Перейти к контенту

Матадор Р3М ЛОНГ 4614 Москва


Рекомендуемые сообщения

Хорошо вам, Москвичам, ПифПафыч рядом есть, а от меня самый ближайший представитель за 300 км. находится, приходится оставаться со своими проблемами наедине...!!! :nez: :nez:

 

Мой тоже находится за 250 км, ничего страшного утром на маршрутке передал, вечером назад приехала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 491
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мой тоже находится за 250 км, ничего страшного утром на маршрутке передал, вечером назад приехала!

 

Не, ну его нах, рискованно, я уж сам, как-нить докумекаю, к тому же на нашем форуме много хороших людей, кто в режиме онлайн готов помочь в тех, или иных вопросах...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я просовыванием бумажек похвастаться немогу,только что глянул,с одной стороны зазор 1 мм,с длугой вплотную :unsure: .Это по поводу ложа и железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Ждём отстрелов. Особенно, как ты понимаешь, жду полноценного испытания прицела... 

 

Что касается прилегания резика к дереву, то лично я как не пойму как он на Р3 может повлиять на СТП... Прицел стоит на "Ствольной коробке", в которой сам ствол и натянут и как бы не отклонялось железо от дерева при изменении давления или температуры, то, как мне кажется, стп то никуда не денется... Во всяком случае со своими винтовками этой проблемы не наблюдал... А вот "качельки" то как раз и могут играть злую шутку....

 

Если не прав, готов к отлову тапок, а также разъяснения в чём именно я не прав ... :)

 

Хорошо вам, Москвичам, ПифПафыч рядом есть, а от меня самый ближайший представитель за 300 км. находится, приходится оставаться со своими проблемами наедине...!!! :nez:

Юр, если сам не захочешь ковыряться или не получиться, то договаривайся с Пифпафычем, и пересылай винт мне... я с ТК до него и обратно тебе его доставлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, где в Мск нормальный (!) оружейный магазин есть, где можно мелочь посмотреть типа антабочных болтов. Кальчуга -пафосное г... ничего путного нет. А "охотник" рядом с домом ещё хуже((

Заказывать у vlpp 1 болт за 100р из Питера - тоже не айс((

 

Мои поздравления! Ждём отстрелов. Особенно, как ты понимаешь, жду полноценного испытания прицела...

Спасибо, Вань! Ща я винт винтовку в боеготовность приведу, к Пифпафу наведаюсь, и надо выбрать время пострелять сгонять. Сам и опробуешь прицел :)  Твой номер у меня сохранился!

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, если сам не захочешь ковыряться или не получиться, то договаривайся с Пифпафычем, и пересылай винт мне... я с ТК до него и обратно тебе его доставлю...

 

Спасибо Иван, очень ценю твое желание мне помочь, если что не получится, то непременно с тобой свяжусь, еще раз спасибо...!!! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и мне счастье привалило :lol:  ................

 

Пока ждал мотю, обзавёлся всем необходимым для эйрганерства! Перечитал всё-всё по этой тематике, выбрал вот такие вещи

 

  • Прицел VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP (Front Focal Plane) с подсветкой сетки
  • Крышки BUTLER CREEK Flip-Up Covers
  • Кольца LEUPOLD QRW 30mm Rings, Medium Matte
  • Уровень larue tactical Accuracy 1st DG black 34 mm / 30 mm
  • Лазерный дальномер LEUPOLD RX-1000i TBR Camo
  • Сошки HB25CS Harris Bipod13 1/2" to 27" (Swivels)
  • ЛЦУ 20 мвт от vlpp
  • Баллон SCI вентиль VTI со встроенным манометром + ЗС от Кука
  • Хрон-55Т от Agioso
  • Пристрелочный станок СПО "Снайпер" от мастера из Украины, Шаматульского Вячеслава
  • Ремень долг М3
  • Ну и так, по-мелочи, пара доп-модеров для экспериментов... Кожух с мишенькой от Андрея (ижевск), вот-вот готов будет

Не хилый  набор Эйрганера!

Метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! :priv:

 

Лично я просовыванием бумажек похвастаться немогу,только что глянул,с одной стороны зазор 1 мм,с длугой вплотную :unsure: .Это по поводу ложа и железа.

