Перейти к контенту

Ржавые внутренности


Рекомендуемые сообщения

конечно конечно. А как же не поклацать снятым УСМ? Ага? :rofl:

Головкой стукнулся? :;): Или мама в детстве уронила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 238
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Странно, на днях получил шароплюй, отправили ТК ЖелДорЭкспедицией, ноу проблем.. :ok: К тому же мой товарищ с соседнего города купил здесь в барахолке коротыша Р3, тоже без проблем отправили...  :nez:

ЖД и АВИА, почувствуй разницу. Сталин до нас 300км узкоколейки не достроил, му...г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу косяков...Не знаю, винтовке моей уже больше года и за это время я туда ни разу не залезал. Все стреляет, ничего не сдувает, зачем туда лезть? Еще когда авто ремонтировал были мудрые слова: "Не мешай механизму работать".

 

Вообще были мысли отнести винт к Пифпафу чтобы с УСМ поколдовал, посмотрел общую ситуацию(ТО сделал), но пока меня и так все устраивает.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Еще когда авто ремонтировал были мудрые слова: "Не мешай механизму работать".

Это слова лентяя . :rofl:   Нет , конечно мешать не надо , а помогать своевременным техосмотром и регулировками надо . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖД и АВИА, почувствуй разницу. Сталин до нас 300км узкоколейки не достроил, му...г

 

Ну да, разница существенная, тоды все возможно...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не владелец Р3М, есть только Р3 и вроде беспроблемный, НО:

почитал эту тему, и опять вижу как одни "ЗА" другие "ПРОТИВ" (образно конечено).

О чем спорите ребята?

Реально есть фото ржавых деталей - факт. (наверняка и тугой взвод - реальность и беда владельца винтовки)

Не думаю что винтовку в сауне или подвале хранили (не, ну всё возможно, но давайте мыслить реально)

То что можно отдать в гарантийную мастерскую - тоже правда.

То что винтовка с косяками не одинока в этом мире - тоже наверное факт (утверждать не буду, но форумчанам доверяю).

Вся соль темы, видимо, в том что данная винтовка прошла и через руки представителя который делал тюнинг (ну не досмотрел человек - не выспавшийся сможет был).

Подскажите решение проблем(Ы) владельцу.

А говорить о процентном соотношении бракованных изделий, ну как-то ребята неэтично что ли.

Брак есть брак - и покупая любую вещь Вы осознаёте риск, но и возможность возврата, ремонта или замены подразумевается всегда!

А представьте себя на месте владельца проблемной винтовки, да хоть и близко от сервисмена живёт - впечатление и настроение все равно не то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головкой стукнулся? :;): Или мама в детстве уронила?

 

не. не стукнулся.

 

Просто - именно так и ломается направляющая пружины.

 

Инструкция как сломать:

 

1. Снять УСМ

2. Взвести и нажать на шептало.

 

курок провернется на бОльший угол, чем позволяет конструкция и направляющую выгнет.

дальше - она сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. не стукнулся.

 

Просто - именно так и ломается направляющая пружины.

 

Инструкция как сломать:

 

1. Снять УСМ

2. Взвести и нажать на шептало.

 

курок провернется на бОльший угол, чем позволяет конструкция и направляющую выгнет.

дальше - она сломается.

Ну тогда для тебя наверное будет откровением что она к сожалению ломается и без разборки...Как то так.  :;):

Изменено пользователем jktu01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как на счет качества НО я забирал свой винт у Игоря, и претензий нету, да взвод туговат, но это все поправимо...

купил поставил прицел и вот куча на 130 метров из 5 выстрелов

Спасибо, что откликнулся!

А то все счасливчики молча садят "в 10 копеек за 130м" и сладко спят.

А ведь обещано было "в 10 копеек за 50м".

Норма обещанная перекрыта в три раза.

Подозреваю, что и отюненный винт №5287

приобретенный  Юрием в Московском СЦ  стреляет так же.

В отличие от винта топикстартера, который пожелал получить его не тюнингованным.

Этим и объясняется вся шумиха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда для тебя наверное будет откровением что она к сожалению ломается и без разборки...Как то так.  :;):

К сожалению подтверждаю. Переделывал уже направляющую. Не сломалась, а согнулась, что тоже по идее нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введи коэффициент использования винтовок. Кому-то, как я читал тут на форуме, и 7л баллона на весь сезон хватает, а мне четверки на выход. И если пулять по полбанки за сезон, то и ничего не заметишь, винтовка от старости почит в бозе раньше.

6000 это всего лишь годовая норма выпуска изделий Эдган на 2014г.

Ну будет десяток проблемных, тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулся!

А то все счасливчики молча садят "в 10 копеек за 130м" и сладко спят.

А ведь обещано было "в 10 копеек за 50м".

Норма обещанная перекрыта в три раза.

