Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тогда по какой причине, кроме прочностей\надежности, консольно-вывешенные стволы не получили значительного распространения?

По причине более леггкого подхода в производстве, при восьмерочных системах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мужики, если не считать Эда. Кто же был первым?

Загружено фотографий

По причине более леггкого подхода в производстве, при восьмерочных системах!

ес-но, за прецензионную точность надо платить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получили широкого распространения у кого?

Возьми огнестрельные болтовки - у подавляющего большинства ствол консольно вывешен.

Спортивная пневма. Ствол или вывешен или заневолен.

ППП пневма почти вся с консольно вывешенным стволом :)

Да, сорри, я забыл добавить, что в ПЦП. Действительно же, чуть ли не все - на восьмерках.

 

В ППП - кажется и быть не может других вариантов.

В болтовых огнестрелах - да. Там для снижения колебаний еще и промежуточную опорную точку делают. Хотя многие сомневаются в ее нужности.

Спортивная - что значит: заневолен? Видел только в фальш.стволе. Это оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сорри, я забыл добавить, что в ПЦП. Действительно же, чуть ли не все - на восьмерках.

 

В ППП - кажется и быть не может других вариантов.

В болтовых огнестрелах - да. Там для снижения колебаний еще и промежуточную опорную точку делают. Хотя многие сомневаются в ее нужности.

Спортивная - что значит: заневолен? Видел только в фальш.стволе. Это оно?

 

Заневолен - это когда ствол не жестко зажат во второй точке, а слегка обжат через эластичную прокладку. Типа через резинку в восьмерке или через матерчатые сальники в случае снайперской мосинки.

 

У приятеля Хейм. Между цевьем и стволом равномерный зазор, бумажный лист проходит ни во что не упираясь.

 

В ПЦП все хомуты стараются делать с зазором вокруг ствола.

Восьмерки делают как дань традиции первопроходцам. Восьмерки пошли с булок. А там это был дешевый способ решить несколько задач. Параллельно шла борьба с этими самыми восьмерками, точнее, с побочными явлениями от их использования.

Сначала EVV сделал шину для Матадора, потом Эдуард сделал раму со свободным хомутом под резик. От восьмерок сейчас уходят. Можно применять более дорогие решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\\ нельзя такие статьи людям читать, люди же потом думать будут! \\\

 

Мега-спасибо. Отлично. Я в легком шоке. Пожалуй, перейду-ка я на повторное перечитывание топганз. Головастые и рукастые отвечают по существу и без флейма.

 

 

 

В поиске этого и не будет ) Зачем оно тебе ? Больше  стреляй  :;):

Да стреляю :)

Но честно говоря, мне интереснее знать, как устроено то, из чего стреляешь. При необходимости мочь починить\модернизировать аппарат.

Чтобы не было как в детстве, будильники все наверное пробовали разбирать? :)

Пружинки-шестеренки в разные стороны, как собрать обратно, и чтоб работало - неясно, да и принцип работы непонятен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\\ нельзя такие статьи людям читать, люди же потом думать будут! \\\

 

Мега-спасибо. Отлично. Я в легком шоке. Пожалуй, перейду-ка я на повторное перечитывание топганз. Головастые и рукастые отвечают по существу и без флейма.

 

Стоит учитывать политическую ситуацию на момент написание того поста. К тому времени EVV уже перестал быть сервисменом Эдуарда и занялся производством и продажей собственных доработок Матадоров. Так что всю критику в адрес продукции Эда надо фильтровать, учитывая кто пишет. Критика была небезосновательной, но много воды утекло с тех пор. Какие-то косяки были устранены, какие-то приобретены.

До конца во всю кашу сходу не въедешь, лучше ориентироваться на свежие посты. Они относятся к производимой ныне продукции и скудно освещают нынешнее положение дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца во всю кашу сходу не въедешь, лучше ориентироваться на свежие посты. Они относятся к производимой ныне продукции и скудно освещают нынешнее положение дел.

