Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Вот этот шедевр журналистики:

 

"Ранее судимый дагестанец случайно расстрелял поезд в московском метро .

 

Инцидент произошел около станции «Выхино». Как рассказал на допросе 33-летний ранее дважды судимый злоумышленник (158 и 162 статьи УК РФ), задержанный через несколько дней после происшествия, он решил испытать приобретенный в тот же день в ломбарде пневматический пистолет. В качестве мишени он выбрал забор вдоль путей метрополитена, по которому и произвел по меньшей мере три выстрела.

 

На допросе задержанный мужчина извинился перед пассажирами.

 

Уроженцу Дагестана, который открыл огонь из пистолета по поезду столичного метро, грозит до пяти лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Об этом сообщила пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

 

«Это неосознанно просто получилось так, я даже и не видел, что сзади там поезд едет»,— рассказал подозреваемый.

 

Он признал свою вину и извинился перед пассажирами, сделав акцент на том, что не предполагал, что попадет в поезд.

 

Шарики пробили ограждение насквозь и попали в стекла поезда, следовавшего в этот момент в сторону станции метро «Лермонтовский проспект».

 

Сообщается, что серьезно никто из пассажиров не пострадал.

 

Прим. автора : заметьте, не террорист, а "хулиган"."

С каких пор у нас поезда метро бесшумно подкрадываются?

Как можно открыть ОГОНЬ из пневматики?

Что это за ломбард , и что за шарики, и что за пест,  который пробивает навылет забор и ещё потом стекло поезда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

не, не рекламирую

рега в ВК - вроде как уже норма

.....

Ты кто есть, чтобы рассуждать о нормах :zl: ?

ВК - для тебя и подобных норма :tup: !

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор у нас поезда метро бесшумно подкрадываются?

Как можно открыть ОГОНЬ из пневматики?

Что это за ломбард , и что за шарики, и что за пест,  который пробивает навылет забор и ещё потом стекло поезда?

 

Ну в забор не попал просто :) А дырки в нём были от шурупов.

 

Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, что в цитируемом отрывке). Максимальное наказание вряд ли судья даст, пострадавших нет (и это хорошо).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Глянул новости СПб.... Опять какое-то говно...С окна по домашним собакам стреляло изм 4.5 мм. Хочется посмотреть ему в глаза и потереть личиком об асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул новости СПб.... Опять какое-то говно...С окна по домашним собакам стреляло изм 4.5 мм. Хочется посмотреть ему в глаза и потереть личиком об асфальт.

Найди и потри)))

Тока это,обще надвигающейся для нас проблемы,не решит.Таких случаев,из не опубликованных матерьялов мвд,думаю на порядки больше.Но ,ещё больше ,поножовщины,огнестрелки и прочего..Так что,тихим сапом,готовят ужестачиловку..Пока ,разминают общественное мнение в сми,а закончик тиснуть,так это влет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 того у нас олени какие то автобус расстреляли, желание такое же как у выше написавшего!, и ещё как у Лермонтова сказано вонзить в очко его оружие ему и повернуть 2 раза!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 того у нас олени какие то автобус расстреляли, желание такое же как у выше написавшего!, и ещё как у Лермонтова сказано вонзить в очко его оружие ему и повернуть 2 раза!.

Жень,переломка стоит три рубля,быдло обожранное мнит себя стрелками...Тут хрен,что сделаешь..И даже,если ужесточить законы,это тоже не поможет.. Как бухими за рулём ездили,так и ездиют..

А мордой об асфальт,да тема.Толку ноль!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у моего приятеля случай в жизни!

Купил он себе ИЖ 61 ( ну знаете,с магазином 5 зарядным) по тем временам как ВАЗ 8 модели.

Купил оптику ( понятное дело не о чем " карандаш", мил дот- нет,не слышал ))))

И отправился в лес,подальше от людей.

Нашел место где автостоянка прилегает к лесополосе ( там фанарь висел и было светло) и начал пристреливать свое конструктивно схожее изделие.

