Перейти к контенту

Матадор Р3М ЛОНГ 4614 Москва


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 491
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если кому интересно, могу по-шаговый отчётец замутить

Конечно , отчётик не помешает .  Ждём . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sektor7 вот это зачотный подход к делу, авторитетный, молодец без вариантов 

Благодарствую! :)

 

Конечно , отчётик не помешает .  Ждём . :priv:

 

Ну по-порядку :)  Пошёл я с антобочным болтом в на строительный рынок и ничего не нашёл. Потом поехал в оби, там обнаружил и немедленно купил вот эти мебельные забивные гайки (см фото).

 

Толщина этой гайки, а так же её "усов" для нашего дела очень избыточна. На точильном станке (или широким напильником, если станка нет) нам надо сточить примерно половину толщины "шляпки" и "усов". Как бонус, мы получаем усы не только тоньше, но и острее.

Далее, ввиду того что у меня болт был около 20ти мм, а нужно было не больше 16мм, я сточил длину болта. Если кто не сталкивался - обязательно перед стачиванием накрутите на болт штатную гайку, что бы потом ей же восстановить повреждённую стачиванием резьбу. Просто пройдясь этой гайкой по повреждённому участку на конце болта.

 

После этого я обточил сточенную гайку натфилем, сделав её гладкой и красивой. Далее полирнул шкуркой. Обезжирил, загрунтовал и задул в чёрный цвет.

 

Теперь переходим к деревяхе. Чтобы максимально снизить вероятность повреждения вокруг отверстия, я замотал эту область в малярный скотч. Боялся, что оторву потом вместе с лаком, но обошлось. Далее замерами точно нашёл середину, накернил, и просверлил отверстие 5 мм (болт - м5)

НО! для гайки нужно было отверстие 6,5мм! Поэтому я перевернул ложе и с другой стороны (там как раз удобная прорезь) расширил отверстие до 6,5мм на глубину около 8мм. Таким образом и гайка и болт,  с разных сторон сидят очень плотно и не шатаются.

 

Далее нужно эту гайку забить собственно. Просто наживляем её, вдавливаем руками. Идёт по началу легко, так как усы у неё острые уже. Потом малярным скотчем защищаем краску на гайке от повреждения и берём плоскогубцы с мягкой (резиновой) рукояткой. Они как раз пролезают в эту щель сверху . Мягкий край ставим на гайку, а по железу аккуратно, но уверенно бьём молотком до тех пор, пока гайка полностью не забьётся.

 

Готово!!! Теперь можно ставить сошки, к ним ремень и не боятся, что что либо поломается даже при сильных нагрузках! но повторюсь ремень придётся всё-таки пропустить между ложе и сошками, чтобы он был как бы сбоку, а не снизу. Иначе винтовка будет переворачиваться вверх ногами при ношении

 

Общий результат сфоткаю, когда Игорь (Пифпаф) завершит доведение винта до идеала :) За что ему заранее огромное спасибо!!

А так да... я снова ждун... :smex:

post-13964-0-36137600-1371465258_thumb.jpg

post-13964-0-53510600-1371465359_thumb.jpg

post-13964-0-57176500-1371465367_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой :lol:

 

 

Не говори, Слав, я вот тоже сейчас озадачился, что же мне теперь делать, езжу, как дурак последний на Гранте и даже не знаю о том, что этот автомобиль совсем не соответствует какому-то технологичному мега уровню, выходит по логике товарища Checkmate, все, что производится в России - "полное говно"...!!!??? ::-0: Сейчас попырому замострячу объявы о продаже Гранты и Матадора, ведь спать теперь не смогу, зная, что я пользую не технологичную продукцию made in Russia...!!! :xi:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,привет!

Поздравухи от меня!!! :priv: :priv: :priv:

Извини что так поздно присоединился(заморочился с ложем) к поздравлениям тебя с приходом твоей мечты!!!К которой ты так долго готовился и набирался материала и не только теоретического!

Рад за тебя и твоё стремление сделать всё по максимуму и сразу(мне знакомо это :) ) похвально!

 

 

ЗЫ:Постреляй пока без допа - насладись и пойми на что способен Матадор!

      А вот когда ты поймёшь что он стреляет именно туда куда навел крест или куда ты дёрнул :)-Вот тогда можно уже и со звуком помутить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,привет!

Поздравухи от меня!!! :priv: :priv: :priv:

Извини что так поздно присоединился(заморочился с ложем) к поздравлениям тебя с приходом твоей мечты!!!К которой ты так долго готовился и набирался материала и не только теоретического!

Рад за тебя и твоё стремление сделать всё по максимуму и сразу(мне знакомо это :) ) похвально!

 

 

ЗЫ:Постреляй пока без допа - насладись и пойми на что способен Матадор!

      А вот когда ты поймёшь что он стреляет именно туда куда навел крест или куда ты дёрнул :)-Вот тогда можно уже и со звуком помутить!

Олег, спасибо за поздравление!!! Это был долгий и приятный процесс, ты прав :)  Но этот перфекционизм надо контролировать :smex: а то можно так весь бюджет пульнуть))

 

Я кстати согласен с тобой, сначала без допа постреляю, потом приступлю к экспериментам. Хотя руки уже чешутся)))

 

Удачи тебе с буратинкой! Что-то мне подсказывает, что скоро я буду очень-очень внимательно твой отчёт изучать!  :smex:  Народ вон пишет, лак не очень :(

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В указанной, тобой ссылке твоего ************* Эдгана нет на первых 3 местах, а те, кто с Егерем и M2R уебки, которые не могут стрелять нормально. Я не писал про БР, а писал про HFT!

