Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

модер Тихо работает , СУППЕР, я стреляю в соседней комнате , семья не слышит , говорит только шелчки как по металлу шарики :lol: :P

Блин у мну бахает шо капец. конкретно так курком лязгает.

У тебя сколь db в отстрелочной мишени написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блин у мну бахает шо капец. конкретно так курком лязгает.

У тебя сколь db в отстрелочной мишени написано?

На показания прописанные в отстрелочной можно не брать в расчёт. У Эдуарда какой то хитрый прибор. ;)

Насчет сравнивания и восприятия: - даже две винтовки с одинаковой скоростью и с одним и тем же модером выдают не одинаковые значения! :blink:

А слушать модер нужно со стороны - про это уже не раз писалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A я тоже пружинку подтянул, оборота на два и без модора ахнул дык ахнуло так, что в ушах 2 дня звенело... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папопский :P

Я придумал новое слово для шЫфру - калибр пОпский! :lol:

 

A я тоже пружинку подтянул, оборота на два и без модора ахнул дык ахнуло так, что в ушах 2 дня звенело... :(

А я в закрытом бетонном гараже как-то сделал первый выстрел с дизелем из Ди-460! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A я тоже пружинку подтянул, оборота на два и без модора ахнул дык ахнуло так, что в ушах 2 дня звенело... :)

 

Тренироваться нужно! Как то пришлось очередям очень долго шмалять в помещении из АК-74, рядом долбили из АКМС и РПК, ничо так :) Поначалу напрягало, а потом привык :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тренироваться нужно! Как то пришлось очередям очень долго шмалять в помещении из АК-74, рядом долбили из АКМС и РПК, ничо так :) Поначалу напрягало, а потом привык :)

Это да, я рядом с гаубицей стоял когда она стреляла это грохот так грохот.

Изменено пользователем pol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе, зимой, когда в 50 метрах от бытовки 134й решает двигатели перед исполнительным прогреть... :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и колеблюсь Попробую следующую партию затвором мазать синтетикой автомобильной.

Я тебе нормальной смазки привезу, работает гораздо лучше шруса и синтетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я заметил такую фигню тоже. Отстрелял винтовку, нет чего-то, чтобы ее паковать, модера, к примеру. Положил на полку. Через пару недель сделали модер, ставлю, хочу проверить редуктор на натекание, упс, затвор еле открывается. Причем две недели назад было все нормально, ходил как по маслу. Я пока не понимаю по какой причине!

 

Сейчас Затвор работает Просто сказка , нравиться что в конце маленький легкий щелчек (Жаль что когда притрется пропадет )) Воообщем по смазке нанес самазку чистая вся слегка желтая , Затвор бегает .. положил ..... отлежала сутки И ... опять подклинивает .. СОВСЕМ моя не ПОНИМАЙ , разобрал .. а смазка стала ТЕМНОЙ , как будто растворила анокс и затвор прилипать начал .. все протер .. смазал опять сказка .. вот такие пироги ..

 

 

второе как вылечить луну , без трогания Хомутов , снимал только казеник с затвором , так луна строго снизу .. ???

возможно на казенике сделать конусную проточку , для самоцентрирования , когда затягиваешь ?

 

третье устал снимать казеник , поставил совместил уплотнительную резинку .. пару выстрелов опять в лицо между затворной рамкой и казеником струя воздуха .. .. ЗАЖИМАЛ , но .. вопрос что я делаю не так ?

 

 

P.S. О чем Жалею так Это, что не получилось пострелять замерить скорость и прочее , винтовки из коробки , а так сейчас аккумулируются мои ошибки ..

Изменено пользователем oViVo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
третье устал снимать казеник , поставил совместил уплотнительную резинку .. пару выстрелов опять в лицо между затворной рамкой и казеником струя воздуха .. .. ЗАЖИМАЛ , но .. вопрос что я делаю не так ?

