Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не, реально когда руки не трясутся - явно видно 2 группы попаданий. Так вот как раз этой стабильности никак не могу добиться. и ещё заинтересовала тема с установкой ограничителя СК. Надо будет заняться. Ну и пока ветер ловил - ещё пару мишеней отстрелял, там результат похуже - разброс в горизонталь раза в полтора.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 488
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного подшаманил детку. Спасибо Андрею Ижевск. Теперь с 220 до 85 получается 68 полновесных д24-26 пилюлей 0.67. Зачем было это делать? А кто ж знает... Хотелось!

Какая длина резика у лели?

Убедившись ещё раз в целесообразности перехода на тяжёлые 1,175 решил пристрелять на реальные 50м на воздухе. Перед этим с утра в тире (подвале) на 30м собрал замечательную кучу из 15 штук, поэтому су

Загружено фотографий

Хорошо получилось. Зачётненько! А я всё пробки дырявлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пострелял сегодня ещё на полтинник. Есть над чем работать - все косяки мои :unsure:

post-13646-0-02492300-1407327260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой пристрелочный станок :xi: :

И куда-то ведь попадаю... :smex:

 

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же все собираюсь мешки прикупить, а то со скатки не очень удобно. А что ёмкость качается- так это для компенсации боковогт ветра!!! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пострелял вчера с подушки, набитой гречневой шелухой)))) Раньше сам спал на ней, теперь вот приспособил для других целей. Специально отстреливал разные по весу пули и заметил такую картинку - при переходе с 1,175 на 1,03 - всё летит отлично, при переходе с 1,03 на 1,175 - кучка немного "плывёт", но за пару десятков выстрелов всё встаёт на место. На мишеньках все отрывы мои, за исключением 2-х непонятных, где стрелял пулями 1,175 (нижнее фото) пара штук ушли вниз. Но это может криворукость.  Вот что получилось: дистанция 53м - 1,175 (скорость д14 -10 штук, ветер боковой 1 -1.5 м/с), 1,03 (скорость д32 - 15 штук ветер 1-1.5 м/с) 

post-13646-0-42244600-1408364474_thumb.jpg

post-13646-0-13032800-1408364482_thumb.jpg

post-13646-0-21634100-1408364488_thumb.jpg

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хароооошие кучи! Да что-бы я так стрелял на палтос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял вчера с подушки, набитой гречневой шелухой)))) Раньше сам спал на ней, теперь вот приспособил для других целей. Специально отстреливал разные по весу пули и заметил такую картинку - при переходе с 1,175 на 1,03 - всё летит отлично, при переходе с 1,03 на 1,175 - кучка немного "плывёт", но за пару десятков выстрелов всё встаёт на место. На мишеньках все отрывы мои, за исключением 2-х непонятных, где стрелял пулями 1,175 (нижнее фото) пара штук ушли вниз. Но это может криворукость.  Вот что получилось: дистанция 53м - 1,175 (скорость д14 -10 штук, ветер боковой 1 -1.5 м/с), 1,03 (скорость д32 - 15 штук ветер 1-1.5 м/с)

 

Все уже лучше, чтоб я так жил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С затыльником реально удобнее. Ну и из подушки неплохой упор получился. Прям по- барски можно умоститься и стреляяяяять, стреляяяяяять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный аппарат в обвесе! А что за прицел стоит? Кучки пойдут, очень даже... :voo:  Свои забываю сфотать, думаю по кучности не уступлю :pok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел hawke panorama 3-9*40. Затыльник Крюгера. ЛЦУ - Gletcher. Тюнинг от Alex_nn))). Уровень VO, брал у Арсения. Ствол чищен один раз за 2000 настрела. Сегодня вечерком тож пошмалял) Уложил 10 штук в 13 мм на 53 м. Хотел сфотать, но чет закружился- малой в лужу уселся, так что пришлось переодевать , потом домой поехали, слово за слово, хрено по столу.... Вобщем, считаю Лелю самым удачным творением Эда ... рядом с Матадором.... после Велеса....))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага))) Граммовочки легли вообще хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно с граммами получилось. Пока настрел был небольшой - 1.175 летели значительно лучше. После 1500 штук настрела 1.03 полетели лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотез много. Я думаю что прикладка меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. В любом случае сейчас всё более убеждаюсь, что 99% промахов делает стрелок, а не винтовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага))) Граммовочки легли вообще хорошо.

Вот и я ими пуляю. Что только не делал, а хевики не хотят так же лететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сначала граммовки не летели. А тут попробовал - и на тебе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сначала граммовки не летели. А тут попробовал - и на тебе...

А может просто не совсем вдумчиво стрелял? А тут срослось, и на те правильный результат. Хотя может партия хорошая. У меня и грамовки не каждой партии летят. Исключительно через весы и после лёгкой смазки баллистолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял только этой партией. Но наверное просто человеческий фактор поначалу сработал. Вчера вон и тяжики полетели так же. На 25 м 10 шт в два калибра уложил стоя, опираясь кистью в дерево))). Стрелять надо чаще, вот и вся хитрость.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене веса пуьки,выстрел меняется.Надо просто подстроиться под изменения в поведении винтовки;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Это приходит с опытом. Я думаю через 20 000 шутов вообще вопросов не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дмитрий ты вроде как прицел поменял? А товарищам по оружию фотки заценить? Давай,выкладывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...