Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Как бы сделал я :)

 

1.запретить до 18 лет продажу пневматики включая до 3 дж стреляющими свинцовыми или стальными припасами

 

Вот за это, я двумя руками!

Этой весной проезжал через большое село на своей машине, вдруг удар по лобовому стеклу...

На уровне глаз на стекле полоса от свинца осталась, вскользь пуля прошла.

Взглянул влево,  метрах в 50 от меня за забором пару дебилов лет по 12-14 с переломкой....

Поняли, что я их заметил, и побежали через огороды прочь...

Была бы скорость у машины немного больше, точно мне в левый висок прилетело бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Как бы сделал я :)

 

1.запретить до 18 лет продажу пневматики включая до 3 дж стреляющими свинцовыми или стальными припасами

2. с 3 дж до 7,5 продажа только с 18 лет и только по паспорту с фиксацией номера ствола(вся пневма должна быть номерная)

3.с 7,5 до 25 дж только ЛРО

4.с 25 и далее только после владения пневмой от 7,5 до 25 дж более 5 лет и через ЛРО

5. все самоделки вне закона

6.для всей пневмы которая на руках в данный момент дать срок 3 года, для того чтоб гражданин сам принес и зарегистрировал ее(самоделок это не касается-только  вутиль), кт опо истеченни 3 лет этого не сделал -тоже вне закона и подлежит изьятию.

 

 

ну вот как то так...

 

ничего страшного нет в том, что нам нужно пройти лицензирование :)

проходил и не раз данную процедуру...

 

Хорошо, что не ты решаешь :) 

А то получилось бы ,что хочешь гладкоствол - иди и покупай, а хочешь Матадор или Лешего, будь добр 5 лет повладей сначала Велесом. У пусть у тебя хоть 10 карабинов дома, а Матадор нильзя, только Велес :)

Все самоделки и сейчас вне закона, дальше что, давайте в тюрьму, а лучше расстреливать за них?

У меня вся пневма (кроме Штыря) до трех джоулей, а если вдруг нет, то это переделка, за которую карать надо в соответствие с предыдущим пунктом. Что мне делать через предложенные три года, идти куда-то или под пресс ее пустить?

 

К сожалению, у наши законотворцы зачастую работают так же,, глубокого анализа не проводят, на шаг вперед никто последствия не продумывает, о реализации законов не задумываются. Но что ж тут поделать, это же представители нашего народа.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-3 % будет покупать пневму через лро (это максимум), для остальных она   умрёт  а остальным   проще будет  оформить гладкий , огнестрел  . Это приведёт к полному банкротству заводской пневмы .

Изменено пользователем Savage
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не ты решаешь :)

А то получилось бы ,что хочешь гладкоствол - иди и покупай, а хочешь Матадор или Лешего, будь добр 5 лет повладей сначала Велесом. У пусть у тебя хоть 10 карабинов дома, а Матадор нильзя, только Велес :)

Все самоделки и сейчас вне закона, дальше что, давайте в тюрьму, а лучше расстреливать за них?

У меня вся пневма (кроме Штыря) до трех джоулей, а если вдруг нет, то это переделка, за которую карать надо в соответствие с предыдущим пунктом. Что мне делать через предложенные три года, идти куда-то или под пресс ее пустить?

 

К сожалению, у наши законотворцы зачастую работают так же,, глубокого анализа не проводят, на шаг вперед никто последствия не продумывает, о реализации законов не задумываются. Но что ж тут поделать, это же представители нашего народа.

ты не внимательно почитал мой пост походу..:))

1-3 % будет покупать пневму через лро (это максимум), для остальных она   умрёт  а остальным   проще будет  оформить гладкий , огнестрел  .

 

совершенно не так...

те кто покупал, то и будет покупать...

для большинства владеющих пневмой ничего не поменяется.

 

Вот я напимер...

Ничего сложного для меня не будет в том, что взять своего крикета и зарегить его...ну вот совершенно ничего.

парни, я вот одного не пойму...че вы так переживаете то?!:))))

что для вас то поменяется?

ну возьмешь ты своего мотю, крикета, лешего и т.д зарегишь и владей ты им наздоровье:))))

 

А вот малолеток ограничат и порядок будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не внимательно почитал мой пост походу.. :))

 

совершенно не так...

те кто покупал, то и будет покупать...

для большинства владеющих пневмой ничего не поменяется.

 

 

Вы оочень сильно заблуждаетесь . без имхо ...

Просто вы то 1%видимо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avm78 У вас явно склонности психо-социального садамита.Вам страсть как нужны запреты и ограничения.Ещё в радость бравировать пред окружающими этими запретами/ограничениями.

