Перейти к контенту

EDgun Морана (new) № 0017 5.5 стандарт в Саратовской обл.


Рекомендуемые сообщения

А может притёрлась или тыльник или ?

Надо подумать.

Чапай думать будет!:http://youtu.be/4gKmt5Ii9mI

Подумал. Хорошо что всё хррошо.

 

Сашь, да винтовка всегда стреляла точно, просто скорее всего дело было во мне, сегодня старался однообразно прикладываться, между каждым выстрелом делал достаточно продолжительную паузу, всматривался в мишень, следил за дыханием, контролировал винтовку на предмет завала! В общем все делал так, как мне говорил Владимир, его уроки прошли не даром!

Чапай думать будет!:http://youtu.be/4gKmt5Ii9mI

 

:xi:  :voo:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юрий, сегодня ты начал стрельбу неосвинцованным стволом.  Насколько быстро собралась кучка?  Или сразу началА собираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, сегодня ты начал стрельбу неосвинцованным стволом.  Насколько быстро собралась кучка?  Или сразу началА собираться?

 

Как не странно, но с первых выстрелов все летело туда, куда целился! :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно, но с первых выстрелов все летело туда, куда целился! :xz:

Значит примерно через пол банки должно быть хуже,если так.то полировка тут нужна,качественная. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит примерно через пол банки должно быть хуже,если так.то полировка тут нужна,качественная. :)  

 

Думаю, пока без полировки обойдусь, к тому же винтовка встала на зимовку, скорее всего выйду на пострелушки только теплой весной!

Парни, у меня к вам один вопрос, задумался я о дедовском калибре, вот не знаю почему, но хочу попробовать, задачи те же, исключительно спортивные, расскажите об этом калибре поподробней!?

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём тёплую весну!  :priv:   И ждём видео с стрельбища!  :pok:

Не забывай делать несколько выстрелов в неделю.  Профилактика "пролежней" у редуктора.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём тёплую весну!  :priv:   И ждём видео с стрельбища!  :pok:

Не забывай делать несколько выстрелов в неделю.  Профилактика "пролежней" у редуктора.  :xi:

 

Ок, запомню! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Думаю, пока без полировки обойдусь, к тому же винтовка встала на зимовку, скорее всего выйду на пострелушки только теплой весной!

Парни, у меня к вам один вопрос, задумался я о дедовском калибре, вот не знаю почему, но хочу попробовать, задачи те же, исключительно спортивные, расскажите об этом калибре поподробней!?

Напомню о вышеупомянутом вопросе, данный калибр интерен для высокоточной стрельбы на дальние дистанции, есть смысл менять или нет, каковы преимущества и недостатки по сравнению с папским калибром!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на папском учиться.Освоишь,там и будешь о смене думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, да это понятно, просто хочется немного деталей, все таки подкупает размер и вес калибра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё Юр, дедушку попробуй. :da:   Какой фирмы возьмёшь винтарь?  :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тебе тот вес? С деда стрелять труднее чем с папы. Брыкается он больше, приноравливаться хватом к нему сложней. Ты уж папу освой, что ли. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё Юр, дедушку попробуй. :da:   Какой фирмы возьмёшь винтарь?  :xz:

 

Да все той же, родной, ЭДгановской фирмы и тоже Морана, только длинная, а к другим производителям пока страшновато уходить, ну если только Егорку взять и то только потому, что отзывы хорошие, но смущает одно но - обращаться по гарантийному случаю придется на завод, что не есть гут, а у ЭДгана все же сервис самый сильный и развитый, убедился на собственной шкурке! Как-то так!

Что тебе тот вес? С деда стрелять труднее чем с папы. Брыкается он больше, приноравливаться хватом к нему сложней. Ты уж папу освой, что ли. :nez:

 

Ну не знаю, всегда считал, что чем тяжелее калибр, тем меньше подвергается воздействию окружающей среды, имеется ввиду ветровые сносы, а то, что он брыкливый, это мне уже говорили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветровой снос не только от веса меняется, на него еще поперечное сечение, размер пули влияет. То на то и выйдет. Не много выгадаешь. Или начинай сам пули неволанообразные штамповать с большим бк. Только это и в папе можно.