Я не хотел бы вникать в политику и подковерные войны. Кроме железок меня более ничего не интересует.

 

Сорри за мое чрезмерное кол-во флуда в теме, спасибо что потерли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотел бы вникать в политику и подковерные войны. Кроме железок меня более ничего не интересует.

 

В политику можно не вникать, но стоит всегда перепроверять инфу с форума. Если кто-то написал что что-то великолепно или безобразно, то сразу верить этому не стоит.

Интересно читать технические моменты, но тут их больше не пишут. Некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы R3М кто снимал рамку подскажите , учавствует ли переводчик в взводе или его можно снять и винтовка будет вставать на боевой взвод без него ?

 Спарашиваю это для того чтоб понять возможно ли перевести винтовку на полностью однозарядный вариант (имея лоток ) убрав лишние детали затрудняющие взвод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы R3М кто снимал рамку подскажите , учавствует ли переводчик в взводе или его можно снять и винтовка будет вставать на боевой взвод без него ?

 Спарашиваю это для того чтоб понять возможно ли перевести винтовку на полностью однозарядный вариант (имея лоток ) убрав лишние детали затрудняющие взвод.

Так по фоткам рамки видно что он не участвует во взводе. Только барабанчик прокручивает.

Если его снять, то можно иметь разновидность Р3 с барабанчиком от Дока. Т.е. прокручивать барабан вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем снимать, тогда уж просто выключить.

Отключение переводчика барабана не исключит его влияния на усилие взвода. Все-равно, при каждом взводе, его нужно будет проворачивать.

Насколько я понял, стоит задача не только сделать винтовку однозарядной, но и облегчить усилие взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В политику можно не вникать, но стоит всегда перепроверять инфу с форума. Если кто-то написал что что-то великолепно или безобразно, то сразу верить этому не стоит.

Любой "базар" надо фильтровать, время покажет кто был прав.

 

Интересно читать технические моменты, но тут их больше не пишут. Некому.

Тогда для чего нужно все это окружающее безобразие? И где читать интересное?

 

На топгане тоже..., читать многое было неприятно. Выходные удались, да :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Интересно читать технические моменты, но тут их больше не пишут. Некому.

Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключение переводчика барабана не исключит его влияния на усилие взвода. Все-равно, при каждом взводе, его нужно будет проворачивать.

Насколько я понял, стоит задача не только сделать винтовку однозарядной, но и облегчить усилие взвода.

 

 Совершенно верно , смысл в том чтобы облегчить максимально взвод и сделать однозарядную винтовку , но если будет нужно можно восстановить многозарядность без проблем за минимальное время и даже думаю в полевых условиях..

Изменено пользователем chviruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Р3М брать, чтоб превращать назад в Р3 ? Значит всёже надо было полуавтомат брать? Просто многозаряд , это и с магазом от Дока был...

Если есть деньги надо иметь арсенал на все случаи ,  такой к примеру ФХ Муся полуавтомат , Мотя Р3 ДД , Веля 4.5 . Сколько не курю форум , тем больше убеждаюсь что это именно так . Хоть с машины в населённом пункте. Хоть  из-засидки по садящимся , с подхода, хоть в лёт каров или неотрываясь от оптики полтабуна непуганных выхлестать .....

Изменено пользователем егерь1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Совершенно верно , смысл в том чтобы облегчить максимально взвод и сделать однозарядную винтовку , но если будет нужно можно восстановить многозарядность без проблем за минимальное время и даже думаю в полевых условиях..

Ага, а потом продать как R3M. :rofl:

Ну ребята, ну и ватрушки вы начинаете лепить?

А ты , кстати, не заметил на ролике, что у Эдуарда  винтовка после 5-го выстреля по 4-й мишени как то не так стреляет. И мишени куда то исчезли с экрана. :xz:А барабан то......

