Перейти к контенту

Чистка ствола на R3M


Рекомендуемые сообщения

Почистил ствол. Первые два патча с балистолом, остальные на сухо. Почему первый патч черный? А не свинцово серый? Ствол новый, настрел 500 примерно

post-19749-0-75834300-1453273309_thumb.jpeg

post-19749-0-89219800-1453273319_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стопорный винт выкрутил полностью-как снять втулку не повредив ее???

Саша спасибо за видео!!!Втулку снял после того как выдернул резинку и спиленным ключиком поддевая за паз аккуратно выдергнул бронзовую втулку Сейчас пытаюсь совершить пока безрезультатные операции по

Как правило у представителей .

Загружено фотографий

потому что новый ствол надо вообще драть долго и желательно с абразивом, типа флица - там в нем какая то заводская смазка, мерзкая, плохо и долго отчищается

ватками вроде вообще не отчищается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил ствол. Первые два патча с балистолом, остальные на сухо. Почему первый патч черный? А не свинцово серый? Ствол новый, настрел 500 примерно

Всем привет.

Сегодня тоже решил почистить стволик, настрел чуть больше банки. Так же, леской и ватными дисками  :)  Первый патч еле протащил, черный был сильно. Последующие лучше. Сухие почти чистые и протаскивались легко. Что интересно СТП никуда не ушла, может показалось - вроде как точнее стала. 

Может новые не стрелянные стволы как нибудь расконсервировать нужно ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про черный патч: черный он от смазки. Если пули edgan из последних партий, то на них довольно обильное кол-во смазки. Если пули в руке "помацать", то это ощущается, также когда несколько штук в одну камору барабана вставишь, на резинке тоже "хлипание" смазки услышишь. Подобный эффект был, когда я сам пули смазывал, собственно, из-за грязи перестал. Куча на таком стволе быстро расползается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, ещё с балистольчиком пройтись или сухие почти чистые патчи показывают что уже не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осваиваю способ чистки ствола пневматической винтовки с помощью тримерной лески, трубочки для коктейля и войлочного патча A2S GUN диаметром 6мм с отверстием под специальную иглу.

Этот способ буду применять для так называемых "промежуточных" чисток. Законцовик лески планирую немного усовершенствовать, чтобы патч посильнее распирало в стволе, для более качественной чистки.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то не быстрый способ.

Быстрый и простой способ - отстрел чистящими пульками .

У них и войлок плотнее и дырки нет и плотнее намного входят.

Заряжаются в барабан и отстреливаются, просто как пульки.

Для усиления эффекта - прыснуть за 10 мин в чок немного баллистола.

И ничего разбирать и снимать не надо-

пульки в барабан вставить и быстро отстрелять.

-----

 

Давно пользуюсь.

Фото чистящие пульки под калибры:

.177; .22; .25

Во всем мире пневматику чистят так ;)

post-24271-0-15726700-1453357809_thumb.jpeg

post-24271-0-08499400-1453357844_thumb.jpeg

post-24271-0-89639400-1453357862_thumb.jpeg

post-24271-0-54428500-1453357944_thumb.jpeg

post-24271-0-56441400-1453358098_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие, чистил ими Гамо ЦФХ, а вот с Матадором не задалось, вместо войлочных патчей иногда труха войлочная вылетала, поэтому для себя решил однозначно: шомпол и леска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шомпол - однозначно! Как же без шомпола,

его никто не отменял - их целый набор!

( фото)

Сейчас же , вроде, речь зашла о быстрой чистке?

-------

А вот труха !? Такого никогда не было!

И это было с продукцией VFG ?

Что -то не верю.

Чистящие пульки этого производителя

даже на рср 7,62 и 9 мм - вылетают целыми

с ровными линиями от нарезов, не говоря уже

о более мелких калибрах.

post-24271-0-01641500-1453362624_thumb.jpeg

post-24271-0-33495000-1453362650_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осваиваю способ чистки ствола пневматической винтовки с помощью тримерной лески, трубочки для коктейля и войлочного патча A2S GUN диаметром 6мм с отверстием под специальную иглу.
Этот способ буду применять для так называемых "промежуточных" чисток. Законцовик лески планирую немного усовершенствовать, чтобы патч посильнее распирало в стволе, для более качественной чистки.

 

  Слава , а может быть для лески нужно использовать патчи 6,35 ? Винтовка естественно 5,5 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это было с продукцией VFG ?

