Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Получил недавно для тестя Эда. №1072 пришел с давлением 90 атм. Задул и поставил в шкаф, через 2 дня 60 атм. Винт с тяжелым грузом на душе отдан в сервис Арчу. Усе приехали!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Могу только предположить - Эдуарду попалась плохая партия резинок.... Когда у меня спустя полтора года потёк винт, я на рынке купил подходящие по размеру резинки (ЗИП тогда не нашёл) - эти резинки продержались 2 дня, и снова потёк... На этот раз уже ЗИП нашёл, поменял и всё нормально.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1е что нужно, это определится нужен тебе такой винт или нет.

 

Если НЕТ, что было бы логичным, то писать производителю и вертать все деньги (с учетом транспортных расходов, стоимости пересылки и процентов за перевод).

 

Если нужен, то разбирать как написано в мануале. Сложного там не чего нет, делов на 1 час максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не паникуй!

Понятное дело, что неприятно получить НОВОЕ НЕДЕШЕВОЕ изделие с косяком. Но сменишь резинки и забудешь по это небольшое огорчение. Винтовка будет тебя радовать (я надеюсь). А тенденция с течью мне тоже не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дальше читаю тем тяжелее ждатьпоследние дни, хватит уже ужасы рассказывать.

 

П.С. если у меня течет, то застрелюсь с нее с горя )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что здесь проблема комплектующих, скорее всего РТИ поганые, течь может только через уплотнения, хотя есть еще один путь утечки, недостаточно усевшийся на седло БК, что скорее всего и есть. Вспомнилось как возился с ПЦП Крысом когда переделал на нем БК. Капролон ну никак не хотел герметизироваться как я его только не притирал и чем! Потом со злости треснул в торец молотком и работает падло по сей день. Советую прежде чем идти на кардинальные меры, взять банку каких нить дешевых пуль и высадить резик по стеклотаре и потом задуть и посмотреть как оно, должен пришлепаться. Даже если придется разбирать, то Эдган разбирается легко и просто как выше и говорили. И видимо эта проблема не только Эдгана, вот у меня абсолютно новый Хулиган, еще не разу не пострелял, пришел с давлением 110 я его забил до 200 и он за два дня сдулся до 180, надеюсь, что это БК и он приработается, а если нет? Производитель категорически запрещает разбирать девайс под страхом потери гарантии.Что мне теперь его из своих "Заснеженных просторов" в МСК везти? Да и диска с ним не идет, никаких схем тоже. Эдган бы я за час не спеша весь перебрал бы и это несомненное его достоинство- ремонтопригодность. Кстати мой дорестайл потек первый раз только через два года интенсивной эксплуатации. Это о стрелялках. А вот у знакомого на Tayota LC200 новеньком климат контроль задурил и ему в ноги дует ледяным воздухом (У нас вчера -50 было), и это за 2,5 млн.руб.! Вот кому головой биться в пору! Ну бывают в жизни огорчения на то она и жизнь! Но в случае с винтовкой все легко устранимо и матчасть заодно изучите, удивитесь как там все просто. Право-дело это досадно, но легко поправимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую автору :)

В принципе ситуация такая..... винтовки собирает Один человек ( Эдуард) и не по одной в день,естественно напряг некислый и что то можно незаметить. Решение....система ОТК и второй вариант- грамотный ЗИП,то есть заказать резинки за границей(сомнений в качестве возникать не будет) Лично у меня есть связи на Авиаремонтном заводе где тысячи Гостов и прочей стандартизации,подобрать можно что угодно но опять же,...в качестве резинок я на 100 процентов не уверен. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем дальше читаю тем тяжелее ждатьпоследние дни, хватит уже ужасы рассказывать.

 

П.С. если у меня течет, то застрелюсь с нее с горя )))

Меня в завещание впиши на твой винт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они текут :angry: ,у меня Хулиган изначально тёк,правда не так сильно,и до сих пор течёт чуть-чуть,есть подозрение что Велес тоже подтекает.Сегодня посмотрел диск с разборкой Велеса и стало легче на душе,там всё просто как божий день.Единственное,надо размеры резинок узнать,сначала купить,а потом разобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе ситуация такая..... винтовки собирает Один человек ( Эдуард) и не по одной в день,естественно напряг некислый и что то можно незаметить.

Думаю, что уже нет, иначе было бы подругому! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился я на кардинальные хирургические меры. Час назад отдал я винтовку в починку человеку, у которого руки растут из нужного места. Обещал помочь. И при этом товарищ мне указал еще на два недочета, чтоб я ему потом претензии не предъявлял: небольшой скол краски на левой стороне приклада и дульный срез доп. модера №2 разворочен выстрелом. Фото сделать не могу - винт уже в ремонте. Будь что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, сам бы поприсутствовал при вскрытии.

Да неудобно у человека над душой стоять. Он же дома это все будет делать. Напрягать не хочу своим присутствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да неудобно у человека над душой стоять. Он же дома это все будет делать. Напрягать не хочу своим присутствием.

