Перейти к контенту

Редуктор Р3, проблемы


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите такое дело.

Забил резик на 200, скорость через хрон '54 легкой и чем меньше давление в резике, тем выше скорость. Скорость с каждым выстрелом поднимается на 2-3 мыса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да будет так!    

Загружено фотографий

Такая же фигня случилась)))) Позвонил Пифпафу (на гарантии) он сказал привози исправим! :voo: ))) Вроде как соринка в резик попала. В выходные попробую до него доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Леле клина такая резиночка гафкнулась. Тоже прямоток пошёл. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и было подтверждаю но  Тарас и Ижевск все настроили и исправили(за это им огромное спасибо) :voo:

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче поменять резинки в резике, а там посмотрим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего нижняя большая резинка. с неё снимает закраину. ))почему так нагло заявляю. потому что ещё полтора месяца назад  две недели трах...я меняя ея раза по четыре(я не шучу)в день. даже тему помнится замутил. потом выяснилось что в резике дыхательного отверстия нет!!!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче поменять резинки в резике, а там посмотрим?

Не в резике а в редукторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в резике не надо в редукторе надо :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел в виду все что в резике.

придется лезть, ой как не хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите такое дело.

Забил резик на 200, скорость через хрон '54 легкой и чем меньше давление в резике, тем выше скорость. Скорость с каждым выстрелом поднимается на 2-3 мыса

При таких симптомах - это или клапан редуктора (может соринка попала), или уплотнение дюзы (выкрутить дюзу и заменить резинку)

При испорченных других резинках симптомы другие, травить будет по дренажному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уплотнение дюзы (выкрутить дюзу и заменить резинку)

 

Олег, спасибо!

Есть у кого нибудь разобранный винт или старые фотки той самой дюзы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот в Леле клина такая резиночка гафкнулась. Тоже прямоток пошёл. :da:

 

А на фотке на клапане вроде как две резинки??? Я года свои девайсы разбирал там везде по одной было… Это какая-то рацуха?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна там конечно. :smex:  Отражение наверное.

У клина надо спросить. Он это место тоже видел во очию.

Куда он пропал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что интересно - на всех не было отверстия в редукторе (то которое с атмосферой соединяется) в резике есть а вот в редукторах нет! Я тож заморочивался на эту тему(думал сверлить) а потом решил - ведь стреляло нормально?! Может кто просветит как: стоит его сверлить иль забыть :)

 

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо!

Есть у кого нибудь разобранный винт или старые фотки той самой дюзы?

Там ничего сложного, за исключением того, что после выкручивания дюзы придется на стенде редуктор настраивать. 

1. Вынимаешь редуктор.

2. Откручиваешь стопорный винт дюзы(резьба левая).

3. выкручиваешь дюзу(она под ним, резьба правая)

4. меняешь резинку и всё "взад" :)

Можно попробовать и без стенда, но тогда нужно точно пометить положение дюзы(риску поставить тонким маркером) и посчитать количество оборотов при выкручивании.

Для профилактики лучше сразу и остальные резинки поменять, чтоб лишний раз не разбирать. Это если винтовка не новая. Если новая, и резинка оказалась целая - возможно редуктор стоял на срыве на макс. давлении, тогда достаточно повернуть дюзу на 1/8 оборота против по часовой стрелке. 

Ну и что интересно - на всех не было отверстия в редукторе (то которое с атмосферой соединяется) в резике есть а вот в редукторах нет! Я тож заморочивался на эту тему(думал сверлить) а потом решил - ведь стреляло нормально?! Может кто просветит как: стоит его сверлить иль забыть :)

Там не нужно отверстия, резьба не уплотняется ничем, по резьбе и соединяется (редуктор из двух частей на резьбе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...возможно редуктор стоял на срыве на макс. давлении, тогда достаточно повернуть дюзу на 1/8 оборота против часовой стрелки. 

Я думаю, что здесь ошибка. Крутить надо ПО часовой стрелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что интересно - на всех не было отверстия в редукторе (то которое с атмосферой соединяется) в резике есть а вот в редукторах нет! Я тож заморочивался на эту тему(думал сверлить) а потом решил - ведь стреляло нормально?! Может кто просветит как: стоит его сверлить иль забыть :)

Дима, ты что собрался сверлить: резик или редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты что собрался сверлить: резик или редуктор?

Да думал что по резьбе не совсем чувствительная связь… А сверлить в теле редуктора собирался!  :da: Гдето на форуме видел фотки с просверленным редуктором. Вот и заморочился. Но сейчас сомнения всеравно не покинули меня!  :xz:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь ошибка. Крутить надо ПО часовой стрелке.

Да, конечно, по часовой, описочка вышла...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...