Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, прикольный. У меня обычный пузырьковый, но то же нормально видно. Дело в том, что я так же стрелял в тире, с этим же уровнем. Может быть у меня при перестройке вертикали марку снесло в сторону..? прицел Пилад 10*42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 488
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного подшаманил детку. Спасибо Андрею Ижевск. Теперь с 220 до 85 получается 68 полновесных д24-26 пилюлей 0.67. Зачем было это делать? А кто ж знает... Хотелось!

Какая длина резика у лели?

Убедившись ещё раз в целесообразности перехода на тяжёлые 1,175 решил пристрелять на реальные 50м на воздухе. Перед этим с утра в тире (подвале) на 30м собрал замечательную кучу из 15 штук, поэтому су

Загружено фотографий

обрати внимание на этот уровень, пользую, доволен. Крепится под ОП, и его видно за счет удаления глаза до расстояния айрелифа. 

http://dx.com/ru/p/micnova-cll-s-polaroid-hot-shoe-digital-led-spirit-level-for-dslr-2-x-cr1130-147336

все нравится, но крепление у него ведь для фотоаппаратного "hotshoe" под вспышку. как его закрепить на вивер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедившись ещё раз в целесообразности перехода на тяжёлые 1,175 решил пристрелять на реальные 50м на воздухе. Перед этим с утра в тире (подвале) на 30м собрал замечательную кучу из 15 штук, поэтому сунул Ляльку в рюкзак и отправился в лес. У нас неподалёку в лесополосе высоковольтная линия, людей нет так что стреляй - не хочу. Погода пасмурная, но ветра нет, тихо. Ставлю мишень на 50м, открываю окошко в машине, начинаю отстреливать и обламываюсь. Мне фактически надо было только вертикальную поправку ввести, поднял точку попадания в крест и тут началось - чуть ли не мил вправо-влево... Что за хрень? Понятно, что на улице 0 градусов, в машине пока ехал тож не жарко. Выдержать при этой температуре и нормально пристрелять время не позволило. Так вот, камрады, что это было? Температурные гулянки, гулянки прицельной марки прицела при перестройки вертикали или шайтан шалит?

 Не совсем корректное сравнения результатов - разные условия пристрелки.

Обычно при уменьшении температуры СТП смещается вниз, на некоторых винтовках еще и немного в сторону.

Попробуй приблизить условия пристрелки в тире и на природе (прикладка, дистанция) - и шайтан успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нравится, но крепление у него ведь для фотоаппаратного "hotshoe" под вспышку. как его закрепить на вивер?

вот как-то так. (там отворачивается крепление и на ровную площадку на клей. С боков снизу доступны болты для снятия уровня для замены батареек.)

post-8370-0-18478000-1392627756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вон как ты его пристроил))) А у меня как раз еать уровень плоский, на вивер крепится. Вот можно на него сверху приклеить. Но вопрос в другом. Видимо у меня на прицеле по мере перемещения вертикали ещё и горизонталь плывёт. Надо будет барабаны подтянуть после пристрелки. всё-таки наше, родное... ВОМЗовское... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разобрался  я с пристрелкой. Действительно, дело было в прицеле. При перемещении вертикали вверх горизонталь уходила влево. Видимо, это фича именно этого прицела, а может и всех Пиладов))). Так что теперь всё нормально. Вчера уже в темноте сделал несколько выстрелов по пробкам от пластиковых бутылок на 47 метров - ни одного промаха. Моя доволен :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, Димыч ты какую скорость поставил тяжами? Я настроил - 21-22-23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тяжами "07. Очень кучная скорость, энергетика до 10.0 метров замечательная. Все довольны))) Изначально по заводским настройкам были около "35 и 22 раза. Теперь уверенных 38 раз.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду свою лелю №810, должна приехать на этой неделе. вчера получил счет от железного человека на пилад 10х42. Хотя если бы в свободой продаже в наличии были бы mtc, купил бы его. на ганзе есть тема со ждунами на эти mtc, но как-то не очень хочется отправлять деньги малознакомому продавцу и за товар который будет в наличии неизвестно когда, а стрелять уже хочется завтра :) по уровню - решил купить accuracy 1st DG, 4тр выходит с доставкой из сша, дорого, зато функционально и эстетично. Неужели никто в России не наладил производство уровней, которые были бы удобны при стрельбе и стоили бы адекватных денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тяжами "07. Очень кучная скорость, энергетика до 10.0 метров замечательная. Все довольны))) Изначально по заводским настройкам были около "35 и 22 раза. Теперь уверенных 38 раз.

