Перейти к контенту

лучшая серия из 5 на 50


Рекомендуемые сообщения

Праздник 23 февраля! с-т-с  0,517 МОА 

Коротыш 5,5 1,175 д82 дверь автомобиля

 

http://s018.radikal.ru/i520/1502/a4/e30b7b35994d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 411
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я вот подумал. Закажу реплики харрис и атлас.

Попробую их. Что не понравится продам.

И возьму оригинал того что понравится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал. Закажу реплики харрис и атлас.

Попробую их. Что не понравится продам.

И возьму оригинал того что понравится....

В итоге придешь к Харисам, со ступенчатой регулировкой ножек, как доктор говорю  :)

Разница есть только на огнестреле, когда ты нагружаешь сошки. Поведение харисов и атласов при этом совершенно разное. 

Самое важное, чтобы ты всегда  одинаково грузил телом сошки. У Харисов на срыве работаешь, у атласов на прогибе. Вся разница только в этом, кому как удобнее. 

11:29

Для пневмы такие манипуляции не нужны  

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доктор доктора понял))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам :priv:

:)  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал. Закажу реплики харрис и атлас.

Попробую их. Что не понравится продам.

И возьму оригинал того что понравится....

Думаю , что это будет "не верным ходом"... 

Реплика Харрисов будет отличаться  от реплики Атласов (по качеству)  очень существенно ... Возможно , для установки на антабку реплики Харрис даже придется взяться за напильник ....

Случается так , что их даже изначально не поставить .. Размеры не совпадают с оригиналом ..(даю размеры оригинала) ...

 

post-8568-0-81025300-1425991945_thumb.jpg

 

В связи с тем . что размеры 2.6мм у реплики бывает больше , их без напилинга бывает, сразу не поставить ...

Уплотнители в основании не соответствуют форме оригинала ..., да еще и по приходу  начинают отклеиваться  ... (на фото  - оригинал )  . Кстати .., наклейки № 2  на реплике вообще нет ...

 

post-8568-0-19717000-1425992192_thumb.jpg

 

Поскольку металл в основании сошек у реплики более хлипкий , то они , как правило ставят перемычки для жесткости ...( см. по стрелкам на фото)

 

post-8568-0-03906300-1425992988_thumb.jpg  post-8568-0-11900500-1425992997_thumb.jpg

 

Да и еще масса мелких нюансов ...

 

Боюсь , что в таком сравнении реплика Харрис однозначно может сразу  "улететь в топку" ..  А  это значит , что и оригинал тоже .... .(незаслуженно ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , что это будет "не верным ходом"... 

Реплика Харрисов будет отличаться  от реплики Атласов (по качеству)  очень существенно ... Возможно , для установки на антабку реплики Харрис даже придется взяться за напильник ....

Случается так , что их даже изначально не поставить .. Размеры не совпадают с оригиналом ..(даю размеры оригинала) ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC07093 (2).JPG

 

В связи с тем . что размеры 2.6мм у реплики бывает больше , их без напилинга бывает, сразу не поставить ...

Уплотнители в основании не соответствуют форме оригинала ..., да еще и по приходу  начинают отклеиваться  ... (на фото  - оригинал )  . Кстати .., наклейки № 2  на реплике вообще нет ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif67.JPG

 

Поскольку металл в основании сошек у реплики более хлипкий , то они , как правило ставят перемычки для жесткости ...( см. по стрелкам на фото)

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC0670022.jpg  http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC0670222.jpg

 

Да и еще масса мелких нюансов ...

 

Боюсь , что в таком сравнении реплика Харрис однозначно может сразу  "улететь в топку" ..  А  это значит , что и оригинал тоже .... .(незаслуженно ) .

Реплику взял отсюда. Отзывы хорошие

http://forum.guns.ru/forummessage/120/1285251.html

Так же к ней заказал оригинальный подлок у него же.

Крепить планирую на вивер через переходничок.

Ложе альтернативное с фигурным цевьем, поэтому будем корячить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реплику взял отсюда. Отзывы хорошие

http://forum.guns.ru/forummessage/120/1285251.html

Так же к ней заказал оригинальный подлок у него же.

Крепить планирую на вивер через переходничок.

Ложе альтернативное с фигурным цевьем, поэтому будем корячить

Посмотрел я визуально ... :da: Вроде сносно ..,за исключением пружины ..., ну и винта крепления под крест... Хотя там все равно рукой только тянется ...Анокс тоже вроде не серый , а черный ... Попробуй .. (Володя тоже откровенного дерьма продавать не будет )..

