Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец получил Девайс под номером 0972 Спасибо Эдуарду Долгая очередь в Автотрейде и он у меня :lol:

 

Теперь о грустном :

 

1. Не хочет абсолютно взводиться ( буду вечером смотреть ) затвор заклинило намертво , прилагать большее усилий пока не буду , начну с разборки сразу что бы не погнуть ..

2. заправочная станция, сорри слов нет, анокс хлопьями осыпается (на стрельбу не влияет , но а если при заправке шелуха полетит в резервуар :) )

3. на Усм нет 3 (ТРЕХ) конргаек , может так везут :)

 

надеюсь это будет все ;)

 

Теперь о хорошем :

 

1. Внешний вид на 5+ действительно вызывает Только положительные Эмоции

2. Приехал залитым 210 атм

3. Буду добавлять по мере пользования

 

Ряд вопросов

1. что будет если я с силой выдерну затвор (пока его даже поднять не удается)

2. Будут появляться

Изменено пользователем oViVo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Походу с затвором таже фигня что и у меня. Разбери и обработай напильником. Там фаска не снята в место куда заходит шарик в затворе и в вырезах тоже могла быть. Я так понял что затвор в затворную рамку вставленн с минимальными допусками и наплыв металла в местах сверления и фрезирования потом мешает ему работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу с затвором таже фигня что и у меня. Разбери и обработай напильником. Там фаска не снята в место куда заходит шарик в затворе и в вырезах тоже могла быть. Я так понял что затвор в затворную рамку вставленн с минимальными допусками и наплыв металла в местах сверления и фрезирования потом мешает ему работать.

 

а что будет если я с силой выдерну его ? ничего не погнется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что будет если я с силой выдерну его ? ничего не погнется ?

Если ручка затвора не поднимается вверх, то нужно снимать рамку - сухарик на место ставить.

Если будешь дёргать, то можешь погнуть ручку затвора. хотя врятли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ручка затвора не поднимается вверх, то нужно снимать рамку - сухарик на место ставить.

Если будешь дёргать, то можешь погнуть ручку затвора. хотя врятли.

 

Не нужно снимать рамку, снять ложе и через щель тонкой отверткой двинуть вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Эдуард, заранее извиняюсь, пьян. Но как мне кажется с анодированием действительно лучше обратиться к специалистам. Как бы не было охото получить девайс быстрее, всё таки внешний вид в начальной стадии знакомства с ним, имеет первостепенное значение.

:) Ох и не дождусь я Велеса к Новому Году! Пока придётся мучить буржуйский кросман.

Изменено пользователем dizel-xp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как мне кажется с анодированием действительно лучше обратиться к специалистам.

 

так ведь и специально обученная галванике тетка к Эдуарду приезжает :lol: и новая линия гальваники в Москве запускается. В общем, стремление к идеалу - присутствует ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно снимать рамку, снять ложе и через щель тонкой отверткой двинуть вперед.

 

 

Еще о Положительном Девайс приехал залитым 210 атмосфер

 

Проблема не в сухарике, все на месте, проблемма в затворной раме, разобрал затвор протер смазал стало лучше , но пока не комфортно , буду дальше полировать ))

 

Завтра через хрон отстреливать буду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н самом деле все с точностью до наоборот. Чем выше давление тем лучше уплотняются хреново выполненные соединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надфилем его надо в местах сверлений снять чуток и нормально будет. Разбирал дорестайлинговый дык там в этих местах следы от напильника имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н самом деле все с точностью до наоборот. Чем выше давление тем лучше уплотняются хреново выполненные соединения.

Не всегда :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец получил Девайс под номером 0972 Спасибо Эдуарду Долгая очередь в Автотрейде и он у меня :lol:

 

Теперь о грустном :

 

1. Не хочет абсолютно взводиться ( буду вечером смотреть ) затвор заклинило намертво , прилагать большее усилий пока не буду , начну с разборки сразу что бы не погнуть ..

2. заправочная станция, сорри слов нет, анокс хлопьями осыпается (на стрельбу не влияет , но а если при заправке шелуха полетит в резервуар :( )

3. на Усм нет 3 (ТРЕХ) конргаек , может так везут :(

 

надеюсь это будет все ;)

 

Господа, проясните мне темному... Ведь каждая винтовка проходит через уважаемого нами Эдуарда? Как тогда понимать подобные ситуации? Заклинило по дороге? Гайки открутились по дороге?

Может я чет недопонимаю? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, проясните мне темному... Ведь каждая винтовка проходит через уважаемого нами Эдуарда? Как тогда понимать подобные ситуации? Заклинило по дороге? Гайки открутились по дороге?

Может я чет недопонимаю? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, проясните мне темному... Ведь каждая винтовка проходит через уважаемого нами Эдуарда? Как тогда понимать подобные ситуации? Заклинило по дороге? Гайки открутились по дороге?

