Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Судимость после определенного времени снимается, это не приговор на всю жизнь

Не уверен, но кажется это может быть основанием в ЛРО для отказа в регистрации. Они же могут вроде без объяснения причин отказать. При мне отказали одному парню в продлении. Тот что-то сточил в "Сайге-410", после чего якобы можно было стрелять со сложенным прикладом. Уж не знаю чем это закончилось, скорее всего дал денег и продлили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хренасе! Когда уже успели, и очередь уже. :blink: Вобщем так, Эдуард, я готов совершенно бесплатно провести испытания первой винтовки на куропатках. -_- Результаты обязательно будут! :( B) :(

 

 

Скажи прожалуйста а ты их уже охотил с пневматики? если да, то какие результаты.

Просто я тоже к ним присматриваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предварительные эскизы. Технологи сейчас готовят мне кучу претензий, чтобы я что-то переделал. Когда все утрясем -- попробуем запустить пилотную партию, для тестов. Дальше видно будет...

 

post-3-1228894891_thumb.jpg

 

Многообещающее эволюционное развитие :( , интересно ствол диам. 16 мм будет рассматриваться, в "удлиненной" серии жесткость имеет актуальность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... не видать вам сертификата на эту винтовку даже до 7,5. Т.к. на сколько я помню по ЗоО магазин гражданского оружия не должен превышать десяти зарядов... хотя конечно разработка идёт и возможно Эдуард магазин уменьшит..

 

я дико извиняюсь, а фирма АНИКС об этом ограничении знает? а то клепают свои пукалки 7,5Дж и там явно больше 10 зарядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я дико извиняюсь, а фирма АНИКС об этом ограничении знает? а то клепают свои пукалки 7,5Дж и там явно больше 10 зарядов.

Понятия не имею что это за фирма. А сертификаты на эти изделия есть? Что в этих сертификатах написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятия не имею что это за фирма. А сертификаты на эти изделия есть? Что в этих сертификатах написано?

 

Я прошу прощения за албанский.. но вы не знаете про Анегз? :blink: Это ж шароплюи, в каждой палатке лежат :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошу прощения за албанский.. но вы не знаете про Анегз? :blink: Это ж шароплюи, в каждой палатке лежат :huh:

Вот уж не знал :( По палаткам не шарюсь.

 

Так. Заглянул в ЗоО. :( Придётся мне перед всеми извиниться, за то, что ввёл всех в заблуждение. Цитата из закона:

 

"К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов."

 

Так что сори.. пневматики это похоже не касается.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я готов совершенно бесплатно провести испытания первой винтовки на куропатках.

Испытание винтовки, в данном случае нахождение ттх в цифрах, выявление косяков и их устранение. Нужен человек имеющий доступ к закрытому тиру, умеющий стрелять и разбираться в железе, также владеющий инструментами, станочный парк приветствуется. Одной инициативы, увы, недостаточно. У меня нет станка и хороших инструментов, также не владею знаниями механики и материаловедением.

В Москве есть точеры но инициативных людей среди них почти нет, кто проявилял бы интерес к продукции ООО "Эдган" и был заинтересован в развитии производства. Остаются питерские и новосибирские :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испытание винтовки, в данном случае нахождение ттх в цифрах, выявление косяков и их устранение. Нужен человек имеющий доступ к закрытому тиру, умеющий стрелять и разбираться в железе, также владеющий инструментами, станочный парк приветствуется. Одной инициативы, увы, недостаточно. У меня нет станка и хороших инструментов, также не владею знаниями механики и материаловедением.

В Москве есть точеры но инициативных людей среди них почти нет, кто проявилял бы интерес к продукции ООО "Эдган" и был заинтересован в развитии производства. Остаются питерские и новосибирские :(

Протестую у нас Пифпафой есть :( Лично видел у него очень много инструмента и других приблуд для детальной разборки и главное качественной сборки .В его авторитете мало кто усомниться,плюс ,если к нему попадёт образец ,то его поюзают и испытают минимум десяток Эдгановодов и столько же сочувствующих :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятия не имею что это за фирма. А сертификаты на эти изделия есть? Что в этих сертификатах написано?

 

 

http://anics.com/ru/products/?Id=113

 

тут 28....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протестую у нас Пифпафой есть Лично видел у него очень много инструмента и других приблуд для детальной разборки и главное качественной сборки.

Хорошо если оно так. Но один тестер это маловато.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья пневманутые, а о чем спорим? Эдуард сказал тока "А", а мы уже целый паравоз пристроили! Как я понял из заявки производителя, многозарадка есть тока на бумаге. Пока её воплотят в пилотном варианте, пока сделают пробные образцы, пройдёт определённое время.

Конечно хочеться уже завтра пострелять из нового карамультука, но до этого как "до китая раком" :(

 

Эдуард, уж не мучил бы нас, огласил бы пару мыслей, да и примерных сроков, ну хотя бы примерных, а то фантик от конфетки показал и ушёл. :( Нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братья пневманутые, а о чем спорим? Эдуард сказал тока "А", а мы уже целый паравоз пристроили! Как я понял из заявки производителя, многозарадка есть тока на бумаге. Пока её воплотят в пилотном варианте, пока сделают пробные образцы, пройдёт определённое время.

