Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нельзя сравнивать автомобили и винтовки. Знаю людей которые никогда не поменяют старую проверенную мосинку на какой-то там блейзер.

Как бывший владелец ДР длинного и рестайлинга стандарта.

Явных преимуществ на 18тр не вижу. Даже наоборот.

ДР тише. На стрельбище многие думали что я просто так в прицел смотрю. При стрельбе из рестайлинга Жена слышит выстрел когда гуляет в 300 метрах за школой а я стреляю из форточки.

В рестайлинге УСМ был очень тугой и СК двигался рывками пока не разобрал и не отполировал трущиеся детали (ушел весь вечер) Были самопроизвольные выстрелы при взведении (от случайного выстрела погибла лопата). Затвор не открывался из коробки.

Приклад был удобней в ДР ,хотя возможно дело привычки но Рестайлинг я заваливаю и прицелится не могу в итоге куча никакая хотя тут-же из блейзера делаю кучу на 180м меньше спичечного коробка (из 3 дырок) при одинаковых прицелах.

То что там курок и другой УСМ мне как пользователю пофиг пусть хоть на ядерных батарейках работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя сравнивать автомобили и винтовки. Знаю людей которые никогда не поменяют старую проверенную мосинку на какой-то там блейзер.

Как бывший владелец ДР длинного и рестайлинга стандарта.

Явных преимуществ на 18тр не вижу. Даже наоборот.

ДР тише. На стрельбище многие думали что я просто так в прицел смотрю. При стрельбе из рестайлинга Жена слышит выстрел когда гуляет в 300 метрах за школой а я стреляю из форточки.

 

Тоже владею ДР длинный, звук гораздо тише чем у рестайлинга стандарта, есть конечно то, что на длинном модер поболее будет.

 

Думаю обмен однозарядной на многозарядную был бы более интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что идея очень хорошая при условии наличии комплекта дополнительных опций-вкусностей на ТрайдРейстайлинг , таких ка многозарядка, усм и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя сравнивать автомобили и винтовки. Знаю людей которые никогда не поменяют старую проверенную мосинку на какой-то там блейзер.

Как бывший владелец ДР длинного и рестайлинга стандарта.

Явных преимуществ на 18тр не вижу. Даже наоборот.

ДР тише. На стрельбище многие думали что я просто так в прицел смотрю. При стрельбе из рестайлинга Жена слышит выстрел когда гуляет в 300 метрах за школой а я стреляю из форточки.

В рестайлинге УСМ был очень тугой и СК двигался рывками пока не разобрал и не отполировал трущиеся детали (ушел весь вечер) Были самопроизвольные выстрелы при взведении (от случайного выстрела погибла лопата). Затвор не открывался из коробки.

Приклад был удобней в ДР ,хотя возможно дело привычки но Рестайлинг я заваливаю и прицелится не могу в итоге куча никакая хотя тут-же из блейзера делаю кучу на 180м меньше спичечного коробка (из 3 дырок) при одинаковых прицелах.

То что там курок и другой УСМ мне как пользователю пофиг пусть хоть на ядерных батарейках работает.

Вот именно про тоже я и спросил - явных ( несомненных и подталкивающих к апу ) прелестей замены не видно, у меня,например, на усм после пружининга и напилинга нареканий вообще никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разовью идею: винтовки в аренду :lol:

например под залог стоимости, тыщь за 7 в год.

потом можно выкупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО при спросе на Эдганы на вторичном рынке и средней устаканившейся цене в 32 тыс, вряд ли кто отдаст в зачет за 15. Даже совсем конченную винтовку (правда таких не видел еще) проще отдать на ТО и потом продать по рыночной цене. Всеже 15-17 тыс, это деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО при спросе на Эдганы на вторичном рынке и средней устаканившейся цене в 32 тыс, вряд ли кто отдаст в зачет за 15. Даже совсем конченную винтовку (правда таких не видел еще) проще отдать на ТО и потом продать по рыночной цене. Всеже 15-17 тыс, это деньги.

Однозначно, согласен!

Просто те кто имеет Матадор деляться на две категории - первая, это кто накопил денюшку. Этой группе потерять 10-15 тыров будет очень больно.

А вторая группа, это те кому по карману прикупить и два и три ружья, так вот они заморачиваться пересылом, переделкой, переводом денег не будут. Для них проще продать за меньшую цену чем рыночная, и купить новый.