Может я чет недопонимаю? :blink:

 

Кстати, я заметил такую фигню тоже. Отстрелял винтовку, нет чего-то, чтобы ее паковать, модера, к примеру. Положил на полку. Через пару недель сделали модер, ставлю, хочу проверить редуктор на натекание, упс, затвор еле открывается. Причем две недели назад было все нормально, ходил как по маслу. Я пока не понимаю по какой причине! Такая же фигня бывает с ложами, все стоит на ложе, работает. А через некоторое время вижу, что СК начинает затирать по скобе, хотя месяц назад еще полно было места. Мистика! По затвору, сделано, действительно, очень плотно, вероятно смазка густеет и препятствует движению. Вот я и думаю, что делать. Вообще смазку удалить, плохо. Со смазкой, появляются такие вот баги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут стрелял в тире, эдган стоял на мешках на столе, пока то-се, варежку разинул как винтовка свалилась на бок, слегка ударившись об стол. После этого я еле открыл затвор, причем ползунок был на месте. Разобрал, посмотрел где затирает, так и не понял, собрал обратно... За процессом следил весь тир :D Но как мне показалось случилось следующее: ручка затвора изначально стояла немного криво, но это никак не мешало а при очень удачном ударе об стол ее выровняло и расперло металл на досылателе вокруг отверстия под ручку. Поэтому затвор заедал только на последних 3 миллиметрах хода и при запирании. Сейчас затвор ходит почти свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут стрелял в тире, эдган стоял на мешках на столе, пока то-се, варежку разинул как винтовка свалилась на бок, слегка ударившись об стол. После этого я еле открыл затвор, причем ползунок был на месте. Разобрал, посмотрел где затирает, так и не понял, собрал обратно... За процессом следил весь тир :D Но как мне показалось случилось следующее: ручка затвора изначально стояла немного криво, но это никак не мешало а при очень удачном ударе об стол ее выровняло и расперло металл на досылателе вокруг отверстия под ручку. Поэтому затвор заедал только на последних 3 миллиметрах хода и при запирании. Сейчас затвор ходит почти свободно.

 

Нет, если в месте крепления рукоятки даже будет деформация затвора, это никак не повлияет на работу. Мне кажется, что дело все же в излишней точности изготовления трех деталей, казеника, рамки и тела затвора. Поэтому ловится клин. Если делать чуть свободнее этого не будет (посмотри как на том же АК все детали люфтят друг относительно друга, но при этом автомат феноменально живуч к загрязнениям). Вот я пока и в раздумьях, дать ли допуск в лишние 5 соток или нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дать ли допуск в лишние 5 соток или нет

Не надо! За пару тыщ там все образуется само, темболее поверхность рамки внутри не блеск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. заправочная станция, сорри слов нет, анокс хлопьями осыпается

3. на Усм нет 3 (ТРЕХ) конргаек , может так везут

 

Эдуард, а это с чем связано? :lol:

Изменено пользователем Beckett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а это с чем связано? :lol:

 

Не знаю. Я забраковал часть ЗС, которые мне принесли после сборки, именно из-за гальваники. Отправил переделывать. Буду более тщательнее следить за этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со смазкой, появляются такие вот баги.

 

Может, в смазке дело?

 

ИМХО, лишний допуск в пять соток - не нужен... притрется по месту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, в смазке дело?

 

ИМХО, лишний допуск в пять соток - не нужен... притрется по месту...

 

Вот я и колеблюсь :lol: Попробую следующую партию затвором мазать синтетикой автомобильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и колеблюсь :( Попробую следующую партию затвором мазать синтетикой автомобильной.

 

 

Не надо допусков , сегодня все разобрал , алмазным натфилем прошелся по кромке сверловки , смазал автомаслом поставил и .... СУППЕР ! даже когда первый раз взвел по привычке сильно дернул и у большого палеца кожу снял о край затвора ;)

 

модер Тихо работает , СУППЕР, я стреляю в соседней комнате , семья не слышит , говорит только шелчки как по металлу шарики :lol: :P

 

Очень Прикладистая ..

 

 

Покоцал резинку на заправочном штуцере , очень острые края , даже смазка не помогает ..

 

Вообщем все больше и больше пока ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ

 

Еще раз спасибо Эдуарду и его команде !

 

P.S. Пока не отстреливал через Хрон ;))\

 

P.P.S. Спасибо Cirop , за точную диагностику и способ решения !

Изменено пользователем oViVo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модер Тихо работает , СУППЕР, я стреляю в соседней комнате , семья не слышит , говорит только шелчки как по металлу шарики :lol: :P

 

Какой калибр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой калибр?

 

Папопский :P

 

 

я сам не поверил, так как нет пока хрона , думал пружина ослабленна или еще чего , снял Модер , БАХНУЛО так , как моя Варя При Дизеле ............

Изменено пользователем oViVo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...