Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Отстрелял остатки второй банки на прошедших выходных.

Стабильно в магазинах оставалось по ТРИ пульки. Иногда четыре. Вроде как все время в разных каморах (отличаю их по сколам анокса на зубцах :lol: )

Именно после этого открутил подаватель и проворачиваю рукой.

 

Ерунда какая то, отправь ка мне своию винтовку через Андрея Тощенко на "посмотреть". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мужики, если не считать Эда. Кто же был первым?

Загружено фотографий

Ерунда какая то, отправь ка мне своию винтовку через Андрея Тощенко на "посмотреть". 

 

JC_Denton Только сначала спроси у savva на сколько месяцев могут затянуться эти "смотрелки" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как тогда объяснить более легкий взвод?

Почитал я разные мнения тут по поводу взвода "туго - не туго" и тоже стало интересно , почему по разному (а может и нет) !!

Решил попробовать выяснить причину или её отсутствие .. Сразу поясню  - разделил фазу взвода и досылания .. Буду писать о фазе взвода ..

Почему то никто при словах "тугой" взвод и "нормально вроде "  не пишет совсем о винтовке?  Это что  - коротыш , стандарт, или длинный ?

Причем тут размер винтовки? - чуть ниже будет ...

Как раз  недавно довелось подергать почти неюзанного ,однозарядного "длинного папу ".. Там , реально взвод ощутимо легче , чем у меня на коротышке "м".

Начал проверять ..:  

1 - Снимаю рамку - вставляю в неё барабанчик и начинаю взводить и досылать ..Пульки конечно вываливаются на стол при досылании . В целом у процедуры взвода

усилие на ручке досылателя ОЧЕНЬ минимальное ... Я бы даже в расчет такое усилие не брал ..

 

post-8568-0-09498400-1372767634_thumb.jpg     post-8568-0-24290400-1372767647_thumb.jpg

 

2 - Снимаю барабанчик и откручиваю пластину . (рамка ползуном вверх)   Теперь у нас однозарядная как бы рамка .. Дергаю  - практически ни каких изменений по усилию с первым вариантом ...

Получается , что сам Кит (по крайней мере у меня)   к усилию взвода если добавляет , то минимум , который я даже в расчет не беру ..

Само  железо без Кита   - это обыкновенная однозарядка и здесь все будет так же , как и было раньше ... А , раньше на взвод никто не жаловался ..

Собираю все обратно и ставлю на место  . Барабанчик не вставляю и взвожу .. Вроде усилие явно поболее , чем у длинной однозарядки ..

Вот теперь и подходим к размеру винтовок ..

Многим известно , что для того чтобы разогнать длинный до скорости тяж. до ""80 допустим  надо меньшее усилие боевой пружины , чем для тех же скоростей  на стандарте или коротышке ... Все , что создает у меня усилие взвода  - это усилие боевой пружины и больше ничего ...(тяж. ""80)

У кого туго на "М" , смотрим , на какие скорости настроено и какой при этом размер винтовки ...

Эдуард   скорости всем примерно одинаковые настраивает  , что на коротком , что на длинном  , а поджим боевой пружины будет у них разный ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему Эд пишет про "взрывное" усилие взвода?

Не может ли воздействие курка на ползун создавать какие-то перекосы или другие условия, при которых возникают большие усилия при взводе.

Может, попробуешь еще покрутить боевую пружину и проверить будет ли меняться усилие взвода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стандарт, настрел примерно 400-500 шт настроен на ..90 взводится вполне нормально, недовороты редко бывают, просто нежные какие то люди бывают, то пальчики болят, то тяжело. Кому не нравится, продай и купи другую винтовку в которой всë будет устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, туго-то не в момент взвода курка, а дальше, для проворота барабана.

 

У меня равномерный взвод .. :xz: Тогда надо проверять рамку по такой же схеме ...

 

Может, попробуешь еще покрутить боевую пружину и проверить будет ли меняться усилие взвода?

Пока не могу ... Я в Питере , а арсенал на даче .. Но проверю обязательно .. Тем более . что очень хотелось еще проверить новый ползун.  и как он цепляет ударник ?

