Перейти к контенту

Есть ли минусы в 5,5?


Рекомендуемые сообщения

День добрый ,здравствуйте всем))

Решил стать Эдгановодом,решено,буду брать Матадор-стандарт,и тут задумался.Захотелось немножко "вырасти")))

Всю жизнь сидел на 4,5 мм и тут мелькнула мысль-а почему бы не попробовать 5,5?? :)

И вот вопрос)Плюсы то понятны,но Существуют ли какие-либо минусы в калибре 5,5 относительно "детского" калибра??(Задача-КХ на дистанциях 50-120 м)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Ant

    Ant 11 публикаций

  • miкsа

    miкsа 10 публикаций

  • Zuka

    Zuka 7 публикаций

  • edho

    edho 7 публикаций

Загружено фотографий

В 5.5 больше дури. Соответственно, надо 10 раз подумать, прежде чем выстрелить. Потому что пуля летит дальше, масса ее больше и, соответственно, дел там натворить может ого-го. Рикошеты у 5.5 СТРАШНЫЕ.

 

Но при стрельбе дальше 40 м пульку 5.5 меньше сдувает ветром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это литорический вопрос.

 

Также можно спросить: А есть ли плюсы у 4.5?

 

Скажу вам одно. Можно почитать отзывы владельцев и те и те обладатели счастливы. :)

 

Тут как и автомобиля есть 3 литра движок, а есть и 2.5 но обе они одинаковые внешне и основными характеристиками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой "-" это лишнее внимание сотрудников "доблестной" милиции. А думать надо стреляя из чего угодно даже если это и не оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый большой "-" это лишнее внимание сотрудников "доблестной" милиции.

если не трудно,ответьте плз,что мне грозит при обнаружении у меня 5,5 в чехле (с паспортом выинтовки и сертификатом на неё) на улице СМами?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый ,здравствуйте всем))

Решил стать Эдгановодом,решено,буду брать Матадор-стандарт,и тут задумался.Захотелось немножко "вырасти")))

Всю жизнь сидел на 4,5 мм и тут мелькнула мысль-а почему бы не попробовать 5,5?? :)

И вот вопрос)Плюсы то понятны,но Существуют ли какие-либо минусы в калибре 5,5 относительно "детского" калибра??(Задача-КХ на дистанциях 50-120 м)

 

 

Бери 5.5 и не парь голову плюсами и минусами. 5.5 однозначно рулит, особенно когда пересядешь на него с 4.5. А если у него и есть минусы, то плюсы их значительно перекрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не трудно,ответьте плз,что мне грозит при обнаружении у меня 5,5 в чехле (с паспортом выинтовки и сертификатом на неё) на улице СМами?? :)

Хм. Ничего. А что может грозить при соблюдении закона?

 

Это литорический вопрос.

:) Слава жжет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Ничего. А что может грозить при соблюдении закона?
так я и спросил потому что не знал,надо ли на 5,5 какую то лицензию иметь.

т\к ничем больше 4,5 не владел-правовой базой особенно никогда не интерисовался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и спросил потому что не знал,надо ли на 5,5 какую то лицензию иметь.

т\к ничем больше 4,5 не владел-правовой базой особенно никогда не интерисовался :)

 

По закону, пока ты из винтовки в кого-нибудь не попадешь, ты интересовать СМов не должен (при наличии документов, к коим относятся паспорт и сертификат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все из вышесказанного почти так, но!!! Если СМов заинтересует твоя винтовка то они могут отправить ее на экспертизу и в случае если она будет признана не такой как в документах, то теоретически это тоже самое что и огнестрел особенно в калибре 5.5, но сам я себе заказал 5.5. Главное думать что как и когда ты делаешь, ну и уметь правильно разговаривать с сотрудниками органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уметь правильно разговаривать с сотрудниками органов.
это, например, как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это, например, как?

 

Например, уверенно, подковано без наглости популярно объяснить что спортсмен, комсомолец и в общем молодец. Тоже самое что и с гаишниками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если СМов заинтересует твоя винтовка то они могут отправить ее на экспертизу

Чтоб отправить винтовку на экспертизу, нужны основания. По русски - ты должен быть замечен в каких либо противоправных действиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет уголовной ответствености за нелегальное гладкоствольное или пневматическое оружие и наказание только административное с конфискацией или без оной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб отправить винтовку на экспертизу, нужны основания. По русски - ты должен быть замечен в каких либо противоправных действиях.

 

У нас по закону и обыск человека нельзя производить, однако в жизни все наоборот, а оснований у них может быть предостаточно, тот же аноним сосед позвонил или так прохожий какой-нидь

 

Сейчас нет уголовной ответствености за нелегальное гладкоствольное или пневматическое оружие и наказание только административное с конфискацией или без оной

 

Может быть и не прав. А с какого времени отменили статью за гладкоствольное оружие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нет уголовной ответствености за нелегальное гладкоствольное или пневматическое оружие ...

 

 

Так ЭД не оружие. Главное не палить где-попало. Так и бутылками/кирпичами кидаться где-попало не следует. Так что ТБ и порядок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ЭД не оружие. Главное не палить где-попало. Так и бутылками/кирпичами кидаться где-попало не следует. Так что ТБ и порядок!

 

У меня такого не оружия три винтовки и то в калибре 4.5, однако уже пару раз приходилось общаться с участковым и патрулем, и не потому что я стрелял в городе или дома. Просто в чехлах носил до машины и обратно, а участковому соседи напели.

 

Просто если СМам захочется чего-либо они найдут причину и не одну. А оружие там или нет дело второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин. А у меня пока нормально. Хотя чехол конкретно оружейный, да и винт Варя достаточно грозно выглядит. Пока обходилось, но документы всегда при себе и на винт и на ножи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин. А у меня пока нормально. Хотя чехол конкретно оружейный, да и винт Варя достаточно грозно выглядит. Пока обходилось, но документы всегда при себе и на винт и на ножи.

 

У меня по поводу ножей тоже история была, но все легко закончилось, хотя и не было паспорта на нож.

 

А по поводу оружия из внешне внушительного это gamo hanter 1250 и вальтер доминатор 1250 и чехлы у них не маленькие, ват соседи и подумали а может я террорист или убивец какойто. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ЭД не оружие. Главное не палить где-попало. Так и бутылками/кирпичами кидаться где-попало не следует. Так что ТБ и порядок!

Так я не про ЭД а про пневматическое оружие :rolleyes:

А в 5.5 действительно 10 раз подумаешь прежде чем выстрилишь, но результат впечетляет :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к видео которое Лавендер-Андрей выкладывает и сравните с любым другим, как правило это 5.5 . Разницу увидете сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо ребят,выбор сделан))))

стандартное письмо уже получил,завтра соберусь с мыслями по комплектации и буду писать заказ Эдуарду :rolleyes:

 

зы-Миш,спасибо :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...