 

Эдуард, тоже интересует этот вопрос, у меня тоже дует между казёнником и рамкой, замена резинового колечка под казенником ничего не дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не должно там ничего дуть, при нормальной резинке и затянутом казеннике. Более того, на некоторых винтовках я вообще ставлю вместо резинки медное колечко и ничего не дует. Может быть при монтаже чуть резинка неправильно становится? У меня такое было. В общем то там можно просто колечко пластикое положить, вместо резинки, оно обожемся и все загерметизирует. Это уже навернянка.

 

 

По аноксу и черной смазке -- есть такая фигня, потом проходит. Сегодня собирал рамки не после хим. оксидирования, а после гальваники, затвор чище намного. Может быть решим все же эту проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, не должно там ничего дуть, при нормальной резинке и затянутом казеннике. Более того, на некоторых винтовках я вообще ставлю вместо резинки медное колечко и ничего не дует. Может быть при монтаже чуть резинка неправильно становится? У меня такое было. В общем то там можно просто колечко пластикое положить, вместо резинки, оно обожемся и все загерметизирует. Это уже навернянка.

 

наверное так и сделаю и наверняка луна уйдет .... казеник приподнимется ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное так и сделаю и наверняка луна уйдет .... казеник приподнимется ..

 

Опять же из опыта личного -- если есть небольшаял луна, то зачастую ты просто видишь кусок резинки, который чуть меньше чем калибр ствола, то есть пулька через резинку проходит разжимая ее. Поэтому если ты видишь краешек резинки -- фактически пулька уходит в ствол без всяких проблем, ничего нигде не мнется ине срезается. Единственный критерий -- стрельба, все остальное от лукавого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял с хроном , результаты ниже

 

S-063 V1.00 Airgun chronograph

Mode: PCP

Shots: 29

69,4

57,3 +

68,4

67,6

67,9

68,4

68,6

67,4

67,4

67,9

68,4

68,4

68,6

68,6

66,4 +

68,6

68,4

68,6

67,9

67,9

67,9

67,6

66,6 +

68,9

68,6

67,4

67,6

66,1 +

67,4

 

 

Впринципе вкусно .. ;)сейчас буду поднимать скорость , странно что в паспорте написанно x91 ... :(

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем объясняю ситуацию у меня. Предпоследний раз после разборки смазал затвор смазкой шрус. Все стало работать на УРА .... легкий взвод, беспроблемное досылание. Последний раз когда разбирал Эда решил в качестве эксперимента смазать затвор автомобильной синтетикой .... результат подклинивающий при взводе затвор. Вытер масло и смазал шрусом ....... опять все заработало отлично.

 

Вывод: Автомобильная синтетика не подходит для смазки затвора моего Эда. Наверное масляная пленка более тонкая, чем пленка из "шруса" ..... хотя точно сказать почему это происходит немогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем объясняю ситуацию у меня. Предпоследний раз после разборки смазал затвор смазкой шрус. Все стало работать на УРА .... легкий взвод, беспроблемное досылание. Последний раз когда разбирал Эда решил в качестве эксперимента смазать затвор автомобильной синтетикой .... результат подклинивающий при взводе затвор. Вытер масло и смазал шрусом ....... опять все заработало отлично.

 

Вывод: Автомобильная синтетика не подходит для смазки затвора моего Эда. Наверное масляная пленка более тонкая, чем пленка из "шруса" ..... хотя точно сказать почему это происходит немогу.

 

Я смазал синтетикой и пшикнул на нее сухой графитовой смазкой , теперь затвор нежно и ласково скользит , не подклинивает , ПЕСНЯ в прямом и переносном смысле :P

 

один полуоборот поджима пружины добавляет 10-11 м/c сейчас настроил на 98 +-1м/c куча на 46 метрах /больше забор не позволяет/ менее 10мм иногда вообще юбка в юбку летит , но на каждый десяток 1 один отрыв .. маленький - не критичный ;)

 

Эдуард Еще раз спасибо , за Девайс !!!

 

P.S. Настрел уже 590 , фрагов не считал ;)что бы не спугнуть удачу ...

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча на 46 метрах /больше забор не позволяет/ менее 10мм иногда вообще юбка в юбку летит

 

Ну это вы батенька тешите свое самолюбие. С моего Эда лучшая куча в тире на 50 метров с мягкого упора 18 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это вы батенька тешите свое самолюбие. С моего Эда лучшая куча в тире на 50 метров с мягкого упора 18 мм.

