Перейти к контенту

лучшая серия на 70м и больше


Рекомендуемые сообщения

Ааа,тогда понятно:).У меня нормальное зрение.Проверяюсь регулярно.Мой врач,меня как тестера использует))).Говорит,шо такие глазики,в наше компьютерное время,большая редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Просто анекдот...На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову.

Коротыш 5,5 1.175 27,5мс Лес,штиль +22 В каждой по барабашку,103м по дальнику. Прицел Маркул 4-14х44. Пристрелка после полного ТО своими руками.

Загружено фотографий

Я в солнечную погода при стрельбе из своего Ремингтона .308 win видел попадания по мишени на дистанции 300 метров, прицел Таско СС 10х42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в солнечную погода при стрельбе из своего Ремингтона .308 win видел попадания по мишени на дистанции 300 метров, прицел Таско СС 10х42.

А что за мишень была? если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набаловались мы с оптикой то, раньше тока на зрение своё  да на опыт и надеялись. А без оптики кто хоть кучу на сотку собирал? хоть реально такое? Щас вон нормальный набор - оптика (неважно на чём) , а ночью тепловичёк да ночник  - хер какая дичь уйдётот такого !!!  Конечно к комфорту все тянемся, это понятно, но местами - не интересно уже, да и с перебором конкретным бывает......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стрелял с огнестрельного,в советские времена,хорошую оптику было трудно достать.Стрелял с Уралана сотку.Прицел-спортивный диоптр.Мишень у пистолетчиков подобрали.Результат был на третий взрослый.Стрелял соответственно кмс т.е. без упора,но с ремнем.Стоя набил 70 из ста,сам афигел:).На 150 хотел замахнуться,но ветер все испортил.

Была идея,хотел поставить диоптр на Крюгерган,но не нашел диоптр на верхнюю ласту.Попадались только классические,с боковым ластохвостом.Даже гдето "олимпийские" мишени валяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А без оптики кто хоть кучу на сотку собирал? хоть реально такое? Щас вон нормальный набор - оптика (неважно на чём) , а ночью тепловичёк да ночник  - хер какая дичь уйдётот такого !!!  Конечно к комфорту все тянемся, это понятно, но местами - не интересно уже, да и с перебором конкретным бывает......

Товарищ мой пытался собрать,правда с Сайги.Получилось куча размером с А4.Подумал и поставил ОП :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стоя с  рук и оптикой тоже сложно - но некоторым удаёться 25 мм собрать , огнестрел конечно но нам и не снилось такое )  Я к тому что привычка во всём нужна и ежедневные тренировки . .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спортсмены среди нас есть?Хотелось бы послушать советов профи...Пытаюсь добиться однообразия прикладки,но редко получается разместить глаз на одном и том же расстоянии от окуляра,я уже подумываю а не нанести ли риску на рамке.чтобы постоянно чувствовать шерховатость кожей скулы,соответственно прикладка будет вырабатываться одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть но они не разговорчивы тут .

Боюсь компановка Матадора не совсем подходит для спортивной стрельбы, специфика другя.

 

А спортсмены среди нас есть?Хотелось бы послушать советов профи...Пытаюсь добиться однообразия прикладки,но редко получается разместить глаз на одном и том же расстоянии от окуляра,я уже подумываю а не нанести ли риску на рамке.чтобы постоянно чувствовать шерховатость кожей скулы,соответственно прикладка будет вырабатываться одинаковая.

Тут мне кажется надо прицел двигать, закрываешь глаза, прикладываешься и смотришь, все сразу станет ясно и высоту колец подбирать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии темы нет что это должен быть именно мотя  :da:  мы тут про все псп . Матадор кстати и на соревнованиях не плохо себя показывает и даже очень - хоть и булка.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для однообразной прикладки,надо поставить щеку с памяткой.Поставил щеку и результаты стали гораздо стабильнее.Или кольца регулируемые поставить.У меня памяткой является клавиша отключения барабана.Хотя все очень индивидуально.