Надо не над душой, а просто с душой - сбегать, взять, разлить, порезать, душевно короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....дульный срез доп. модера №2 разворочен выстрелом...." - а это то каким боком получилось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сегодня - завтра приедет винт ,а вы тут такое пишете... Пошел по тихому биться головой об стену...

 

Я свой сегодня получил. ВСЁ в порядке. Так что не все так плохо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"....дульный срез доп. модера №2 разворочен выстрелом...." - а это то каким боком получилось ?

 

Вопрос, конечно, интересный. И самое главное, по адресу. Я из него не стрелял. Дульный срез у доп модера неправильной (некруглой) формы. Похож на эллипс. Часть полукруга как будто стесана (выбита) вперед.Это видно невооруженным глазом. Человек сказал, что наверняка снесло от выстрела. По крайней мере очень похоже на то.

 

Я свой сегодня получил. ВСЁ в порядке. Так что не все так плохо. :)

 

Искренне рад за Вас. Удачных выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дульный срез у доп модера неправильной (некруглой) формы. Похож на эллипс. Часть полукруга как будто стесана (выбита) вперед.Это видно невооруженным глазом. Человек сказал, что наверняка снесло от выстрела.

Выкрути переднию пробку допа (пинцетом или утконосами ), снутри сразу увидешь в чём проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкрути переднию пробку допа (пинцетом или утконосами ), снутри сразу увидешь в чём проблема.

 

Не многовато ли проблем для одной абсолютно новой винтовки? Да, совсем забыл. Винтовка пришла без каких-либо документов на оптику. Ни паспорта (инструкции), ни гарантии, но это уже мелочи. Похоже, эти прицелы идут без документов http://talks.guns.ru/forummessage/25/250976-3.html Документы были только на винтовку и сошки. Ладно, прошу у всех прощения за несдержанность. Как заберу винтовку из ремонта, сразу отпишусь.

Изменено пользователем wolfwolf33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не многовато ли проблем для одной абсолютно новой винтовки?

 

(по поводу вопроса "Почему это?" - это к производителю)

 

 

 

Ладно, прошу у всех прощения за несдержанность.

Это понятно! Получить и иметь сразу проблемы. Мдааааа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И видимо эта проблема не только Эдгана, вот у меня абсолютно новый Хулиган, еще не разу не пострелял, пришел с давлением 110 я его забил до 200 и он за два дня сдулся до 180, надеюсь, что это БК и он приработается, а если нет? Производитель категорически запрещает разбирать девайс под страхом потери гарантии.Что мне теперь его из своих "Заснеженных просторов" в МСК везти? Да и диска с ним не идет, никаких схем тоже. Эдган бы я за час не спеша весь перебрал бы и это несомненное его достоинство- ремонтопригодность.

 

Сорри, что не совсем в тему. У моего хулика такаяже фигня изначально была. Снял ложу, послюнявив заднее дренажное отверстие определил что оттуда помаленьку сифонит. Разбирается хулик ещё проще эда, только стравливая воздух спец. винтиком, надо оставить 80-100 бар. потом раз пять бахнуть в холостую, потом стравить до нуля и опять выстрелить воздух из заредукторного пространства. Там всё на резьбе, и задняя часть резика и редуктор и передняя часть резика. Под редуктором уплотнительное резиновое колечко сухое с остатками высохшего силикона было. Резинку задней пробки тоже по новой смазал, всё собрал и течь прекратилась. Вдобавок разобрал редуктор и шлифанул нулёвкой с последующуё притиркой с пастой ГОИ конусное сопряжение пластикового (материал типа капролн с графитом, чёрный) клапана с латунным седлом редуктора, так как редуктор изначально натекал :angry: . Теперь всё в порядке. Заредукторное давление чуть меньше стало после переборки редуктора, вместо прежних -78м/с стало -73м/с мах. скорость. Надо ещё раз разобрать и чуть открутить рег. клапан на редукторе, чтобы давление поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резинки и текучесть создам чуть позже отдельную тему и все там опишу, потом уже будете решать, что это, брак, косяк или полтергейст.

 

Удачи,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про резинки и текучесть создам чуть позже отдельную тему и все там опишу, потом уже будете решать, что это, брак, косяк или полтергейст.

 

Удачи,

 

Эдуард

У меня примерно через 1.5месяца потек , но я не парюсь по этому поводу так как перебрал не одну винтовку и проблем с этим не вижу.

Но возникает вопрос по поводу сухих резинок.???

Был опыт с течью на изделии который получил Fedot 78 . при разборке обнаружил сухие резинки .

Все было протёрто смазано силиконом от ликви-моли и установленно на место резинки не менялись, в данное время все работает нормально.

Изменено пользователем angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, силикон силикону рознь, даже если и написано, что он настоящий :rolleyes: нужно подобрать какой действительно настоящий и не сохнет годами. я пользую смазку для промышленной пневматики FESTO, вот только в продаже ее нету :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, завтра поеду на склад Автотрейдинга забирать свое чудо №1101.

К чему готовиться?. Может сразу грамм 200 принять. валерьянки конечно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...