Вообщем повязали его. Но не потому что он что то плохое сделал,а потому что с другой стороны,какие то дэбилы малолетние стреляли по машинам на этой стоянке и по сторожке.

А он не сном не духом,просто стрелял по банке с соблюдением всех пунктов ТБ и когда увидел милицию то никаких резких движений и не делал,потому как не подозревал что в радиусе 100 метров такое происходит. Это из разряда воспоминаний !

Думается мне ,что наша проблема и заключается в таких вот " детишках".

Считаю что дети до 18, а то и до 20 лет не должны иметь доступ к ЛЮБОМУ оружию без наблюдения родителей или взрослого человека.

На мой взгляд то что папы учат своих Чад стрелять в юном возрасте,тоже не есть хорошо. Ребенок постреляв с папой и попав пару раз по банке,может подумать что он очень хороший стрелок и уже без папы взять " ружбайку" и начать стрелять куда не надо.

Безусловно таким надо " смотреть в глаза" и не только...

Очень не хотелось бы из за таких " стрелков" потом ходить и стрелять из фоторужья или пальца...( Как Сильвестр, наш любимый Сталоне в Неудержимых)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас другую историю напишу

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был у моего приятеля случай в жизни!

Купил он себе ИЖ 61 ( ну знаете,с магазином 5 зарядным) по тем временам как ВАЗ 8 модели.

Купил оптику ( понятное дело не о чем " карандаш", мил дот- нет,не слышал ))))

И отправился в лес,подальше от людей.

Нашел место где автостоянка прилегает к лесополосе ( там фанарь висел и было светло) и начал пристреливать свое конструктивно схожее изделие.

Вообщем повязали его. Но не потому что он что то плохое сделал,а потому что с другой стороны,какие то дэбилы малолетние стреляли по машинам на этой стоянке и по сторожке.

А он не сном не духом,просто стрелял по банке с соблюдением всех пунктов ТБ и когда увидел милицию то никаких резких движений и не делал,потому как не подозревал что в радиусе 100 метров такое происходит. Это из разряда воспоминаний !

Думается мне ,что наша проблема и заключается в таких вот " детишках".

Считаю что дети до 18, а то и до 20 лет не должны иметь доступ к ЛЮБОМУ оружию без наблюдения родителей или взрослого человека.

На мой взгляд то что папы учат своих Чад стрелять в юном возрасте,тоже не есть хорошо. Ребенок постреляв с папой и попав пару раз по банке,может подумать что он очень хороший стрелок и уже без папы взять " ружбайку" и начать стрелять куда не надо.

Безусловно таким надо " смотреть в глаза" и не только...

Очень не хотелось бы из за таких " стрелков" потом ходить и стрелять из фоторужья или пальца...( Как Сильвестр, наш любимый Сталоне в Неудержимых)

"На мой взгляд то что папы учат своих Чад стрелять в юном возрасте,тоже не есть хорошо"

Денис,мой сын в 13 лет,имеет второй взрослый по стрельбе.Начинал с псп,сейчас в тире ,за ним закреплена собственная огнестрельная  винтовка..

В свои 13 лет,он знает,что такое соблюдения ТБ.И ,кто ты думаешь, научил его этому?

Если мы, своим детям,с малых лет, не будем прививать навыки и законы обращения с оружием,то кто ,в их зрелом возрасте,научит?

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По долгу службы я прохожу мед комиссию для мед книжки!

Так вот первый шок был когда в осмотр включили стамотолога.

ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ- ЧТО БЫ ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ ,Я ДОЛЖЕН ПРОЙТИ МЕД ОБСЛЕДОВПНИЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!

Хотя должен оплачивать работодатель ( есть конечно канторы которые оплачивают ,но их единицы)

А недавно я ,что бы устроится поваром - сдавал анализ на наркотики и психиатр на меня взглянул !