нет ли там уменьшения рычага на взводе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стандарт, настрел примерно 400-500 шт настроен на ..90 взводится вполне нормально, недовороты редко бывают, просто нежные какие то люди бывают, то пальчики болят, то тяжело. Кому не нравится, продай и купи другую винтовку в которой всë будет устраивать.

да-да, Эдуард уже озвучивал фразу, "-не нравится, иди нафиг", а хотелось бы всё же разобраться с данной проблемой, а проблема есть.

пример такой, несколько лет подряд, стреляем с сыном на даче с матадора, лели, и вот раньше, он сам мог взводить винтовку, (ему сейчас 7 лет) а теперь, эту R3M ему уже не взвести, ну нету у него этого "взрывного усилия" :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно попробовать отвинтить пластину, под переводчиком и посмотреть, не скребет ли ее ползун в конце хода.


Насколько я понимаю, ползун может вращаться на досылателе. Значит, там есть некоторый зазор. При взводе, курок чуток перекашивает ползун, ставя его под небольшим углом. При прямом ходе, это может и незаметно. Но, в конце хода, переводчик барабана наклоняет (или пытается это сделать) ползун вбок. Это может привести к тому что широкая часть ползуна затирается о пластину, которая его держит и является его направляющей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно попробовать отвинтить пластину, под переводчиком и посмотреть, не скребет ли ее ползун в конце хода.

Насколько я понимаю, ползун может вращаться на досылателе. Значит, там есть некоторый зазор. При взводе, курок чуток перекашивает ползун, ставя его под небольшим углом. При прямом ходе, это может и незаметно. Но, в конце хода, переводчик барабана наклоняет (или пытается это сделать) ползун вбок. Это может привести к тому что широкая часть ползуна затирается о пластину, которая его держит и является его направляющей.

Все так , ползун вращается  и между пластиной и им у меня есть легкий зазор .. Я думаю пока о другом .. Сама высота ползуна выше , чем было на однозарядках .. Не сослужило ли это плохую службу для усилия взвода ударника ..

 

post-8568-0-27606100-1372770961_thumb.jpgpost-8568-0-80297800-1372770965_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JC_Denton Только сначала спроси у savva на сколько месяцев могут затянуться эти "смотрелки" :)

:rofl: :rofl: :rofl:

Еще не видя Ваш пост, уже хотел ответь Эдуарду, что ждалка у меня сломалась. :lol:

Нет, никуда отправлять не буду. Вполне возможно, что указанные наблюдения и мой опыт зависят только от меня.

Как уже написали выше, возможно я слишком слаб и нежен, чтобы взводить винт так, как это было запланировано :;):

Повторюсь м.б. Напрягает именно момент проворота барабана, когда в конце надо додернуть, или дергать резко.

Уважаемый Fake, где-то в середине темы вы предлагали пару решений по модернизации "проворачивателя".

Нет инфы, может кто-то внедрил у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Fake, где-то в середине темы вы предлагали пару решений по модернизации "проворачивателя".

Нет инфы, может кто-то внедрил у себя?

Так по моему только здесь и обсуждалось  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18160

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, туго-то не в момент взвода курка, а дальше, для проворота барабана.

И именно при установленной коробке на винт.

При снятьй коробке, ессно, все легко и свободно.

Вот что я думаю.

При взводе, когда идет сжатие боевой пружины и начало хода пластины проворота, ощущается ТОЛЬКО усилие ИМЕННО взвода.

В конце хода, когда пружина сжата максимально, досылатель следует тянуть еще некоторое расстояние, чтобы провернуть барабан. И здесь накладывается и малый рычаг на пластине, и возрастающее сопротивление боевой пружины, ибо досылатель своим ммм... веритикальным штифтом (тем, что взводит ударник :) ) дополнително доссжимает пружину, сверх того хода, что нужен для постановки на боевой взвод.

Возможно, стоит уменьшить высоту этого штифта и чутка доработать констркцию ударника, чтобы его рабочий ход, когда надо прикладывать усилие, со сотороны досылателя (и штифта) был меньше или начинался раньше.

Прошу не ругать за термины и поправьте, где я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И именно при установленной коробке на винт.

