Перейти к контенту

Есть ли минусы в 5,5?


Рекомендуемые сообщения

Я пересел с детского это полный писец ...просто кайф

А я наоборот, всё больше с Велесом упражняюсь. Винтовка только для выездов за город и в тир. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Ant

    Ant 11 публикаций

  • miкsа

    miкsа 10 публикаций

  • Zuka

    Zuka 7 публикаций

  • edho

    edho 7 публикаций

Загружено фотографий

Не все разделят мою точку зрения но я всеже выскажусь- винтовка в калибре 4.5 абсолютно бестолковая вещ, т.к. даже сверхточность в децком калибре не дадут высокой эффективности охоты, пулька слишком легкая, с низким БК- вот вся беда. В 5.5 пуля не так реагирует на воздушные завихрения и ее это меньше тревожит в полете, гораздо меньше чем 4.5, и убойность у нее выше, поэтому папский калир при попадании не в убойную зону почти гарантированно вырубает цель. Если уж представляется возможность стрелять без нарушения ТБ то 5.5 рулит, даже если тб не позволяет можно выбрать другой ракурс и с бОльшего расстояния достать цель, что гораздо интереснее. Но девайс в 4.5 иметь надо, им должен быть пистолет, для уничтожения пешекаров, особенно на фоне стеклянных витрин и автомобилей.

Прочитывал этот пост раз 5ть, хотел даже не возразить, а дать инфу по пулям 4,5, потом остывал. Сейчас созрел.

При росте калибра, при одинаковом весе пули, падает БК. Это не оспоримо. Таковы законы физики. Но все привыкли, что в пневме увеличение массы пули идёт за счёт калибра и поэтому как то смирились. Хорошо наши узкоглазые братья-корейцы вовремя наладили выпуск своих чудо-пилюль. :smex:

Так БК остроносых (причём они достаточно точные и с нормальной винтовки не выходят за 20мм) пуль - 0,036 (замеры, если правильно помню, делал TVA). БК круглоголовых (мои примерные замеры по снижению) - 0,04. Вес первых - 1,13, вторых - 1,03 (реально 1,02). То есть их БК выше чем у тех же ЖСБ 1,03 грамма которые. Так что по поводу БК . . . . . при одинаковом весе он больше у 4,5мм.

По поводу падающих ворон. Сейчас в нашей тусовке только один Матадор 5,5. Остальные, включая Лелю, 4,5мм. Подранков практически нет. Парни не дадут соврать - они на этом же форуме частые гости. Ворон они переколотили десятками, хотя только начали заниматься всем этим. Это мне это уже всё приелось, а им интересно. Правда и Матадоры попались удачные. Оба собирают в пределах 15мм. При чём один отстреливался Люманом не отобранным, второй - кпшками неотобраными. Один чок, редуктор. Второй без чока и без редуктора. Леля так вобще стреляет отлично для такого ужасного спуска и 4х кратного прицела. Кстати Матадор-дорестайлинг 5,5 тоже стреляет в этих же пределах. Ну вот повезло нам с винтовками. 5 изделий и все стреляют отлично. Речь именно о кучности, а не о некоторых багах, которые всплывают иногда. Безредукторный и безчоковый коротыш регулируется в пределах 2,0-4,3 дж только поджимом пружины. До сих пор кусаю локти и жалею, что его продал. Этим бы коротышам-рестайлингам ещё б трубу диаметром мм тридцать - вобще идеальная машинка была бы для карошлёпинга. О чём это я? :rolleyes: А! Пофиг на ваш тут выбор калибров! Вобщем кто то хочет автомат, а я хочу коротыш в 4,5мм, с 30мм трубой резервуара, со стволом из нормальной стали, сделаным сверловкой, без чока, с твистом 380 или Лелю, но вместо модератора чтоб был не модер, а фальшствол, а сам ствол был длинной 450мм, ствол тоже с твистом 380 и с нормальным затвором, а не этой велесовской ерундой. И никаких редукторов! Не нужны они для карошлёпства. Вобщем хочу такой коротыш и ниипёт! И пофиг мне тогда на ваш 5,5 и автоматы. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...