Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Да не как! Есле общество больное,тут как бы, без вариантов..Запрещай,ужесточай,всё равно пофиг.Сколько бухариков за рулём,что ужесточили,а толку то?Ну сказать,что эти "стрелки" идиоты,да ,опять же,что поменяется..Можно и нужно, такого запинать,а результат?

Проблема глубже,в нашем животном обществе.Когда нет культуры,не важно,обращения с оружием или с окружающими,всегда будет подобное.

Думаешь,что кроме нас стрелков,подобные темы кто то читает?Нет,читают строку новостей на янде...

Почему,и говорю,воспитывайте своих детей,учите их законам ТБ,а нарушение этого закона,как правило сразу наказывает,и иногда ,жёсче чем кодекс РФ.

Просто нужны законы об оружии а не компромиссы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Проблема в головах. В отсутствии оружейной культуры как таковой и мест для стрельбы.

Государство не идёт навстречу, даже тиры ДОСААФ находятся в плачевном состоянии. Доступ к ним ограничен и есть не у всех.

Для себя нашёл пока такой вариант-стрельбище силовиков. Нашёл тех кому оно принадлежит, пришёл, поговорил. Сказали стреляйте кроме четвергов и не срите. Даже соревнования разрешили проводить. Ездить не очень далеко. Дистанция 155м. Других вариантов просто нет.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее открыли бы стрелковые клубы, купил абонемент на месяц и стреляй и не надо по закаулкам лазит искать где пострелять.

У нас в ДОСААФ ценник 2т.р час с дистанцией 50м, на мой взгляд это очееень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в головах. В отсутствии оружейной культуры как таковой и мест для стрельбы.

Государство не идёт навстречу, даже тиры ДОСААФ находятся в плачевном состоянии. Доступ к ним ограничен и есть не у всех.

Для себя нашёл пока такой вариант-стрельбище силовиков. Нашёл тех кому оно принадлежит, пришёл, поговорил. Сказали стреляйте кроме четвергов и не срите. Даже соревнования разрешили проводить. Ездить не очень далеко. Дистанция 155м. Других вариантов просто нет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот я про это и говорю.

Сегодня если не забуду,найду видео в ютубе и спрошу у Тараса или кто там отвечает. Много ли людей было застрелено в том открытом для всех тире под Киевом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее открыли бы стрелковые клубы, купил абонемент на месяц и стреляй и не надо по закаулкам лазит искать где пострелять.

У нас в ДОСААФ ценник 2т.р час с дистанцией 50м, на мой взгляд это очееень дорого.

Жень,в МСК 1800.

А кому надо,в этом государстве это?Только "избраным",которым пофиг сколько стоит.. Детям Досааф,с в хлам ушатанным оружием,а взрослым,шкертесь,где хотите..

А это,пневма.За огнестрел,там совсем другая цифра.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в головах. В отсутствии оружейной культуры как таковой и мест для стрельбы.

Государство не идёт навстречу, даже тиры ДОСААФ находятся в плачевном состоянии. Доступ к ним ограничен и есть не у всех.

Для себя нашёл пока такой вариант-стрельбище силовиков. Нашёл тех кому оно принадлежит, пришёл, поговорил. Сказали стреляйте кроме четвергов и не срите. Даже соревнования разрешили проводить. Ездить не очень далеко. Дистанция 155м. Других вариантов просто нет.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пётр,может не в тему топика,но скажу одно:огромное спасибо тебе,от нас пневманутых,за твой труд в продвижение стрелковой темы ,в наши массы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за любое ужесточение и ограничения в законе об оружии. 

 рабы не имеют право владеть оружием   я тебя правельно понял?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у моего приятеля случай в жизни!

Купил он себе ИЖ 61 ( ну знаете,с магазином 5 зарядным) по тем временам как ВАЗ 8 модели.

Купил оптику ( понятное дело не о чем " карандаш", мил дот- нет,не слышал ))))

И отправился в лес,подальше от людей.

Нашел место где автостоянка прилегает к лесополосе ( там фанарь висел и было светло) и начал пристреливать свое конструктивно схожее изделие.

Вообщем повязали его. Но не потому что он что то плохое сделал,а потому что с другой стороны,какие то дэбилы малолетние стреляли по машинам на этой стоянке и по сторожке.

А он не сном не духом,просто стрелял по банке с соблюдением всех пунктов ТБ и когда увидел милицию то никаких резких движений и не делал,потому как не подозревал что в радиусе 100 метров такое происходит. Это из разряда воспоминаний !

Думается мне ,что наша проблема и заключается в таких вот " детишках".

Считаю что дети до 18, а то и до 20 лет не должны иметь доступ к ЛЮБОМУ оружию без наблюдения родителей или взрослого человека.

На мой взгляд то что папы учат своих Чад стрелять в юном возрасте,тоже не есть хорошо. Ребенок постреляв с папой и попав пару раз по банке,может подумать что он очень хороший стрелок и уже без папы взять " ружбайку" и начать стрелять куда не надо.

Безусловно таким надо " смотреть в глаза" и не только...

Очень не хотелось бы из за таких " стрелков" потом ходить и стрелять из фоторужья или пальца...( Как Сильвестр, наш любимый Сталоне в Неудержимых)

интересное рассуждение , то есть на войну     в 18 , 20 лет посылать можно   и калаш выдать можно   , а вот   в свободное  ношение и хранение  пневматики ,запрет полный ,  я чёто не догоняю ты чё решил помощь    рф думе принять  ещё дебильных законов по затягиванию гаек    об оружие ,? 