Подозреваю, что и отюненный винт приобретенный  в Московском СЦ  стреляет так же.

В отличие от винта топикстартера, который пожелал получить его не тюнингованным.

Этим и объясняется вся шумиха.

На дистанции 1.50 на улице, удивление вызывает промах. Точность винтовки не обсуждается, об этом много и правильно пишется. Оскомину набило Сборка и Качество комплектующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6000 это всего лишь годовая норма выпуска изделий Эдган на 2014г.

Ну будет десяток проблемных, тут уж ничего не поделаешь.

Отними те которые были произведены в России,и куплены российскими покупателями,будет небольшой шок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неприятные истории с мотями и ржавчина и метал сырой и стружка и лак облазит с цевья сам являюсь ждуном лонга 5.5 вот как почитаеш такие отзывы аж волосы дыбом всают и кто бы што не говорил все равно палтос не малые деньги плюс к полтосу покупается и зправочная станция еще плюс деньги и оптика еще плюс и балон либо насос еще плюс а это уже под соточку вообще не айс выходит буду надеятся што мой лонг будет без всех этих косячков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что Эдган для некоторых форумчан как религия, хоть ##ы в глаза, все божия роса. В упор не хотят признавать очевидных вещей, что качество сборки хромает. Как вы, уважаемые, можете прокоментировать огромное количество стружки в коробке? Видео я выше выкладывал. И полез я в винтовку не из праздного любопытства, а потому что винтовка не отвечала заявленным характеристикам. Как так-то? Я покупаю вещь, которая стоит не малых денег, а тут одна проблема за другой. Даже разобрать коробку нормально не получится, тк хрен там шестигранники закручены, что все головы посрывал. И это не только у меня так. Какие-то резиночки подкладывают, вытачивают из щупов пластинки, чтобы взвод стал человеческим.

Тема эта для того и создана, чтобы Эдуард обратил веимание на сие недочеты.

Зы. А многозарядка РЕАЛЬНО сырой продукт- это факт!

Извините, если оскорбил чувства верующих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неприятные истории с мотями и ржавчина и метал сырой и стружка и лак облазит с цевья сам являюсь ждуном лонга 5.5 вот как почитаеш такие отзывы аж волосы дыбом всают и кто бы што не говорил все равно палтос не малые деньги плюс к полтосу покупается и зправочная станция еще плюс деньги и оптика еще плюс и балон либо насос еще плюс а это уже под соточку вообще не айс выходит буду надеятся што мой лонг будет без всех этих косячков

Попроси представителя, сделать тщательный осмотр, лучше с частичной разборкой, той же рамки. Что бы резьбы были на месте, шарики, винты откручивались, металл не сырой и прочее. Тебе тоже потом будет проблемно, с расстояниями и сроками, вдруг чего. Так что написано тут не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вижу твое беспокойство, сам проходил.

Послушай меня, дядьку с жизненым опытом, я пока созревал на покупку и последующее ожидание изделия, скажу так приятное ожидание изделия, много тут чего начитался.

Но смотри, я в одно ухо впустил, из другого выпустил. Все что нужно для меня отфильтровалось и осталось между ними, ушами всмысле.

 

Вчера забрал ее, выбор был из трех штук, понравилось ложе, подержал все три, а легла одна,она одна тепло в руку принесла.

Еще посмотрел "кучу" с завода, на взгляд делетанта это было бы здесь описано как: фииии как такое можно выпускать, а еще такие бабки гребут.

Но в том то и отличае, я знаю, что она будет стрелять как надо, всего то через выстрелов 300-350. Хотя и сейчас можно в яблочко.

И с оптикой не спешу дорогущей, пока все притрется и пристреляется поюзаю калиматорчик с двойной кратностью.

 

А если вдруг, не дай бог что-то случится, я здесь не буду ничего злобно и скандально обсуждать, я решу все вопросы с производителем.

А тут можно поделиться инфой, что-бы другим было на что обратить внимание.

 

И кстати, свдшка с завода тоже не сразу промеж глаз кладет. 300 выстрелов минимум на притирку. Такие вот пирожки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 тыров в наше время- это ниочём. Хочешь супер качества плати раза в 2-2.5 больше. Я к тому, что Эдган свои 50 стоит однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Роман, вижу твое беспокойство, сам проходил.

Послушай меня, дядьку с жизненым опытом, я пока созревал на покупку и последующее ожидание изделия, скажу так приятное ожидание изделия, много тут чего начитался.

Но смотри, я в одно ухо впустил, из другого выпустил. Все что нужно для меня отфильтровалось и осталось между ними, ушами всмысле.

 

Вчера забрал ее, выбор был из трех штук, понравилось ложе, подержал все три, а легла одна,она одна тепло в руку принесла.

