Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

ОК - не будем уводить тему в сторону - пусть это ударный курок! :da:  :xi:

Согласен , но только на курковый ударник ... :rofl:

 

на видео кстати ползун не круглый а прямоугольный... к чему бы это..

Слав .. Это самозарядный КИТ ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

кстати в терминах то я не ошибся, и в эдгане по моему курок, в отличие от калибровской продукции....

благо через мои руки прошло много производителей от Хулика до вот Р3М и эваникс мак например....так что в эдгане курок и ни что иное, а вот так как ползун составной то курок я укоротил совсем чутка, вернее я его скруглил просто, и поставив гровер удлинил ползун и тем самым предотвратил его раскручивание....

 

в калибре есть термин поджим УДАРНИКА....

Изменено пользователем alexbes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кидай сюда .. Или еще лучше в "Матадор R3M" ...  Чего темы плодить .. :xi:

да в общем-то ты уже всё выложил :smex:  вот только человек правильно сказал про зазор между УСМ и трубой... Я никак не пойму почему у некоторых есть проблема, а у некоторых нет. У кого-то он просто щёлкает, у меня- клинило глухо. И не в размерах деталей дело. Эдуард не мог так ошибиться.

 

Кажется мне именно в этом и проблема. У меня при сборке, УСМ на пару мм заходит в трубу. Если не заходит - клина не происходит...

Именно глубина погружения и является переменной в нашем уравнении. Всё остальное - константа

post-13964-0-21311800-1375382990_thumb.jpg

post-13964-0-67446800-1375383082_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кажется мне именно в этом и проблема. У меня при сборке, УСМ на пару мм заходит в трубу. Если не заходит - клина не происходит...

Именно глубина погружения и является переменной в нашем уравнении. Всё остальное - константа

Не понятно .. Каким образом и что у тебя уходит в резик ??  Этого не может быть .. Куда там уходить ? Ведь в задней части УСМ  фиксируется винтиком, да и глубже уже не сесть ,там в упоре все  ...

 

post-8568-0-86824800-1375384762_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот если между резиком и УСМ проложить шайбочку то пропадает щелканье при взводе... НООООО ударник по клапану при выстреле может мимо ударять немного и расклепать шток клапана.... поэтому данная панацея не айс, надо или удлинить ползун, поставив шайбу, но не сверху а внутри ка я сделал например, собрать в последовательности надевания на болтик....: болтик, шайба основная, гровер на 3мм, и верхняячасть с латунной втулкой... так у меня во всяком случае....

Изменено пользователем alexbes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот если между резиком и УСМ проложить шайбочку то пропадает щелканье при взводе... НООООО ударник по клапану при выстреле может мимо ударять немного и расклепать шток клапана.... поэтому данная панацея не айс, надо или удлинить ползун, поставив шайбу, но не сверху а внутри ка я сделал например, собрать в последовательности надевания на болтик....: болтик, шайба основная, гровер на 3мм, и верхняячасть с латунной втулкой... так у меня во всяком случае....

Всё правильно , шайбу под УСМ подкладывать не очень хорошо по выше сказанным тобой причинам ... Но и удлинять  ползун тоже не айс .. Рычаг взвода укорачивается ( от оси ударника :xi:  до точки соприкосновения с ползуном ) и увеличивается усилие на взводе ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Приветствую всех,  почитав форум тоже решил изготовить пластину под шайбу ползуна, поиски щупа не увенчались успехом, купил обыкновенный шпатель за 48 р. в хоз. магазине выбрал самый тонкий перемерял микрометром 14 шт., толщина составила 0,28 мм., скопировал чертёж, подогнал в визио под размер, распечатал, вырезал и наклеил на шпатель простым моментом. Гравером вырезал как ни странно получилось с первого раза, обработал зону тения наждачкой 400, потом 1000 и отполировал пастой гой, на место установилась с небольшим усилием, шайбу на наждачке подогнал под размер по месту, ползун сейчас не болтается, параллельно был отполирован затвор были следы трения о коробку, в коробке без фанатизма прошелся 1000 наждачкой детали промыл в бензине для зажигалок, досылател поле этих манипуляций даже без смазки в коробке ходил очень плавно без подкусываний, смазав детали пока литолом т.к. Кострол ЛМХ приедет только в субботу, собрал все в кучу и установил на винтовку, проделанная работа дала свои результаты, взвод стал легче и мягче на всем пути работы досылателя, раньше я взводил двумя пальцами уперев большой палец в коробку, то сейчас свободно взвожу указательным пальцем.  Так что работа по изготовлению и установке пластины имеет право на жизнь. Спасибо за выложенные чертежи.    

Отлично, что сделал из шпателя, примкнув при этом все зазоры - отлично в плане вытачивания! Я так же писал, что хотел сделать вместо 13мм - 14мм, далее обдумав варианты поехал искать щупы, т.к. по определению они есть по ширине 13мм и эту ширину не нужно выпиливать - это раз, а второй раз - это по 0,5мм уширения где держится смазка и сообщается при этом при вращении - движении шайбы ползуна...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и удлинять  ползун тоже не айс .. Рычаг взвода укорачивается 

так не надо сильно его удлинять.... я немного укоротил на угол курок, и подложил небольшой гровер убив двух зайцев...., да кстати уменьшив высоту болтика ползуна тем самым убрав распор досылателя и рамки ... уменьшил усилие взвода...

