Перейти к контенту

Ползун выел канавку на курке R3M коротыш 6212


Рекомендуемые сообщения

Доля правды есть , но и с одно зарядкой по началу не все гладко было . Ту слишком много подводных камней и с первого раза трудно выпустить идеальный продукт . Но это мое мнение ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 341
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вчера ради интереса снял коробку для посмотреть, все четко, скорее всего единичный случай, от заводского брака никто не застрахован, благо сервис у Эда отлично работает и представители вполне адекватн

Загружено фотографий

Доля правды есть , но и с одно зарядкой по началу не все гладко было . Ту слишком много подводных камней и с первого раза трудно выпустить идеальный продукт . Но это мое мнение ...

Самое интересное что косяки тугого взвода, не доворот барабана, были известны с первой партии, но ничего по устранению этих трабл не принято, хотя решения проблемы есть и работает, а те кто говрит что все пучком, просто не юзали когда изделие работают на самом деле нормально. 

Комрад с Перми по телефону то же говрил что все у него ОК, но когда при случае пострелял с моего, то мнение его поменялось. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18527&page=53 и на следующей странице ответ комрада.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня скинул коробку выгрыза нет, настрел- банка

Может и сыромятина на самом деле попалась или острые грани на ползуне, у меня за 15000 сегодня перевалило, опять за пульками к Сане пол банки осталось, курок в норме, просто блестящая полоса, но ползун свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот барабаны меня тоже беспокоят. Потёрло не хило.

https://lh6.googleusercontent.com/-I96Szro2Fog/UwIjoXQOYTI/AAAAAAAAIXY/qcrIQgXfesk/s1600/IMG_20140216_214008.jpg

возникновение такой хрени возможно от того что втулка ,которая держит кольцо досылателя  просто пылазит наружу от выстрела

и потом толкая трёт барабан ...

+ ко всему увеличивается усилие взвода ,и как следствие недовороты

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникновение такой хрени возможно от того что втулка ,которая держит кольцо досылателя  просто пылазит наружу от выстрела

и потом толкая трёт барабан ...

+ ко всему увеличивается усилие взвода ,и как следствие недовороты

Если честно ничего не понял. Какая втулка? Какое кольцо досылателя?

На взвод не жалуюсь, недоворотов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, извини, но всё равно не могу тебя понять. Что именно ты хочешь сказать? На досылателе нет кольца. И про какую втулку ты говоришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, извини, но всё равно не могу тебя понять. Что именно ты хочешь сказать? На досылателе нет кольца. И про какую втулку ты говоришь?

вот эта жольтенькая втулка ,которая держит кольцо уплотнения досылателя ,сама фиксируется маааленьким болтиком , 

который её практически не держит  и она (втулка) выпирая от давления  прижимает барабан .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

Если она  у тебя вылазит,то снизу есть болтик подтянув который избавишься от этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин!))) Ключевое слово кольцо уплотнения))). Теперь понял. Но в этом случае потёртости должны быть в районе камор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин!))) Ключевое слово кольцо уплотнения))). Теперь понял. Но в этом случае потёртости должны быть в районе камор.

по идее да !  но втулка то мяхкая ! 

Если она  у тебя вылазит,то снизу есть болтик подтянув который избавишься от этой проблемы.

а то я не знаю ! :xmm:

просто эту втулку балбес который собирал винт на заводе  поставил наиборот ! и правильно не затянул !  

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял к этому болтику просто так не доберёшься? Ну и плюс если втулка казённика вылезет, то и барабан будет туго и с перекосом вставляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял к этому болтику просто так не доберёшься? Ну и плюс если втулка казённика вылезет, то и барабан будет туго и с перекосом вставляться?

да разбирать приходится полностью ! 

она тогда становится "немного плавающая " но барабан встаёт на своё место просто потуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разбирать приходится полностью ! 