На данны момент, винтовка вывешенная на продажу по номиналу, но доведённая до ума, продаёться очень быстро. Ну небудет очереди, стоимость что упадет так глобально - нет, она снизиться в нормальных пределах. Можно взять к примеру Чизу. Даже просто из коробки, но поюзенную, продают не с 50% скидкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарду,

всех смущает зачётная стоимость в 15 тыр. Наверное надо было сказать по другому - проапгрейжу вашу винтовку по полной программе (или отдам новую взамен старой) за 5-10 тыс (в зависимости от состояния вашего винта). Так оно как-то понятнее..:)

И присоединюсь к предыдующим ораторам - пока вторичный рынок не насытится...... Щас можно за 30 продать, добавить 3 и вперёд за новым винтом - дешевле для пользователя получается....

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуарду,

всех смущает зачётная стоимость в 15 тыр. Наверное надо было сказать по другому - проапгрейжу вашу винтовку по полной программе (или отдан новую взамен старой) за 5-10 тыс (в зависимости от состояния вашего винта). Так оно как-то понятнее..:)

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить,кто же купит за 30 если за 33 без очереди давать будут.

 

Ну пока-то очередь есть. Вот когда её не будет - цены на вторичном рынке резко пойдут вниз. Вот тогда предложение Эдуарда станет интересным для старых винтов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда цены на вторичном рынке пойдут вниз, тогда владелец ДР и сам может довольно быстро купить новый винт, а свой продать самостоятельно.

Допустим рассосалась очередь, цены на вторичном рынке упали до 20тыс. (приличное падение!). Вот тут и думай. Продашь сам за 20 и пойдешь сразу купишь новую за 33, или сдашь по трэйд-ину за 15 и получишь (за такой же срок) новую за 33.. 5 тысяч разницы. Где выгода для клиента? Не вижу )

Другое дело, что кому-то лень будет заниматься продажей.. Но это про того, кто денег особо не считает )

Трэйд-ин стоит делать сейчас. И менять виновки без очереди - тогда смысл есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или сдашь по трэйд-ину за 15 и получишь (за такой же срок) новую за 33..

 

Серёг, плохо читал :rolleyes:, новую за 20-25.... А это уже приличная разница..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за хорошей винтовкой молва сама идёт, и желающие купить её всегда имеются. особенно в регионах ненасыщенных продукцией, где предпочитают брать "пощупав", а не за глаза. даже при равных ценниках без очереди "от производителя" и "от соседа". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серёг, плохо читал :rolleyes:, новую за 20-25.... А это уже приличная разница..

А вот и нет Валер, ты плохо читал :)

Новую ты получаеш 33-15(зачет старой ) = 18

а вот 20-25 - это за рефабришд версию

( если я правильно понял )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и нет Валер, ты плохо читал :rolleyes:

Новую ты получаеш 33-15(зачет старой ) = 18

а вот 20-25 - это за рефабришд версию

( если я правильно понял )

 

Ну тогда совсем плохо, я за свою старую, которая была, не отдал бы 10 тыр за доведения до ума - она и так хорошо струляла, а уж 18.... проще ещё подкопить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ссортись,други...На мой взгляд идея имеет место быть,а уж время покажет прав Эдуард или нет.Ведь всё гениальное уже придумали,так почему бы не воспользоваться идеями которые опробированны не один год.

Мы сейчас спорим на пустом месте,не имея никаких результатов о том,будут продаваться винты или нет.Наберитесь терпения и всё встанет на свои места. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно радует, ежель Матадоры уже не так ажиотажно раскупаются - следующий логичный шаг производителя - новое изделие! Надеюсь, что это будет многозарядная веловинтовка.... Правда, если к весне не будет, всё равно Матадорчик новый куплю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно радует, ежель Матадоры уже не так ажиотажно раскупаются - следующий логичный шаг производителя - новое изделие! Надеюсь, что это будет многозарядная веловинтовка....

Логичный был бы шаг, выпустить КИТ к существующему Матадору, который давал бы многозарядность. Хочешь оставить однозарядку - твоё право, ну а хочешь с магазином - бери новую многозарядку (если у тебя ещё небыло Матадора) или КИТ к уже имеющейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...