 

во вторых вы сами попробуйте пальцем взвести УСМ.... но открутив его предварительно 3 винта.... не так уж и легко, а с учетом трения сталь по стали...ппц....незнаю что тут предложить

 а  вот  если шайбу ползуна сделать из  текстолита... он не сгибается как капролон.... ну и не сталь по стали...или есть кто пробовал? 

Изменено пользователем alexbes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не надо сильно его удлинять.... я немного укоротил на угол курок, и подложил небольшой гровер убив двух зайцев...., да кстати уменьшив высоту болтика ползуна тем самым убрав распор досылателя и рамки ... уменьшил усилие взвода...

 

во вторых вы сами попробуйте пальцем взвести УСМ.... но открутив его предварительно 3 винта.... не так уж и легко, а с учетом трения сталь по стали...ппц.... я вот думаю а если шайбу ползуна сделать из  текстолита... он не сгибается как капролон.... ну и не сталь по стали... 

Хорошо ты объясняешь на пальцах про гровера и шайбы на ползун тем , кто и в глаза не видел составной ползун ... Ведь не у всех составной стоит .. Кто нибудь хоть выложил бы фотки

оного в разобранном виде и без смазки ... Да и я смотрю вроде проблема  подклинивания только на составных ползунах , а как понять почему ?  не видя ползуна здесь даже на фотках ?

А шайбы из фторопласта и капролона уже проходили ... Текстолит тоже не выстоит ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики я до сих пор не пойму, почему идет тема про вытачивание переводчика? Зачем менять конструкцию , углы и т.д. переводчика? Неужели никто не видел мое видео при взводе как с барабаном так и без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я поменял пружинку под шариком фиксации барабанчика, кто не в теме (когда он у меня вывалился)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики я до сих пор не пойму, почему идет тема про вытачивание переводчика? Зачем менять конструкцию , углы и т.д. переводчика?

Видео смотрели .. Коробка с пластиной у меня так же хорошо работала .. А , вот на винтовке уже не так все радужно было ..

А перенос точки переводчика в среднюю часть конечно особо не уменьшит нагрузку на взводе , но таким образом можно добиться   более чёткого взвода без поддёргивания в конце..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же повторюсь, зачем вытачивать новую пластину переводчика? Если требуется всего лишь облегчить пружину поджимного шарика!

Пример:

1. поставим колом данный шарик, какое усилие взвода будет при переводе барабана (трактором тащить придется)?!

2. уберем шарик (в моем случае он вывалился), соответственно при включенном переводчике барабанчик крутится, но не фиксируется т.к. шарика нет и усилие при взводе такое как при отключенном, потому я и заменил на более мягкую пружину о чем подтверждает видео, происходит все мягко и не надо "до давливать", до давливание - это как раз "выдавливание" шарика из паза барабана (вот и все усилие). В моем случае при медленном взводе - это не доворот (на кучу не влияет), при неибическом (прошу прощения) взводе (хоть ты со всей дури дерни перепорота НЕТ)встает как надо!

P.S. Мужики мне наверное просто повезло, что шарик выпал, в противном случае я наверное так же думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же повторюсь, зачем вытачивать новую пластину переводчика? Если требуется всего лишь облегчить пружину поджимного шарика!

Пример:

1. поставим колом данный шарик, какое усилие взвода будет при переводе барабана (трактором тащить придется)?!

2. уберем шарик (в моем случае он вывалился), соответственно при включенном переводчике барабанчик крутится, но не фиксируется т.к. шарика нет и усилие при взводе такое как при отключенном, потому я и заменил на более мягкую пружину о чем подтверждает видео, происходит все мягко и не надо "до давливать", до давливание - это как раз "выдавливание" шарика из паза барабана (вот и все усилие). В моем случае при медленном взводе - это не доворот (на кучу не влияет), при неибическом (прошу прощения) взводе (хоть ты со всей дури дерни перепорота НЕТ)встает как надо!

P.S. Мужики мне наверное просто повезло, что шарик выпал, в противном случае я наверное так же думал.