 

Варианта 3. Или слегка подпиливать те перемычки где закусывает (необратимо) Или как я ставить шайбу между железом и деревом, а потом бороться с качелями путём установки второй точки крепления.

 

Или забить/отложить на потом, если кучность устраивает.

 

Поздравляю .Дождался.А мы ещё ждём.

хаха я тоже так говорил когда первые отчёты Р3М пошли :smex:  потерпи, Игорь говорит уже совсем скоро всех осчастливит! Ну смотря какой ты по очереди конечно

 

 

Не, ну его нах, рискованно, я уж сам, как-нить докумекаю, к тому же на нашем форуме много хороших людей, кто в режиме онлайн готов помочь в тех, или иных вопросах...!!!

 

 

Юр, вот правда, если бы у меня времени по-больше было, я б сам делал. инфы и хороших людей, как ты правильно сказал достаточно!

Хотя признаться это моя первая ПЦП, самому мне туде лезть пока ссыкотно :smex: поучусь у Пифпафа))

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет поздравляю, молодцом !!! а болты попробуй на садоводе поискать там есть ряды где всё для рыбалке и для охоты есть типо пневматика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, где в Мск нормальный (!) оружейный магазин есть, где можно мелочь посмотреть типа антабочных болтов. Кальчуга -пафосное г... ничего путного нет. А "охотник" рядом с домом ещё хуже((

Заказывать у vlpp 1 болт за 100р из Питера - тоже не айс((

 

Спасибо, Вань! Ща я винт винтовку в боеготовность приведу, к Пифпафу наведаюсь, и надо выбрать время пострелять сгонять. Сам и опробуешь прицел :)  Твой номер у меня сохранился!

 

Что касается пилюль, так обращайся.... уж баночкой точно осчастливить могу...  У меня запасик образовался нормальный, и лёгких и тяжей... монстрики есть, и RSки где то валялись... Мне такое количество своими Велесами точно не переработать.... :)

 

Что касается пострелушек, замётно, жду звонка... 

 

Да, мне бы тоже не плохо к Андрюхе выбраться... так что могу как нить тя туда закинуть... Только я к нему как правило по ночам больше мотаюсь :)

 

На счёт магазина... посмотри тут , конечно несколько дороже чем в нете, но как правило в наличие, да и продавцы довольно приятные в общении...

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! класс! Спасибо, Вань!

 

А вот как оно внутри. Сейчас кстати посидел, чуть подточил шайбу, чтоб она по-тоньше была. А то слишком сильно приподнимает. А до этого чуть подточил окружность, чтобы она туда влезла. Теперь сидит как влитая. И щель между ложе и резиком уменьшилась. Но всё равно без второй точки крепления никуда...



Не хилый  набор Эйрганера!

Метких выстрелов!

 

 

Поздравляю!Ждем такой же обстоятельный обзор по отстрелу по мишенькам!Ну,после покупки пулек конечно :)

 

 

Привет поздравляю, молодцом !!! а болты попробуй на садоводе поискать там есть ряды где всё для рыбалке и для охоты есть типо пневматика))

Спасибо, парни!

post-13964-0-43679400-1371150108_thumb.jpg

post-13964-0-32009500-1371150118_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с усилием взвода?

Не изменилось после того, как загрубил спуск?

Получил вчера свой лонг, усилие просто адское, особенно в конце, когда надо провернуть барабанчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с усилием взвода?

Не изменилось после того, как загрубил спуск?

Получил вчера свой лонг, усилие просто адское, особенно в конце, когда надо провернуть барабанчик.

Тяжело, согласен. Ну это со временем разработается, надо стрелять по-чаще... а спуск пока не загрублял. На выходных займусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр читани форум есть решение этой проблемы. 

 

Разве это не задача производителя ??? Очумелые ручки какие то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! класс! Спасибо, Вань!

 

А вот как оно внутри. Сейчас кстати посидел, чуть подточил шайбу, чтоб она по-тоньше была. А то слишком сильно приподнимает. А до этого чуть подточил окружность, чтобы она туда влезла. Теперь сидит как влитая. И щель между ложе и резиком уменьшилась. Но всё равно без второй точки крепления никуда...

 

 

 

 

 

Спасибо, парни!

