Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот есть ситуация -- готов заказ, полностью все упаковано, человек остался должен денег. Из уже пройденного:

 

1. Человек на месте, но денег у него на данный моент нет.

2. Человек вообще пропал (у меня один клиент из Питера не дает о себе ничего знать уже с сентября прошлого года, я не могу его найти. Мало ли, что с ним случилось хоть деньги вернуть семье, кстати, по этой причине мне не лишне будет знать не только почту клиентов, но и их телефоны).

 

С одной стороны он сделал заказ, внес предоплату, имеет право на это изделие. С другой стороны -- изделие забрать не может, так как нет денег, чтобы оплатить до конца. Отдать его винтовку другому, по очереди, а его сдвинуть -- вроде бы неправильно, ждать его -- тоже фигня получается, винтовка готовая лежит, и он не может ей пользоваться и другие ждут свои. Вот я и в раздумьях, что делать в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - лучше подождать (в разумных пределах) когда человек доплатит, но вот границы этих пределов устанавливать Вам Эдуард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO

1 - определить время на окончательный расчет

2 - при отсутсвии проплат со стороны клиента, винтовку реализовывать , проплату за вычетом некой суммы возвращать ( вычет тк работа по общению, дозвону и тд была произведена )

3 - :) изначально получать от заказчика ВСЕ данные - а кто не спрятался, производитель не виноват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить и озвучивать при заказе срок полной оплаты изделия после изготовления.Например-неделя.Если человек не смог выйти на связь/рассчитаться до конца-реализовать его изделие ,не лишая его очереди,т.е. переводя его в разряд "переждуны".А винтовку реализовать дальше по очереди,т.к. люди исполняют свои обязательства по оплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумнее передать следующему по очереди оплатившему.

Затем после полной оплаты, выдать ближайшую готовую винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумнее передать следующему по очереди оплатившему.

Затем после полной оплаты, выдать ближайшую готовую винтовку.

 

Проблема в том, что ближайшая готовая может появится через месяц или около того. Но я сам так думал -- если в течении двух недель не может оплатить -- винтовка передается дальше, а человек ждет следующую. Так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумнее передать следующему по очереди оплатившему.

Затем после полной оплаты, выдать ближайшую готовую винтовку.

+1!

На мой взгляд (если конечно не форс-мажор какой нибудь) у человека заказавшего винтовку, более чем достаточно времени, чтобы подготовится к доплате....а если еще человек и не отвечает на письма, то ждать 2 недели - очень долго...лучше осчастливить следующего по очереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а кстати.... вообще какой порядок существует?

ты сообщаешь что заказ готов, и ждешь ХХХ времени когда поступит полная оплата по банку? И только тогда отправляешь?

 

а то обидно будет.... уедешь куда-нить на недельку - а скажут очередь прошла мимо..)))))

 

по опросу:

 

1. ты это скорее всего по согласованию с клиентом будешь делать. не думаю что кто-то упрется в духе "жди... и трогать мой винт не смей". Он сам договор нарушает, так что у тебя руки развязаны..

 

2. а телефоны и другие координаты конечно нужны. надо будет при оформлении заказа запрашивать.

Надо будет свои отправить по мылу..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель ожидания с уведомлением некредитоспрособного клиента, потом отдача другому кредитоспособному лицу.

 

А вообще дабы избежать подобной ситуации, надо не сношать муму, затягивая сроки. Если сроки соблюдаются, то за 1-2 недели до окончания срока клиенту выставляется остаток счета, и если к сроку он не оплатил, то следующий. А то ты изначально исходишь из порочной практики затягивания времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару недель ожидания с уведомлением некредитоспрособного клиента, потом отдача другому кредитоспособному лицу.

 

А вообще дабы избежать подобной ситуации, надо не сношать муму, затягивая сроки. Если сроки соблюдаются, то за 1-2 недели до окончания срока клиенту выставляется остаток счета, и если к сроку он не оплатил, то следующий. А то ты изначально исходишь из порочной практики затягивания времени.

 

Антон, ты, вероятно, думаешь, что я затягиваю сроки намерено? Когда ты заказывал очередной буллап я тебя предупреждал, что могут быть проблемы, ты сказал, да ладно, ладно. Теперь срок затянулся, ты начинаешь нервничать :-) Отвечу на письмо позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-- если в течении двух недель не может оплатить -- винтовка передается дальше, а человек ждет следующую. Так и сделаю.

