Перейти к контенту

Закон об оружии применительно к пневматике.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 761
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня всегда выбешивал подход  наезда, на всех и вся   очко грёбами,которым пох по существу вопроса,но надо засветиться на законодательном уровне.Авось царёк заметит ,кто внёс такое рац (педорац) предл

Вот почему свято верящие такие агрессивные...  Атеисты никого не убеждают что бога нет... но религиозные фанатики будут с пеной у рта и вилами доказывать обратное;)

То,что количество мудаков, натворивших дел с применением кирпича/бутылки и прочего подручного инструмента в десятки раз больше, законодателей как всегда не волнует. Как и количество самих росгвардейце

Загружено фотографий

Зачем вообще в котэ стрелять-то?  :xz:

Видел многих за этим делом во дворах. И как правило они и сами не ответят на этот вопрос. Не знали как зуд в руках успокоить, а тут оно рядом оказалось. Мозг вообще не включают в этот процесс. А потом "Да если бы я знал, что так будет..."   По весне на полях - это еще куда ни шло, курапочей будет поболе. У нас так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мдяаа...осилил все восемнадцать. В городе изделие не юзаю. Но теперь и за городом страшновато, при том что не бумагодрочер и не тарокол. Вороны и голуби не интересуют. Наверно пора на егорку официального копить.

Изменено пользователем rationalegoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

административку почему не нагрузили котокилу?

Говорю-же - под какую-то очередную амнистию попал...хотя странно это...Обычно суды, за всё что связанно со стрельбой, дрючат...а тут штраф, да и тот амнистировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

что и за такое всего 15 рублей штраф и амнистия?

кстати послушайте звук, мало того что винт самозарядный, на 1:38 это слышно, в нём похоже ещё и электробоек.

это точно не дрозд, из него так шафку не положиш.

 

https://youtu.be/XPF7lVmtTzI

Изменено пользователем Bulldozer63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм

Тут конечно двусмысленно...

Если дохрена бездомных собак на улице бегает,а некоторые еще и злые, психованные и тд....

Представим.... иду я спокойно с подругой или еще с кем то.... и на нас нападает одна или пара таких шавок, и еще огрызаются ( а таких простт дохренища),,,, а если еще и нанесла эта псина какие то увечия...... жаловаться ментам??? И что они сделают?... пожмут плечами и скажут ' этт нп к нам'?

 

Думаю после такого всем шавкам в округе точняк придет "женская пиписька"!!!!

 

Ну это так...мысли. иной раз просто молотком килограмовым желание бродит завалить 'психованых' шавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,травмат магнум решает такие  вопросы,бысто и сердито)))

А для прогулок с подругой,он ещё и двухногих шавок спугнёт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и за такое всего 15 рублей штраф и амнистия?

кстати послушайте звук, мало того что винт самозарядный, на 1:38 это слышно, в нём похоже ещё и электробоек.

это точно не дрозд, из него так шафку не положиш.

 