 

Вот, смотри, ******* косорылый:

1) http://field-target.ru/CompetitionInfo.aspx?cid=62&mode=results

2) http://field-target.ru/CompetitionInfo.aspx?cid=53&mode=results

3) http://field-target.ru/CompetitionInfo.aspx?cid=56&mode=results

4) Другие сам найдешь при желании.

Все пора отдыхать.

Бан на 7 дней за не уважительное отношение к другим участникам форума, а также мат.

 

С уважением,

Администрация форума EDgun.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бан всем провокаторам!

Ладно.

 

 

8. Запрещается цитирование спама, а также сообщений, которые нарушают эти Правила. За цитирование спама - бан 48 часов.

 

10. Не приветствуется изменение темы разговора внутри одного топика.

 

Бан на 2 дня.

 

С уважением,

Администрация форума EDgun.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ГСМ прикупил, балистол и силикон (тоже балистол :smex: ) Нормальные же?

 

 

На счёт магазина... посмотри тут , конечно несколько дороже чем в нете, но как правило в наличие, да и продавцы довольно приятные в общении...

А, забыл! Вань, спасибо тебе за адресок! Объездил магазов штук 10...Не так там и дорого! Один из считанных нормальных магазинов в Мск, где реально есть выбор и наличие товара. Там и купил всё!

 

 

post-13964-0-02730500-1371626691_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ГСМ прикупил, балистол и силикон (тоже балистол :smex: ) Нормальные же?

Не не нормально,силикон лучше использовать тот который имеет консистенцию литола,а про силикон в баллончиках Эдуард писал,что лучше не надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не нормально,силикон лучше использовать тот который имеет консистенцию литола,а про силикон в баллончиках Эдуард писал,что лучше не надо)))

О ничессе! Спасибо! а можно ссылку? не нашёл поиском... Очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ничессе! Спасибо! а можно ссылку? не нашёл поиском... Очень интересно!

Ссылку дать не могу,но тема есть точно.Сам покупал силикон в баллончике,а после того как Эдуард сказал,что в этих баллончиках используется всякие присадки и как они действуют на резину ни кто сказать не может,купил обычный силикон и не парюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во, нашёл http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2767&p=189331

 

 

Аэрозоль говно

 

  :rofl: :rofl: :rofl:

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://silicon-m.ru/smazka_silicon.php

 

МС-спорт,Силикот.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Мск купить? А или ладно... Силикот в кэмпе куплю! http://www.silicot.ru/kupit.html

Спасибо, парни!

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Мск купить? А или ладно... 

В любом магазине для дайвинга....я беру в "Лохматом кашалоте",там всегда свеженький :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал, купил ща

Спасибо, что остановили. А тоб я этим спреем на штуцер пшикал

Слава я досылатель два раза за всё время силиконом смазывал всего.Настрел 2000-2500

А этого тюба твоим детям еще хватит :)

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава я досылатель два раза за всё время силиконом смазывал всего.Настрел 2000-2500

А этого тюба твоим детям еще хватит :)

Хорошо 2 штуки не взял :smex:  была мысль :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить своего тёску Славу (mokys) за то что почистил тему от всякого г... и награду виновных :priv: Респект тебе, дружище!

Теперь можно дальше по существу!

 

Пока винт у Пифпафа

Мне пришёл питерский модер! Исполнение 5! Схема такая. внутренняя труба - 24 мм наружняя 36 (или около того) В во внутренней катухи. В трубе дырки, из которых давление выходит во внешнюю трубу. Там тоже дырки для выхода давления наружу. На катушках есть паз, который сохраняет расположение всех катух внутри. На выходе - пробка (внутренняя) и резьба под внешнюю пробку с резинкой. Она то и центрует всю конструкцию. Офигенная вещь! :) Всё - дюраль, очень лёгкий.

 

Рядом на некоторых фотках есть второй мой модер от Максима из Пскова, с тюнингом от Олега (olego) Спасибо тебе! Там вместо губки фирменная шерсть и РК.

Проверим что тише ))))

 

 

 

 

 

На нижних фотках хочу похвастаться органайзером, в котором все мелочи очень удобно лежат. Люблю порядок))) Перфекционизм мать его :smex:

 

 

Всё на своих местах!

 

Ну и ещё пришли 5 дополнительных барабанчиков от Эдуарда и Татьяны. Эдуарду вообще нереальное спасибо и респектище!!! Винт супер!!! довольный шо ппц!!!!

post-13964-0-61819000-1371841998_thumb.jpg

post-13964-0-61522600-1371842010_thumb.jpg

post-13964-0-46443700-1371842024_thumb.jpg

post-13964-0-02364800-1371842083_thumb.jpg

post-13964-0-53024700-1371842092_thumb.jpg

post-13964-0-29154000-1371842103_thumb.jpg

post-13964-0-07133800-1371842113_thumb.jpg

post-13964-0-22952900-1371842123_thumb.jpg

post-13964-0-57361700-1371842133_thumb.jpg

post-13964-0-51997800-1371842339_thumb.jpg

post-13964-0-81109000-1371842351_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я помню твой совет, поэтому пока не постреляю вдоволь и не пойму что всё ок, доп модеры пользовать не буду :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сектор, а где ты нарыл этих замечательных зелененьких уровней?

Я купил себе один с креплением на оптику. Но дорого блин, второй только ради установки оптики брать - жаба душит...

Да, и во что встал питерский модер? Он идет как доп или заменяет родной? А если заменяет, то намного ли длиннее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...