Перейти к контенту

Редуктор Р3, проблемы


Рекомендуемые сообщения

а вот редуктор для наглядности ( правда от лели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да будет так!    

Загружено фотографий

В корпусе не надо ничего сверлить.Равновесие с атмосферой по резьбе.

Да будет так! :da:

 

 

Изменено пользователем Leba
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думал что по резьбе не совсем чувствительная связь… А сверлить в теле редуктора собирался!  :da: Гдето на форуме видел фотки с просверленным редуктором. Вот и заморочился. Но сейчас сомнения всеравно не покинули меня!  :xz:

Пусть покинут. Олег и Володя дали правильные ответы.

В колибри редуктор сверлится для связи с атмосферой.

а вот редуктор для наглядности ( правда от лели)

Это чей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите такое дело.

Забил резик на 200, скорость через хрон '54 легкой и чем меньше давление в резике, тем выше скорость. Скорость с каждым выстрелом поднимается на 2-3 мыса

Денис ... Если ты выдаешь  такие данные  поведения по скорости , то значит  они  измерялись по хрону ...   Может быть тогда проще было бы "загнать" этот отстрел в программу ИБХ  и выложить график ..? Было бы проще определить проблему с высокой точностью ...

И , тем не менее ... Судя по описанию это  не прямоток ... При прямотоке симптомы совсем другие , и частично об этом правильно  написал Олег ..(см. ниже..)

 

При таких симптомах - это или клапан редуктора (может соринка попала), или уплотнение дюзы (выкрутить дюзу и заменить резинку)

При испорченных других резинках симптомы другие, травить будет по дренажному.

Правда Олег не указал здесь ещё одну "банальную"  и не редко встречающуюся причину  такого поведения редуктора на R-3   -  самопроизвольное откручивание  дюзы в процессе эксплуатации ... И в данной ситуации резинки могут быть целыми , как в редукторе , так и в резике .... Скорее всего  - так и произошло ... (90%_) 

Есть еще одна причина  -  поломка одной из  "плоских"пружинок  в редукторе .., но это случается довольно редко ....(но , не исключается ..)

Решение в твоей ситуации  - настройка редуктора на стенде ... (скорее всего ) ..(или замена редуктора , если на гарантии..)

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы! винт не на гарантии. по ходу событий буду тут отписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже стала скакать скорость чем больше давление в резике тем меньше скорость где то на 130 атм в резике скорость 28.5 на 200 атм 23.0 и практически с каждым выстрелом растет винт на гарантии .за неделю перед этим чуть прибавлял скорости до 30.0 так как слишком громко стало бахать убавил до 28.5  а потом начались скачки.это получается у меня редуктор умер? и гарантийный ли это случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Р2 через 4 года использования тоже редуктор заборохлил, заменили резинки, всё норм стало.

Те что сняли от туда уже дубовые стали, больше на пластик смахивали.

Исходя из этого вывод.

Менять резинки надо не дожидаясь пока откажет, гдето раз в 3 года и всё норм будет.

Изменено пользователем BOJIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята спасибо за хорошие пояснения и фотографии для будущего  обладателя очень полезная информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Уважаемые члены сообщества!

Разобрал я винтовку, фото ниже, посмотрите пожалуйста мне кажется пружин не правильно стоят...

()()()()()() должно быть так?

post-5664-0-54842100-1393663247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебрал винтовку, пошел делать отстрел с пулями всю заправку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось с моими мучениями =)

скорость разумеется не метрах а в китайских еденицах измерения (четырехкратное увеличение по сравнению с РФ), программу не стал перенастраивать.

Что скажете?

post-5664-0-47687900-1393673393_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни каких резинок не менял.

все разобрал до болтика, смыл старую смазку, пересмазал и вме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну и что интересно - на всех не было отверстия в редукторе (то которое с атмосферой соединяется) в резике есть а вот в редукторах нет! Я тож заморочивался на эту тему(думал сверлить) а потом решил - ведь стреляло нормально?! Может кто просветит как: стоит его сверлить иль забыть :)

У меня сверлили,в итоге чеоез дренажное в резике травило.Вылечили заменой редуктора.Хотя опять начала скорость меняться как и при прежнем редукторе.Т.е настроишь на одну,через недельку  другую на 5-6м/с разница хотя и долбит стабильно на этой скорости.Откровенно за 1.5 года уже эае-а эта игрущка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе первую PCP. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20916

 Сегодня отстрелял в хрон - (пули ЖСБ 1,175). Первые выстрелы показали следующее - Д61,Д63,Д62,Д61,Д61. Сделав выстрелов 30 (давление стало около 160), снова замерил скорость - в среднем Д82.И так до давления 110. Снова заправил винтовку и снова в хрон - скорость Д58-Д54. Отстрелял до давления 165, скорость стала переваливать за Д70.При давлении 150, скорость стала Д84. Тут кончено с продавцом надо вопрос решать, но что может быть с винтовкой и чего с ней делать?Прямоток какой-то получился.

Изменено пользователем ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе первую PCP. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20916

 Сегодня отстрелял в хрон - (пули ЖСБ 1,175). Первые выстрелы показали следующее - Д61,Д63,Д62,Д61,Д61. Сделав выстрелов 30 (давление стало около 160), снова замерил скорость - в среднем Д82.И так до давления 110. Снова заправил винтовку и снова в хрон - скорость Д58-Д54. Отстрелял до давления 165, скорость стала переваливать за Д70.При давлении 150, скорость стала Д84. Тут кончено с продавцом надо вопрос решать, но что может быть с винтовкой и чего с ней делать?Прямоток какой-то получился.

скорей всего редуктор настроен на 160атм.

прям сейчас подними скорость до 280-285 и сделай полный отстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хрень какая-то. Резик заправлен до нормы, настраиваю поджимом ударника скорость Д85. Полностью пулями отстрелять не могу,т.к. пуль столько нет, но к 160-170 в резике имеем скорость уже Д95. Вот такая фигня.Никаким разбросом 1м/с, как положено, тут и не пахнет. Получился обычный прямоток со скоростями Д85-Д95

Изменено пользователем ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут хз, что сказать. я когда начинал тему у меня была ровно такая же проблема. разобрал винт, убрал старую смазку, полностью пересмазал и вроде работает как часики. дальше время покажет, редуктор у тебя не работает - это факт.

зы нужен полный отстрел, всей заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или резиночка порвалась на штоке, допустим. Конечно, по-первОй разборка винтовки кажется делом нереальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, редуктор. Не думаю, что кто-то его настраивал на 160. Перебирать или менять на новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо... надо просто заменить редуктор в сборе и забыть про него !

а все эти танцы с бубном всё равно в дальнейшем ведут к его замене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...