Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подчеркну - это мое субъективное мнение. Много пишется о неукоснительном соблюдении ТБ, а отложенный выстрел, это ни есть ли его первейшее нарушение? Пуля в стволе! У меня была ситуация, когда разрушился клапан, а резик был под 200. Выдуло феерично. Просто памперс сменил, без последствий. Редкая ситуация? Да. Но она произошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мужики, если не считать Эда. Кто же был первым?

Загружено фотографий

Подчеркну - это мое субъективное мнение. Много пишется о неукоснительном соблюдении ТБ, а отложенный выстрел, это ни есть ли его первейшее нарушение? Пуля в стволе! У меня была ситуация, когда разрушился клапан, а резик был под 200. Выдуло феерично. Просто памперс сменил, без последствий. Редкая ситуация? Да. Но она произошла.

 

А тут уже сам для себя решает, что и как делать, сам решает и сам несёт ответственость за своё решение, По-другому не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут уже сам для себя решает, что и как делать, сам решает и сам несёт ответственость за своё решение, По-другому не бывает. 

В этом случае само понятие "Правило" бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что в законах не прописано,что на оружие(в том числе любой пневматики)обязательное присудствие предохранителя.А то производитель легко снимает с себя ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что в законах не прописано,что на оружие(в том числе любой пневматики)обязательное присудствие предохранителя.А то производитель легко снимает с себя ответственность.

 

Знаю несчастные случае с предохранителем. Вот сам подумай -- стоит у тебя не предохранитель, а блокиратор СК, который по недоразумению зовётся предохранителем, ты уверенный в своей безопасности роняешь винтовку, шептало срывается и привет. Ты, издыхая, весь такой неудомённый, не последний секундах жизни думаешь "Как, ведь я же на предохранитель её поставил?!" и всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что в законах не прописано,что на оружие(в том числе любой пневматики)обязательное присудствие предохранителя.А то производитель легко снимает с себя ответственность.

Предохранитель не нужен, если соблюдать 1 Правило - Относиться к оружию всегда так, как если бы она была заряжена.

В случае с разрушением клапана, было исключено что пуля полетела бы неизвестно куда, винтовка контролировалась, а в случае с отложенным выстрелом, винтовка не контролируется в "заряженном" состоянии, и предохранитель тут бы не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю несчастные случае с предохранителем. Вот сам подумай -- стоит у тебя не предохранитель, а блокиратор СК, который по недоразумению зовётся предохранителем, ты уверенный в своей безопасности роняешь винтовку, шептало срывается и привет. Ты, издыхая, весь такой неудомённый, не последний секундах жизни думаешь "Как, ведь я же на предохранитель её поставил?!" и всё :)

А у меня было почемуто два случая на Р3М самопроизвольного выстрела при поднятии винтовки от вертикали в горизонталь(причём при Ваших настройках),хорошо что в лесу никого не оказалось.Пришлось подтянуть СК.Как Вам такой расклад?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было почемуто два случая на Р3М самопроизвольного выстрела при поднятии винтовки от вертикали в горизонталь(причём при Ваших настройках),хорошо что в лесу никого не оказалось.Пришлось подтянуть СК.Как Вам такой расклад?

Прошу пардона, у Эдуарда, отвечу на предназначающийся ему вопрос. В теме было четко написано - спуск легкий, для удобства и т.д. необходима регулировка как кому на душу положит. И если у тебя это не единичный случай, то это печально. Отрегулировать спуск совсем несложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона, у Эдуарда, отвечу на предназначающийся ему вопрос. В теме было четко написано - спуск легкий, для удобства и т.д. необходима регулировка как кому на душу положит. И если у тебя это не единичный случай, то это печально. Отрегулировать спуск совсем несложно.

знаю что несложно,а когда ты из коробки его достал,ты уже должен знать что он может сам стрелять без твоего участия?при чём такая мягкость меня устраивала. Изменено пользователем lenja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что несложно,а когда ты из коробки его достал,ты уже должен знать что он может сам стрелять без твоего участия?

не заряжай!!! (не зная игрушку) он и не выстрелит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что несложно,а когда ты из коробки его достал,ты уже должен знать что он может сам стрелять без твоего участия?

Как-то надоело вечно что-то переделывать(перфекционизм в крайней степени обострения) и решил приобрести топовую пневму, ну так, что бы сразу все зо....ись из коробки, и вся как линукс - лицом к пользователю. Отписал продавцу, тот оказался честным и написал - идеальных винтовок не бывает, всегда надо что-то подшаманить и т.п., что подтверждает слова Эдуарда, что эмоциональные хотелки часто превосходят реальные возможности. Не устраивает из коробки - напильник и бубен в студию! Моему дедушке Р3 еще только годик стукнет, а настрел уже почти 5000, и уже столько раз переделывался, что наверное в одном ряду с рекордсменами в виде спорта "полная и неполная разборка".