Дальше догадайся сам.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом продать как R3M. :rofl:

Ну ребята, ну и ватрушки вы начинаете лепить?

А ты , кстати, не заметил на ролике, что у Эдуарда  винтовка после 5-го выстреля по 4-й мишени как то не так стреляет. И мишени куда то исчезли с экрана. :xz:А барабан то......

Дальше догадайся сам.

Во всём вы подвох видите :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом продать как R3M. :rofl:

Ну ребята, ну и ватрушки вы начинаете лепить?

А ты , кстати, не заметил на ролике, что у Эдуарда  винтовка после 5-го выстреля по 4-й мишени как то не так стреляет. И мишени куда то исчезли с экрана. :xz:А барабан то......

Дальше догадайся сам.

 

 Во первых , я например изначально хотел однозарядку  , но их больше не выпускают , вот и подумал как R3М перевести в однозарядку , ну и пусть будет в запасе многозарядность , вдруг захочется очередями стрелять  :xi:  когда нибудь.

 

 Во вторых , посмотрите видео дальше , когда Эдуард идёт мерять кучки в своей мишени , там кстати говорят почему мишени пропали  с экрана, да и по кучкам видно что мишень именно та по которой вёлся отстрел.

Изменено пользователем chviruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Во первых , я например изначально хотел однозарядку  , но их больше не выпускают , вот и подумал как R3М перевести в однозарядку , ну и пусть будет в запасе многозарядность , вдруг захочется очередями стрелять  :xi:  когда нибудь.

 

 Во вторых , посмотрите видео дальше , когда Эдуард идёт мерять кучки в своей мишени , там кстати говорят почему мишени пропали  с экрана, да и по кучкам видно что мишень именно та по которой вёлся отстрел.

закажи в однозарядном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Во первых , я например изначально хотел однозарядку  , но их больше не выпускают , вот и подумал как R3М перевести в однозарядку , ну и пусть будет в запасе многозарядность , вдруг захочется очередями стрелять  :xi:  когда нибудь.

 

 Во вторых , посмотрите видео дальше , когда Эдуард идёт мерять кучки в своей мишени , там кстати говорят почему мишени пропали  с экрана, да и по кучкам видно что мишень именно та по которой вёлся отстрел.

Конечно та,  а дострелить  потом не проблема.  А проблема явно была - уж пересняли бы.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Во первых , я например изначально хотел однозарядку  , но их больше не выпускают , вот и подумал как R3М перевести в однозарядку , ну и пусть будет в запасе многозарядность , вдруг захочется очередями стрелять  :xi:  когда нибудь.

 

 Во вторых , посмотрите видео дальше , когда Эдуард идёт мерять кучки в своей мишени , там кстати говорят почему мишени пропали  с экрана, да и по кучкам видно что мишень именно та по которой вёлся отстрел.

Юр, ты не внимательно читал тему, Эдуард делает однозарядки, просто все винтовки по умалчанию идут многозарядными, а если тебе нужна однозарядка, то это нужно обсуждать при заказе самого девайса...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, ты не внимательно читал тему, Эдуард делает однозарядки, просто все винтовки по умалчанию идут многозарядными, а если тебе нужна однозарядка, то это нужно обсуждать при заказе самого девайса...!!!

 Да , сейчас почитал ещё раз пост Эдуарда и понял что не уловил мысли , просто бегло прочитал сначала.

Но когда я делал заказ уже всёравно было поздно т.к. уже партия была практически готова , я просил чтоб доки и на коробке было 4.5 но сказали уже всё от гравировано , опоздал.

 

 Но расстраиваться нет причин , всёравно я получу то что хочу только в виде бонуса многозарядность . Только вот ждать уже нет мочи , свербит в одном месте очень сильно ::-0: .

 

 Да и позже если будет нужда , думаю можно просто рамку однозарядную у Эдуарда заказать , да  и фсё :)  так будет проще чем ждать целую винтовку.

Изменено пользователем chviruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...