https://youtu.be/XPF7lVmtTzI

М да уж смотришь вроде жалко, но когда оргии ночью под окном устраивают, охота также отстрелить, потому как сильно много их развелось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня есть товарищ, у него знакомый в органах))) он  для меня специально по разузнал че и как))) в общем ответ на первой страницы этой темы)))   вернее один из пунктов при помощи которого разные ПП эсники, и участковые а также другие представители различных органов понимают и цитируют закон при изъятии : "  2. в случае спортивной (свыше 7.5Дж. и больше 4.5мм.) - запрещается, хранение или использование вне спортивных объектов, спортивного пневматического оружия с энергией свыше 7.5Дж. и калибра более 4.5мм. "   и все))) Большего здесь ни чего нет!!!  Закон четко указывает что запрещено...""  И КАЛИБРОМ БОЛЕЕ 4,5 "" И если очень внимательно перечитать еще раз этот пукт,  :smex:  то можно даже увидеть, что здесь не написано, что если в 5,5 или 6,35 но при этом 3 Дж, то значит можно  :xi:     А сертификат на 3 дЖ - это для производителя, что он выпустил изделие с мощностью всего 3 дЖ. что бы его  можно было использовать в дальнейших целях и в соответствии с действующим законом. А вот что далее будет с винтом... производителя уже не касается))) А если в дальнейшем винт вдруг станет мощнее... ну что ж))) есть и на это дело статья... "внесение изменение в конструкцию" ))) и получается по закону это изменение в конструкцию внес владелец винта))) Да..да! Ведь Вы сами же и покажете сертификат представителям органов, что обозначает, что производитель здесь ну абсолютно не причем))) Он выпустил винт как и положено по закону, а что Вы с ним сделали его уже не касается))) Ну а дальше будет в совокупности, прибавят одно, второе... и.... изъятие и штраф, это если нет отягчающих обстоятельств))))  В общем как альтернатива... это винт в 4,5 с пробкой антибздун))) тогда 99%  можно не боятся))) но опять же если с головой и не палить в черте города и в общественных местах))) Опять же, исходя из данного пункта получается что с калибром 4,5 мм и мощностью до 7,5 дЖ можно хранить и использовать не только на территории спортивных объектов, а и в других местах(за исключением общественных).  А все что выше 4,5 это все на удачу))) ну или так же на усмотрение тех кто Вас принимать будет, ну и в зависимости о того кто Вы сами будете))) :pok: И кстати... если чисто для серых, то мне и децкого хватает за глаза))) Ну а если для охоты, то тогда конечно выше нужно.                                                                                                                                 

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня есть товарищ, у него знакомый в органах))) он для меня специально по разузнал че и как))) в общем ответ на первой страницы этой темы))) вернее один из пунктов при помощи которого разные ПП эсники, и участковые а также другие представители различных органов понимают и цитируют закон при изъятии : " 2. в случае спортивной (свыше 7.5Дж. и больше 4.5мм.) - запрещается, хранение или использование вне спортивных объектов, спортивного пневматического оружия с энергией свыше 7.5Дж. и калибра более 4.5мм. " и все))) Большего здесь ни чего нет!!! Закон четко указывает что запрещено..."" И КАЛИБРОМ БОЛЕЕ 4,5 "" Здесь так же не написано, что если в 5,5 или 6,35 но при этом 3 Дж, то значит можно :xi: А сертификат на 3 дЖ - это для производителя, что он выпустил изделие с мощностью всего 3 дЖ. что бы его можно было использовать в дальнейших целях и в соответствии с действующим законом. А вот что далее будет с винтом... производителя уже не касается))) А если в дальнейшем винт вдруг станет мощнее... ну что ж))) есть и на это дело статья... "внесение изменение в конструкцию" ))) Ну а дальше будет в совокупности, прибавят одно, второе... и.... изъятие и штраф, это если нет отягчающих обстоятельств)))) В общем как альтернатива... это винт в 4,5 с пробкой антибздун))) тогда 99% можно не боятся))) но опять же если с головой и не палить в черте города и в общественных местах))) А все что выше 4,5 это все на удачу))) ну или так же на усмотрение тех кто Вас принимать будет, ну и в зависимости о того кто Вы сами будете))) :pok: И кстати... если чисто для серых, то мне и децкого хватает за глаза))) Ну а если для охоты, то тогда конечно выше нужно.

Вотии тоже узнавал через знакомых, теперь пытаюсь уменьшить размер винтовки, чтобы сильно в глаза не бросалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотии тоже узнавал через знакомых, теперь пытаюсь уменьшить размер винтовки, чтобы сильно в глаза не бросалась.