По крайней мере ты уже будешь иметь стойкое ... и свое представление о сошках с качалкой ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я визуально ... :da: Вроде сносно ..,за исключением пружины ..., ну и винта крепления под крест... Хотя там все равно рукой только тянется ...Анокс тоже вроде не серый , а черный ... Попробуй .. (Володя тоже откровенного дерьма продавать не будет )..

По крайней мере ты уже будешь иметь стойкое ... и свое представление о сошках с качалкой ... :)

Да уж это точно. вчера пересмотрел кучу видео по сошкам. Понял что это что то типа никон и кэнон. поэтому тут уж лучше самому попробовать..

Сам почему то к харисам скланяюсь(поэтому подлок и взял))), но у атласов покомпактнее посадочная площадка. Возможно в моем случае она сыграет свою роль.

Но пробовать я буду все на родном ложе, потом уже решать как крепить их на свое спортивное, которое еще в пути и полуфабрикат.

Так же попробую варминт отстрелять с сошек. Очень привлекает что есть возможность четко зафиксировать горизонт и работать только задним мешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да уж это точно. вчера пересмотрел кучу видео по сошкам. Понял что это что то типа никон и кэнон. поэтому тут уж лучше самому попробовать..

Сам почему то к харисам скланяюсь(поэтому подлок и взял))), но у атласов покомпактнее посадочная площадка. Возможно в моем случае она сыграет свою роль.

Но пробовать я буду все на родном ложе, потом уже решать как крепить их на свое спортивное, которое еще в пути и полуфабрикат.

Так же попробую варминт отстрелять с сошек. Очень привлекает что есть возможность четко зафиксировать горизонт и работать только задним мешком.

Прыгают они как козлы и от температуры меняется жесткость резинок на лапках и соответственно подскок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге попробовал и то и то. Остановился на харисах. Кучность одинаковая. С сошками не хватает высоты стула. Замутили другой стул. С ним еще правда не стрелял))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сошки с качалкой?

Конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух с-т-с 0,517 МОА

http://airgun96rus.ru/showthread.php/84-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0?p=8859&viewfull=1#post8859

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Было сделано 5 выстрелов с 50м. Стандартик 5,5.  Стрелял grib06. Сидя на ящике с упора-треноги.  Ээх, если б не первый отрыв то 14мм. :)

post-8042-0-38363500-1431031809_thumb.jpg

 

Стреляли для проверки, 23.30, в свете фар. Тверские леса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сделано 5 выстрелов с 50м. Стандартик 5,5.  Стрелял grib06. Сидя на ящике с упора-треноги.  Ээх, если б не первый отрыв то 14мм. :)

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20150507_2250051.jpg

 

Стреляли для проверки, 23.30, в свете фар. Тверские леса.

это можно сказать не отрыв, это прямой пример завала винтовки, первый выстрел уровень показывал что винт завален но я не поверил уровню и доверил своему глазомеру( получил наглядный пример что получается при завале винтовки) остальные 4-е выстрела по уровню, все в кружок. Цель стрельбы была проверить совпадает ближний ноль с дальним( винт пристреливал по ближнему нулю) как показала практика совпадает и очень даже точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно сказать не отрыв, это прямой пример завала винтовки, первый выстрел уровень показывал что винт завален но я не поверил уровню и доверил своему глазомеру( получил наглядный пример что получается при завале винтовки) остальные 4-е выстрела по уровню, все в кружок. Цель стрельбы была проверить совпадает ближний ноль с дальним( винт пристреливал по ближнему нулю) как показала практика совпадает и очень даже точно.

Ты верно упомянул что винтовка была пристреляна по ближнему нулю. И то, что дальний ноль совпал так ТОЧНО, вижу уникальность этого мини-отстрела.

Все знают что после пристрелки по "ближнему" приходится немножко корректировать на "втором нуле".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож как надо завалить, чтоб так оторвало? Ерунды не пиши. При завале попадание будет смещено в сторону завала и чуть ниже точки прицеливания. Я бы попробовал первый через хрон выстрелить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож как надо завалить, чтоб так оторвало? Ерунды не пиши. При завале попадание будет смещено в сторону завала и чуть ниже точки прицеливания. Я бы попробовал первый через хрон выстрелить. 

согласен, надо проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...