Перейти к контенту

Эдгановоды Мурманска


Рекомендуемые сообщения

Ок закажу, вот только попробую теперь только весной(

Тогда и подумаешь стоит менять или нет.

А я сейчас купил выпрямитель, чтоб электричество было на борту - так веселее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну что вы рыбаки?пора на охоту

Земляки,всех с праздником!!!

Камрады Кольского полуострова,всех с наступающим новым годом!!!

Загружено фотографий

Ок закажу, вот только попробую теперь только весной(

В бризе был в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал на али . .простой поставил и успокоился- не стал менять винт. Двоих по90 кг рыба 100кг, вещи кг 20 , бенз 30л в штиль тащит на 5550об/мин 42км

Этого более чем достаточно.

Самое главное нет перекрутов и недокрутов

У меня при 4300 об. -  48-49 км/ч.  Это 5 человек с вещами на борту+ 150-170 литров бенза. С рыбой 200 кг. 4100 об 41+- км/ч. Штиль или 3-4 м/с ветра сильно роли не играет.

Диапазон максимальных оборотов для моего ПЛМ: 4500-5500 в мин. Шаг 17

а твой кенвуд выдает 9Вт только из-за антены, поставь на него штатную и будет то-же Баофенг  :lang: поэтому и называется турбо из-за антены :rofl: начинка у раций одна и таже :xi: 

Дима, даже спорить не буду. 9 ватт у нас тоже под вопросом, а вот 7 - 100% Остальное - не так уж важно. Мы свой выбор сделали, пока все довольны.

Изменено пользователем maks051
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда навигация закроется? В эти выходные вроде норм погода нарисовывается, тюфу чтоб не сглазить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, октябрь весь. У меня в планах минимум до 20 го еще походить.


15 октября закрытие навигации для маломерок

Да, была такая инфа с 15.10 закрытие и до 15.03

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при 4300 об. -  48-49 км/ч.  Это 5 человек с вещами на борту+ 150-170 литров бенза. С рыбой 200 кг. 4100 об 41+- км/ч. Штиль или 3-4 м/с ветра сильно роли не играет.

Диапазон максимальных оборотов для моего ПЛМ: 4500-5500 в мин. Шаг 17

Дима, даже спорить не буду. 9 ватт у нас тоже под вопросом, а вот 7 - 100% Остальное - не так уж важно. Мы свой выбор сделали, пока все довольны.

да тут просто цена вопроса ,как говорится стоит ли переплачивать за одно и то же :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриз это где?

Мончегорск

А в мурманске на кольском вроде на против поворота на Орликова

У меня при 4300 об. - 48-49 км/ч. Это 5 человек с вещами на борту+ 150-170 литров бенза. С рыбой 200 кг. 4100 об 41+- км/ч. Штиль или 3-4 м/с ветра сильно роли не играет.

Диапазон максимальных оборотов для моего ПЛМ: 4500-5500 в мин. Шаг 17

 

Дима, даже спорить не буду. 9 ватт у нас тоже под вопросом, а вот 7 - 100% Остальное - не так уж важно. Мы свой выбор сделали, пока все довольны.

Ясен пень!!! У тебя мотор в три раза больше....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, октябрь весь. У меня в планах минимум до 20 го еще походить.

Да, была такая инфа с 15.10 закрытие и до 15.03

всем привет.я слышал,что навигация будут открыта в светлое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.я слышал,что навигация будут открыта в светлое время.

Что то подобное слышал от знакомого, мол, будем ходить до 16 часов, сейчас на причале нужно быть не позднее 18-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 15 навигация открыта только для судов что то больше 5 метров и не из ган... резинового флота. Это которые вроде относятся к гражданскому флоту и для платных рыбалок. Что то такое.

Изменено пользователем KulFan51
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 15 навигация открыта только для судов что то больше 5 метров и не из ган... резинового флота. Это которые вроде относятся к гражданскому флоту и для платных рыбалок. Что то такое.

А я нигде не могу найти документального подтверждения этому. У меня 6,4 м. длины.

Ясен пень!!! У тебя мотор в три раза больше....

Да я к тому, что пустой с двумя седоками раскручивал плм до 4600 об. больше не крутился. Как лодка обросла, так вооще, с трудом на 3800 об. выходил. Почистили и сразу же на 4600 об. пошла. В среднем хожу 4100-4300 об. скорость 41-48 км/ч. Всё зависит от загрузки лодки.

Изменено пользователем maks051
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на материалы скорее всего не найду. Единственное думаю правильное решение будет позвонить погранцам заявиться на выход к примеру на 16 октября. И там сами уже скажут, можно или нет, и если совсем повезет аргументируют что да как и почему.

Изменено пользователем KulFan51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тахометров не нужно ничего покупать и заказывать есть программа для андроида называется (акустический тахометр) rpm gauge устанавливаете и вуаля любой мотор настраивается без проблем, проверял на машине, снегоходе, ну и мотор на лодке по нему настраивал все четко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тахометров не нужно ничего покупать и заказывать есть программа для андроида называется (акустический тахометр) rpm gauge устанавливаете и вуаля любой мотор настраивается без проблем, проверял на машине, снегоходе, ну и мотор на лодке по нему настраивал все четко!

Можно и так, но мне ещё одна функция нужна постоянно- моточасы.

Короче- кому что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на материалы скорее всего не найду. Единственное думаю правильное решение будет позвонить погранцам заявиться на выход к примеру на 16 октября. И там сами уже скажут, можно или нет, и если совсем повезет аргументируют что да как и почему.

Знакомый подсказал, что раньше эти правила распространялись на все суда. Теперь ограничения только для резинок до 200 кг. 15 октября - 15 марта. Для остальных - круглый год, но только в светлое время суток. Если на судне установлена радиолокация ( точное, сокращенное название не запомнил), то можно и в тёмное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы рыбаки?пора на охоту

Cаня, пусть рыбачат, тебе больше достанется! А когда эти маньяки выедут на охоту, дичи резко поубавится)) Зачетные трофеи!

Изменено пользователем lincoln
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый подсказал, что раньше эти правила распространялись на все суда. Теперь ограничения только для резинок до 200 кг. 15 октября - 15 марта. Для остальных - круглый год, но только в светлое время суток. Если на судне установлена радиолокация ( точное, сокращенное название не запомнил), то можно и в тёмное.

До 200 кг водоизмещение или грузоподъемность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 200 кг водоизмещение или грузоподъемность?

Я так понимаю - вес самого комплекта: лодка+ мотор < либо = 200 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cаня, пусть рыбачат, тебе больше достанется! А когда эти маньяки выедут на охоту, дичи резко поубавится)) Зачетные трофеи!

 

Ходил сегодня зайцев кормить. Поставил три солонца

http://f20.ifotki.info/org/85a248e91fc6a0a4d4abbbb32e2f34465f36f2258180652.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за помощь в приобретении новой игрушки! Прицел установил, скорость настроил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за помощь в приобретении новой игрушки! Прицел установил, скорость настроил. 

чо ты там себе уже хапнул новенького ...хвастайся

Изменено пользователем demon61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...