Дык я то же так же по первости)))  ""...  да не оружие))) , да сертификат, да 3 дЖ))) мол... да это игрулька   :smex: А потом когда товарищ подсказал че и как... решил, все))) Нужно определить приоритеты, для чего оно мне надо))) Если для серых.. то децкого за глаза))) Ну а если для охоты... то считаю, что если человек к примеру охотник огнестрельный, то у него ясен пень есть охотничий билет))) вот тогда конечно проще будет если к примеру примут с папой или дедом))) всегда можно мазанутся... мол вот, я охотник пжалста вот билет, а винт... ну да... ну на днях поеду в ЛРО, для постановки на учет)))  :pok: ну и соотвественно если на охоте, то можно и лицензию на острел брать, а охотить с пневмы))) Все хоть какая та легальность... Ну а так, на "дурочку", без всего... и с одним энтузазизмом, да еще у нас в России... считаю может кончится непредвиденными потерями и растратами))) 

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я то же так же по первости))) ""... да не оружие))) , да сертификат, да 3 дЖ))) мол... да это игрулька :smex: А потом когда товарищ подсказал че и как... решил, все))) Нужно определить приоритеты, для чего оно мне надо))) Если для серых.. то децкого за глаза))) Ну а если для охоты... то считаю, что если человек к примеру охотник огнестрельный, то у него ясен пень есть охотничий билет))) вот тогда конечно проще будет если к примеру примут с папой или дедом))) всегда можно мазанутся... мол вот, я охотник пжалста вот билет, а винт... ну да... ну на днях поеду в ЛРО, для постановки на учет))) :pok: ну и соотвественно если на охоте, то можно и лицензию на острел брать, а охотить с пневмы))) Все хоть какая та легальность... Ну а так, на "дурочку", без всего... и с одним энтузазизмом, да еще у нас в России... считаю может кончится непредвиденными потерями и растратами)))

В точку!, даже добавить нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня есть товарищ, у него знакомый в органах))) он  для меня специально по разузнал че и как))) в общем ответ на первой страницы этой темы)))   вернее один из пунктов при помощи которого разные ПП эсники, и участковые а также другие представители различных органов понимают и цитируют закон при изъятии : "  2. в случае спортивной (свыше 7.5Дж. и больше 4.5мм.) - запрещается, хранение или использование вне спортивных объектов, спортивного пневматического оружия с энергией свыше 7.5Дж. и калибра более 4.5мм. "   и все))) Большего здесь ни чего нет!!!  Закон четко указывает что запрещено...""  И КАЛИБРОМ БОЛЕЕ 4,5 "" И если очень внимательно перечитать еще раз этот пукт,  :smex:  то можно даже увидеть, что здесь не написано, что если в 5,5 или 6,35 но при этом 3 Дж, то значит можно  :xi:     А сертификат на 3 дЖ - это для производителя, что он выпустил изделие с мощностью всего 3 дЖ. что бы его  можно было использовать в дальнейших целях и в соответствии с действующим законом. А вот что далее будет с винтом... производителя уже не касается))) А если в дальнейшем винт вдруг станет мощнее... ну что ж))) есть и на это дело статья... "внесение изменение в конструкцию" ))) и получается по закону это изменение в конструкцию внес владелец винта))) Да..да! Ведь Вы сами же и покажете сертификат представителям органов, что обозначает, что производитель здесь ну абсолютно не причем))) Он выпустил винт как и положено по закону, а что Вы с ним сделали его уже не касается))) Ну а дальше будет в совокупности, прибавят одно, второе... и.... изъятие и штраф, это если нет отягчающих обстоятельств))))  В общем как альтернатива... это винт в 4,5 с пробкой антибздун))) тогда 99%  можно не боятся))) но опять же если с головой и не палить в черте города и в общественных местах))) Опять же, исходя из данного пункта получается что с калибром 4,5 мм и мощностью до 7,5 дЖ можно хранить и использовать не только на территории спортивных объектов, а и в других местах(за исключением общественных).  А все что выше 4,5 это все на удачу))) ну или так же на усмотрение тех кто Вас принимать будет, ну и в зависимости о того кто Вы сами будете))) :pok: И кстати... если чисто для серых, то мне и децкого хватает за глаза))) Ну а если для охоты, то тогда конечно выше нужно.                                                                                                                                 

 

т.е. если у меня дед с сертиф. на 3дж , но без бздуна, то получается лучше вообще не показывать доки при изъятии?  иначе будет ещё и "внесение изменений в конструкцию" ?

