точность +/-1.5 дБ

диапазон частот 31.5 Гц-8.5 кГц

диапазон линейности 50 дБ

типы взвешивающего фильтра А,С

цифровой индикатор 5 разрядов, разрешение 0.1 дБ,периодичность отображения 50 мсек

микрофон полудюймовый элекретный конденсаторный с ветрозащитой"""""""""""

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Не хотел ворошить старую тему, но тоже загарелся идеей модера.

На данный момент собираю модер описанный в начале темы. И пока собирал , родилась одна идея.

 

Собственно вот :rofl:

 

post-2939-1247773951_thumb.jpg

 

А- стандартная, конусная перегородка

Б- болшое количество перегородок толщиной 0.1 ( каленая нержавейка )

B - стандартная перегородка ( возможно с небольшой перфорацией)

 

 

А теперь подробно про "Б".

 

Перегородки "Б" будут изготовленны из нержавейки толщиной 0.1 ( есть и тоньше) и будут иметь вид , что то типо сетки ,если точнее то с очень большим количеством отверстий мб 100-150. Поидее, струя воздуха проходя через них будет разбиваться/разщипляться, а перегородки "В" будут препятствовать прохождению воздуха вперед .

 

Кто что думает по этому поводу ?

 

P.S. Хомячками, просьба не кидать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что думает по этому поводу ?

 

P.S. Хомячками, просьба не кидать!

Перед тем как делать, попробуй свою сетку на прочность. Выруби в ней отверстие 7мм, поднеси к срезу ствола на расстоянии 10мм и стрельни холостым. Если она не будет сминаться, то пробуй. Хотя, меня тарзают смутные сомнения что она в модере не сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сложится это точно! т.к . уже вырезали подобные сетки и использовали в системах высокого давления. Вырезать сетку- не проблема, проставки можно попробовать сделать 1мм из той же нержавейки ввиде кольца. Просто интересно бутет ли какой либо эффект от расщипления воздуха ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный подход :rofl: Мжет сначала стоит придумать для чего расщеплять разлетевшуюся часть струи, а потом думать как это лучше сделать? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный подход :) Мжет сначала стоит придумать для чего расщеплять разлетевшуюся часть струи, а потом думать как это лучше сделать? :)

Думаю это снизит скорость движения воздуха , а следовательно и звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю это снизит скорость движения воздуха , а следовательно и звук.

Думаешь, сетка затормозит воздух лучше сплошной перегородки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь, сетка затормозит воздух лучше сплошной перегородки?

Она не должна его затормозить, она должна снизить скорость воздуха , тем самым удар воздуха о перегородку будет слабее.

первая конусная перегородка отсекает часть воздуха и уводит его в заднюю камеру, перегородки в виде сетки дробят оставшийся воздушеый поток , тем самым снижая его скорость. Далее стандартная перегородка снова отсекает часть воздуха.. и т.д.

 

Поидее суть любого модератора - это снизить скорость выходящего воздуха, увеличив тем самым время выхода возхдуха. Вот я и думаю что сеточная камера будет препятствовать быстрому выходу воздуха, т.е. давление в камерах будет расти плавнее, и следовательно звук будет тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея все это сделать родилась когда я увидил спец заглушки на для сброса воздуха с магистрлей высокого давления.

Заглушка как раз предствляла собой большое количество сеток + непонятная губка толи из бронзы, толи из латуни.

Суть в том , что при открытии клапана магистрали (150атм) БЕЗ заглушки - рядом невозможно стоять!!!! Рёв как от движка истрибителя...

С устновленой заглушкой сброс происходит достаточно тихо, покрйней мере находиться рядом и разговаривать с кем то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не должна его затормозить, она должна снизить скорость воздуха , тем самым удар воздуха о перегородку будет слабее.

первая конусная перегородка отсекает часть воздуха и уводит его в заднюю камеру, перегородки в виде сетки дробят оставшийся воздушеый поток , тем самым снижая его скорость. Далее стандартная перегородка снова отсекает часть воздуха.. и т.д.

 

Поидее суть любого модератора - это снизить скорость выходящего воздуха, увеличив тем самым время выхода возхдуха. Вот я и думаю что сеточная камера будет препятствовать быстрому выходу воздуха, т.е. давление в камерах будет расти плавнее, и следовательно звук будет тише.

 

Чем тебе не нравится удар воздуха о перегородку? Чем он вреден?

Перегородки в виде сетки будут дробить не оставшийся поток, а только его расширившуюся часть. Основной поток пройдет по оси модера. Выдохни табачный дым через соломинку для коктейля, посмотри как расходится струя дыма. На околозвуковой скорости расходиться поток будет еще медленней.

 

Время пролета пули по модеру достаточно мало (длина модера/скорость пули), чем плавнее будет повышаться давление в модере (чем меньше воздуха будет оставаться внутри модера), тем больше этого воздуха выйдет наружу и создаст хлопок.

 

ИМХО суть любого модера снизить перепад давления на срезе передней пробки модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея все это сделать родилась когда я увидил спец заглушки на для сброса воздуха с магистрлей высокого давления.

Заглушка как раз предствляла собой большое количество сеток + непонятная губка толи из бронзы, толи из латуни.

Суть в том , что при открытии клапана магистрали (150атм) БЕЗ заглушки - рядом невозможно стоять!!!! Рёв как от движка истрибителя...

С устновленой заглушкой сброс происходит достаточно тихо, покрйней мере находиться рядом и разговаривать с кем то можно.

Все дело в том, что если бы в той заглушке (пакете сеток) просверлили сквозное отверстие, совпадающее с выходом магистрали ВД, то звук с ней стал бы не тише, а громче, чем без нее (я такой опыт когда-то проводил). Сетки хорошо работают на огнестреле, там они отбирают львиную долю энергии струи (тепло), на РСР они не просто бесполезны, но каждая из сеток добавляет турбулентность, а это - дополнительный звук, причем высокочастотный.

...давление в камерах будет расти плавнее, и следовательно звук будет тише.
Верно: если давление в камерах будет расти плавнее, то звук внутри камер будет тише.

Но модер-то предназаначен для того, чтобы сделать тише звук снаружи камер, а для этого надо максимально быстро превратить в давление как можно бОльшую часть кинетической энергии струи, причем сделать это надо внутри модера и пока пуля не вылетела наружу и служит "звуковой затычкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно , спасибо , идею отбросил. В замен нарезал перегородок из нержавейки 0.4, по выложенным в начале темы чертежам. Сегодня буду все обклеивать и тестить)). Вот блин такарку ненашел... немогу выточить новую пробку, а со стандартной думаю результат хуже будет . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал сегодня модер, перегородки обкеил звукопоглощающим материалом, вобщем сделал все так же как в описании на первой странице за исключением передней пробки.. Результат чесно говоря не порадовал . Изменений незамечаю ))))) или всетаки это из за передней пробки или из за того что тестирую в комнате ... Матадор стандарт 5.5, д90 лехкой jsb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...