При снятьй коробке, ессно, все легко и свободно.

Вот что я думаю.

При взводе, когда идет сжатие боевой пружины и начало хода пластины проворота, ощущается ТОЛЬКО усилие ИМЕННО взвода.

В конце хода, когда пружина сжата максимально, досылатель следует тянуть еще некоторое расстояние, чтобы провернуть барабан. И здесь накладывается и малый рычаг на пластине, и возрастающее сопротивление боевой пружины, ибо досылатель своим ммм... веритикальным штифтом (тем, что взводит ударник :) ) дополнително доссжимает пружину, сверх того хода, что нужен для постановки на боевой взвод.

Возможно, стоит уменьшить высоту этого штифта и чутка доработать констркцию ударника, чтобы его рабочий ход, когда надо прикладывать усилие, со сотороны досылателя (и штифта) был меньше или начинался раньше.

Прошу не ругать за термины и поправьте, где я не прав.

Про это я и говорил постом выше ... Так вот ,Эдуард "окрестил "  его не "штифтом" ,. а "ползуном" .. :nez:  Пусть так и будет .. А , в целом это надо проверять ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это я и говорил постом выше ... Так вот ,Эдуард "окрестил "  его не "штифтом" ,. а "ползуном" .. :nez:  Пусть так и будет .. А , в целом это надо проверять ...

Вы писали, что на длинном взводиться должно легче?

Так вот, у меня лонг :;):  СкоростЯ стандартные, с завода.

 

Так-то ползун по направляющим ходит...черт с ним. Ползун так ползун. А как пластина правильно называется?

Изменено пользователем JC_Denton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарду пора вернуться на землю к народу и прислушаться, а не пятки парить....где то.

Без обид.

Ну , Эдуард не " пропускает"  мимо посты здесь ...  А , по поводу  - прислушаться ... Я думаю , что он обязательно обратит внимание на что нибудь дельное здесь .. Пока же

в наличии  - только обсуждение и догадки ... Все это требует проверки , доделки , а потом и полного утверждения , что это можно смело внедрять ...

Но ..."дорогу осилит идущий " 

Вы писали, что на длинном взводиться должно легче?

Так вот, у меня лонг :;):  СкоростЯ стандартные, с завода.

 

Так-то ползун по направляющим ходит...черт с ним. Ползун так ползун. А как пластина правильно называется?

Да , вроде так и называется ... :xz:   А , по скоростям .. Один раз попался лонг с завода и с """20 легкой .. Это по моему перебор ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Fake, где-то в середине темы вы предлагали пару решений по модернизации "проворачивателя".

Нет инфы, может кто-то внедрил у себя?

 

Я один, так что на "вы" не надо :)

На счет реализации идей я не в курсе. Был бы у меня в шаговой доступности эрзээм, я бы из дюральки напильником бы макетку выгрыз и посмотрел на результат. Но ни рзм, ни возможности помахать напильником у меня нет. Остается делать умное лицо в форуме и важно надувать щеки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается делать умное лицо в форуме и важно надувать щеки  :)

 

Тем самым вводя в блудняк неофитов :) Всё, что вы рисуете по переносу оси вращения работать не будет, уже давно проверено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем самым вводя в блудняк неофитов :) Всё, что вы рисуете по переносу оси вращения работать не будет, уже давно проверено. 