Дмитрий ..По пластине переводчика тебе бы надо было  отсюда начать читать ....   http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18160&page=2

А , по поводу шарика ..Да причем тут он ? Если даже не вставлять барабанчик вообще , то и без барабана (шарик без барабана не при делах) взвод очень тугой у многих.. Ты наверное однозарядку никогда не дергал , что бы понять разницу в усилии взвода ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте и мне про шарики поговорить... Поворот барабана можно условно разделить на три этапа: выход из лунки-поворот-заход в лунку. Далее, из физики: вращающий момент - это произведение силы на плечо. И вот что выходит: если момент в конкретном барабане есть константа, то сила и плечо меняются. В оригинале, в точке начала вращения, плечо силы максимально, при приближении ползуна к оси вращения, плечо уменьшается, что вызывает резкое увеличение силы. Вот отсюда и подергивание, чтоб шарик в лунку стал. А дергают все по-разному, потому и недовороты с переворотами. В моем варианте наоборот. Ползун проходит мимо оси вращения, плечо в конце увеличивается и сила уменьшается. Можно добиться высокой четкости доработкой формы паза, чем и занимаюсь нонче. Ступенька, которую можно свести к минимуму, на середине хода затвора, а там скорость и инерция, это лучше "подергивания" даже на прототипе. Здесь рядом были подобные идеи, но ось напротив. Моя ось ближе к середине коробки, потому предпочтительнее, а ещё там выступ, геморно.

Уф! Сумбурно, но объяснил как сумел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально объяснилС плечами у тебя правильно получилось разгрузить третью,самую важную фазу взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий ..По пластине переводчика тебе бы надо было  отсюда начать читать ....   http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18160&page=2

А , по поводу шарика ..Да причем тут он ? Если даже не вставлять барабанчик вообще , то и без барабана (шарик без барабана не при делах) взвод очень тугой у многих.. Ты наверное однозарядку никогда не дергал , что бы понять разницу в усилии взвода ...

Виктор, да однозарядку не дергал, тему указанную читал, возможно я чего не докуриваю, но по мне так легче уже некуда, винтовка взводится одинаково что с барабаном, что без него и удалив пластину переводчика усилие взвода не меняется. Если смирюсь с мыслью снова снять рамку выдам видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте и мне про шарики поговорить... Поворот барабана можно условно разделить на три этапа: выход из лунки-поворот-заход в лунку. Далее, из физики: вращающий момент - это произведение силы на плечо. И вот что выходит: если момент в конкретном барабане есть константа, то сила и плечо меняются. В оригинале, в точке начала вращения, плечо силы максимально, при приближении ползуна к оси вращения, плечо уменьшается, что вызывает резкое увеличение силы

 

 

Уменьшается плечо рычага, что бы его провернуть требуется приложить больше силы. Т.е. надо сильнее тянуть. Когда шарик выходит из лунки барабана, то нагрузка на переводчик резко падает. А сила остается. И переводчик резко прокручивает барабан. Как рыбак блесну спинингом закидывает. А там уже всякие зависимости от усилия страгивания и усилие на ручке досылателя рисуют картину недоворота или перекрута.

Что бы их небыло, барабанчик должен прокручиваться как можно медленней. Тогда инерция не будет сказываться. 

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по грани вращающейся юлы(в сторону вращения), с одной и той же силой, с одной и той же скоростью, ударить пальцем, но в первом случае вскользь, а во втором на четко фиксированный момент, то в одном случае получится ускорение, в другом торможение. Мне так видется механика барабана и переводчика, после капельницы с димедролом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, что сделал из шпателя, примкнув при этом все зазоры - отлично в плане вытачивания! Я так же писал, что хотел сделать вместо 13мм - 14мм, далее обдумав варианты поехал искать щупы, т.к. по определению они есть по ширине 13мм и эту ширину не нужно выпиливать - это раз, а второй раз - это по 0,5мм уширения где держится смазка и сообщается при этом при вращении - движении шайбы ползуна...!

+ уменьшение площади соприкосновения шайбы на пластину.

Гой - это человек, которого обманывает еврей.

А ГОИ - это Государственный Оптический Институт

Там пасту придумали на титановых окислах, чтоб линзы полировать

 

 

ЗЫ - По мне - это именно курок

Ну простите, опечатка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, сегодня на природе были соревнования по пин болу между подразделениями нашего предприятия, после все желающие постреляли с моего винта, взводили даже хрупкие девушки без проблем, до установки пластины  дочь 17 лет не могла самостоятельно взвести винтовку.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на природе были соревнования по пин болу

Надо так: "сегодня на природе были соревнования по пин болу - я с матадором победил всех" :rofl: :rofl: :rofl:

 

по теме,

Большое спасибо всем, кто убеждал меня, что паять не сложно. Так и есть. Я раньше только микросхемы паял. Думал что со сталью целые танцы с бубном. На самом деле всё фигня, ушло 2 минуты. Надыбал кислоту в Оби, залудил обе части. и всё. Припаялось намертво. Кусочек шестигранника 2мм идеально подошёл для наращивания.

 

От недоворотов избавился, теперь взвожу не спеша, вдумчиво. Доволен как слон. Если со всей дури взвести - бывают перевороты, но дёргать затвор я не привык, так что мне так удобнее в разы.

 

Для некоторых индивидуумов повторю. Р3М отлично стреляет из коробки. Всё что я делаю это доводка под себя, а не ремонт. (за исключением того, что затвор заедало при снятии со взвода. Но это хрень, не основная функция. На ремонт, на кухне, понадобилось 3 минуты.

 

Теперь только пластина, и я заканчиваю лезть в винтовку)))

post-13964-0-38309600-1375550552_thumb.jpg

post-13964-0-31708100-1375550651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...