 

Walther и A2S в калибре 0.177

  Слава , а может быть для лески нужно использовать патчи 6,35 ? Винтовка естественно 5,5 .

возможно, но у меня нет патчей для 6.35, а для 5.5 куплено много, так, что скорее всего мой путь - поиск способа распереть патч изнутри.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возможно, но у меня нет патчей для 6.35, а для 5.5 куплено много, так, что скорее всего мой путь - поиск способа распереть патч изнутри.

  Купи самую толстую леску для триммера .

  Видел в продаже 3,3 мм , продаётся метражом , нет необходимости покупать 10-15 м .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр патчей,  в этом случае надо подбирать, а на видео - это гладить ладошкой по попе. И существует опасность, при сильном напоре, что леска,  в месте разогрева, просто лопнет - там у неё уже потеряны все эластичные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Walther и A2S в калибре 0.177

 

Значит другие.

С VFG у меня не было такого ни на одном из

трёх калибров , ни одного раза.

Уже несколько коробок израсходовано.

 

С другой стороны - нравится леска - так и хорошо.

Просто в этой истории мне думается следующее:

1) если уж снял коробку и выделил время-

так лучше шомпола ничем не сделать

2) если лень снимать и времени нет и лень-

то пульками чистящими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 6 месяцев плотно стреляю и кучки ни куда не расходятся, чистить пока не планирую! есть товарищ который принципиально не чистит и все кучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр патчей,  в этом случае надо подбирать, а на видео - это гладить ладошкой по попе. И существует опасность, при сильном напоре, что леска,  в месте разогрева, просто лопнет - там у неё уже потеряны все эластичные свойства.

согласен по всем трем утверждениям.

1) про патчи писал, что есть то и буду пользовать

2) лопнет обязательно

3) сейчас ставлю эксперименты с леской и пластиковым основанием медицинской иглы... пока не выходит, но я не теряю надежды, что все-таки на верном пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен по всем трем утверждениям.

1) про патчи писал, что есть то и буду пользовать

2) лопнет обязательно

3) сейчас ставлю эксперименты с леской и пластиковым основанием медицинской иглы... пока не выходит, но я не теряю надежды, что все-таки на верном пути

Слав, и ещё один момент.  При чистке через фаску шомполом - это тоже хороший вариант. Пользуюсь. Но надо насаживать не один, а два патча и регулировать натяг прохода в стволе фиксирующей гайкой. :da: . Но тут, при введении шомпола, надо быть очень аккуратным. Ну ты меня понял. :priv:

Лучше на резьбу шомпола, при введении,  одевать быстросъёмный резиновый кембрик.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на резьбу шомпола, при введении,  одевать быстросъёмный резиновый кембрик.

дельный совет, благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осваиваю способ чистки ствола пневматической винтовки с помощью тримерной лески, трубочки для коктейля и войлочного патча A2S GUN диаметром 6мм с отверстием под специальную иглу.

Этот способ буду применять для так называемых "промежуточных" чисток. Законцовик лески планирую немного усовершенствовать, чтобы патч посильнее распирало в стволе, для более качественной чистки.

 

Снято нормально, но я никогда не буду чистить так, пластиковый ержш не снимет освинцовку ствола хоть заерзай им, патчи хорошая штука, но они идут после (жёсткой обработки ствола, ерш латунный), пластиковый ёрш истолзую для разгона по дудке масла, долее латунь ерш, потом патчти для протиркри с маслом, если патч выходит грязный, то процедуру повторяю, пока неувижу чистый на выходе. Масло раньше пользывал балистол, сейчас просто беркут, разницы никакой, только цена)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замачиваю часа на 3-4 в баллистоле, потом освинцовка патчами с леской вычищается. Но говорят еще от дудки зависит. Некоторые приходится ершами гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замачиваю часа на 3-4 в баллистоле, потом освинцовка патчами с леской вычищается. Но говорят еще от дудки зависит. Некоторые приходится ершами гонять

В дудку смотрел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Масло раньше пользывал балистол, сейчас просто беркут, разницы никакой, только цена)).

ты "беркут" для смазки используешь или для чистки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, дай ссылку плиз на Беркут. Интересно глянуть.


Нашел вроде. Я так понимаю это оно:

http://pnevmatikasport.ru/files/photos/shop_items/vlibor_item_1563.jpg

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...