пэсэ что бы уже быть до конца объективным, еще год назад я думал так же, и тоже считал, что нефига мне куда-то лазить, все должно быть тик-так, как я мечтал, и предъявлял претензии к производителю и представителю.

Изменено пользователем Aleksandr473
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то надоело вечно что-то переделывать(перфекционизм в крайней степени обострения) и решил приобрести топовую пневму, ну так, что бы сразу все зо....ись из коробки, и вся как линукс - лицом к пользователю. Отписал продавцу, тот оказался честным и написал - идеальных винтовок не бывает, всегда надо что-то подшаманить и т.п., что подтверждает слова Эдуарда, что эмоциональные хотелки часто превосходят реальные возможности. Не устраивает из коробки - напильник и бубен в студию! Моему дедушке Р3 еще только годик стукнет, а настрел уже почти 5000, и уже столько раз переделывался, что наверное в одном ряду с рекордсменами в виде спорта "полная и неполная разборка".

ну вообще речь о ТБ.Тут ещё незнаешь чего пилить,а уже бах

 

не заряжай!!! (не зная игрушку) он и не выстрелит.

Спасибо,учту.Ещё скажи,не покупай не зная игрушку. Изменено пользователем lenja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще речь о ТБ.Тут ещё незнаешь чего пилить,а уже бах

Опять же в теме написано - проверьте, постучите... Зачем сразу пульку пихать? Или ты машину покупаешь, и сразу в магазине набиваешь ее детьми и выезжаешь на спортивный трек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же в теме написано - проверьте, постучите... Зачем сразу пульку пихать? Или ты машину покупаешь, и сразу в магазине набиваешь ее детьми и выезжаешь на спортивный трек?

Ну так постучал,проверил,запихал пули,пострелял,заправил,запихал опять пули,начал стрелять и тут опачки,а она то и сама может это делать.Ещё вопросы есть? Повторюсь,спуск устраивал,а тут срывы начались. Изменено пользователем lenja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель нужен обязательно , чтобы даже если стучать и кидать срываться было нечему . Всё зафиксировано . самое конечно главное помнить что и палка раз в год стреляет . у нас много охотников и постоянно себя убивают или напарников пренебрегая ТБ . Отец с детства воспитал что оружие на человека никогда не направлять и думать куда стреляешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может надо было 1000 холостых выстрелов сделать на ходу из машины,при езде по бездорожью,а потом только пулю зарядить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель нужен обязательно , чтобы даже если стучать и кидать срываться было нечему .

А что есть предохранитель? В огнестреле он реально предохранитель, а в пневме реальный предохранитель - это пустой резик, или отсутствие пульки в стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще речь о ТБ.Тут ещё незнаешь чего пилить,а уже бах

 

Пилить не надо. Настрой спуск под себя (в инструкции всё описано).

 

Спасибо,учту.Ещё скажи,не покупай не зная игрушку.

 

Полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проше зделать спуск долгий и если кому не нравиться зделать короткий для безопасности!!!

У самого было два выстрела благо не кого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный предохранитель, а не блокиратор СК, должен перекрывать перепуск(описывал случай с разрушением клапана), с возможностью аварийно сдуть резик, а это нихренасебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный предохранитель, а не блокиратор СК, должен перекрывать перепуск(описывал случай с разрушением клапана), с возможностью аварийно сдуть резик, а это нихренасебе

Отличная мысль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще речь о ТБ.Тут ещё незнаешь чего пилить,а уже бах

 

Пилить не надо. Настрой спуск под себя (в инструкции всё описано).

 

 

Настроил,а опасения остались.

 

Реальный предохранитель, а не блокиратор СК, должен перекрывать перепуск(описывал случай с разрушением клапана), с возможностью аварийно сдуть резик, а это нихренасебе

Да даже блокиратор,лучше чем вообще ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соблюдать основные Правила ТБ, даже при срыве пулька уйдет в сторону цели, а не туда во что, или в кого не хотел попасть.



Настроил,а опасения остались.

Опасения должны быть изначально и навсегда, 3Дж это не игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилить не надо. Настрой спуск под себя (в инструкции всё описано).

Да даже причём тут настрой спуск под себя?Она сама сделала выстрел при поднятии винтовки. Изменено пользователем lenja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...