+1

Если человек в не досигаемости (телефон, майл)

Но скажем вполне реально что ждун может сообщить о задержке на некий срок.

 

Полный список контактов при заказе обязателен ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полный список контактов при заказе обязателен ИМХО

 

 

Ещё паспортные данные и спарвку о доходах :-) что человек оставит то и оставит просто оговаривать в течении недели или двух не откликается досвидадание до первой готовой винтовки, вы что думаете письма писать звонки делать тоже время да и помнить обо всём этом ну их в очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многие не оставляют даже своих реальных фамилий и имен. Пишу, общаюсь с человеком, в почте он Вася, я и знаю его как Васю, а как получать винтовку оказывает он Петя, Вася это просто для интернета.

 

Вы можете не говорить мне свои фамилии, мне они не нужны, не называть номер домашних телефонов и прочего -- но оставляйте хоть какую-нибудь реальную зацепку, чтобы я мог вас потом найти. Ситуация -- человек проплатил 50 000 рублей за полный комплект. Винтовка готова, человек попадает в аварию. Семья его без понятия, что и кому он заказывал и проплачивал. Он сам уже ничего сказать не может, мне эти деньги не нужны, таким образом полученные, я хочу их отдать семье. Кому отдавать, где искать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семья его без понятия, что и кому он заказывал и проплачивал. Он сам уже ничего сказать не может, мне эти деньги не нужны, таким образом полученные, я хочу их отдать семье. Кому отдавать, где искать?!

Ну наверное люди сами должны думать что и как? не маленькие дети если такие деньги переводят, и не твоя вина что некоторые думают не тем местом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, многие не оставляют даже своих реальных фамилий и имен. Пишу, общаюсь с человеком, в почте он Вася, я и знаю его как Васю, а как получать винтовку оказывает он Петя, Вася это просто для интернета.

 

Вы можете не говорить мне свои фамилии, мне они не нужны, не называть номер домашних телефонов и прочего -- но оставляйте хоть какую-нибудь реальную зацепку, чтобы я мог вас потом найти. Ситуация -- человек проплатил 50 000 рублей за полный комплект. Винтовка готова, человек попадает в аварию. Семья его без понятия, что и кому он заказывал и проплачивал. Он сам уже ничего сказать не может, мне эти деньги не нужны, таким образом полученные, я хочу их отдать семье. Кому отдавать, где искать?!

 

 

Встречный вопрос: А если (три раза по деревяшке и через плечо) что-нить с "Администратором".

Ни каких бумаг.. только переписка. В Профайле только "ПМ" и "Почта"

По Доплате...Есть другой вариан: рассрочка платежа. На форуме народ может поручится за многих.

Дальше: Если я доверяю человеку на 4-5 месяцев деньги, а потом меня ставаят перед фактом:Кто не успел за неделю - тот опаздал... жди еще месяц... Какие ваши ощущения???

 

Наверно, все таки договариваться надо на берегу. Самый обычный договор поставки снимет все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречный вопрос: А если (три раза по деревяшке и через плечо) что-нить с "Администратором".

Ни каких бумаг.. только переписка. В Профайле только "ПМ" и "Почта"

По Доплате...Есть другой вариан: рассрочка платежа. На форуме народ может поручится за многих.

Дальше: Если я доверяю человеку на 4-5 месяцев деньги, а потом меня ставаят перед фактом:Кто не успел за неделю - тот опаздал... жди еще месяц... Какие ваши ощущения???

 

Наверно, все таки договариваться надо на берегу. Самый обычный договор поставки снимет все вопросы.

 

У меня все ходы записаны. Все денежные дела отражены в файле. Вся переписка хранится, плюс, после последнего сбоя, делаю резервные копии всего. Плюс на работе график всегда есть, то есть народ знает кому и что. Жена в курсе всех моих дел, если со мной что случится -- без проблем поведет все дальше (по крайней мере закроет все оплаченые заказы), так как знает всех моих работников и они ее знают. Если, что случится со мной и с женой одновременно -- есть мой зам, он тоже в курсе всего, по крайней мере по компу разберется.

