Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если чего пропущу - я в первой очереди.... о веловинтовке пытал Эдуарда ещё два с половиной года назад...:)

"В очередь сукины дети, в очередь!" :D (Собачье сердце. М.Булгаков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я бы тоже с удовольствием приобрел, причем именно в калибре 4,5, максимально тихую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже с удовольствием приобрел, причем именно в калибре 4,5, максимально тихую.

Согласен! В 5.5 Матадор, а такую именно в 4.5. Все-таки думаю 90% ее применения - это город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен! В 5.5 Матадор, а такую именно в 4.5. Все-таки думаю 90% ее применения - это город.

 

Именно город, очень часто не мог стандарт применить на ходовой (палево)..... И для города 4,5 хватит.... Если веловинтовка в серию выйдет - ИМХО - затмит Матадора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно город, очень часто не мог стандарт применить на ходовой (палево)..... И для города 4,5 хватит.... Если веловинтовка в серию выйдет - ИМХО - затмит Матадора!

Если будет только 4.5,не затмит.Валер а зря ты Велеса не хочешь .три точки упора(глаз в прицел, щекой в рамку,и рукой за примастыренную ручку )получается лучше,чем с прикладом.Я ужо нескольких посчитал без всяких упоров.И палева очень не много :) Хотя веловинтовку тоже ,конечно куплю,для коллекции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будет только 4.5,не затмит.Валер а зря ты Велеса не хочешь .три точки упора(глаз в прицел, щекой в рамку,и рукой за примастыренную ручку )получается лучше,чем с прикладом.Я ужо нескольких посчитал без всяких упоров.И палева очень не много :) Хотя веловинтовку тоже ,конечно куплю,для коллекции :)

 

Безусловно, выбор калибра должен иметь место.

 

Однако основной особенностью "веловинтовки" станет многозарядность, как мне кажется.

 

Т.е. имеем:

1. Мощный и относительно компактный Матадор

2. Компактный Велес

3. Компактную многозарядную винтовку.

 

По-моему неплохой асортимент, причем каждое изделие имеет свою "основную" область применения.

 

А про Велеса частенько вспоминаю, когда коротаю время в машине. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренасе! Когда уже успели, и очередь уже. :blink: Вобщем так, Эдуард, я готов совершенно бесплатно провести испытания первой винтовки на куропатках. -_- Результаты обязательно будут! :) B) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть о чем помечтать! Не соблазниться, наверное, будет очень сложно на такой шприц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихонько так, еле слышно: "Еще бы и сертификат до 25" :-)

Зачем? Чтобы покупали только те, у кого имеется на руках лицензия?

Изменено пользователем nike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако основной особенностью "веловинтовки" станет многозарядность, как мне кажется.

 

Главное многозарядность, а что это будет многозарядный коротыш, длинный или веловинтовка, не важно. Отпилить ствол нужной длины и сделать складной приклад гораздо проще чем сделать нормальный рабочий механизм с возможностью перезарядки.

Изменено пользователем spotork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nike, конечно же нет.

 

При наличие такой лицензии можно будет выпускать изделия до 7,5 Дж и свободно продавать их, а также - до 25 Дж и продавать соответсвенно по лицензии. Зачем? Это позволить расширить рынок.

 

Т.е. "рядовые" покупатели не теряют ничего, зато появляются новые.

 

Вот только что бы это стало реальностью - Эдуарду придется имигрировать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При наличие такой лицензии можно будет выпускать изделия до 7,5 Дж и свободно продавать их, а также - до 25 Дж и продавать соответсвенно по лицензии. Зачем? Это позволить расширить рынок.

 

Т.е. "рядовые" покупатели не теряют ничего, зато появляются новые.

Допустим. А конкретно вам с этого что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим. А конкретно вам с этого что?

 

Мне? Ничего, кроме возможности вписать Матадор в охотбилет :-)

Или Вы имели в виду еще кого-то, кроме меня? :-)

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне - размер имеет значение! Очень часто, идя по городу - роняю слюни, ну нереально Матадор достать..... Велес, конечно, да - но не люблю я пистолеты... И по поводу лицензии - не каждый имеет желание возиться, а я и возможность (судимость в детстве подхватил - по жизни никак не мешает, но лицензию никак не получить)......

З.Ы. А многозарядность для серых не важна - сами вспомните, серые дадут возможность очередью палить? Вот при охоте на уток - возможно, летом замучался, стайка - один выстрел, а потом шагай метров 500, чтоб снова на стайку набрести....