Ну а если это самосбор? и в нём за 40дж зашкалит, то вообще по уголовке пойду?

Андрей,травмат магнум решает такие  вопросы,бысто и сердито)))

А для прогулок с подругой,он ещё и двухногих шавок спугнёт..

травмат магнум? это что? :) 

я думаю за стрельбу в населённом пункте из травмата 213й не избежать, шафка то убежит, а вот какойнить алкаш местный обязательно в подробностях распишет как вы хулиганили и стреляли во все стороны... случаев навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если у меня дед с сертиф. на 3дж , но без бздуна, то получается лучше вообще не показывать доки при изъятии?  иначе будет ещё и "внесение изменений в конструкцию" ?

Ну а если это самосбор? и в нём за 40дж зашкалит, то вообще по уголовке пойду?

Все зависит от ситуации))) Как вести себя будете, кто Вас принимать будет, заинтересованы они будут или нет))) но в любом случае если вне закона, то повернуть могут как им угодно))) Но, опять же... бывают случаи когда и отпускают, а бывает и нет))) Лучше все таки не попадатся и не привлекать к себе внимание))) и лишний раз ни кому не болтать и не показывать))) Стрелять одному и в темноте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно.

Но как тогда трактовать фразу из серта " изделие , сходное с оружием"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно.

Но как тогда трактовать фразу из серта " изделие , сходное с оружием"...

Ну все верно... у производителя оно таким и является))) а какое оно у нас...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все верно... у производителя оно таким и является))) а какое оно у нас...?

При наличии бздуна они у нас и являются изделиями конструктивно схожими,а вот при отсутствии- на переделку тянет((.

 

Дык я то же так же по первости)))  ""...  да не оружие))) , да сертификат, да 3 дЖ))) мол... да это игрулька   :smex: А потом когда товарищ подсказал че и как... решил, все))) Нужно определить приоритеты, для чего оно мне надо))) Если для серых.. то децкого за глаза))) Ну а если для охоты... то считаю, что если человек к примеру охотник огнестрельный, то у него ясен пень есть охотничий билет))) вот тогда конечно проще будет если к примеру примут с папой или дедом))) всегда можно мазанутся... мол вот, я охотник пжалста вот билет, а винт... ну да... ну на днях поеду в ЛРО, для постановки на учет)))  :pok: ну и соотвественно если на охоте, то можно и лицензию на острел брать, а охотить с пневмы))) Все хоть какая та легальность... Ну а так, на "дурочку", без всего... и с одним энтузазизмом, да еще у нас в России... считаю может кончится непредвиденными потерями и растратами))) 

И таки да по ЛРО .

Ни одно ЛРО не поставит наши игрушки на учет,были уже желающие поставить - не получилось.

Соответственно ни о какой охоте с нашими игрушками речи быть не может,как-то так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии бздуна они у нас и являются изделиями конструктивно схожими,а вот при отсутствии- на переделку тянет((.

 

И таки да по ЛРО .

Ни одно ЛРО не поставит наши игрушки на учет,были уже желающие поставить - не получилось.

Соответственно ни о какой охоте с нашими игрушками речи быть не можетЭто да

Это да, у меня знакомый хотел крикет поставить на учет!, ему менты сказали какие доки есть тот типа сертификат и паспорт, они раз есть сертификат значит игрушка!, но хочешь мы пробьем и тогда изъятие и штраф, знакомый все понял и свалил оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии бздуна они у нас и являются изделиями конструктивно схожими,а вот при отсутствии- на переделку тянет((.

 

 

И таки да по ЛРО .

Ни одно ЛРО не поставит наши игрушки на учет,были уже желающие поставить - не получилось.

Соответственно ни о какой охоте с нашими игрушками речи быть не может,как-то так вот.

Да, все верно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии бздуна они у нас и являются изделиями конструктивно схожими,а вот при отсутствии- на переделку тянет((.

 

Это если изъятие и экспертиза.

До наступления этих действий по фиг ,есть бздун или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...