Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А ещё бывают Армотеки маленькие 2,3 и большие 12л.

Конические резьбы в горловинах, поэтому вентили на них такие. W19.2  и W27.8

Установка вентиля с конической резьбой требует некоторых навыков и приспособлений. Надеюсь инфа будет полезной.

post-4450-0-61449700-1487351760_thumb.jpg

post-4450-0-87442300-1487351764_thumb.jpg

post-4450-0-56238000-1487351776_thumb.jpg

Изменено пользователем DEN 54
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 414
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Странная началась дискуссия. Что они к вашей камере то прицепились? Хотят опровергнуть тот факт, что Китай - страна номер один по изготовлению копий, реплик и подделок? Ну так это любому школьнику оче

все там есть http://www.armotech.cz/products/scope-of-application

На трезвую голову такое не написать. Из серии "я в этом полный ноль, но буду что-то доказывать"...

Загружено фотографий

Привет Народ! 

Тема жива еще ? :)

Где сейчас Армотеки можно купить новые, но не ПТС? :) по адекватной цене? )

Изменено пользователем АндрейМиМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Народ! 

Тема жива еще ? :)

Где сейчас Армотеки можно купить новые, но не ПТС? :) по адекватной цене? )

Так в Чехии наверно есть на заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России есть.

Брал несколько раз на элсон.ру

19200 за баллон - цена не совсем адекватная. Хотя, наверное, так он и стоит сейчас. Свой певрый в 2012 брал за 15000, а с тех пор евро удвоился (рубль уполовинился). Избаловали нас продавцы старых запасов :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Чехии наверно есть на заводе.

 

Оттуда под заказ вести? :) 

или может кто возит? 

19200 за баллон - цена не совсем адекватная. Хотя, наверное, так он и стоит сейчас. Свой певрый в 2012 брал за 15000, а с тех пор евро удвоился (рубль уполовинился). Избаловали нас продавцы старых запасов :)

 

Нашел в магазе ссср-ган сейчас по акции 16990. Кто-то брал там что-нибудь? я заказал баллон, поеду гляну его, сравню с оригиналом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если намного дешевле- наверно, имеет смысл взять из распродаваемых запасов -

Там будет срок ещё более 10 лет- это нормально.

А новые, этого года , да, не гуманно.

Лучше SCI или люксфер - у них срок 20 эксплуатации - больше , чем у новых арматехов получится :)

Да и качество выше.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если намного дешевле- наверно, имеет смысл взять из распродаваемых запасов -

Там будет срок ещё более 10 лет- это нормально.

А новые, этого года , да, не гуманно.

Лучше SCI или люксфер - у них срок 20 эксплуатации - больше , чем у новых арматехов получится :)

Да и качество выше.

 

Ну я нашел новые армотеки без манометра по 10 тыс, 16 года. один из форумчан их продает. но тут же наткнулся на тему про подделки и задумался) 

Хочется взять баллон хорошего качества, чтоб голова не болела.

Армотеки 16-17 годов с манометром сейчас в Москве от 16,5 до 22,5 продают, даже находил по 28))). без манометров на 2-3 тыс дешевле. склоняюсь к этому варианту конечно.

 

А где глянуть SCI или Люксфер? есть проверенные магазины или продавцы? Ну или может по армотекам есть продавец нормальный? Можно и в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут же наткнулся на тему про подделки и задумался)это

 

что за подделки такие, где тема? Кто-то в гараже лейнеры варит и композит мотает? :) трудно это представить, но интересно было бы почитать. Пока мне кажется, что темы создают те, кто продаёт баллоны по 19000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обращайте внимания, кто-то кому-то что-то рассказала, что у кого-то отказались заправлять баллон потому, что он контрафактный. Да он может один такой на всю Россию, специально заказали, что пугать им народ и подталкивать к покупке новых за 19000, а не за 10000 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за подделки такие, где тема? Кто-то в гараже лейнеры варит и композит мотает? :) трудно это представить, но интересно было бы почитать. Пока мне кажется, что темы создают те, кто продаёт баллоны по 19000

 

не исключаю) может и они) но и 19 сейчас не самая высокая цена) есть и дороже) 

С удовольствием купил бы подешевле, если качество соответствующее) 

 

Вот тут горловина закрытая..

post-31368-0-58640200-1512031822_thumb.jpg

post-31368-0-06306300-1512031823.jpg

 

а вот тут торчит металл и стык с композитным слоем выглядит не очень) 

post-31368-0-65504300-1512031823_thumb.jpg

 

у Кук'а Тоже с таким же горлышком)

post-31368-0-58920900-1512032436_thumb.jpg

 

А подделывают, точнее делают по лицензии скорее всего китайцы) Ты прав, в гараже на коленке его не сделаешь) я просто докапываюсь до деталей и отличий) 

в любом случае при покупке надо смотреть на поверхность и трещины..