Так вот к чему я это все - скоро для любого действия нужна будет справка из психушки и наркушки!!!?

Вот такая история была - в цеху работали два человека,один с Российским паспортом,другой с другим паспортом.

Вообшем дело кончилось тем что тот который с Рос паспортом остался с порезаным ртом и ножом в спине...А тот который без Рос паспорта - его по моему даже не посадили .

Так что проблема еще и в этом- стрельба на свадьбах и около Геликов!!!!

"На мой взгляд то что папы учат своих Чад стрелять в юном возрасте,тоже не есть хорошо"

Денис,мой сын в 13 лет,имеет второй взрослый по стрельбе.Начинал с псп,сейчас в тире ,за ним закреплена собственная огнестрельная винтовка..

В свои 13 лет,он знает,что такое соблюдения ТБ.И ,кто ты думаешь, научил его этому?

Если мы, своим детям,с малых лет, не будем прививать навыки и законы обращения с оружием,то кто ,в их зрелом возрасте,научит?

Так я про то и говорю - что под наблюдением взрослых!!! Занятия все проходят с инструктором ,который объясняет что и как. Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По долгу службы я прохожу мед комиссию для мед книжки!

Так вот первый шок был когда в осмотр включили стамотолога.

ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ- ЧТО БЫ ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ ,Я ДОЛЖЕН ПРОЙТИ МЕД ОБСЛЕДОВПНИЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!

Хотя должен оплачивать работодатель ( есть конечно канторы которые оплачивают ,но их единицы)

А недавно я ,что бы устроится поваром - сдавал анализ на наркотики и психиатр на меня взглянул !

Так вот к чему я это все - скоро для любого действия нужна будет справка из психушки и наркушки!!!?

Вот такая история была - в цеху работали два человека,один с Российским паспортом,другой с другим паспортом.

Вообшем дело кончилось тем что тот который без Рос паспорта остался с порезаным ртом и ножом в спине...А тот который без Рос паспорта - его по моему даже не посадили .

Так что проблема еще и в этом- стрельба на свадьбах и около Геликов!!!!

Так я про то и говорю - что под наблюдением взрослых!!! Занятия все проходят с инструктором ,который объясняет что и как.

Естественно,только под контролем.У сына Мора,его личная,но это не означает,что он пойдёт с ней в школу))

У младшого страйкобол.Пострелухи,тока под контролем.Но,уже с детских лет,они знают,что такое законыТБ.

На самом деле,вот эти проблемы,в большенстве зависят от родителей,которым пох на воспитание детей,и пневма,это ещё цветочки..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно,только под контролем.У сына Мора,его личная,но это не означает,что он пойдёт с ней в школу))

У младшого страйкобол.Пострелухи,тока под контролем.Но,уже с детских лет,они знают,что такое законыТБ.

На самом деле,вот эти проблемы,в большенстве зависят от родителей,которым пох на воспитание детей,и пневма,это ещё цветочки..

Согласен.

Думают,запретят пневму,потом вообще любое оружие. Ну перестанут стрелять ,начнут резать .

Человека может " перемкнуть" в любой момент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там выше ошибочка

Порезал тот у которого не было Рос паспорта .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Думают,запретят пневму,потом вообще любое оружие. Ну перестанут стрелять ,начнут резать .

Человека может " перемкнуть" в любой момент!

Согласен.И возрасты ,тут не покорны..Такими темпами,куда валится страна,ждать  уже можно ,чего угодно,от кого угодно...

Вот,по этому,и учу сыновей обращением с различными видами оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно,только под контролем.У сына Мора,его личная,но это не означает,что он пойдёт с ней в школу))

У младшого страйкобол.Пострелухи,тока под контролем.Но,уже с детских лет,они знают,что такое законыТБ.

На самом деле,вот эти проблемы,в большенстве зависят от родителей,которым пох на воспитание детей,и пневма,это ещё цветочки..

