Перейти к контенту

лучшая серия из 5 на 50


Рекомендуемые сообщения

Создай сам.  :;):

 Не обещаю что тут   :;):

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 411
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чиза 4.5 50м воздух.

Судьи намерили 9.5 по краям.

Это спорт. :voo:   

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это спорт. :voo:   

 

В спорте одна мишень не котируется :)

В серии из пяти мишеней, этой хватило только на поощрительный приз :)

 

ЗЫ Для этого Метод Ганзы и предлагает две мишени на одном листе. Это намного показательней.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спорте одна мишень не котируется :)

В серии из пяти мишеней, этой хватило только на поощрительный приз :)

 

ЗЫ Для этого Метод Ганзы и предлагает две мишени на одном листе. Это намного показательней.

В спорте каждый выстрел в свою мишень - я имел ввиду результат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и создал... на 70м.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=19710

 

А по поводу нескольких мишеней на листе считаю это тоже правильным подходом, но только с условием, что люди понимают разницу в условиях между этими отстрелами... например здесь дул ветер, а там нет

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и создал... на 70м.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=19710

 

А по поводу нескольких мишеней на листе считаю это тоже правильным подходом, но только с условием, что люди понимают разницу в условиях между этими отстрелами... например здесь дул ветер, а там нет

А как ты хочешь мишени еще и с ветром сравнивать? Это бред. Ветер, ветер, ты могуч.... и т.д.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред, это когда во сне бормочут на тарабарском языке. :da:

Если нет тировых условий, то все имеет значение...

 

Я знаю людей, которые владеют винтом уже 5-й месяц и до сих пор не имеет ни одного фрага... ни одной отстрелянной мишени в спокойных условиях... а мозг свой занимают вопросом "как заставить летать монстры"

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред, это когда во сне бормочут на тарабарском языке. :da:

Если нет тировых условий, то все имеет значение...

 

Я знаю людей, которые владеют винтом уже 5-й месяц и до сих пор не имеет ни одного фрага... ни одной отстрелянной мишени в спокойных условиях... а мозг свой занимают вопросом "как заставить летать монстры"

Ну монстры без крыльев  - пусть 1.175 запускают . Кстати тема актуальна - спасибо !

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

На воздухе лучший результат  0,8 МОА по центрам. Стрельба с капота автомобиля стоя.

 

 

post-6974-0-08999500-1413798627_thumb.jpg

post-6974-0-60322700-1413798639_thumb.jpg

post-6974-0-40001900-1413798667_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая дисциплина в снайпинге, как стрельба с кулака.

Пробовал: воздух 1-2 м/сек, стойка, капот автомобиля, кулак, винтовка! Забавно! Концентрация уходит в совершенно другое русло. Попробуйте, будете приятно удивлены. :) Кулачок хорошего тремору добавляет.

Объявляю  лучшую кучу из 5  с кулака! :priv:А лучше и честнее из 10-ти выстрелов  :priv:

По 5 давненько не стреляю, мишенька только из 10, уж извиняйте.

post-6974-0-98478400-1413799859_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ну сейчас пошукаю еще

Это разные винтовки из коробки.

Стандарты 5,5

post-8715-0-11505900-1425544168_thumb.jpg

post-8715-0-98058100-1425544174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы

Баракуда Матч 5,5. Мотя стандарт.

http://s020.radikal.ru/i701/1410/4d/3be29bc5d8d9.jpg

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя с девятидырчатый;).

Тир 50м.

28,0 шагов в сутки.

post-13247-0-59263300-1425743655_thumb.jpg

post-13247-0-36091000-1425743677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я не люблю такие темы ... Очень много "тухлого" бывает в таких темах ...и нередко они
плавно перерастают в "срач с руганью" ... :tup:   (Слишком много возможных "хитросплетений").
Потому никогда практически не оставляю мишеней  и не делаю сканов .... Они мне не нужны , потому что
 никому ничего не собираюсь доказывать ...Исключения составляют сканы отстрела винтовок после каких
то настроек ..., да и то  , только для предоставления хозяину ....(ну , или чисто себе для анализа настроек и переделок)..

Но ., исходя из того , что здесь пока всё происходит вполне пристойно , решил покопаться в своих архивах ..и кое что нашел ....