Еще посмотрел "кучу" с завода, на взгляд делетанта это было бы здесь описано как: фииии как такое можно выпускать, а еще такие бабки гребут.

Но в том то и отличае, я знаю, что она будет стрелять как надо, всего то через выстрелов 300-350. Хотя и сейчас можно в яблочко.

И с оптикой не спешу дорогущей, пока все притрется и пристреляется поюзаю калиматорчик с двойной кратностью.

 

А если вдруг, не дай бог что-то случится, я здесь не буду ничего злобно и скандально обсуждать, я решу все вопросы с производителем.

А тут можно поделиться инфой, что-бы другим было на что обратить внимание.

 

И кстати, свдшка с завода тоже не сразу промеж глаз кладет. 300 выстрелов минимум на притирку. Такие вот пирожки.

Дак тебе Андрюх проще ты пришол повыбирал посмотрел увидел кучу и забрал што в руку легло а я своего лонга увижу по факту как будет полностью оплачен уже и придет транспортной компанией буду терарезировать  Наталью представителя в Тюмени по янао штоб все тщательно проверила так как от меня до Тюмени две с лишним тысячи км

Изменено пользователем Андреич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 тыров в наше время- это ниочём. Хочешь супер качества плати раза в 2-2.5 больше. Я к тому, что Эдган свои 50 стоит однозначно!

Что в общем-то и требовалось доказать. Причем тут деньги? Никто не спорит, что эдган стоит своих денег, но в том качестве в котором он выпускался до р3м. Тоесть количество брака именно в многозарядке, начинает перешагивать допустимые значения. Тему про тугой взвод читать устанешь, что народ только не придумает, чтобы взвод облегчить. Это нормально по вашему? Недовороты, перевороты И так далее. Многозарядка СЫРАЯ! И с этим нужно что-то делать либо забить на честное имя эдган.

Еще раз извиняюсь, если кого оскорбил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... Да не вопрос если бы представитель был рядом! Самый ближний в Красноярске, а это полторы тысячи км, и дозвонится до него почему-то весьма проблематично, как и ждать ответов в почту. потому и брал винтовку у Московского, представителя, а товарищ писал непосредственно Эдуарду. Тому кто пишет - "я бы не стал...отдал представителю..и т.д." - просто войдите в наше положение. По элементарной логике, отправляя винтовки в такие дали, их осматривать надо тщательней, потому-что потом уже будет проблематично. А я писал по своей винтовке все подробно в Эдганск, но все равно, вторая винтовка пришла ровно с теми же недостатками, и плюс еще с сырым металлом деталей УСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси представителя, сделать тщательный осмотр, лучше с частичной разборкой, той же рамки. Что бы резьбы были на месте, шарики, винты откручивались, металл не сырой и прочее. Тебе тоже потом будет проблемно, с расстояниями и сроками, вдруг чего. Так что написано тут не зря.

Спасибо Саш за совет так и сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Саш за совет так и сделаю

Отписал в ЛС, подробно, не за что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулся!

А то все счасливчики молча садят "в 10 копеек за 130м" и сладко спят.

А ведь обещано было "в 10 копеек за 50м".

Норма обещанная перекрыта в три раза.

Подозреваю, что и отюненный винт №5287

приобретенный  Юрием в Московском СЦ  стреляет так же.

В отличие от винта топикстартера, который пожелал получить его не тюнингованным.

Этим и объясняется вся шумиха.

Тоесть получается Эдуард торгует говнищем которое требует твоего "тюнинга"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть и тут будет. Ничего с воздуха не взято, все из практики общения с Р3М.

Памятка для ждунов из далеких иб...ей:

Обязательно попроси разобрать полностью рамку, что бы и пластина была без ржавчины, и что самое главное, винты ее крепящие нормально выкручивались. Что бы не было внутри стружки, Винты которые крепят рамку и казну, выкручивались нормально и не имели потягов резьбы. Что бы в пробке, в которую вкручиваются винты рамки, была нормальная резьба, и так же в пробке нормально откручивались маленькие винты впотай, они крепят пробку к трубе резика, и тебе хоть как придется ее снимать, рано или поздно. Винты крепящие блок УСМ к пробке и восьмерке, тоже "имеют свойство" не выкручиваться. Так же пусть посмотрит, как входит досылатель в казну, что бы входил без перекоса. Обязательное повышенное внимание к шарикам в рамке и на досылателе. В рамке пересверливают отверстие, и шарик там стоит на честном слове. Пол банки выпулишь, и он вывалится. Так же не досылателе, может быть стружка с края отверстия под шарик. Ну и конечно взвод. Пусть буквально надфилем проверит металл деталей УСМ. Шептало, курок-ударник - рабочие поверхности должны быть закалены(!), иначе дыра в ударнике, и самое страшное - самострел.

Если все это будет в норме, останется удивляться точности винтовки и получать удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...