Но самый простой способ-регулярно стрелять;)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для однообразной прикладки,надо поставить щеку с памяткой.Поставил щеку и результаты стали гораздо стабильнее.Или кольца регулируемые поставить.У меня памяткой является клавиша отключения барабана.Хотя все очень индивидуально.

Но самый простой способ-регулярно стрелять;)!

Это для тира ты написал и конечно для идеальных условий на улице . В реале нужны пули с высоким бк что бы не париться , интересно что жсб придумало )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, нет!Даже с высоким бк,отосительно к пневме,все равно придется вносить поправки на ветер.

Когда стоит выбор,между высоким бк и количеством выстрелов с заправки,люди выбирают количество и тишину;).У пневмы с выским бк,есть большой недостаток-прикладка и опыт.А бы кто,врядли осилит брыкучесть биг бора.Если компенсировать весом винтовки,то мало кому понравится таскать винт за 5кг.Скорость процесса выстрела,остается той же,а вот брыкучесть увеличивается с ростом бк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, нет!Даже с высоким бк,отосительно к пневме,все равно придется вносить поправки на ветер.

Когда стоит выбор,между высоким бк и количеством выстрелов с заправки,люди выбирают количество и тишину;).У пневмы с выским бк,есть большой недостаток-прикладка и опыт.А бы кто,врядли осилит брыкучесть биг бора.Если компенсировать весом винтовки,то мало кому понравится таскать винт за 5кг.Скорость процесса выстрела,остается той же,а вот брыкучесть увеличивается с ростом бк.

соглашусь на все 100

тоже перестал гнаться за высоким БК 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, нет!Даже с высоким бк,отосительно к пневме,все равно придется вносить поправки на ветер.

Когда стоит выбор,между высоким бк и количеством выстрелов с заправки,люди выбирают количество и тишину;).У пневмы с выским бк,есть большой недостаток-прикладка и опыт.А бы кто,врядли осилит брыкучесть биг бора.Если компенсировать весом винтовки,то мало кому понравится таскать винт за 5кг.Скорость процесса выстрела,остается той же,а вот брыкучесть увеличивается с ростом бк.

Да - поправки нужны на большие дистанции :da:  но вместо 4 мил воланом  =1.5 полнотелой . Ну не знаю по кол- ву а для охоты хватает 40- 50 шутов мне ) По прикладке не разобрал ещё т к попадаю на 100 уверенно в любой ветер , и там где 1.175 нужно поправиться так что что милов не хватает ) Жсб для меня самый точный но слабый пук  :nez: хотя лучшую группу именно ей на 100 м собирал в безветрие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика,чеха хватает на оочень многое;).По симу,мощь второстепенна,главное точность.

Вот поправки на ветер,чехи тут слабоваты,но за то стрелять интересно.Поправка на сотку,как если бы с хорошего нарезняка на пятьсот-восемьсот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика,чеха хватает на оочень многое;).По симу,мощь второстепенна,главное точность.

Вот поправки на ветер,чехи тут слабоваты,но за то стрелять интересно.Поправка на сотку,как если бы с хорошего нарезняка на пятьсот-восемьсот.

В том то и дело что на сотку на реальной охоте не по картону - попасть трудно , ладно , тема не про это а т е не про пробитие 40мм доски на 150м  воздухом с папы      а про кучи .... Нормальные пули нарезняка с бк 0.5 и более а это уже более  чем умножить на 10 дистанцию и ветер )

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале нужны пули с высоким бк что бы не париться , интересно что жсб придумало )

...и подойдет ли придуманное для чокнутого ЛВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учтут ошибки,что были в Монстрах,то возможно и полетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот, выгулял арсенал на 70 метров... Помещение, со стола, с насыпных упоров... Квадратик 30х30. Ну не слакон я и не куба:)

post-13531-0-01290400-1401799489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда..... тренироваться и тренироваться

Главное, что Александр показал все честно. :priv:

А то так наковыряют, что свою винтовку выбросить хочется.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что я честно показывал? http://s4.rimg.info/8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif

Сань, да я не про тебя, а чуть выше - про мишеньки ( грав ).

А что, ты честно ничего не показываешь? :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...