Но с рычагом там действительно беда. Он уменьшается при провороте, а должен увеличиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матадор Р3М №4812.взвод идеальный.без барабана усилие как у однозарядки.даже резко дёргать не надо.почитал я эту тему и подумал почему все пишут про механизм перевода барабана,про его тугость.мне кажется всё дело в барабане,а точнее в совокупе барабан-механизм перезаряда!поясню:пулька при проталкивании через барабан плотно обжимается на выходе(юбкой)-это всем известный факт.а когда выпущена банка пуль все пишут что легче стало перезаряжать.зазор ушёл вот и легче досылать.это был дискомфорт при досылании.а теперь к перезаряду.взведите винтовку и поправорачивайте барабан по ходу досылания пуль.туговато?вот и я о том.на КИТе многозарядки есть шарик который позиционирует барабан чтоб камора смотрела ровно в ствол,а на барабанчике выемки под этот шарик,они острые и не дают так легко шарику выпругнуть из них..а если у кого то шарик сильно подпружинен или вообще чуть клинит то вот вам и кажется что тяжёлый перезаряд.мой вывод что у кого перепроворот барабана тот скоро вырвет рукоятку взвода и скажет что винтовка ваще го..о,а у кого недоворот барабана дело именно не в механизме а в барабане(шарике на ките и выемках на барабане).Скорость у меня заводская д89 т.е пружина поджата а взвод идеальный.Винтовку могу отдать для экспертизы уникальности взвода уважаемому REDSTARу чтоб он донес до масс что же здесь такого сокрылось что не надо пилить и строгать а просто надо слегка подшаманить и радоваться.Но это если он сам захочет посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем самым вводя в блудняк неофитов :) Всё, что вы рисуете по переносу оси вращения работать не будет, уже давно проверено. 

Это из-за отложенного выстрела работать не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матадор Р3М №4812.взвод идеальный.без барабана усилие как у однозарядки.даже резко дёргать не надо.

Без барабана у всех взвод как на однозарядке. Одинаковую пружину сжимаем. А если лунки под шарики скруглить, то тут же барабан перелетать начнет. Я и так, если резко дергаю, барабан перекручиваю. Если поворот барабана облегчать, то фиксатор поворота делать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если поворот барабана облегчать, то фиксатор поворота делать надо".Вот и я о чём.в идеале если бы он был регулируемым т.е поджимным с торца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же можно делать с шариками?

(один потерять, второй сломать :rofl: )

А насчет сглаживания углов выемок... Посмотрим, кто решится, и что из этого будет. :unsure:

То же об этом думал, наверное попробую.... Лыску нужно попробовать сделать с одной стороны на момент страгивания.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матадор Р3М №4812.взвод идеальный.без барабана усилие как у однозарядки.даже резко дёргать не надо.почитал я эту тему и подумал почему все пишут про механизм перевода барабана,про его тугость.мне кажется всё дело в барабане,а точнее в совокупе барабан-механизм перезаряда!поясню:пулька при проталкивании через барабан плотно обжимается на выходе(юбкой)-это всем известный факт.а когда выпущена банка пуль все пишут что легче стало перезаряжать.зазор ушёл вот и легче досылать.это был дискомфорт при досылании.а теперь к перезаряду.взведите винтовку и поправорачивайте барабан по ходу досылания пуль.туговато?вот и я о том.на КИТе многозарядки есть шарик который позиционирует барабан чтоб камора смотрела ровно в ствол,а на барабанчике выемки под этот шарик,они острые и не дают так легко шарику выпругнуть из них..а если у кого то шарик сильно подпружинен или вообще чуть клинит то вот вам и кажется что тяжёлый перезаряд.мой вывод что у кого перепроворот барабана тот скоро вырвет рукоятку взвода и скажет что винтовка ваще го..о,а у кого недоворот барабана дело именно не в механизме а в барабане(шарике на ките и выемках на барабане).Скорость у меня заводская д89 т.е пружина поджата а взвод идеальный.Винтовку могу отдать для экспертизы уникальности взвода уважаемому REDSTARу чтоб он донес до масс что же здесь такого сокрылось что не надо пилить и строгать а просто надо слегка подшаманить и радоваться.Но это если он сам захочет посмотреть.

Возражу тебе .., но по порядку ...

Ты пишешь  -  "перезарядите винтовку  и проворачивайте барабан по ходу досылания пуль "...

Здесь вопрос  не о досыле .., а о взводе .!!!

Про шарики ... В барабанчике только один шарик  - который позиционирует  его (барабанчик) в одном положении в рамке ... И он (шарик) - это ось , которая в принципе не может тормозить  барабанчик ...

 

post-8568-0-47094600-1372787540_thumb.jpg

 

Может быть ты имел ввиду шарик , который торчит из рамки для фиксации барабанчика после проворота ?? Да , при такой зенковке для его фиксации

может быть и не доворот и проворот ...Потому что такая зенковка не может быть однозначно идеальной ...

 

 

post-8568-0-23565100-1372787552_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...