Перейти к контенту

Чистка ствола на R3M


Рекомендуемые сообщения

Да, выпускаются гибкие шомпола.

Есть у VFG и у др фирм

post-24271-0-29661500-1454089151_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стопорный винт выкрутил полностью-как снять втулку не повредив ее???

Саша спасибо за видео!!!Втулку снял после того как выдернул резинку и спиленным ключиком поддевая за паз аккуратно выдергнул бронзовую втулку Сейчас пытаюсь совершить пока безрезультатные операции по

Как правило у представителей .

Загружено фотографий

Да, выпускаются гибкие шомпола.

Есть у VFG и у др фирм

Хорошая шмурдячька! Дорогая поди? А я все леской от тримера и ватными дисками чищу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такую приблуду прикупил буду пробовать,как время подойдёт.

post-23894-0-09408600-1454092131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такую приблуду прикупил буду пробовать,как время подойдёт.

Писали вроде уже про эти змейки...

Они больше под огнестрел с их калибрами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр ершика 6.35 дальше в растянутом виде 6.40 должна работать змейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выпускаются гибкие шомпола.

Есть у VFG и у др фирм

Только коренное отличие в том, что у моей штуки сделана гибкая и мягкая петля под патчи, а у той, которую ты показал - латунная втулка, в которую вкручиваются такие же латунные насадки. 

А это две большие разницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такую приблуду прикупил буду пробовать,как время подойдёт.

совет: ёршик выковыряй из нее перед применением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только коренное отличие в том, что у моей штуки сделана гибкая и мягкая петля под патчи, а у той, которую ты показал - латунная втулка, в которую вкручиваются такие же латунные насадки. 

А это две большие разницы.

 

Саша, у твоей петля уже в стоковом исполнении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди такие не внимательные?

Открой картинку, посмотри.

Найди в интернете, посмотри.

Там есть и ерши и петля и наконечник для патчей- на конце резьба, на которую, как на шомпол можно накрутить все.

Только эти наборы разные - у китайских ёршь

может оказаться стальным , омедненным только сверху ( такой ни-ни!)

У фирменного он будет латунным.

-----------

Только с петлей, ну чтож, лучше чем ничего.

А может и достаточно.

Кстати, сама петля из какого материала?

Достаточно ли крепка?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди такие не внимательные?

Открой картинку, посмотри.

Найди в интернете, посмотри.

Там есть и ерши и петля и наконечник для патчей- на конце резьба, на которую, как на шомпол можно накрутить все.

Только эти наборы разные - у китайских ёршь

может оказаться стальным , омедненным только сверху ( такой ни-ни!)

У фирменного он будет латунным.

-----------

Только с петлей, ну чтож, лучше чем ничего.

А может и достаточно.

Кстати, сама петля из какого материала?

Достаточно ли крепка?

Еще раз - у моей нет никакой втулки с резьбой, в которую нужно вкручивать сменные насадки. Пусть даже и есть в наборе, который ты показал, петля. 

Материал прочный. По крайней мере пока петля не порвалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди такие не внимательные?

Открой картинку, посмотри.

Найди в интернете, посмотри.

 

Это вот для чего состряпано?

Тут форум для общения или сборник поисковиков?

Вопрос разве тебе задан?

Нет.

А Александр спокойно ответил, за что ему спасибо :priv:

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года чищу, и супер. Настрел у одного

тысяч 30, а может и больше.

Только фирменные ёршики Девей и в одном направлении.

( они по-настоящему латунные)

-----------

К посту #262 :

Сергей, извини, я сам не внимательно прочитал.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и предрекал Александр, шнур рвется в месте плавления. Пробовал леской от стриммера, но патч так туго идет по стволу, что леска сначала долго тянется, а затем все-равно рвется.

Пока найдено решение спайки вместе лески (как направляющей по стволу) и капронового шнура (для протягивания патча). Решение не очень мне нравится, но пока работает. Буду думать как улучшить конструктив.

Повторюсь, такой метод мне удобен тем, что не надо снимать затворную коробку для быстрой экспресс-чистки.

 post-20014-0-64047400-1454860127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Отстрелял 4 банки, и подумываю почистить ствол, делать буду это впервые. Для этого купил баллистол, шомпол, пластиковый ёрш, и две насадки под патчи, одна с ушком и вторая под цилиндрические войлочные патчи. Планирую откручивать только затворную коробку и кожух модера.

Есть вопросы:

1. Нужно ли вынимать уплотнительную  резинку что во втулке ствола у казны? Или можно и так почистить?

2. Движение ерша по стволу нужно делать только в направлении от казны к модеру или можно "туда-сюда" поелозить ёршиком?

 Когда надеваем патч- со стороны казны вставляем шомпол и пропихиваем, когда патч вылазит у модера, откручиваем его, и повторяем по-новой. так?