 

 

 

А теперь расскажите, что и как будут делать с тем что на руках?Это нужно лет семь без выходных работать лрошникам дабы зарегистрировать существуещее.

 

Любителям ужесточить - есть самый простой способ это перевести нарушения с пневмой из АК в УК и пневмы любой в РФ больше нет.

Это сделать проще всего.Оно вам надо?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оочень сильно заблуждаетесь . без имхо ...

можно на ты:)

 

я вижу это именно так, а что будет в реальности никто не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на ты :)

 

я вижу это именно так, а что будет в реальности никто не знает...

Можно . Ты сделай голосовалку на данном форуме  с 2 пунктами ответов а т е куплю - не куплю рср через лро , сильно удивлён будешь . :;):

Для меня лично и так понятен расклад т к общаюсь не с одной сотней пользователей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avm78 У вас явно склонности психо-социального садамита.Вам страсть как нужны запреты и ограничения.Ещё в радость бравировать пред окружающими этими запретами/ограничениями.

 

 

 

А теперь расскажите, что и как будут делать с тем что на руках?Это нужно лет семь без выходных работать лрошникам дабы зарегистрировать существуещее.

 

Любителям ужесточить - есть самый простой способ это перевести нарушения с пневмой из АК в УК и пневмы любой в РФ больше нет.

Это сделать проще всего.Оно вам надо?

 

А теперь расскажите, что и как будут делать с тем что на руках?Это нужно лет семь без выходных работать лрошникам дабы зарегистрировать существуещее.

я написал выше, что делать с теми у кого уже на руках.

А регить можно не в ЛРО, мы же говорим про пневму от 3 до 7,5 дж...есть масса способов от электронной регистрации, до службы единого окна в каждом районе

а вся пневма от 7,5 до 25 уже регится ТОЛЬКО В ЛРО ничего даже менять не нужно.

 

и последее..

вы товарищ за своими склонностями следите, я как нить без ваших диагнозов обойдусь...так то....

Можно . Ты сделай голосовалку на данном форуме  с 2 пунктами ответов а т е куплю - не куплю рср через лро , сильно удивлён будешь . :;):

Для меня лично и так понятен расклад т к общаюсь не с одной сотней пользователей .

 

нужно обсуждать эту тему...

я написал так, как я вижу так сказат ьв первом приближении...понимаешь..

 

Я лиш одно хочу сказать, чт опорядок наводить нужно в пневме...сейчас полный разброд и шатания...

Мужики, вы че на меня накинулись то :)))

 

Я точно такой же владелец пневмы как и вы...и тоже не планирую с ней расставаться....

Просто я как нормаьный человек вижу, что бардак в пневме совершенный...и хочу порядка.

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно . Ты сделай голосовалку на данном форуме  с 2 пунктами ответов а т е куплю - не куплю рср через лро , сильно удивлён будешь . :;):

Для меня лично и так понятен расклад т к общаюсь не с одной сотней пользователей .

согласен полностью! :)

про куплю через ЛРО

 

а знаешь почему?потому как народ привык у нас к вседозволенности в пневме...проще в тихушечку купить и сидеть с ней...кто то по бумажкам из нее стреляет, а кто то...ну сами знаете что :) что скажешь не так?

От кухонного ножа  - больше проблем . А пневму трогать нельзя .

 

порядок наводить нужно :)

 

должно быть все цивилизованно, а не как сейчас..."кто как хочет, то так и др...т"

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям ужесточить - есть самый простой способ это перевести нарушения с пневмой из АК в УК и пневмы любой в РФ больше нет.

Это сделать проще всего.Оно вам надо?

Вот именно так! Это единственный вариант действительно что-то изменить.

 

Я очень сомневаюсь, что на этом форуме есть хоть один не нарушающий текущее законодательство в области пневмы (все догадываетесь про что я?). Ну потребуют от мне завтра ее зарегистрировать, да плевать я хотел на их требования (как и сейчас я и все остальные плюют на закон) пока за эти плевки мне не вкатают ответственность аналогичную огнестрелу.

А вот если к огнестрелу приравняют ответственность, то я, несомненно окажусь в тех 99% которым эта пневма нужна не будет. Сесть на пару лет просто за Лешего в машине мне не надо, как и бегать по разрешиловкам.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно так! Это единственный вариант действительно что-то изменить.

 

Я очень сомневаюсь, что на этом форуме есть хоть один не нарушающий текущее законодательство в области пневмы (все догадываетесь про что я?). Ну потребуют от мне завтра ее зарегистрировать, да плевать я хотел на их требования (как и сейчас я и все остальные плюют на закон) пока за эти плевки мне не вкатают ответственность аналогичную огнестрелу.