*******************

Супер, надо у себя так же будет накрутить. Короче, одни плюсы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрути - не пожалеешь . Тише гораздо будет (правда я вмето допа всё равно велесовский родной модер ставлю). Я раньше тож гнался за скоростью, но потом для себя решил, что лучше попасть слабо, чем сильно и промахнуться))). Хотя ни один мишэн не жаловася ещё. :ok: Так же сделал и на Велесе - вообще агрегатище зачётнейший!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для мишэни чем меньше скорость тем лучше!

Сразу заметил, как убавлять стал . А велес да, не сомневаюсь что зачетный аппарат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару-тройку страниц назад мои три игрушки -коротышки засветились. на данный момент сверчёк продан по просьбе страждущих :). рапторы-коротыши обоих калибров в обращении. леля скорее всего переживёт всех, т.к. ндравицца очень :). очень удачная винтовка. кстати полностью переболел многозарядностью для лели, имея коплект от "ддб"  и отказался, вернувшись к исходному виду.

Изменено пользователем Reign-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже понимаю. Мне тоже многозарядность по большому счёту до лампады))) Я уже как-то говорил, что с однозарядного девайса каждый выстрел как песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот, други-камрады! Вернулась моя Лелечка после почти месячного пребывания в заботливых руках Alex_nn. Что было сделано:

1. Поправлена дульная фаска.- были небольшие киксы.

2. Поностью перебран и отполирован СМ на предмет устранения кракозябр, которые имели место.

3. Полностью устранён отскок без участия в этом магнитов, скотчи и синей изоленты. Теперь всё работет как задумано.

4. Установлен модер от Sand - исключительно хорошо работает, спасибо Юра!!!

5. Профрезерованы шлицы для удобной регулировки скорости на стакане боевой пружины.

 

Что сделал сам сразу по получении:

1. Настроил скорость "11 парсеков тяжёлым боеприпасом)))

2. Установил и пристрелял прицел Hawke Panorama 3-9*40 (спасибо, Арсений!)

 

Пристрелка показала значительное улучшение кучи и очень тихую работу винтоки))) Пристреливал пока начерновую, на дистанции 22м чтоб просто прикинуть что и как. на такой дистанции всё летит одна в одну. На выходных буду отстреливать на открытом воздухе.

Прицел очень удачен для Лели! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сказать за прицел. Сравнивал с родной Таско12-42. Hawke оказался светлее и четче))) Кто не верит - спросите у Alex_nn, вместе смотрели и херели потихоньку-))

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доведенная Леля это супер аппарат! Короче к сезону готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, осталось только пристрелять в реальных условиях, ну и вакциной запастись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Два месяца усиленной эксплуатации позади. Сделано порядка 1000 пуков. Отскока как не было, так и нет. Скорость немного приподнял - д14 стало. кучность практически не поменялась. Очень доволен. Прицел не перестал нравится. Может немного великоват для Лельки, но работает исключительно замечательно :voo: . Модер глушит очень хорошо. Стрелял несколько раз из машины, сзади стояли слушатели. Ни один не среагировал. Попросил жену послушать, говорит как будто камешек об асфальт стукается, даже внимания не обратишь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросил жену послушать, говорит как будто камешек об асфальт стукается, даже внимания не обратишь)))

Дим повезло тебе с модером :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже понимаю. Мне тоже многозарядность по большому счёту до лампады))) Я уже как-то говорил, что с однозарядного девайса каждый выстрел как песня!

Вам ещё жигули с четырёхступенчатой коробкой,без усилителя и ручными стеклоподъемниками -вот это будет песня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим повезло тебе с модером :da:

Да это тебе спасибо!!! Кстати, многозарядная коробка должна быть готова до 20.06. Мастер обещался))) Будем тестить! Барабан мародёрский с меня :da:

Вам ещё жигули с четырёхступенчатой коробкой,без усилителя и ручными стеклоподъемниками -вот это будет песня

Меня мой круз вполне устраивает))) Жигули оставь себе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот сегодня немного пострелял рано поутру. Дистанция 5.0 м, упор - скатка камуфляжа (штаны и куртка в мешке), пуля 1,175, скорость д16. Все косяки - мои кривые ручонки. Диаметр наружного круга - 35 мм, расстояние между вертикальными полосами - 25 мм.

post-13646-0-06930400-1407131399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня немного пострелял рано поутру. Дистанция 5.0 м, упор - скатка камуфляжа (штаны и куртка в мешке), пуля 1,175, скорость д16. Все косяки - мои кривые ручонки. Диаметр наружного круга - 35 мм, расстояние между вертикальными полосами - 25 мм.

Диман, шикарный результат хватит постоянно пенять на свои ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...