Изменено пользователем АндрейМиМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая горловина не похожа на армотек, такие у Люксферов, SCI и китайцев с алюминевым лейнером. У моего Армотека горловина как на третьем рисунке. Видно, что это нержавейка и с торца выбиты параметры баллона. На втором не очень понятно, что там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая горловина не похожа на армотек, такие у Люксферов, SCI и китайцев с алюминевым лейнером. У моего Армотека горловина как на третьем рисунке. Видно, что это нержавейка и с торца выбиты параметры баллона. На втором не очень понятно, что там.

 

Верхние 2 сейчас продаются в московских магазинах по 17-18 тыс) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АндрейМиМ, может у них что-то поменялось, не знаю. Мой, как на третьем рисунке 2011 года.

Ну и хорошо бы на них в живую взглянуть, фото же не продавыци в магазине делали своего товара, мало ли где они их скачали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АндрейМиМ, может у них что-то поменялось, не знаю. Мой, как на третьем рисунке 2011 года.

Ну и хорошо бы на них в живую взглянуть, фото же не продавыци в магазине делали своего товара, мало ли где они их скачали. 

 

Вот в субботу после тира как раз сгоняю посмотрю в живую в один из магазов, посмотрю, как он выглядит. но склоняюсь конечно больше к заказу у нас на форуме, вроде продавцы проверенные, все их хвалят.  ну и наценка у них меньше, чем в магазине. 

А ты свой где брал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая горловина не похожа на армотек, такие у Люксферов, SCI и китайцев с алюминевым лейнером. У моего Армотека горловина как на третьем рисунке. Видно, что это нержавейка и с торца выбиты параметры баллона. На втором не очень понятно, что там.

 

Да, точно так.

Оригинальный Армотек с трещинами и торец горлышка с торчащим нерж фланцем. Лейнер сварной.

А подделка с алюм лейнером. горлышком как у SCI, люксфера, CLD, Alsafe, Metal, Ace Care. итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты свой где брал? 

да я свой брал в 2012 году в Атамане (которые M2r делают). 

В этом году покупал себе еще один и брату Люксферы за 13000, тут и на ганзе продавали, но там уже полгода тишина, видимо, закончились.

 

 

Оригинальный Армотек с трещинами

у меня без трещин, так что это не обязательный признак. Видимо, меняли состав верхнего слоя. Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный Армотек с трещинами

 

Звучит весело))) Народ морочится, заливает лаком, ремонтирует, а так то это норма) 

главное, чтобы по самому баллону не было трещин) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пожарник рассказывал как весело армотехи хрустят при первой заправке и будучи помещенными в ванну пускают пузыри по всему корпусу. И это нормальная ситуация :)

 

Когда купил новый баллон, очень расстроился по поводу трещины вокруг горловины. Ну как расстроился - подходить к нему боялся :)

Достался мне баллон с трещиной у горловины и мелкими трещинками по бокам.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif20.jpg

Связался с производителем, вернее с дистрибьютором (ЗАО "Сафит"), отправил ему фоты трещин.

 

Дистрибьютор говорит, что так бывает и это нормально. Кроме того, представитель выслал мне инструкцию к баллонам. Думаю всем владельцам данных баллонов будет полезно ознакомится с ней.

https://drive.google.com/file/d/0B_L6wEWPfyd2REhnVFFabEFLaEU/view?usp=sharing

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Подскажите, после окончания срока службы можно пользоваться балконом Арматек?

Если опрессовку сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Любой баллон ВД после окончания срока службы - сверлишь дырку и на свалку.

Алексей!

А мне говорили другое: если опрессовать, то можно пользоваться для РСР.

Заправить не везде можно будет. А так запас прочности для РСР нормальный у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне говорили другое: если опрессовать, то можно пользоваться для РСР.

Заправить не везде можно будет. А так запас прочности для РСР нормальный у них.

А в чем разница - для заправки РСР использовать баллон или для других целей? Что, разные давления в баллоне будут? При чем здесь "запас прочности для РСР"? А не для РСР запас прочности другой должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...