Перейти к контенту

Эдгановоды Мурманска


Рекомендуемые сообщения

В смысле, вес 10-25 кг.

вот очередной отзыв - Бегали сегодня на Кильдин Северный, добежали до свала с Кильдинского плёса. Треска начала брать со 160 метров,

3 -5 кг. Ближе к 200 метрам хорошо брала 6 - 8 кг. Подняли три штуки под 15 кг. Чуть глубже пошли неподъёмы один за другим... Плюнули и ушли обратно на 160 метров.

Одна треска. Стандартную норму перевыполнили в два раза.

Рыба шла как весной, отличная печень, отличная рыба....

 

Получается, с Уры км. 60 в одну сторону. 1ч.30 мин. примерно. Подумаю.

 

До Рыбачьего у меня с Уры уходит около 50 минут. Это около 40 км.

 

Леша. уже дважды писал здесь на форуме, даже фотку кидал - пластик 6,5 м. яма 90.

Походу пропустил мимо ушей- хорошая лодочка, быстрая.

 

Надеюсь попаду на рыбку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну что вы рыбаки?пора на охоту

Земляки,всех с праздником!!!

Камрады Кольского полуострова,всех с наступающим новым годом!!!

Загружено фотографий

В смысле, вес 10-25 кг.

вот очередной отзыв - Бегали сегодня на Кильдин Северный, добежали до свала с Кильдинского плёса. Треска начала брать со 160 метров,

3 -5 кг. Ближе к 200 метрам хорошо брала 6 - 8 кг. Подняли три штуки под 15 кг. Чуть глубже пошли неподъёмы один за другим... Плюнули и ушли обратно на 160 метров.

Одна треска. Стандартную норму перевыполнили в два раза.

Рыба шла как весной, отличная печень, отличная рыба....

Получается, с Уры км. 60 в одну сторону. 1ч.30 мин. примерно. Подумаю.До Рыбачьего у меня с Уры уходит около 50 минут. Это около 40 км.

Леша. уже дважды писал здесь на форуме, даже фотку кидал - пластик 6,5 м. яма 90.

Блин как обычно рыба идет а я не могу пойти! Изменено пользователем Мурманчанин1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете:-)что в рыбалку ударились?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тока вернулся... я спать. .......

где был рассказывай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на Цыпнаволоке. Три часа - 100 кг. на троих. В среднем.  4-5 кг. Максимум 7. Минималка - 1,5 кг. На обратном пути попал под огонь корабельной артиллерии,  пришлось ожидать пока отработают и пропустят. Завтра пойду на Кильдин.

Изменено пользователем maks051
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так- выходил из териберки до кильдина шли 1:10.

С 10:00 до 14:00 пол бочки чищеной пикши и мелкой трески потом сайда проходила быстро!

Потом ночевали на острове в 8:00 стали на точку и понеслось ....60 кг шкереной- крупных мало но были-3,5-4,5кг.

http://f20.ifotki.info/org/fc48cf02deb1e45a97bf275ebd9fe4535f36e3257415451.jpg

С териберки больше не пойду.... тащить туда лодку вообще не айс.

Хочу попробовать из уры, может кто поможет... подскажет.

Изменено пользователем alexbastu
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходили в воскресенье из Ура губы до Цыпнаволока. 70 кг чищеной на двоих. Косяков нет, приходится перемещаться искать. Ловится в основном на свале с плато на 100-110 метрах. В среднем 2-3 кг, максимум 15 кг. Погода порадовала, те кто были на сеть наволоке и кидьдине пришли пости пустые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лиинахамари тоже тишина, так единичные уловы. Кто то с палтусиной на 30 кг, а трески практически нет. Да еще и паспорт в машине оставил, прокатили на пограничном корабле. На первый раз бесплатно, предупреждением отделался, но рыбалку обломали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходили в воскресенье из Ура губы до Цыпнаволока. 70 кг чищеной на двоих. Косяков нет, приходится перемещаться искать. Ловится в основном на свале с плато на 100-110 метрах. В среднем 2-3 кг, максимум 15 кг. Погода порадовала, те кто были на сеть наволоке и кидьдине пришли пости пустые.

Мне пограничник сказал, что район закрыт и я не сунулся туда после того, как накануне на обратном пути попал...

post-5333-0-15739100-1474880947_thumb.jpg

post-5333-0-94470100-1474880951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим читал твой отчет на Мурманск фишинге суботний, после прочтения пока ехали в воскресенье утром на ретинский чтобы уйти на кильдин, бросили это дело и поехали в ура губу и от туда на цыпнаволок. Про учения не слышали, погранцы подьезжали, документы проверили и ушли.

Ты не мог бы на карте показать в лс где ты был на цыпнаволоке. Все искали заветный скат на 110 метров про который ты писал.

Изменено пользователем KulFan51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо напротив в/части или что там у вояк  - м Цыпнаволок. Подошел вдоль берега, а потом, поворот на 90 град. вправо и в море, на глубину 80, потом 107 м. и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото воскресенье 25.09.2016, погода благодать. Цыпнаволок.

.

Это чей хвост точит? Камбала? Палтус?

Фото давай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Это чей хвост точит? Камбала? Палтус?

Фото давай!!!

Думаю, самая обычная трещина, не поместившаяся в ящик. Хорош результат!!!

ps и зачем тебе координаты - итак отличный результат... сориентируйся по моим и кидай в личку - далеко ли был от моего места.

Изменено пользователем maks051
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в координатах 69.699031, 33,299944. Дрейф на северо восток метров 500-800 и переезжали плюс минус в этом квадрате.

Это хвост единственного достойного поросенка, весов не было, но смело скажу что кг 15 точно.

Я ростом 190 чтоб соорентироваться

post-21433-0-11018600-1474958111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в координатах 69.699031, 33,299944.

 

Получается, чуть северо-восточней моей точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...