Перейти к контенту

Вопрос по стволу ЛВ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос то прост ,из какой марки металла делаются стволы ЛВ используемые серийно в Этганах? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос то прост ,из какой марки металла делаются стволы ЛВ используемые серийно в Этганах? :rolleyes:

 

По хим. анализу Ст3 или что-то около этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По хим. анализу Ст3 или что-то около этого.

 

упс, это как на гвоздях, что-ли? :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того :) На самомо деле для пневматического ствола достаточно. Но, в любом случае, я запросил возможность изготовлени стволов из оружейной стали. Хотя, пока они раскачаются я все имеющиеся у меня стволы уже уработаю (что-то около 500-600 штук).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запросил возможность изготовлени стволов из оружейной стали.

очень ждем :) и про твист очень интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, не заморачивайся, просто стреляй :) Посмотри фильм из Краснодара, там такие же стволы, а результаты волшебные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая нагрузки тут сталь не влияет, А что можете сказать про зависимось балистики от длинны ствола, по идее чем длиннее стол тем лучше показатели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну учитывая нагрузки тут сталь не влияет, А что можете сказать про зависимось балистики от длинны ствола, по идее чем длиннее стол тем лучше показатели...

Пулю направляют последние 10 см ствола.

Длина ствола влияет на его КПД, т.е чем длиньше ствол тем меньшим количеством воздуха разгоняется пуля.

Чем длинее ствол, тем сильнее его колбасит при выстреле, поэтому логичнее удлиняя ствол увеличивать его толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё отлично, но всёже вопрос звучал примерно так длинна ствола влияет на кучу? и прицельную дальность, а толщина ствола я думаю подщитана производителем и врядли там чего колбасит.

Ктонибудь производил элементарный эксперемент по отстрелу коротыша и удленённого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё отлично, но всёже вопрос звучал примерно так длинна ствола влияет на кучу? и прицельную дальность, а толщина ствола я думаю подщитана производителем и врядли там чего колбасит.

Ктонибудь производил элементарный эксперемент по отстрелу коротыша и удленённого?

от каких факторов, по-твоему, зависит куча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ктонибудь производил элементарный эксперемент по отстрелу коротыша и удленённого?

Эдуард где-то здесь писал, что коротыши получаются кучнее, если я не прав, то он меня может поправить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой простой вопрос и привел к такому бурному обсуждению))))))))))

Я интересовался совсем с для другого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я интересовался совсем с для другого :)

Дим, хотел в цвет\мет сдать?! :)

помнится сильно ругали в своё время хатсановские стволы, типа из сырого г-мна изготовлены.. ну да там в ППП стволы помимо прочего ещё и как рычаг выступают, какая\никакая твёрдость не помешает :).

и всё же про ст.3 сильно удивлён ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думал че ж это он так колбасится, а он оказывается из какашки сделан ))) Еще больше заинтересован результатами оружейных стволов и возможным их приобретением ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от каких факторов, по-твоему, зависит куча?

И от длинны ствола тоже, поидее чем длиннее разгон пули тем она точнее летит, вот взять к примеру винтовки для горной охоты, у них очень длинный ствол и и прицельная дальность выстрела соответственно или снайперские винтовки для дальнего выстрела у них тоже длинные стволы или вот возми к примеру автомат узи или чтото что угодно с коротким стволом прикрути туда оплику и попробуй пульнуть хотябы метров на 150. Так вот я и спрашиваю на пневмалическое оружие распространяется данное правило? (мог конечно в чёмто ошыбиться силно неругайте :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все думал че ж это он так колбасится, а он оказывается из какашки сделан ))) Еще больше заинтересован результатами оружейных стволов и возможным их приобретением ))

Александр, а что у тебя имеются какие либо реальные: научно подтверждённые, какими либо приборами зарегестрированные данные по "расколбасу" нынешних стволов?! (смайл означающий :пипец: :rolleyes: )

Давайте говорить всё же о реальный фактах!... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш ,

Пошли пока пивка попьём :rolleyes:

Да я Саш так написал, из-за того, что не знал что и сказать по этому поводу.

 

Может Dr. Martens неправильно изложил свою мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И от длинны ствола тоже, поидее чем длиннее разгон пули тем она точнее летит, ..... Так вот я и спрашиваю на пневмалическое оружие распространяется данное правило? (мог конечно в чёмто ошыбиться силно неругайте :rolleyes: )

На пневму это вроде как не распространяется. В книжке "Пневматическое оружие. От спускового крючка до мишени", написанное отцом и сыном Кардью, это хорошо расписано, с формулами и картинками. Читал, правда давно, тонкостей не помню, но сама книжка своего рода библия пневмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я Саш так написал, из-за того, что не знал что и сказать по этому поводу.

 

Может Dr. Martens неправильно изложил свою мысль?

 

Ну я имел в виду то что он одним пальцем УПРУГО изгибается... На точность стрельбы не влияет, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же где-то в глубине души охота ствол из оружейной стали, да пололще, потолще. Как на Варе, например. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...