Перейти к контенту

Ползун выел канавку на курке R3M коротыш 6212


Рекомендуемые сообщения

Саш, плоскость не получится. Когда ползун взводит курок, то угол не постоянный. В теме про тугой взвод вроде обговаривали этот момент. Да и на новых коробках вроде ползун уже другой.

Леш, у меня нет М и поэтому я просто размышляю,  но радиус по плоскости работать не должен. имхо. Какая разница, под каким углом работает  этот радиус по плоскости - представляешь точку соприкосновения?

Вот эта точка и начинает резать плоскость ударника, как не отполируй получишь одно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 341
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вчера ради интереса снял коробку для посмотреть, все четко, скорее всего единичный случай, от заводского брака никто не застрахован, благо сервис у Эда отлично работает и представители вполне адекватн

Загружено фотографий

Рамку поставил, так бы сфотографировал. Ползун получается углом взводит. Если это угол скруглить, хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще сказал, что ударник каленый - напильником и надфилем точится на ура - может просто сталь не ниже 45-й. :nez:

Когда на велесе полировал шептала - то же самое. Но там плоскости и работают все на ура.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще сказал, что ударник каленый - напильником и надфилем точится на ура - может просто сталь не ниже 45-й. :nez:

Когда на велесе полировал шептала - то же самое. Но там плоскости и работают все на ура.

Ну, на R3 не было фоток с дыркой на ударнике от штока клапана :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была одна, и то там ничего не понятно - дальше то тишина. Куда делся автор.

А то он очень много говорил про все и все хаял. А разобраться ... сделал пук.

Он просил дать уму месяц и он покажет нам электронный ударник на матадоре :xi:

Помните такого???

А я помню.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была одна, и то там ничего не понятно - дальше то тишина. Куда делся автор.

 

со слов представителя, Эдуард просто меняет сыромятые курки на каленые.

наверное поменяли и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сыромятина то попадается? Так в этой теме такая же фигня?  И не единичный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курки в этом месте не калёные. Или по крайней мере на первых коробках такая фигня. Сейчас такого по всей видимости нет. Сервисмены что-то молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Мля,надо у себя глянуть.Я видел полоску,но на ощупь не пробовал...матадор из первых "М"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля,надо у себя глянуть.Я видел полоску,но на ощупь не пробовал...матадор из первых "М"?

Судя по конструктиву, похоже на первые выпуски. Отличие только во второй точке. У тебя барабаны натёртые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по конструктиву, похоже на первые выпуски. Отличие только во второй точке. У тебя барабаны натёртые?

Пока что нет,но настрел у меня где то 500.Канавка глубокая?

Изменено пользователем Rain807
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как тебе сказать? Замерять нечем. Не глубокая, но есть. По хорошему эту канавку спрофилировать по ползуну и полирнуть. Вот барабаны меня тоже беспокоят. Потёрло не хило.

https://lh6.googleusercontent.com/-I96Szro2Fog/UwIjoXQOYTI/AAAAAAAAIXY/qcrIQgXfesk/s1600/IMG_20140216_214008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как тебе сказать? Замерять нечем. Не глубокая, но есть. По хорошему эту канавку спрофилировать по ползуну и полирнуть. Вот барабаны меня тоже беспокоят. Потёрло не хило.

https://lh6.googleusercontent.com/-I96Szro2Fog/UwIjoXQOYTI/AAAAAAAAIXY/qcrIQgXfesk/s1600/IMG_20140216_214008.jpg

Это хорошее предложение - сделать радиусное углубление под ползун и отполировать - главное не переусердствовать с глубиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как тебе сказать? Замерять нечем. Не глубокая, но есть. По хорошему эту канавку спрофилировать по ползуну и полирнуть. Вот барабаны меня тоже беспокоят. Потёрло не хило.

https://lh6.googleusercontent.com/-I96Szro2Fog/UwIjoXQOYTI/AAAAAAAAIXY/qcrIQgXfesk/s1600/IMG_20140216_214008.jpg

У меня есть потёртость,но шорхал поперёк зубачисткой,вроде не цепляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошее предложение - сделать радиусное углубление под ползун и отполировать - главное не переусердствовать с глубиной.

Вот думаю, как бы это реализовать. Разбирать надо, станочек фрезер или плоскошлифовальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без станков, можно с радиусом промахнуться. И глубина неоднообразная будет. Посмотрим как дальше себя поведёт. Может сама эту канавку и набьёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 3 м недароботонное г. Изделие, тугой взвод, стволы выгибает, еще и этот трабл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 3 м недароботонное г. Изделие, тугой взвод, стволы выгибает, еще и этот трабл.

Любите вы батенька всё обосрать(((,вот убейте не пойму таких людей,не нравится проходи мимо,так нет же нужно в грязи всё вывалять,вставить своё не кому не интересное г... мнение

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен . Тут люди собираются для решения и предупреждения проблем . Винтовка отличная , а недоработки будут всегда , особенно в новом продукте . К тому же Эдуард с лихвой компенсирует все недочеты первоклассным сервисом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю....

На мой взгляд недопустимо выводить на рынок продукт с так называемыми недоработками. Что мешает доработать и выпустить? Ведь по причине низкого качества одной из систем - весь комплекс работает не слажено. Стрелок не считает выстрелы, а смотрит на барабан (провернуло, не довернуло)

Почему  стрелок должен думать, как и каким образом (плавно, быстро, без задержек) взводить винтовку?

Почему стрелок должен переживать, а не выело у меня там что-то? А детали УСМ прошли должную обработку?

Ведь низкое качество может коснуться не только малокритичных  узлов. У нас еще резики есть. А вдруг смежники и там что-то нахимичат, а ОТК не обнаружит проблему?

Не знаю, как реагировать правильно....

Я с уважением отношусь к производителю. Однозарядный Мотя - достойный агрегат, есть у меня. Имеется и Леля - тоже отличная винтовка.

Вот R3M я выставил на продажу через пару недель. И обида осталась. Я ожидал большего. Жаль, что концепция маркетинга стала преобладать над идеологией качества. Очень жаль.

Для себя понял, что необходимо пересмотреть приоритеты в сторону других производителей. Возможно наткнусь на худшие безобразия, не исключено, и сделаю для себя выводы, что сыроватость Матадора ничто, по сравнению с косяками других. Возможно.

Вместе с тем за клиента нужно бороться, и не только качественным сервисом, а прежде всего качественным продуктом.

Никогда не представится вторая возможность создать первое впечатление, а многие новички начинают с этого изделия.....

Простите за многабукаф....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...