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хренасе! Когда уже успели, и очередь уже. :blink: Вобщем так, Эдуард, я готов совершенно бесплатно провести испытания первой винтовки на куропатках. -_- Результаты обязательно будут! :) B) :)

 

Хотел тоже так же свистнуть, но на тестовом варианте, возможно придётся ручки приложить, а они у меня не из того места растут, поэтому лучше опытным людям отдать..... Читал отчёты по тестовым Велесам - класс!!!!

 

Если Эдуард на север Московской области отдаст на тест (например Пифпафычу) - уверен - все подмосковные Эдгановоды подержут сей девайс в руках......

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получив и опробовав Матадор папского калибра, все более склоняюсь к мысли, что он не для городских стельб.

Слишком энергетика высока.

Купил бы еще что-то в калибре 4,5 для работы из автомобиля, т.е. авто/веловинтовку, что-то переходное между Велесом и Матадором-коротышом.

Судя по картинке - 10-ти зарядная планируется?

судя по картинке 12-13 зарядка... Интересный прототип выйдет для новой линии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предварительные эскизы. Технологи сейчас готовят мне кучу претензий, чтобы я что-то переделал. Когда все утрясем -- попробуем запустить пилотную партию, для тестов. Дальше видно будет...

 

post-3-1228894891_thumb.jpg

Чтож ,будем ждать результатов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне? Ничего, кроме возможности вписать Матадор в охотбилет :-)

Или Вы имели в виду еще кого-то, кроме меня? :-)

Нет, конкретно у вас спрашивал. Это же ваша фраза:

Тихонько так, еле слышно: "Еще бы и сертификат до 25" :-)

 

Вот было и интересно зачем вам это :) Теперь понятно.

 

судя по картинке 12-13 зарядка... Интересный прототип выйдет для новой линии...

Кстати да. Так что уважаемый Bluesman не видать вам сертификата на эту винтовку даже до 7,5. Т.к. на сколько я помню по ЗоО магазин гражданского оружия не должен превышать десяти зарядов... хотя конечно разработка идёт и возможно Эдуард магазин уменьшит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каких ЛРО ! :) 3Дж как и было сказано.Многозарядка..не знаю,серые два раза стрелять не дают,по моим каждодневным маршрутам даже остановитьтся нельзя, не то, что стекло приспустить,а уж про ствол в окне я и не говорю :) Но пульки не держать в сантех утеплителе и то хорошо .А 8-12 штук в обойме,как раз,что надо на 1-ну ходку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по мне - размер имеет значение! Очень часто, идя по городу - роняю слюни, ну нереально Матадор достать..... Велес, конечно, да - но не люблю я пистолеты... И по поводу лицензии - не каждый имеет желание возиться, а я и возможность (судимость в детстве подхватил - по жизни никак не мешает, но лицензию никак не получить)......

З.Ы. А многозарядность для серых не важна - сами вспомните, серые дадут возможность очередью палить? Вот при охоте на уток - возможно, летом замучался, стайка - один выстрел, а потом шагай метров 500, чтоб снова на стайку набрести....

Валера, на счет лицези напрасно так, выдают по прошествии 5-лет если нет других нарушений.

Тем более для воздушки статус как для гладкоствольного, хотя является нарезным.

Попробуй уточнить в разрешительной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но пульки не держать в сантех утеплителе и то хорошо .А 8-12 штук в обойме,как раз,что надо на 1-ну ходку :)

 

А если еще и ручку затвора в середину винтовки вынести, при сегодняшнем взводе, как у рестайлинга, это в принципе осуществимо, и ствол 16 мм поставить, так вобще сказко а не винт бы получился :) .

Изменено пользователем spotork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валера, на счет лицези напрасно так, выдают по прошествии 5-лет если нет других нарушений.

Тем более для воздушки статус как для гладкоствольного, хотя является нарезным.

Попробуй уточнить в разрешительной!

Я не Валера,но всё же..Ребята говорят про нормальные разрешиловки,я им верю но у нас в городе все нервы высосут.Я в прошлом году Форт травматический прикупил,после 40-ка выстрелов ствол подуло,так я 2-месяца,потом его обратно в магазин сдавал :) приходя как положено два раза в неделю,за два часа до открытия..Хорошо работаю сам на себя,а так незнаю как бы всё вышло :)

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...