Перейти к контенту

Матадор Р3М ЛОНГ 4614 Москва


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 491
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Намного проще. Да,  и не забыть про шайбу изнутри между ложем и железом. У меня приклеена прям на ложе толщиной 1,2 мм, внутреннее  отверстие 5мм, а внешнее 20 - дюралька.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это крепление аналогично креплению лели.

Да, да я посмотрел уже. А в вместо шайбы там наплыв (наклей) дерева. Странно почему на матадорах нельзя оставить это было? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да я посмотрел уже. А в вместо шайбы там наплыв (наклей) дерева. Странно почему на матадорах нельзя оставить это было? :unsure:

Это вопрос к производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да я посмотрел уже. А в вместо шайбы там наплыв (наклей) дерева. Странно почему на матадорах нельзя оставить это было? :unsure:

На этом матадоре стоит втулка (матадор не мой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулка конечно это вообще отлично, но достаточно вбить в зенковку под головку винта шайбочку и поплотнее с клейком, что бы она не проворачивалась при затяжке винта и чуть смазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а фото внутрянки есть?

слава в моей темке же есть-у меня тоже такая, но хочу сделать пифпафофскую.

Я хочу все железо приподнять мм на 3 по всей длине, а не просто шайбу в первую точку подложить.

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава в моей темке же есть-у меня тоже такая, но хочу сделать пифпафофскую.

Я хочу все железо приподнять мм на 3 по всей длине, а не просто шайбу в первую точку подложить.

А за чем это нужно? Ведь если после подкладки шайбы есть нормальные качели, то это хорошо  Не хватает только задней точки крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за чем это нужно? Ведь если после подкладки шайбы есть нормальные качели, то это хорошо Не хватает только задней точки крепления.

Я полагаю что если железо по вмей длине резика поднять то вибрации от резика будут меньше передаваться по винтовке.т.е. контакта резика с деревяхой не только в цивье не будет но и по его длине и восьмерка тоже будет не зажата деревяхой.так Владимир прайд777 сделал

Хотя это теория

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава в моей темке же есть-у меня тоже такая, но хочу сделать пифпафофскую.

Я хочу все железо приподнять мм на 3 по всей длине, а не просто шайбу в первую точку подложить.

Ага, вспомнил, на 24ой странице :da: Затыльник блин крутой у тебя. Где брал?)))

 

А за чем это нужно? Ведь если после подкладки шайбы есть нормальные качели, то это хорошо  Не хватает только задней точки крепления.

Согласен. У меня как получается: железо сидит на шайбе, спереди (качели были огого. Поэтому пришлось подточить чрезмерную толщину шайбы. И за жопу притянуто болтом второй точки крепления. Таким образом железяка и так почти "висит" вся.

Я думаю Олегу в идеале и свою точку оставить и пифпафовскую добавить. Тогда будет мега надёжность :)

 

Народ, посоветуйте, как пострелять на первых порах в тире 50м? Планирую заправку через хрон, проверить постоянность скорости. Потом поиграться со скоростью на лучшую кучность. Потом думаю проверить установку прицела, вращая барабан вертикальных поправок от конца до конца. по 5 пуль каждый мил. Если всё будет на одной вертикали, значит прицел не завален и установлен правильно.

Что забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ещё. Тыщу раз читал и забыл где видел(( Как изменить скорость? куда крутить чтобы повысить/понизить?

Исходя из этого видео, пытался усмотреть цифры, понял что если откручивать (против часовой стрелки) скорость поднимется. Так?

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте, как пострелять на первых порах в тире 50м? Планирую заправку через хрон, проверить постоянность скорости. Потом поиграться со скоростью на лучшую кучность. Потом думаю проверить установку прицела, вращая барабан вертикальных поправок от конца до конца. по 5 пуль каждый мил. Если всё будет на одной вертикали, значит прицел не завален и установлен правильно.

Что забыл?

Тарас, стыдно признаться... Настрел 20 холостых) обещаю исправиться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, стыдно признаться... Настрел 20 холостых) обещаю исправиться)))

А чего холостых-то ?  Притащи домой деревянный чурбачок , диаметром 200мм , длиной 200мм , и стреляй в него аккуратненько .  Можно скорость мерить , отстрел на кол-во выстрелов с скоростями , спуск настроить ... :pok:

Понимаю , времени нет для пострелух , а так можно слегка душу отвести . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего холостых-то ?  Притащи домой деревянный чурбачок , диаметром 200мм , длиной 200мм , и стреляй в него аккуратненько .  Можно скорость мерить , отстрел на кол-во выстрелов с скоростями , спуск настроить ... :pok:

Понимаю , времени нет для пострелух , а так можно слегка душу отвести . :da:

Да это мысль! Порой душу ох как отвести охота... Или в охот магу пуле-уловитель купить... А чем его лучше набить, поролоном или тряпками?

Говорят джинсами самое то

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оконная замазка в брикетах, обмотанная скотчем, еще позволит посмотреть на канал, оставленный пулей.

Чего только в доме не сгодится когда пульнуть по делу надо, сам иной раз удивляюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то и пострелял!

На полтосе удалось собрать кучу 15мм!!! Около 10 пуль. :priv::voo: Скорость "92-"95. Менять пока не стал. Я первый (!!!) раз стрелял из пцп! Каждое отклонение - моя ошибка, это прям чувствуется! Винт просто лазер!!! Слов нет!!!

Теперь не совсем приятное. Прицел - параллакс на максимальной кратности действительно от 50 метров. На 25 стрелял, возможно, но уже не то. Размыто... приходится глазом ловить. Хотя на минимальной кратности всё ок!

Взвод тугой. Но потом приноровился. Хотя недовороты-перевороты 5 из 10. Это очень бесит, т.к. досылателем гнёт юбку пули. промах на пару см обеспечен. Рядом сидел чувак с Т4 многозарядным. Он лёгким движением указательного пальца взводил, большим возвращал досылатель. С другой стороны сверч. Тоже самое, мужики сидели, не напрягаясь, щёлк-щёлк, как по маслу.

 

  Меня аж зависть взяла, сидел дёргал там со всей дури :unsure: ... Потом приноровился каждый взвод проверять положение барабанчика пошатывая его влево/вправо.

 

Резюме такое, винтовка - лазер, доволен как стадо слонов!!! Но с коробкой нужно срочно что-то делать. Может притрётся конечно. Пол банки отстрелял сегодня, вроде лучше. Но всё равно с конкурентами не сравнивается(((

 

Добавлю. От моих куч мужики, которые явно не первый год занимаются, покачивали головой и такие: "да...")))

post-13964-0-59728800-1373828688_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...