Конечно хочеться уже завтра пострелять из нового карамультука, но до этого как "до китая раком" :(

 

Эдуард, уж не мучил бы нас, огласил бы пару мыслей, да и примерных сроков, ну хотя бы примерных, а то фантик от конфетки показал и ушёл. :( Нехорошо.

Михаил,да знаем мы об этом Но мысли материальны и чем мы сильнее их думаем тем быстрее оне обрастают деревянно-металлической плотью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я уже нашёл этот сайт. И сертификаты на некоторые из них. Вполне всё законно. Как я уже говорил ограничение магазина касается только огнестрела. сори :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил,да знаем мы об этом Но мысли материальны и чем мы сильнее их думаем тем быстрее оне обрастают деревянно-металлической плотью :(

 

Вот, нарыл!

 

 

"некоторое время" - это много :(:(:(

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нарыл!

 

 

"некоторое время" - это много :(:(:(

Да... отмалчивается Мастер.Но не беда .Пока Матадор с Велесом своё дело делают.А там глядишь и к весне ,то бишь к Восмимартовскому очередному кубку на приз ООО Эдган, :( какие нибудь мысли и оформяться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... отмалчивается Мастер.Но не беда .Пока Матадор с Велесом своё дело делают.А там глядишь и к весне ,то бишь к Восмимартовскому очередному кубку на приз ООО Эдган, :( какие нибудь мысли и оформяться :(

Так весной вроде выставка у немцев будет, может к этому времени. На прошлой Эдуард там отметился со своим стэндом.

А показать что то новенькое надо, зажравшимся капиталистам. Надеемся! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по поводу лицензии - не каждый имеет желание возиться, а я и возможность (судимость в детстве подхватил - по жизни никак не мешает, но лицензию никак не получить)......

Погашенная либо снятая судимость на лицензию не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погашенная либо снятая судимость на лицензию не влияет.

Влиять то не влияет, но получить........ . Любое нарушение по УК и даже административное, по прошествии времени остаються на тебе висеть, в базе данных (сам видел свою распечатку). Если были статьи против личности (убийство, грабёж, разбой, ОПГ, и т.п.), думаю хлебнёш по полной при получении лицензии, хотя за энное количество ден.знаков решаеться всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влиять то не влияет, но получить........ . Любое нарушение по УК и даже административное, по прошествии времени остаються на тебе висеть, в базе данных (сам видел свою распечатку). Если были статьи против личности (убийство, грабёж, разбой, ОПГ, и т.п.), думаю хлебнёш по полной при получении лицензии, хотя за энное количество ден.знаков решаеться всё.

Сам выписку в разрешиловке читал, максимум 5 лет при условии хорошего поведения на гладкий и лицензионную пневму дадут. На огнестрел нарезной врят-ли.

Тут еще загвоздка какая, требуется мнение соседей (участковый) - если против то кранты, и объяснять не станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предварительные эскизы. Технологи сейчас готовят мне кучу претензий, чтобы я что-то переделал. Когда все утрясем -- попробуем запустить пилотную партию, для тестов. Дальше видно будет...

 

post-3-1228894891_thumb.jpg

 

Эдуард, а рукаядка затвора останется на прежнем месте или планируется вынос в середину винтовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, газовый двигатель всё же решил не как у Муссона реализовать? Может и к лучшему - меньше гуляние всяких масс, а значит точность выше. Но вот почему не Муссоновский магазин? Конструкция винтовки была бы попроще (или он шведами запатентован?). Если на магазине(на эскизе не видно) будет "лесенка", то в производстве такой магазин будет недёшев. Можно посмотреть в сторону корейских винтовок - там толкатель барабана упирается не в лесенку, а в верхнюю часть каморы. А сам барабан ещё и фиксируется подпружиненным шариком, который заходит в верхнюю камору. Такие барабаны просты в производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Манометр лучше сделать сбоку ствольной коробки. Уж очень неудобно переворачивать винтовку, чтобы посмотреть давление. Ну а самозарядка будет кушать воздуха много и значит глядеть на манометр придётся часто. Так как большинство народа правши, то манометр лучше бы слева.

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а самозарядка будет кушать воздуха много и значит глядеть на манометр придётся часто.

Мне не так давно на ганзах объясняли, что самозарядка не кушает воздуха больше. И даже статью дали почитать про устройство этого механизма. Однако все сошлись во мнении, что самозарядка изначально меннее целкая винтовка. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я писАл про то, что самозарядка будет кушать больше воздуха, я не имел ввиду расход на джоуль, а подразумевал, что юзер будет стрелять чаще.

Но тут (судя по эскизу) реализован газовый двигатель, работающий не на отводе воздуха из модератора, а с использованием давления резервуара. Так что расход у этой схемы будет всё равно повыше, чем у Муссоновской схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...