 

Я через неделю не отправляю ничего если человек на связь не вышел. В Питере две винтвоки уже больше месяца лежат, в Москве такая же история. Так, что я не сильно напрягаю народ. Это больше так бурчу, для порядку :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречный вопрос: А если (три раза по деревяшке и через плечо) что-нить с "Администратором".

Ни каких бумаг.. только переписка. В Профайле только "ПМ" и "Почта"

По Доплате...Есть другой вариан: рассрочка платежа. На форуме народ может поручится за многих.

Дальше: Если я доверяю человеку на 4-5 месяцев деньги, а потом меня ставаят перед фактом:Кто не успел за неделю - тот опаздал... жди еще месяц... Какие ваши ощущения???

 

Наверно, все таки договариваться надо на берегу. Самый обычный договор поставки снимет все вопросы.

Снимет вопросы только оперативная связь дык так оставляйте её B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня все ходы записаны. ......Так, что я не сильно напрягаю народ. Это больше так бурчу, для порядку :angry:

 

 

Ну и слава богу. :(

Осенняя охота на носу, а мы все письма пишем...

Это я тоже бурчу... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO

1 - определить время на окончательный расчет

2 - при отсутсвии проплат со стороны клиента, винтовку реализовывать , проплату за вычетом некой суммы возвращать ( вычет тк работа по общению, дозвону и тд была произведена )

3 - :( изначально получать от заказчика ВСЕ данные - а кто не спрятался, производитель не виноват

 

 

согласен, на 100 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да необходимо в обязаловку включить передачу номера контатного телефона (желательно мобильного) чтоб если че всегда связаться можно было. Тогда уже если и по мобильному не связатся то скорее всего в 90% случаев можно передовать очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,

 

1. Раз Эдуард сообщает свои реальные ФИО :) , то, по честному, - тоже неплохо бы и "клиентам" сообщать свои реальные ФИО. Лично я отправил скан "платежки", в которой моё ФИО указано.

 

2. Контактный телефон - да, нужно собщать. Особенно после полной проплаты заказа :)

 

3. Неплохо бы и определиться с датой конечной проплаты всей суммы. Так как лично мне это непонятно :)

 

З.Ы. А "висящие" винтовки - переавать по очереди... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО,

 

1. Раз Эдуард сообщает свои реальные ФИО :) , то, по честному, - тоже неплохо бы и "клиентам" сообщать свои реальные ФИО. Лично я отправил скан "платежки", в которой моё ФИО указано.

 

2. Контактный телефон - да, нужно собщать. Особенно после полной проплаты заказа :)

 

3. Неплохо бы и определиться с датой конечной проплаты всей суммы. Так как лично мне это непонятно :)

 

З.Ы. А "висящие" винтовки - переавать по очереди... ИМХО

 

Дата окончательной проплаты -- как клиенту удобно. Зачастую я отправляю винтовки когда там висит недоплата еще порядка 30 тыся. Всего один раз меня кинули :-), надеюсь, что последний. В общем и целом я рад, что люди, с которыми я работаю -- честные и порядочные. Вообще я веду бизнес по принципу доверия -- мне люди по другим делам под слово дают деньги куда большие чем эти, и я считаю, что слово человека оно крепче любых бумаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачастую я отправляю винтовки когда там висит недоплата еще порядка 30 тыся. Всего один раз меня кинули :-), надеюсь, что последний. В общем и целом я рад, что люди, с которыми я работаю -- честные и порядочные. Вообще я веду бизнес по принципу доверия -- мне люди по другим делам под слово дают деньги куда большие чем эти, и я считаю, что слово человека оно крепче любых бумаг.

 

 

Дело, конечно, хозяйское, но 100% предоплата - наилучший гарант доверия ;)

 

НА мой взгляд, вполне разумно и справедливо "клиенту" задумываться о 100% оплате ПЕРЕД получением винтовки. Тогда, когда с высокой степенью достоверности ясен срок выдачи "изделия" клиенту.

 

Ибо, оборотные средства - они еще служат и для более стабильной работы производства, - значит ждуны, - будут быстре становится эдгановодами ;)

 

Что-ж мы сами себе враги что-ли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

Я закрыл свой долг ещё не зная даты получения не люблю быть должным.

 

И не нравится чтобы мне напоминали что порабы доплатить, или заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...