Данные :

1 - Мотя коротыш , папа , 1.17гр. ,**81.

2 - Ветра нет , на улице :  -17.

3 - Стрельба  - с окна 2го этажа дачи , 50м.

4 - Стрелковый стол , сошки Харрис , задний мешок- упор Калдвелл.

5 -  В каждую мишень  от 6 до 7 выстрелов..

 

post-8568-0-48303600-1425752457_thumb.jpg  post-8568-0-36421000-1425752469_thumb.jpg

post-8568-0-56156200-1425752473_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я не люблю такие темы ... Очень много "тухлого" бывает в таких темах ...и нередко они

плавно перерастают в "срач с руганью" ... :tup:   (Слишком много возможных "хитросплетений").

Потому никогда практически не оставляю мишеней  и не делаю сканов .... Они мне не нужны , потому что

 никому ничего не собираюсь доказывать ...Исключения составляют сканы отстрела винтовок после каких

то настроек ..., да и то  , только для предоставления хозяину ....(ну , или чисто себе для анализа настроек и переделок)..

Но ., исходя из того , что здесь пока всё происходит вполне пристойно , решил покопаться в своих архивах ..и кое что нашел ....

Данные :

1 - Мотя коротыш , папа , 1.17гр. ,**81.

2 - Ветра нет , на улице :  -17.

3 - Стрельба  - с окна 2го этажа дачи , 50м.

4 - Стрелковый стол , сошки Харрис , задний мешок- упор Калдвелл.

5 -  В каждую мишень  от 6 до 7 выстрелов..

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC05579.JPG  http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC05578.JPG

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC05562.JPG

Хотел спросить по сошкам. 

Как то у меня с ними не срастается. Пробовал пару раз.

Во первых если пристреливал с сошек, то потом без них идет занижение стп. То есть либо надо всегда стрелять с сошек либо что то под них подкладывать типа коврика что бы не было подскока.Во вторых не понимаю как выставлять завал винтовки. Сошки с качалкой я видел всего один раз. У всех остальных сошки либо на антабку прикручены, либо на планку вивер.

Но если стрелять с капота, то винтовка завалена. Как убирать этот завал?

Думаю в третий раз попробовать с ними подружиться.

Очень удобно в поле. Поставил стол,задний мешок и вперед уже готов. Не надо искать положение в переднем мешке или подкладывать под него всякие коробочки, дощечки, что бы поймать вертикаль.

Но без компенсации завала никак.

Сегодня буквально стреляли на сотку и если не контролировать завал по уровню, то сразу отрыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я не люблю такие темы ... Очень много "тухлого" бывает в таких темах ...и нередко они

плавно перерастают в "срач с руганью" ... :tup:   (Слишком много возможных "хитросплетений").

Потому никогда практически не оставляю мишеней  и не делаю сканов .... Они мне не нужны , потому что

 никому ничего не собираюсь доказывать ...Исключения составляют сканы отстрела винтовок после каких

то настроек ..., да и то  , только для предоставления хозяину ....(ну , или чисто себе для анализа настроек и переделок)..

Но ., исходя из того , что здесь пока всё происходит вполне пристойно , решил покопаться в своих архивах ..и кое что нашел ....

Данные :

1 - Мотя коротыш , папа , 1.17гр. ,**81.

2 - Ветра нет , на улице :  -17.

3 - Стрельба  - с окна 2го этажа дачи , 50м.

4 - Стрелковый стол , сошки Харрис , задний мешок- упор Калдвелл.

5 -  В каждую мишень  от 6 до 7 выстрелов..

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC05579.JPG  http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC05578.JPG

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC05562.JPG

 

Вить... бытует мнение ,,70 - ,,73, самая идеальная! что скажешь о своей? не многовато, тихопук... не?

 

зы: у меня ,,75 ... но хочется как всегда и тихо и сильно ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит идеальная скорость 73. Угу сегодня при плюс 3 она стала идеальной 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить по сошкам. 

Как то у меня с ними не срастается. Пробовал пару раз.