А вот если к огнестрелу приравняют ответственность, то я, несомненно окажусь в тех 99% которым эта пневма нужна не будет. Сесть на пару лет просто за Лешего в машине мне не надо, как и бегать по разрешиловкам.

 

 

а я зарегистрирую ее и все...

ну сам подумай, что принципиально для меня измениться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я зарегистрирую ее и все...

ну сам подумай, что принципиально для меня измениться?

А стрелять то где будите ? Тиров у нас почти нет , готовы понести наказание  как с огнестрелом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - если будет обязательная регистрация через ЛРО - один хрен куплю. НО! Категорически против этого. Я, как уже и писал, за ужесточение ответственности за применение пневмы. Про самоделки - тоже категорически против, ибо именно там и есть бОльший бардак, а наши, заводские - всего лишь игрушки  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стрелять то где будите ? Тиров у нас почти нет , готовы понести наказание  как с огнестрелом ?

да точно так же как и с огнестрела стреляю сейчас...в охот угодьях по путевке!

По теме - если будет обязательная регистрация через ЛРО - один хрен куплю. НО! Категорически против этого. Я, как уже и писал, за ужесточение ответственности за применение пневмы. Про самоделки - тоже категорически против, ибо именно там и есть бОльший бардак, а наши, заводские - всего лишь игрушки  :;):

 

ну слогласись с тем, что тему эту нужно обсуждать полюбому и порядок нужно наводить...

запрещать или не запрещать это второй вопрос уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я зарегистрирую ее и все...

ну сам подумай, что принципиально для меня измениться?

 

А я вот нет, хотя бы потому, что живу не по месту прописки. 

И в охотугодья я не езжу так как не охотник.

Может быть еще много причин.

Полагаю, нашим всем предам придется получить лицензию на продажу оружия, подлежвщего регистрации, об этом не думали? Так что покупать Матадоры придется в Кальчуге с их двухкратной наценкой. 

И кстати, почему сейчас не регистрируешь? У Атамана, например вроде, можно купить лицензионную винтовку. Что мешает то? Отсутствие серьезной ответственности, как у огнестрела, вот что мешает. 

От того, что просто обяжут регистрировать все пукалки, включая рогатки, ничего не измениться, пока не начнут сажать за игнорирование этого требования.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стрелять то где будите ? Тиров у нас почти нет , готовы понести наказание  как с огнестрелом ?

 

и вообще....а ты и сейчас из своей пневмы имеешь право стрелять только в тирах...как то же выходишь из положения :;):  :lang:

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слогласись с тем, что тему эту нужно обсуждать полюбому и порядок нужно наводить...

запрещать или не запрещать это второй вопрос уже...

Вся беда в том - что в рашке всё происходит из крайности в крайность. обязательно перегнут палку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще....а ты и сейчас из своей пневмы имеешь право стрелять только в тирах...как то же выходишь из положения :;):  :lang:

Я не стреляю , я выдуманный герой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот нет, хотя бы потому, что живу не по месту прописки. 

И в охотугодья я не езжу так как не охотник.

Может быть еще много причин.

Полагаю, нашим всем предам придется получить лицензию на продажу оружия, подлежвщего регистрации, об этом не думали? Так что покупать Матадоры придется в Кальчуге с их двухкратной наценкой. 

И кстати, почему сейчас не регистрируешь? У Атамана, например вроде, можно купить лицензионную винтовку. Что мешает то? Отсутствие серьезной ответственности, как у огнестрела, вот что мешает. 

От того, что просто обяжут регистрировать все пукалки, включая рогатки, ничего не измениться, пока не начнут сажать за игнорирование этого требования.

я не хочу атамана и егеря..

я хочу крикета...

 

причем тут преды..

я же написал что до 7,5 дж продажа по паспорту и просто регистрация пренадлежности того или иного ствола к конкретному владельцу и ВСЕ!!

а вот с 25 дж уже в ЛРО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стреляю , я выдуманный герой .

Женя, а он прав, даже сейчас если тебя ловят за стрельбой, тем более за стрельбой из того, что у тебя - это конфискация и штраф  :;):  Так что в этом плане разницы вообще нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том - что в рашке всё происходит из крайности в крайность. обязательно перегнут палку!

это уже тема совсем другая:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а он прав, даже сейчас если тебя ловят за стрельбой, тем более за стрельбой из того, что у тебя - это конфискация и штраф  :;):  Так что в этом плане разницы вообще нет!

Тут ты не прав . Ты ничего не знаешь  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще....а ты и сейчас из своей пневмы имеешь право стрелять только в тирах...как то же выходишь из положения :;):  :lang:

Я конечно не знаю, что у тебя за пневма  ::-0:  но у меня до 3 джоулей, не оружие, на него это ограничение не распространяется :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...