Изменено пользователем серж 500
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное рассуждение , то есть на войну в 18 , 20 лет посылать можно и калаш выдать можно , а вот в свободное ношение и хранение запрет полный , я чёто не догоняю ты чё решил помощь рф думе принять ещё дебильных законов по затягиванию гаек об оружие ,?

 

Пардон,пардон! Совсем забыл про армию!

Не в коем случае я не за принятие дебильных законов!

Ну даже если взять армию,то и там калаш и другое оружие под наблюдением старшего по званию или по должности .

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ужесточили  ответственность вождении в пьяном виде  , ну и   кого то это остановило   ?  дебилы  есть и   будут меньше их не стало и не станет , а мажором вообще   чихать на всё  ,,,,,,,,,,   так что дело не в законе  а в быдлости   население  , ,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон,пардон! Совсем забыл про армию!

Не в коем случае я не за принятие дебильных законов!

Ну даже если взять армию,то и там калаш и другое оружие под наблюдением старшего по званию или по должности .

 дело не в армии  , каждый год под колёсами автомобилей , гибнут десятки тысяч   людей  , и тысячи  остаются   калеками    , что теперь   запретить автомобили ? и продавать авто только избранным ?) -  такими рассуждениями    можно вообще всё запретить   -на всякий случай ,а вдруг ! ,,   пневматика,  как и  огнестрельное  оружие это инструмент, НУ БЫВАЕТ ЧТО инструмент     попадает   в руки дебилов       от этого не кто не застрахован ,,,,,,,,,,    нужно просто наказывать дебилов   , - а   чтобы наказать    для этого есть уголовный кодекс   , в нем куча законов  по которым можно привлечь и достойно наказать  ,  и самое интересное  что то придумывать дополнительно  не надо, всё уже придумано  ,  просто надо чтобы это работало для всех одинаково   ,

Странное у вас мировоззрение. :xz:

 да не это ты странный  , ты как я понял    достоин и  избранный  , а остальные    ну как бы мягче    сказать    не достойны и мешают   ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и по этому остальным  только через разрешиловку и   мед   комиссию   чтоб  владеть игрушкой трёх джоульной :lol:,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 да не это ты странный  , ты как я понял    достоин и  избранный  , а остальные    ну как бы мягче    сказать    не достойны и мешают   ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и по этому только через разрешиловку и   мед   комиссию   чтоб  владеть игрушкой трёх джоульной :lol:,,,,,,,,,,,

Да я за закон если что-то!Если закон обязывает придерживаться определенных правил владения оружия будь то лро,мед комиссия.Что тут странного? Если у кого-то есть разрешение на оружие он не считается каким-то богоизбранным  :tup:

Шутка с 3дж. Не удалась.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъеду чуть в сторону.

Ага, под присмотром... :mm:

Пардон,пардон! Совсем забыл про армию!
Не в коем случае я не за принятие дебильных законов!
Ну даже если взять армию,то и там калаш и другое оружие под наблюдением старшего по званию или по должности .

 Может в Дзержинке или Кантемировке, в Москве, калаши и стоят в оружейках и пирамидах, в карауле, под присмотром начкара или комроты. Служил в 90-гг. на Дальнем Востоке, так мы по брошенным поселкам ходили с калашами 7,62 собак стрелять, потому, как не кормили вообще. У нас 2 месяца хлеба не было. А на тухлой капусте и мороженных яблоках далеко не уедешь. После караула, автомат, где угодно, только не в пирамиде. Результат печальный. Только с нашего взвода 2 трупа, неосторожное обращение с оружием. Развал тех годов, в армии, отдельная тема, но... культура обращения с оружием, должна быть привита с юношества и совершенствоваться дальше. Короче, голову надо иметь на плечах, а не кочан. В 2000-2003 сколько стрельбы, в Москве было с балконов по прохожим(пневматика)... с печальными последствиями..., да наверно, не только в Москве... 

Изменено пользователем XAway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это все...

1000 рублей решает все проблемы.

 

По факту заманаются доказывать,что я стрелял и главное из чего.Поэтому проще взять 1000 руб у меня и все довольны:)

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это все...

1000 рублей решает все проблемы.

 

По факту заманаются доказывать,что я стрелял и главное из чего.Поэтому проще взять 1000 руб у меня и все довольны:)

Не всегда,это поможет)))

Но лучше не стрелять там где не положено))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда,это поможет)))

Но лучше не стрелять там где не положено))

По факту только в тире положено:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же места где нет людей))

Можно выбраться в карьер))

Но если на это смотреть со стороны большого города,тогда да!))

Без спора искать ближайший тир!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же места где нет людей))

Можно выбраться в карьер))

Но если на это смотреть со стороны большого города,тогда да!))

Без спора искать ближайший тир!))

Лучше не палиться и стрелять в тихАря:)))

И модератор надевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не палиться и стрелять в тихАря:)))

И модератор надевать.

Полностью с тобой согласен!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчатку на модер с дырявым пальцем и рукав от халата на остальное - перст указующий и наказующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не палиться и стрелять в тихАря:)))

И модератор надевать.

Хотя не подумав ответил)))

Скорей лучше не нарушать закон,и стрелять специально отведенных местах!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослезился от радости - за еще одну душу вставшую на путь законопослушания.

Ибо Ему угоднее раскаявшиеся грешники, тк с праведниками скучно вообще.

Грешите - исправляйтесь и жизнь станет гораздо интереснее!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не подумав ответил)))

Скорей лучше не нарушать закон,и стрелять специально отведенных местах!)))

:))))))

Перчатку на модер с дырявым пальцем и рукав от халата на остальное - перст указующий и наказующий.

А это мысль:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...