Во первых если пристреливал с сошек, то потом без них идет занижение стп. То есть либо надо всегда стрелять с сошек либо что то под них подкладывать типа коврика что бы не было подскока.Во вторых не понимаю как выставлять завал винтовки. Сошки с качалкой я видел всего один раз. У всех остальных сошки либо на антабку прикручены, либо на планку вивер.

Но если стрелять с капота, то винтовка завалена. Как убирать этот завал?

Думаю в третий раз попробовать с ними подружиться.

Очень удобно в поле. Поставил стол,задний мешок и вперед уже готов. Не надо искать положение в переднем мешке или подкладывать под него всякие коробочки, дощечки, что бы поймать вертикаль.

Но без компенсации завала никак.

Сегодня буквально стреляли на сотку и если не контролировать завал по уровню, то сразу отрыв

Да здравствует 9 марта !! :eee:

Впервые купил сошки типа Харрис  (без качелей... , тогда не было клонов с качелью)еще на Марадер ...

 

post-8568-0-63570300-1425883070_thumb.jpg

 

В целом понравилось ..., но быстро понял , что без регулировки завала (качель) сошки практически

 бесполезны для стрельбы ...Потому продал те и купил оригинал с качелью .. Удобство  - не сравнить ..,

но и здесь нашёлся тоже небольшой нюанс.. При затяжке нужного положения родная гайка не удерживает

должно..., потому очень рекомендовал бы сразу ставить подлок ...

 

post-8568-0-50688900-1425883080_thumb.jpg  post-8568-0-43891900-1425883154_thumb.jpg

post-8568-0-66537100-1425883090_thumb.jpg

 

При хорошо фиксированном основании на уровень при стрельбе со стола можно уже не смотреть ...

Стоит всегда в "0" .

Про подскок на сошках впервые слышу .., хотя стрелял и со своих винтовок , и чужих ... и сошек чужих ..

Ничего даже близко не видел .. Да и друзья тоже о таком не говорили ...А коврик , думаю усугубит

ситуацию с кучностью ...

Изменение СТП при стрельбе с рук после сошек не замечал ни разу ..(хотя ,конечно с рук я стреляю хуже)

Для чего нужны сошки мне ? Понятно , что для охоты они не совсем подходят(кроме ,как в засидке) .., но

для стрельбы по мишеням, когда нужно по максимуму исключить вину стрелка  - они подходят хорошо ..

90% стрельбы я провожу по мишеням с какой то целью ... Пристрелки прицела, отстрел в мишень или хрон  , поиск кучной скорости ..и очень много еще чего... Вот здесь и хочется "отсечь" свои ошибки ..(они на данном этапе мне не интересны),т.к  меня больше интересует ,как стреляет винтовка , а не я ... Иногда , правда  возникает желание пострелять вдумчиво и по мишеням.

Есть еще один плюс у сошек ,не относящийся к стрелбе ... Они очень удобны , как подставка для винтовки

во время чистки ствола , частичной разборке , установке и выверке прицела , отстрела в хрон ..и многого

другого ..Даже если мне привезли винтовку для чего то ..,  и в ложе нет антабки ., я просто вынимаю

железо и вкладываю для манипуляций в свое ложе ..  

 

post-8568-0-19002100-1425883119_thumb.jpg  post-8568-0-54856800-1425883133_thumb.jpg

 

Я пользовался сошками с дискретной (ступенчатой)регулировкой .., но кому то может больше понравяться

с плавной ...

Хотя сейчас появились еще и Атласы (хотелось бы попробовать)... Оригинал стоит конечно очень "кучеряво".., но можно взять и клон.. Народ пишет , что по качеству очень не плохи ...

 

 

 

Вить... бытует мнение ,,70 - ,,73, самая идеальная! что скажешь о своей? не многовато, тихопук... не?

 

зы: у меня ,,75 ... но хочется как всегда и тихо и сильно ) 

Конечно стоит прислушаться к другим о кучной скорости на какой то винтовке :da: .., но все равно для

себя конкретно надо бы тоже её пытаться подбирать ... Причем не факт , что она будет одна .. Возможно их будет и две .. Как то на R - 3 стандарт (папа) подобрал 83-84  и около  90.. Конечно , чем выше , тем громче ..

Но тут надо определяться  - "либо ехать  - либо шашечки "... Или заморачиваться с другим модером ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Viktory. Исчерпывающе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...