Перейти к контенту

лучшая серия на 70м и больше


Рекомендуемые сообщения

Попробовал в выходные на 75 метров. Небольшой дождь и ветерок. Вот одна из лучших серий. 10 пулек, давление от 135 до примерно 110. Последний шестой барабанчик. Прицел пристрелян на 50, стрелял по бк и сетке. Первые два попали, остальные кучей ушли вниз, хотя целил в центр мишени. Размер по лучившейся кучи без первых двух 2,4 см.

post-19749-0-77321200-1403510183_thumb.jpg

Изменено пользователем Aazis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Просто анекдот...На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову.

Коротыш 5,5 1.175 27,5мс Лес,штиль +22 В каждой по барабашку,103м по дальнику. Прицел Маркул 4-14х44. Пристрелка после полного ТО своими руками.

Загружено фотографий

Если честно, то условия близко к полевым) Импровизированный стол из подручных материалов, Упоры с аиргана, положение сидя))). Стрелял из своего лонга, ЖСБ тяж. Вот как-то так и получилось. Ездил с женой, она у меня тоже любит пострелять)))

Место и впрямь загляденье...похоже не заброшенную ферму.Или че то типа того.Там у вас реальный тир можно устроить. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место и впрямь загляденье...похоже не заброшенную ферму.Или че то типа того.Там у вас реальный тир можно устроить. :ok:

Согласен, местечко просто супер. на 9 странице видно что оно не маленькое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто анекдот...На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто анекдот...На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову.

смешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не отвечать в почту каждому,напишу здесь,раз уж так интересно.

Коротыш самый обычный.Дудка не на фумке,я ее вообще не выкручивал из казны.УСМ штатный,чутка подрегулировал под себя,ничего не полировал и даже оськи не выбивал.

В перепуске не латуневое колечко,а обычное резиновое.

Рукоять ложа не подгонял,хотя хотелось.

Прицел выставлял как и все.

Пульки не мою,не выбираю и вообще сыплю тупо в барабанчики,все.

Ствол не полировал,честное слово!(я и не умею)

В коробке заменил смазку на сопельки - кастролку зиленаю:).

СК,вот тут и есть маааленький апчик-ограничитель выбега СК.Он очень важный и делают по всякому,но мне было лень и сделал по колхозному.Главное шоб работало!Вот слайды.

post-13247-0-43283800-1404295723_thumb.jpg

post-13247-0-76993100-1404295749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс прост-сверлим отверстие,режим резьбу прямо в дереве,но только ПЕРВЫМ НОМЕРОМ!Иначе будет болтаться винтик.Далее,скребка+любой клей+вата-делаем "ушную палочку".Когда палочка будет готова,мокаем ее в масло типа Тру Оил,только НЕ ЛАК!Резьбу зальете! и обрабатываем резьбу в отверстии.Когда масло полимеризуется,тогда подбераем винтик и регулируем спуск.Проверяем винтовку на отсуствие пульки в казне,взводим и жмем на СК,закручиваем винтик покане роизойдет выстрел-все.

Всем удачных выстрелов;).

 

ПыСы если вы сняли ложе после настройки спуска,ну для покрутить скоростенку,то возможно,что процедуру настройки спуска придется повторить т.к. ложе может не встать на место 100% так же как и было(зависит от пряморукости юзера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xz: я так и не понял зачем винтик стоит взаде СК, что он дает? жмешь СК, он уперается в винтик и тормозится, и что это дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно. Может чтобы уменьшить ненужный ход нажимающего СК пальца, что приводит к шевелению кисти руки?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего этот ограничитель СК ??? Какая у него функция побочная и важная кроме тупо ограничения ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,здрасте:).

Вспомните опусы Гнома про АП Мурки.Там делали ограничитель холостого хода СК из кусочка шариковой ручки.Вспомнили?

На спортивных винтовках тоже есть такая настройка.

Теория-когда шептало сбросилось,а палец продолжает жать на СК,то происходит напряжение в кисти,что является причиной отрывов влево или вправо,зависит от условий стрельбы,вернее от количества опор стрелка.Если убрать давление пальца на СК ,а это происходит во время выстрела,то отрывов будет значительно меньше.

В одной из тем,уж не вспомню какой,Миша444 делал стаканчик на тягу СК именно для этого.

Господа,это же классика!