 

я со станка стреляю зажимаю Эда и вперед ...(моя задача отделить человеческий фактор) Блин могу фото мишени выложить .. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я со станка стреляю зажимаю Эда и вперед ...(моя задача отделить человеческий фактор) Блин могу фото мишени выложить .. <_<

Со станка можно и менее 10 мм добиться. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод: Автомобильная синтетика не подходит для смазки затвора моего Эда. Наверное масляная пленка более тонкая, чем пленка из "шруса" ..... хотя точно сказать почему это происходит немогу.

Хм, а я синтетикой смазываю, вообще без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со станка может быть .... как-то жалко мне Эда тисками зажимать. Но какой смысл смотреть на кучу непосредственно ствола ...... когда лучше посмотреть на кучу человека со стволом в руках. Ведь насколько винтовка удобная в прикладости и использовании, настолько стабильнее и точнее попадания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со станка может быть .... как-то жалко мне Эда тисками зажимать. Но какой смысл смотреть на кучу непосредственно ствола ...... когда лучше посмотреть на кучу человека со стволом в руках. Ведь насколько винтовка удобная в прикладости и использовании, настолько стабильнее и точнее попадания.

 

А это нужно, чтоб знать чей косяк! Стрелка или винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это нужно, чтоб знать чей косяк! Стрелка или винтовки.

 

Не факт. Я стреляю лучше с рук, чем из тисков, поэтому может получится так -- винтовка нормальная, стрелок никакой, тиски плохие. Кого назначать виноватым?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт. Я стреляю лучше с рук, чем из тисков, поэтому может получится так -- винтовка нормальная, стрелок никакой, тиски плохие. Кого назначать виноватым?! :)

 

Вот интересное мнение по этому поводу (вырезал с http://talks.guns.ru/forummessagе/30/377369-13.html)

Кстати, об этом. Давно хотел высказать свое мнение... Читал, не помню уже где, что в бывшем СССР была всего пара нормальных отстрелочных тисков... один из них был во Львове... Лично я никогда в жизни не видел настоящих стрелковых тисков. Это я к тому, что стрелковые тиски - это не просто "зажать винтовку в тиски" . Они должны имитировать тело "идеального стрелка с идеальным хватом". Т.е. удержание винтовки должно осуществляться демпфирующими (нежесткими) материалами, чтобы гасить возникающие при выстреле колебания, а не переотражать их, вызывая различные непредсказуемые резонансы. Думаю, суть стрелковых тисков - они сильно (но не жестко) держат винтовку (главное - без "мышечного тремора"). Упор задника приклада должен быть тоже не жестким (как в камень), а демпфирующим (как плечо человека), но обязательно выверено по оси возникающей силы отдачи (как у идеального стрелка , чтобы СТП от выстрела не смещалось).

 

А просто сильно зажатая деревяшками в обычные тиски винтовка - это колебательный контур с непредсказуемыми высокочастотными резонансами, которые передаются на ствол. Колебания, обусловленые внутренними упругими деформациями самого материала винтовки (и тисков тоже) (сталь ствола, сплав коробки и т.п.), их в принципе не возможно "зажать" никакими силами - можно только погасить, задемпфировать.

 

При этом нормальные стрелковые тиски должны позволять (и это надо делать) переприцеливаться на каждый выстрел - потому что именно так делает "идеальный стрелок" . Микросдвиг в тисках из-за выстрела возможен, точнее так - не стоит полагать, что его нет "в принципе". Контролировать точку прицеливания (правильность прикладки "идеального стрелка") надо перед каждым выстрелом.

 

Есть у кого ТАКИЕ стрелковые тиски?

 

И далее там же:

Настоящие "тиски" именно такие. Визуально они вообще не тиски, а скорее ящик с кучей всяких зажимов и пружин. Жесткого удержания винтовки в них нет. Именно благодаря этому можно увидеть что аппарат может показать.

 

Если просто в обычные слесарные зажать, то куча будет хуже, чем отстрелять руками и с мешков. Не 100% конечно, но часто такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...