она тогда становится "немного плавающая " но барабан встаёт на своё место просто потуже

 

Ну и потёртости на барабане в других местах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот комрады,принимайте в ряды Эдгановода! (Правда есть велес) Теперь вот я владелец этого коротыша 6212. Про этот момент с курком, Дмитрий мне расказал сразу,и успокоил тем что новый курок ему выслали.Про недовороты провороты я наслышан давно, я спросил есть такая проблема в этой Моте? ответ был, НЕТ, а вот сейчас читаю на второй странице написано что провороты через каждые три выстрела.Да и ладно, вроде эта неприятность поправимая.Только как она устраняется я пока не в курсе.

С Дмитрием договорился что как приедет курок от Эдуарда,то он мне его отдаст.

Так что эта тема пока ещё октуальна, а то вдруг и тот новый курок который выслали, тоже сырым окажется)))

Как заменю курок,то сразу отпишусь тут.

А на счёт барабанов и их по тёртостей, то тоже послежу в процессе эксплуатации, они пока новые.

После увиденных фоток,даже не знаю пользоватся винтовкой или дождатся нового курка.А я хотел прицел поставить и в тир сходить пристрелять)))

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не ожидал что так всё серьёзно из этой канавки, и что первое моё знакомство с винтовкой начнётся не со стрельбы а с ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь прицел и стреляй. Придёт новый курок поменяешь, если тебе это надо будет. У тебя что? Винтовка не взводится? У меня всё стреляет и ничего не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка новая, выпуск ноябрь 2013, отстрел около 50 выстрелов. Ощущения при взводе мне сразу не понравились, что-то где то цепляет или дерёт, не сказать что туго или легко, просто как-то неправильно.

 

http://cs617718.vk.me/v617718191/3526/xsE-4Z_sGiY.jpg

 

http://cs617718.vk.me/v617718191/352f/gy06Ytnll4Y.jpg

Изменено пользователем xreaper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт курка даже незнаю что и сказать...у меня настрел более 3000 и всё в идеале. А крепёж втулки уплотнения досылателя пересверлен СВЕРХУ и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка новая, выпуск ноябрь 2013, отстрел около 50 выстрелов. Ощущения при взводе мне сразу не понравились, что-то где то цепляет или дерёт, не сказать что туго или легко, просто как-то неправильно.

Бало такое в начале. Незнаю как правильно что называется, но сними пластину с прорезью ( там где грибок затвора ходит ) и промерь эту самую прорезь.

Ну так вот , у меня в центре прорези было заужение сильноеи грибок тёрся. Полчаса алмазным надфилем и О-о-о...какой обалденный взвод. Ровно, без дёрганий и перекосов...хоть одним пальцем взводи. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мотоцикл есть Ява,пальцы поршневые металл и поверхность этих пальцев цементированы, не знаю что за технология такая, но даже надфиль царапины не оставляет, вот был бы курок из такой стали.Он бы вечный был.

А из винтовки дальше стрелять..ну не знаю, если за 100 взводов такая борозда появилась, то ещё раз 200 и ...просто может сточится до такой толщины что при каком нибудь очередном взводе,верхняя часть отломается и срыв.

Есть тут человек который заделывал эту борозду как? Чем? Может сточить и попросить сварщика "спеца" наварить слой, сровнять и полирнуть.

Больше мыслей у меня никаких,как остановить этот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще странно почему канавка не ровная http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20995 металл об металл, помоему должна быть равномерная дорожка,может сам ползун с такой неровной поверхностью.В винтовку пока не лазил,тольуко только купил.

Не много не в тему,но у многих наверняка была Мурка(мр-512) так вот вспомнил,что там похожая ситуация,ролик на тяге взвода колёный а целиндр сделан из мягкого металла,и этот ролик при взводе,даже если он заклинит,и начнёт тереть,через много много лет вырабатывает канавку похожую как на Эдгане,но там в мурке она ровная получается без прогрессии.а тут как буд то зубилом не ровным елозили.Надо этот курок обозначить как необходимую запчасть,и представителям заказать,чтоб хотя-бы имелось некоторое их количество,хоть за деньги но заменить в сервисе на нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...