Перейти к контенту

Есть ли минусы в 5,5?


Рекомендуемые сообщения

А в 5.5 действительно 10 раз подумаешь прежде чем выстрилишь, но результат впечетляет :red:

Отсюда вывод, что минус у 5,5 только один,- надо думать 10 раз, но результат действительно впечатляет.

Я знаю еще один плюс 5,5, кроме адреналина от охоты, еще получаешь адреналин от общения с СМсами. :priv:

А если при каждом выстреле будешь думать 10 раз, то сам не заметишь как стал мыслителем, во как! :red:

 

Почитай закон об охоте. Это браконьерство в любом калибре. Егерь будет прав, а дальше как суд решит, с изъятием, или нет.

А тут читай не читай, но основа нашей правовой системы - это УМЫСЕЛ, по определению ЭТОГО УМЫСЛА тебе и вердикт вынесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Ant

    Ant 11 публикаций

  • miкsа

    miкsа 10 публикаций

  • Zuka

    Zuka 7 публикаций

  • edho

    edho 7 публикаций

Загружено фотографий

Если не ошибаюсь, то нахождение в охот угодьях с каким - либо видом оружия ( в том числе пневматика), приравнивается к охоте с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это с оружием. А Матадор - конструктивно сходное с оружием изделие с дульной энергией ......, не являющееся оружием. Взято из сертификата, который находится на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу экспертизы. Все ЭНТО(экспертнотех отдел) по всей России заваленны огнестрелом по самое не хачу, опера месяцами ждут ответов и даже допустить такое как направление Эдгана 5,5 да следака заплюют всем УВД + ЭНТО+эксперт :priv: , да ещё по шапке получит от начальства за занятием х***ёй :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда писАл про изъятие, имел ввиду задержание с трофеем :priv:, в этом случае хоть из рогатки - браконьерство. И рогатку отнимут :red: и штраф. Поэтому не попадайтесь на малом. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а я пользуя папский не могу прогнать мысль о деДском ....

Расскажите владельцы как Вам такой переход ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а я наоборот, владея деДским, думаю о приобретении ещё и папского. Думаю в этом переходе будут только плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а я пользуя папский не могу прогнать мысль о деДском ....

В деДском есть тоже минусы, если не больше, чем в папском. Громко, мощно, для города неприемлемо, тока длинный, тока охота за городом, минамётная траектория полёта пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минамётная траектория полёта пули.

Рассказывали добрые люди, хозяин квартиры с видом на Финский залив услышал вечером на кухне (он был там же) удар в оконную раму. Очухался, обнаружил дырку в стенке. В итоге менты сказали 7.62х54. Не приемлемо для города, однако.

зы: байку слышал их двух разных уст в разное время, что порадовало и, хочу заметить, натолкнуло на размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадание в цель из 5.5 очень хорошо слышно, притом не только стрелку.

:D Недавно нас чуть дед не спалил по звуку, с мелкана видать стрелял в своё время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышления о том, что же лучше - 4.5 или 5.5, могут привести и к компромиссному решению, ведь есть же калибр 5.0 мм (.20), есть стволы ЛВ в этом калибре, есть ассортимент пулек...

Интересно, что я не слышал ни об одном владельце этого калибра в СНГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размышления о том, что же лучше - 4.5 или 5.5, могут привести и к компромиссному решению, ведь есть же калибр 5.0 мм (.20), есть стволы ЛВ в этом калибре, есть ассортимент пулек...

Интересно, что я не слышал ни об одном владельце этого калибра в СНГ...

ха-ха

поэтому и не слышал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На pyramydair.com 15 видов пулек 5мм, больше чем 6.35 (12 видов).

Просто у нас почему-то этот калибр игнорируют. А зря, для пистолетов было бы самое то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в магазинах вообще нет.думаю мало кто хочет (а некоторые и не могут) морочится заказом изза бугра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в магазинах вообще нет.думаю мало кто хочет (а некоторые и не могут) морочится заказом изза бугра

 

у нас в Питере продаются деДские пули в паре магазинов ... правда, эта пара магазинов - из одной сети ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, сорри, чего-то промахнулся мимо темы :(

 

5 мм пулек - не помню, не приссматривался к таким :( скорее всего тоже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус только один, таргетов пробивает насквозь, я к примеру как в соседнем доме на балконе чтото стеклянное разбил больше из окна не стреляю - пернатую пробило и залетело в соседний дом на удалении сто метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

К вопросу о проведении экспертизы пневматики:

 

Ст. 195 УПК и ст. 19 ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" определяют что основанием для производства экспертизы явлется необходимость поиска доказательств по уголовному делу. Проще сказать без заведенного уголовного дела провести экспертизу невозможно. Ни один эксперт не будет ее проводить если в постановлении выносимым следователем не будет номера уголовного дела. Ни одно дело не заводится без наличия состава предупления: трупа или телесных повреждений в нашем случае.

 

Это то что касается уголовщины.

 

Что касается административных дел:

 

Согласно ст. 26.4 ""Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" экспертизу по административным делам назначает судья. Пункт 4 определяет что "До направления определения для исполнения судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны ознакомить с ним лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта." То есть без вашего ведома экспертизу не проведут. А при уведомлении можно заявить отвод эксперту по формальным основаниям.

 

Да и честно говоря, как судить по административке ВЛАДЕЛЬЦА оружия непонятно:

 

Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия

Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Если вы не изготовляли, не продавали, не передавали это оружие (оружие ли?) за что вас судить?

 

Если создалась такая ситуация что сотрудники милиции хотят изъять вашу пукалку :) не надо им препятствовать. Иначе привлекут за сопротивление.

Но нужно твердо сказать что вы после этого позвоните в отдел собственной безопасности и пожалуетесь на нарушение закона. Обязательно узнайте телефон ОСБ вашего города. (На всякий случай - ССБ МВД РФ - 239-07-30). Обязательно скажите что напишете заявление в прокуратуру.

 

Но помните:

 

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минус только один, таргетов пробивает насквозь, я к примеру как в соседнем доме на балконе чтото стеклянное разбил больше из окна не стреляю - пернатую пробило и залетело в соседний дом на удалении сто метров

 

Пожалуй я соглашусь с этим - теперь тоже лишний раз подумаю прежде чем "спустить курок"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минус только один, таргетов пробивает насквозь, я к примеру как в соседнем доме на балконе чтото стеклянное разбил больше из окна не стреляю - пернатую пробило и залетело в соседний дом на удалении сто метров

Это скорее минус 4.5.При скоростях за ?99 мысов 4.5 шьёт таргетов значительнее..А вообще чтоб таких вопросов не возникало иметь надо и то ,и то..Для разных целей разное.Где стремновато доставать "папу",вполне можно Велесом обойтись :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...