А что тебя так ветер мучает? На видео, вроде, у вас там вполне милое безветренное местечко для пострелух есть?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы штамповать полнотелки,надыть дудку без чока.Ну не видел я полнотелок с точностью чехов!Это чистейший охотинг с засидки,с метров 7,0-8,0 максимум,чисто для верняка и то не факт.

Не смог я перестрелять дедом свои же результаты с папы.Обязательно оторву и все испорчу.Нет,деда не для бумаги.Хотя уже доставал с 16,0 м,но с папы было бы увереннее.

Ветровой снос почти тот же т.к. бк тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно парни, убедили, пожалуй остановлюсь пока на папе! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, да это понятно, просто хочется немного деталей, все таки подкупает размер и вес калибра!

Привет Юра. Я так думаю, если загорелся другой хотелкой то бери и пробуй. Всё равно рано или поздно купишь. За это тебя никто не осудит. Я вот махнул Мотю на Лелю и всё начало получатся. Пытаюсь дальняк освоить и пусть меня теперь кто нибудь скажет что Леля только на коротке работает.

Пы.Сы. В жизни надо попробовать всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и пусть меня теперь кто нибудь скажет что Леля только на коротке работает.

Пы.Сы. В жизни надо попробовать всё.

Разве говорят такое про Лелю?хоть я и не являюсь её поклонником но за то короткое время что она была у меня с "дальняком"всё было гуд.А вот в жизни всё пробовать не обязательно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве говорят такое про Лелю?хоть я и не являюсь её поклонником но за то короткое время что она была у меня с "дальняком"всё было гуд.А вот в жизни всё пробовать не обязательно. :)

Тоже правильно . Я просто выразил свою точку зрения.

Сколько людей, столько и мнений.

Я не в коем случае не призываю Юрия к смене винта ,но всем нам известно чувство когда в голове закралась мысль о том чтобы попробовать что-то другое. Потом она перерастает в навясчивую идею. И рано или поздно мы её осуществляем. Либо отмахиваемся от неё всю жизнь. ИМХО.

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Юра. Я так думаю, если загорелся другой хотелкой то бери и пробуй. Всё равно рано или поздно купишь. За это тебя никто не осудит. Я вот махнул Мотю на Лелю и всё начало получатся. Пытаюсь дальняк освоить и пусть меня теперь кто нибудь скажет что Леля только на коротке работает.

Пы.Сы. В жизни надо попробовать всё.

 

Саш, даже не знаю, стоит игра свеч или нет, к тому же дедушка далеко не в спортивной форме и создан несколько для других задач, попробовать конечно бы хотелось, но боюсь прогадать! Ко всему к этому винтовка сейчас стоит в углу и выйдет на прогулку только весной, но с другой стороны грядут подорожания, если брать седого, то уже сейчас надо выставлять винтовку на продажу, ибо в скором времени Эд подымет на все свои девайсы цены и боюсь, что просто не смогу себе позволить такие затраты! Короче в раздумиях, подожду еще недельку, проштудирую форумы, все взвешу, а там видно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы у кого взять да пострелять...

Может тебе Лонга выслать,постреляешь и все поймешь;).А вообще я серьено,мне не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы у кого взять да пострелять...

Может тебе Лонга выслать,постреляешь и все поймешь;).А вообще я серьено,мне не сложно.

 

Хм, интересное предложение, Владимир, я бы не отказался попробовать, если конечно такое возможно! :red: Я бы по этому поводу видяху отснял на нашем стрельбище! :priv:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше Вовка тебе наверное к Юре с лонгом приехать. что бы кучки сравнить или Юре к тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше Вовка тебе наверное к Юре с лонгом приехать. что бы кучки сравнить или Юре к тебе

 

Да я бы рад к Владимиру в гости заглянуть, обоими руками ЗА, но увы, ограничен во времени, да и думаю у Володи не особо много времени на покатушки! :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...