Не знание тб. и легкодоступность. Последнее- основной повод для дебилов, взяться за пневматику. Наличие паспорта за частую не достаточно чтоб владеть изделием конструктивно схожим с оружием. Куча примеров где довольно взрослые дядьки откровенно игнорят ТБ. стреляют ворон и всякую другую тварь в городах стоя в пробке с авто.(это лишь пример.) Результаты такой стрельбы мы не редко стали слышать в новостях-кто там глаз ребенку выбили,то там кто-то,кого-то по синьке(не умышлено) застрелил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знание тб. и легкодоступность. Последнее- основной повод для дебилов, взяться за пневматику. Наличие паспорта за частую не достаточно чтоб владеть изделием конструктивно схожим с оружием. Куча примеров где довольно взрослые дядьки откровенно игнорят ТБ. стреляют ворон и всякую другую тварь в городах стоя в пробке с авто.(это лишь пример.) Результаты такой стрельбы мы не редко стали слышать в новостях-кто там глаз ребенку выбили,то там кто-то,кого-то по синьке(не умышлено) застрелил.

Ножи,любые в более лёгком доступе..

Взрослые дядьки,из огнестрела,чудят покруче любой пневмы.

Топором по башке,сразу все вопросы решены ..

А можно,ещё сковородкой чугунной..

Всё запретить?

Или?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том,что пневму как и травмат нельзя отследить по пуле. Делаю вывод что следующий запрет - это гладкий.

Дело в том,что все заточено на то чтоб человек не смог оказать никакого сопротивления в дальнейшем.

Можно подумать над таким " законом" не запрещать,а разрешить.

Видел на ютубе видео ,где под Киевом есть местечко,куда любой желающий может приехать и пострелять из пневмы. Я думаю это поможет в нормализации процесса стрельбы из пневмы. Дайте людям место для ДОСТУПНОЙ стрельбы. Понимаю,сейчас начнется- для этого тир и прочее..

Ну нет у меня денег на тир и на экспертизы если МВД заберет у меня изделие.

А так ,да ,иду я с пневмой пострелять,МВД знает куда я иду и зачем.

Возможно,при таком раскладе сами аирганеры начнут помогать МВД в задержании таких вот " стрелков " дэбилов!!!

Не трогайте нормальных пацанов ))))

Ну а огнестрелом пускай занимаются на всю катушку.

Только зачем делать так как я написал,этож лишний контроль,работа МВД,участковых. На х...на,проще все запретить!

Отведите место для " тира" на открытом воздухе и простые люди уже не будут туда суваться без нужды,будут знать,там стреляют.

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи,любые в более лёгком доступе..

Взрослые дядьки,из огнестрела,чудят покруче любой пневмы.

Топором по башке,сразу все вопросы решены ..

А можно,ещё сковородкой чугунной..

Всё запретить?

Или?

Тема далеко не за ножи,вилки,сковородки. Да согласен пневматика далеко в дне статистики когда речь заходит о умышленном причинении вреда здоровью или той же смерти. Тут же как мне казалось обсуждаем стрельбу в неположенном месте,причины,следствие и как с этим бороться))) 

Проблема еще в том,что пневму как и травмат нельзя отследить по пуле. Делаю вывод что следующий запрет - это гладкий.

Дело в том,что все заточено на то чтоб человек не смог оказать никакого сопротивления в дальнейшем.

Можно подумать над таким " законом" не запрещать,а разрешить.

Видел на ютубе видео ,где под Киевом есть местечко,куда любой желающий может приехать и пострелять из пневмы. Я думаю это поможет в нормализации процесса стрельбы из пневмы. Дайте людям место для ДОСТУПНОЙ стрельбы. Понимаю,сейчас начнется- для этого тир и прочее..

Ну нет у меня денег на тир и на экспертизы если МВД заберет у меня изделие.

А так ,да ,иду я с пневмой пострелять,МВД знает куда я иду и зачем.

Возможно,при таком раскладе сами аирганеры начнут помогать МВД в задержании таких вот " стрелков " дэбилов!!!