Такое ощущение что наш папа забил на этот вопрос большой гвоздь, собственно как и на пользователей. Ведь мы же для него кто??? Средство достижения собственных целей ((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что наш папа забил на этот вопрос большой гвоздь, собственно как и на пользователей. Ведь мы же для него кто??? Средство достижения собственных целей ((((((((((

Зря ругаешься. Дерево - не металл, оно сохнет, меняет форму, уминается, его ведет. Поэтому идеально подогнать форму невозможно. А производитель уже заострил на качельке внимание. Вон, на новых винтах резиночка внутри подклеена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ругаешься. Дерево - не металл, оно сохнет, меняет форму, уминается, его ведет. Поэтому идеально подогнать форму невозможно. А производитель уже заострил на качельке внимание. Вон, на новых винтах резиночка внутри подклеена.

Да, видел на фото. Извиняюсь если я перегнул палку... Ну не ужели нельзя закрыть эту тему раз и на всегданах ??? Поставьте два болта и делу край. И пусть потом каждый сам себе подкладывает что куда хочет (регулирует). Но почему из года в год видя как все форумчане самостоятельно решают эту проблему взять и не удовлетворить их запрос на производстве ??? Или его совсем нет ??? А так же на моём лонге 4505 резервуар обточен самым грубым напильником не мельче... уверен что такая же беда не только у меня. Просто не вижу смысла создавать новую тему и засорять суть поздравлениями... С уважением ... Да простит меня темовод... 

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это не задача производителя ??? Очумелые ручки какие то....

Смотри : форум создан вокруг изделий ОДНОГО рукодельного человека .  У него могут быть небольшие огрехи .  Посмотри на ВАЗ : десятки тыщ работничков , а делают хренотень . Так что не ругайся . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри : форум создан вокруг изделий ОДНОГО рукодельного человека .  У него могут быть небольшие огрехи .  Посмотри на ВАЗ : десятки тыщ работничков , а делают хренотень . Так что не ругайся . :priv:

Огрехи ??? Да, могут.... А конструктивные не доработки... НЕТ... Иначе так и отберут со временем у нас рынок КИТАЙЦЫ и будут правы... О чём и беспокоился папа в своём посте где то на форуме. А что ??? Стволы уже делать не можем... вот и остаётся только трубочки точить (и то с косяками) да ложа у смежников заказывать... С уважением...

p.s. Эпл ещё придумывает а КИТАЙЦЫ уже делают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так... Я не стал бы хвалить вещь, которая мне бы по совокупности параметров не нравилась. Те косяки которые есть так безнадёжно малы, что и косяками их назвать сложно. Ну этого не поймёшь, пока не подержишь в руках свою (!) винтовку. Именно свою, чтобы не было цели искать косяки, а было желание клёва стрелять.

 

Кстати, я завершил установку передней антабки для сошек, к которым будет крепиться и ремень. Все говорят, что самореза достаточно. Но я так и не смирился с этой мыслью. Ну это же дерево... постоянное силовое воздействие... падает винтовка, за ремень успел поймать - вервет этот саморез с корнями. Может и нет, но мне так спать спокойнее :lang:

 

Варианта два: либо забивная гайка+антабочный болт, а не саморез, либо прижимать ремень, крепящийся к сошкам, в том месте, где сошки прижимаются к цевью. (ну вы поняли, чтобы убрать "отрывное воздействие")

Я решил одно другому не мешают. Тем более получилось, что ремень крепится к самому низу сошек. Винтовка в висячем положении переворачивается вверх ногами. А для нормального использования ремня (долг-м3) крепление должно быть сбоку.

 

Если кому интересно, могу по-шаговый отчётец замутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огрехи ??? Да, могут.... А конструктивные не доработки... НЕТ... Иначе так и отберут со временем у нас рынок КИТАЙЦЫ и будут правы... О чём и беспокоился папа в своём посте где то на форуме. А что ??? Стволы уже делать не можем... вот и остаётся только трубочки точить (и то с косяками) да ложа у смежников заказывать... С уважением...

p.s. Эпл ещё придумывает а КИТАЙЦЫ уже делают....

Я не понимаю, ты из него не стрелял чтоли? )))))

Щикарная же вещъ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...