Перейти к контенту

лучшая серия из 5 на 50


Рекомендуемые сообщения

Ну как не подойдет? Целишься же в середину капсуля, стп тут ни при чем. И если укладываешься в кучность попадания - круг 17 мм - то в капсуль попадаешь. А если больше - то нет. :nez:

А если у тебя и стп смещается, то в капсуль только случайно попасть можно.

 

Видел, по спичкам народ с полтоса стреляет? - кучность 12мм. (ну, конечно с допуском, что вертикаль больше может быть)

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 411
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не соглашусь с тобой. Куча может лежать не в центре точки прицеливания ты об этом не подумал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с тобой. Куча может лежать не в центре точки прицеливания ты об этом не подумал? 

Подумал. Обычно для этого барабанчики на прицеле есть. :;):

 

А если у тебя стп с точкой прицеливания не совпадает, вряд ли ты нормально куда-нибудь попадешь. И вообще, как ты себе это представляешь? Т.е. у тебя стп на 1/4 мила, например, вправо от креста, а ты целишься в гильзу в крест и попадаешь? :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим есть барабанчики даже тактические барабанчики. Но винтовка пристрелена другим человеком. Плюс к тому же разный хват. и Так 4 легли в центр и куча 7 мм и тут одналожится впритирку с капсулем но ниже или левее или выше да куда угодно, но не попала. И все равно куча получается меньше 14мм

как то так.

ПС Я в чужой винтовке даже барабаны крутить бы не стал...

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любиая мишень на 50 м

 

какой то огрызок троса свисает с елки, на конце - зажим для троса, около 1см в поперечнике.

 

случается, что и промахиваюсь.

post-9624-0-99503300-1375037839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим есть барабанчики даже тактические барабанчики. Но винтовка пристрелена другим человеком. Плюс к тому же разный хват. и Так 4 легли в центр и куча 7 мм и тут одналожится впритирку с капсулем но ниже или левее или выше да куда угодно, но не попала. И все равно куча получается меньше 14мм

как то так.

ПС Я в чужой винтовке даже барабаны крутить бы не стал...

При чем тут хват или другой человек? Винтовка - чтобы попадать туда, куда нужно. Попал по капсулю - не 7мм кучность, а 7мм + 2 калибра. Попал по спичке - не 1мм у тебя кучность...

 

Здесь Дмитрий (Paradox) все правильно объяснил. :da:

И еще считаю правильным оценивать кучность по краям пробоин, а не по центрам. И не по капсулям, а по бумаге. Бей 4 выстрела в край капсуля, а пятый чуть оторви и ты с кучностью в 10мм не попадешь в капсуль.

Изменено пользователем Aleks-02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не скажи хват в пневме особенно в булках играет свою роль. Если завалил то куда полетит пуля? да и прикладка к прицелу тоже дает некоторую погрешность даже если не завалил а зрачек не на оптической оси то параллакс (смещение сетки относительно мишени при не подвижном стволе) неизбежен...

Парадокс стал спорить что уж большая куча у Авенсиса была с Мораны. 

А я объясняю, что по одному выстрелу это не корректно. Во первых не знаем куда ложилась каждая из попавших пуль, во вторых не известно куда промахнулся пятой. А может это вообще отрыв был (мало ли пуля с другими показателями балистики или завал или еще какая бяка.

Вобщем я об этом, а вы как хотите . 4 из пяти капсулей очень не плохой результат и все тут. 

И я конечно извиняюсь, но парадокс пытался доказать что куча большая там где это не к месту. А я получается, его только подзадорил...

Я вот в нарисованного дрозда стрелял на выходных с приличного растояния. На мишени головы не стало...

(а то еще подумают, что живодер и предупреждение повесят)

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сходил новый прицел пристрелять(Липерс 6-24х50).Стрелял в лесу,положение лёжа,упор на поваленное бревно.Дистанция 50м,10 выстрелов,(ну это после того как прицел пристрелял)пули-JSBтяж.С учётом,что комары,сцуки,одолевали,думаю не плохо.

post-14187-0-52709900-1375336639_thumb.jpg

Изменено пользователем Exploder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

5 шт 10.1 м  папа  стандарт,  . Стрелял в крышку с пуль жсб ночью под фонарик ).

Ай молодец! Прекрасный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастанусь и я :smex:

50км 10 пуль

Для 10 пуль - это :voo: Вот с таким бы результатом отстрел полной заправки, тогда стрелять было бы не интересно - куда захотел, туда и попал. А вот на соточку лучшая куча была в 22мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастанусь и я :smex:

50км 10 пуль

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_07_2013/post-13964-0-61419500-1374433714.jpg

на 50  километров-лучше невозможно даже Искандером :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень то вериться в эту кучку, и что там 10пуль. Этот вывод из трëх предыдущих мишений, пули все уходили в право и небольшой расброс, а тут прям в десяточку и почти круглая дырчка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень то вериться в эту кучку, и что там 10пуль. Этот вывод из трëх предыдущих мишений, пули все уходили в право и небольшой расброс, а тут прям в десяточку и почти круглая дырчка.

В нижней мишени с лева на 1 мм больше примерно - почему же не вериться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут прям в десяточку и почти круглая дырчка.

бывает, собираются такие кучи, на которые смотришь и думаешь - и че не все такие.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень то вериться в эту кучку, и что там 10пуль. Этот вывод из трëх предыдущих мишений, пули все уходили в право и небольшой расброс, а тут прям в десяточку и почти круглая дырчка.

Учусь стрелять) на тот момент меньше банки отстрел был у меня и у винтовки ))

 

бывает, собираются такие кучи, на которые смотришь и думаешь - и че не все такие.....

 

Я своей до сих пор не верю  :nez:

Сто процентов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Учусь стрелять) на тот момент меньше банки отстрел был у меня и у винтовки ))

 

 

Сто процентов :)

Ну так получилось  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел  меньше банки . Пока мой рекорд на 50 из 5  , мало по бумаге стреляю   :red: .На 100 тоже по пробывал но не очень  . Ветер 1-2 мс присутствовал .

post-8426-0-96036600-1378189260_thumb.jpg

post-8426-0-66243300-1378189280_thumb.jpg

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не айс. Должно быть 1,5 калибра. :;):

Шутю конечно. Классная кучка, пусть винт все такие собирает :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...