Очень нехочется накосячить, т.к. всех ньюансов чистки я не знаю. Если кто подскажет основные важные моменты при чистке, буду признателен.

Лучше вообще без ерша!!! используй ватные диски,леску и балистол! на ютубе все подробно показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял 4 банки, и подумываю почистить ствол, делать буду это впервые. Для этого купил баллистол, шомпол, пластиковый ёрш, и две насадки под патчи, одна с ушком и вторая под цилиндрические войлочные патчи. Планирую откручивать только затворную коробку и кожух модера.

Есть вопросы:

1. Нужно ли вынимать уплотнительную  резинку что во втулке ствола у казны? Или можно и так почистить?

2. Движение ерша по стволу нужно делать только в направлении от казны к модеру или можно "туда-сюда" поелозить ёршиком?

 Когда надеваем патч- со стороны казны вставляем шомпол и пропихиваем, когда патч вылазит у модера, откручиваем его, и повторяем по-новой. так?

Очень нехочется накосячить, т.к. всех ньюансов чистки я не знаю. Если кто подскажет основные важные моменты при чистке, буду признателен.

Эдуард показывал на своем канале, я делаю так. 1. нужна толстая леска, которую складываю пополома чтоб длина была больше от дула до коробки на см 20-25. 2. ватные диски режу пополам для 5,5 калибра, для 6,35 нужен целый диск. 3. балистол конечно же.

Взвожу винт и кладу его на левый бок, просовываю через модер который предварительно скрутил чтоб было видно что леска полезла в ствол и просовываю  до коробки и вытягиваю леску. На пол диска наношу один пшик не более балистола продеваю под лескуи вытягиваю. С балистолом прогоняю 2 раза, а без балистола 2-3. Читить нужно не до блеска, а нужно прото грязь и облои снять. Если до блеска вычиститьт ствол нужно раз 50 выстрелить чтоб засвинцевался заново ствол. Кстати видос неплохой на АЙРГАН Чэнел...там ребята граммотные, у них видосы про правильный мил и т.д. УДАЧИ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня алгоритм чистки прост:

1) затыкаю казенную часть ствола ватным тампоном во избежании попадания Баллистола в коробку.

2) откручиваю кожух модератора

3) привожу винтовку в состояние "модератором вверх"

4) через срез ствола со стороны модератора делаю 4-5 "пшиков" Баллистола посредством трубочки из комплекта

5) разгоняю Баллистол по всей внутренней поверхности ствола посредством шомпола и войлочного ершика, вводя его со стороны дульного среза. Кладу винтовку горизонтально

6) пью чай 20-30 минут.

7)  прогоняю 3-4 СУХИХ патча (ватные диски, 1/2 диска на один прогон) леской, вводя леску со стороны модератора 

8) если на патчах сохраняются следы грази/мелкие частицы свинца - продолжаю процесс прогона патчей леской с периодичностью - 1 патч в Баллистоле (один "пшик" на патч) - три сухих патча.

9) делаю два-три холостых выстрела для удаления паров Баллистола, которые могут попасть в перепуск.

10) накручиваю кожух модератора

11) смазываю резинку в казеннике силиконом, нанеся его на "ватную палочку"

12) радуюсь, чего и вам желаю.

 

P.S. дочке процесс очень нравится, режет мне диски на патчи и заправляет их в леску.  :)

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем? леской или ватным диском?

умничаешь или невнимательно читаешь?

5) разгоняю Баллистол по всей внутренней поверхности ствола посредством шомпола и войлочного ершика, вводя его со стороны дульного среза. Кладу винтовку горизонтально

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и предрекал Александр, шнур рвется в месте плавления. Пробовал леской от стриммера, но патч так туго идет по стволу, что леска сначала долго тянется, а затем все-равно рвется.

Пока найдено решение спайки вместе лески (как направляющей по стволу) и капронового шнура (для протягивания патча). Решение не очень мне нравится, но пока работает. Буду думать как улучшить конструктив.

Повторюсь, такой метод мне удобен тем, что не надо снимать затворную коробку для быстрой экспресс-чистки.

 http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG_1002.JPG

Слава привет!А снять коробку и протолкнуть патч шомполом в оплетке ты не пробовал? Это на много проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава привет!А снять коробку и протолкнуть патч шомполом в оплетке ты не пробовал? Это на много проще.

Привет, Дима, сейчас мне проще леской и патчем, прогон на 2 раза по времени 2 минуты, идет очень туго, аж скрипит патч по стволу и леска звенит от напряжения. В нарезы вгрызается сильно, грязь вытаскивает хорошо. Взял за правило после пострелушек - это примерно 150-200 выстрелов прогонять 2 патча. Протягиваю насухую без баллистола.

а шомполом я чищу через 2000-2500 выстрелов, или во время разборки винтовки для ТО, настройки или ремонта

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...