Не трогайте нормальных пацанов ))))

Ну а огнестрелом пускай занимаются на всю катушку.

Только зачем делать так как я написал,этож лишний контроль,работа МВД,участковых. На х...на,проще все запретить!

Отведите место для " тира" на открытом воздухе и простые люди уже не будут туда суваться без нужды,будут знать,там стреляют.

Пример далеко не лучший уж извини) Не хотелось бы в таком особом месте оказаться под перекрестным огнем тех же дебилов)

Изменено пользователем WAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пример далеко не лучший уж извини) Не хотелось бы в таком особом месте оказаться под перекрестным огнем тех же дебилов)

Ни чего...

Но если так рассуждать и уж глубоко так смотреть,то увеличение пенсионного возраста говорит о том ,что государству проблематично тянуть всех стариков и инвалидов. По этому чем меньше людей доживет до старости,тем оно и попроще то будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

На мой взгляд то что папы учат своих Чад стрелять в юном возрасте,тоже не есть хорошо. Ребенок постреляв с папой и попав пару раз по банке,может подумать что он очень хороший стрелок и уже без папы взять " ружбайку" и начать стрелять куда не надо.

 

В корне не согласен.

Я своего научил, и сейчас в в институте военной разведки, командиры отметили, что:

а) результат стрельбы у него лучше всех из роты

б) знает и соблюдает базовую ТБ на стрельбах

А то, что "уже без папы взять " ружбайку" и начать стрелять куда не надо" - это вопрос дисциплины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример далеко не лучший уж извини) Не хотелось бы в таком особом месте оказаться под перекрестным огнем тех же дебилов)

Ни чего...

Но если так рассуждать и уж глубоко так смотреть,то увеличение пенсионного возраста говорит о том ,что государству проблематично тянуть всех стариков и инвалидов. По этому чем меньше людей доживет до старости,тем оно и попроще то будет...

Предлагаешь выдать льготникам по пневме и отправить всех в лес,пусть сами разбираются?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне не согласен.

Я своего научил, и сейчас в в институте военной разведки, командиры отметили, что:

а) результат стрельбы у него лучше всех из роты

б) знает и соблюдает базовую ТБ на стрельбах

А то, что "уже без папы взять " ружбайку" и начать стрелять куда не надо" - это вопрос дисциплины.

Да что ж Вы все видите и воспринимаете как Вы хотите ...

Я своего тоже учил бы...Обязательно учил.

Только тот кто шмаляет из окна,явно не обучался у сознательного отца ТБ стрельбы.

По этому я таких персонажей имел в виду

Предлагаешь выдать льготникам по пневме и отправить всех в лес,пусть сами разбираются?)

А я не про сегодняшних льготников говорю ,а про людей которым это только предстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема далеко не за ножи,вилки,сковородки. Да согласен пневматика далеко в дне статистики когда речь заходит о умышленном причинении вреда здоровью или той же смерти. Тут же как мне казалось обсуждаем стрельбу в неположенном месте,причины,следствие и как с этим бороться))) 

Пример далеко не лучший уж извини) Не хотелось бы в таком особом месте оказаться под перекрестным огнем тех же дебилов)

Да не как! Есле общество больное,тут как бы, без вариантов..Запрещай,ужесточай,всё равно пофиг.Сколько бухариков за рулём,что ужесточили,а толку то?Ну сказать,что эти "стрелки" идиоты,да ,опять же,что поменяется..Можно и нужно, такого запинать,а результат?

Проблема глубже,в нашем животном обществе.Когда нет культуры,не важно,обращения с оружием или с окружающими,всегда будет подобное.

Думаешь,что кроме нас стрелков,подобные темы кто то читает?Нет,читают строку новостей на янде...

Почему,и говорю,воспитывайте своих детей,учите их законам ТБ,а нарушение этого закона,как правило сразу наказывает,и иногда ,жёсче чем кодекс РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...