Тоже интересно. Может чтобы уменьшить ненужный ход нажимающего СК пальца, что приводит к шевелению кисти руки?  :xz:

именно!

Сам процесс выстрела из пцпшки,значительно длиннее чем из огнестрела,значит и влияние провала СК у нас значиьельно выше.А в многих спортивных огнестрелках эта фича есть;).

Именно по этому у меня нет проблем с горизонтом стп,только вертикаь пляшет.Мои мишени это подтверждают;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,здрасте :).

 

Теория-когда шептало сбросилось,а палец продолжает жать на СК,то происходит напряжение в кисти,что является причиной отрывов влево или вправо,зависит от условий стрельбы,вернее от количества опор стрелка.Если убрать давление пальца на СК ,а это происходит во время выстрела,то отрывов будет значительно меньше.

 

Да это так.  Процесс спуска происходит после предварительных неглубоких нажатий на СК с последующим отпусканием его.  Тем самым проверяется движение пальца, чтобы оно не приводило к отклонениям винтовки влево-вправо.  Примерно после 1-3 таких движений происходит спуск.  И это всё происходит на успокоенном дыхании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это так.  Процесс спуска происходит после предварительных неглубоких нажатий на СК с последующим отпусканием его.  Тем самым проверяется движение пальца, чтобы оно не приводило к отклонениям винтовки влево-вправо.  Примерно после 1-3 таких движений происходит спуск.  И это всё происходит на успокоенном дыхании.

Все правильно.В тире да,можно на 95% контролировать сей процесс,а вот при других случаях так не всегда получается;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно.В тире да,можно на 95% контролировать сей процесс,а вот при других случаях так не всегда получается;).

Факт.  Быстрый спуск является причиной промахов.  Если винтовку берёт в руки огнестрельщик, то я сразу слежу за манерой спуска.  Почти всегда это быстрый спуск.  :(   А потом люди осваивают "пневматическую" манеру спуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким вот винтиком могут стрелять и огнестрельщики без пневмо навыков;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю) я вот как-то без винтика обхожусь. Может связано с тем, что ранее и не было ничего из стреляющего (кроме рогатки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее враг хорошего;).

Те у кого были винтовки с подобной регулировкой,врядли мирятся с отсуствием такой полезной опцией.

Я тоже вполне нормально стреляю из стулялок с любым спуском и довольно быстро настраиваюсь под любой спуск.

Но из своей винтовок,а у меня и на Йожиках так же настраивается,стреляю значительно увереннее.И из моих винтовок,приезжающие в гоости камрады, стреляют стабильно.Некоторые осилили эту опцию и на своих девайсах.

Я не предлогаю всем сверлить ложе и ставить стаканчики на тягу.Для кого то'это таблетка от жуткой болячки,а для кого то приятная витаминка.Но еще никто н сказал что это какашка:).

post-13247-0-81449800-1404386696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот усм одного моего любимца.Ступенька и отстройка провала СК-винтик за СК и есть отстроечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не отвечать в почту каждому,напишу здесь,раз уж так интересно.

Коротыш самый обычный.Дудка не на фумке,я ее вообще не выкручивал из казны.УСМ штатный,чутка подрегулировал под себя,ничего не полировал и даже оськи не выбивал.

В перепуске не латуневое колечко,а обычное резиновое.

Рукоять ложа не подгонял,хотя хотелось.

Прицел выставлял как и все.

Пульки не мою,не выбираю и вообще сыплю тупо в барабанчики,все.

Ствол не полировал,честное слово!(я и не умею)

В коробке заменил смазку на сопельки - кастролку зиленаю :).

СК,вот тут и есть маааленький апчик-ограничитель выбега СК.Он очень важный и делают по всякому,но мне было лень и сделал по колхозному.Главное шоб работало!Вот слайды.

У меня рука не поднимается что-то варварски делать с винтовкой. Для меня это шедевр. Поэтому если что-то делаю, то всегда есть возможность вернуть в исходное состояние. Поэтому ограничитель сделал из пластика, а вот фиксировал банально на скотч. Свободный ход до срыва 3 мм. Дешево и сердито  :da:

Дистанция 130 метров, со стола с упора, ветер 0м.с., скорост Д83 простой Хэвик.

Иван МОЛОДЕЦ! Красиво!

post-10771-0-22613700-1404627604_thumb.jpg

post-10771-0-33622700-1404627612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...