Перейти к контенту

Есть ли минусы в 5,5?


Рекомендуемые сообщения

Просто если СМам захочется чего-либо они найдут причину и не одну. А оружие там или нет дело второе.

 

:rolleyes: Сегодня, буквально. ДТП, чайник въехал мне в зад на пешеходном переходе (я пропускал пешехода). Приехали ДПСники, я с фотоаппаратом, фотографирую. СМ за рулем ФА-ФА-ФА сигналом, я не обращаю внимания, он опять ФА-ФА-ФА. Из машины не выходит. Я думаю, что мне нужно подойти (чайник сидел у них в машине). Подхожу:

 

СМ -- Не нужно фотографировать!

Я -- Не понял, что не нужно фотографировать?

СМ -- нашу машину не нужно.

Я -- А почему?

СМ -- Не положено фотографировать машину и сотрудников.

Я -- Да?! На каком основании, где написано, что именно машину и сотрудников нельзя фотографировать?

СМ -- Я же говорю нельзя!

Я -- Меня мало волнует, что Вы говорите, ткните меня в положение по которому я не могу этого делать, после этого мы будем о чем то говорить.

СМ -- Может мне еще попозировать?!

Я -- А это уже Ваше право, можете позировать, можете лицо закрыть, меня это не касается.

 

И отошел от машины, продолжая фотографировать, не особо парясь попадет ли их машина в кадр :eee:

 

Так, что они прекрасно все понимают, и беспредельничать при условии, что ты ведешь себя уверенно, вежливо и грамотно не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Ant

    Ant 11 публикаций

  • miкsа

    miкsа 10 публикаций

  • Zuka

    Zuka 7 публикаций

  • edho

    edho 7 публикаций

Загружено фотографий

Вот и я о том же. Главное быть уверенным в себе и в своих действиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и спросил потому что не знал,надо ли на 5,5 какую то лицензию иметь.

т\к ничем больше 4,5 не владел-правовой базой особенно никогда не интерисовался :rolleyes:

 

Советую вниматель изучить Закон об оружии, особенно в части соотношения калибра и дульной энергии.

 

Все пневматическое оружие калибра 4.5, продаваемое без лицензии и так успешно дорабатываемое нашим братом, после этого становиться требующим лицензии :-) И не имеет значения, какой калибр, при неблагоприятном стечении обстоятельств - административка по-любому. А осюда вывод, лучше уж за 5.5 страдать материально :-) По крайней мере этот довод меня и склонил в пользу папсокго калибра.

 

Еще со срочной службы запомнил хорошую поговорку: "Сношают не за то, что делаешь, а за то, что залетаеешь" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)И не имеет значения, какой калибр, при неблагоприятном стечении обстоятельств - административка по-любому.

2)А осюда вывод, лучше уж за 5.5 страдать материально :-)

1) имхо "неблагоприятных стечений" (читай-отправок на экспертизу) больше (думаю процентов 90) приходится именно на 5,5

НО

2)+1, целиком и полностью поддержу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(читай-отправок на экспертизу)

Ни разу не слышал, чтоб на экспертизу отправляли, всегда "по любовна" расходились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо "неблагоприятных стечений" (читай-отправок на экспертизу) больше (думаю процентов 90) приходится именно на 5,5

 

Это твои предположения? Лично я не располагаю такой информацией.

 

Допустим, у тебя (или у меня, неважно) остался в деревне со старых времен незарегистрированный гладкоствол. При обнаружении оного ни какой экспертизы проводить не будут. Оштафуют и возможно конфискуют. Тут и так все видно - оргестрельное.

 

В случае с пневматическим оружием, при наличии соответсвующего сертификата, изначально оснований для административки нет вообще.

 

Думаешь, они не знают про апы для 4,5? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не слышал, чтоб на экспертизу отправляли, всегда "по любовна" расходились.

внушает надежду)))

 

Это твои предположения? Лично я не располагаю такой информацией.

 

Допустим, у тебя (или у меня, неважно) остался в деревне со старых времен незарегистрированный гладкоствол. При обнаружении оного ни какой экспертизы проводить не будут. Оштафуют и возможно конфискуют. Тут и так все видно - оргестрельное.

 

В случае с пневматическим оружием, при наличии соответсвующего сертификата, изначально оснований для административки нет вообще.

 

Думаешь, они не знают про апы для 4,5? :-)

ну да,просто предположения)

 

а вот конфискации ОООЧЕНЬ не хотелось бы,жалко ж п***ц как :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не слышал, чтоб на экспертизу отправляли, всегда "по любовна" расходились.

 

"по любовна" и слегка "по денежна"... правда, вроде как не очень дорого ;)обычная такса - порядка 500 рублей... Правда, может сейячас, из-за кризиса, такса удлинилась? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может сейячас, из-за кризиса, такса удлинилась? ;)

Да похоже из-за кризиса она уменьшилась. Вчера за езду по встречке (сделали сцуки улицу односторонней - а я по ней с детства езжу) отдал 3 тыра. В нормальное время, от 5-10 просили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да похоже из-за кризиса она уменьшилась. Вчера за езду по встречке (сделали сцуки улицу односторонней - а я по ней с детства езжу) отдал 3 тыра. В нормальное время, от 5-10 просили.

 

а что за улица?

 

может у них там "оборот высокий", и проще было с теьбя взять три по быстрому. чем долго уговаривать на десять :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это литорический вопрос.

 

Также можно спросить: А есть ли плюсы у 4.5?

 

Скажу вам одно. Можно почитать отзывы владельцев и те и те обладатели счастливы. :smex:

 

Тут как и автомобиля есть 3 литра движок, а есть и 2.5 но обе они одинаковые внешне и основными характеристиками :smex:

 

Ну у меня 5.7 литров, а бывает 2.7 это две ОГРОМНЫЕ разницы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус один – есть вероятность, что могут быть проблемы с СМ. Впрочем 4.5 тоже не панацея, у меня возникала проблема с участковым когда нес иж 61 домой с пострелухи (нехрен его в чехле от оружия было носить). Съехал на разговоре (вежливом) обошлось даже без денег (да и не за что было) с тех пор знаю в лицо своего участкового и заодно завел огнестрел :nez: .

Про то, что с любым оружием надо обращаться как с оружием – полностью согласен (это к вопросу о 4,5) у меня сосед - дятел исхитрился из шароплюя другому соседу фару разбить.

Сам долго колебался между 4,5 и 5,5… СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЭДУАРДУ, за его терпение в общении и за простые слова: «Мне больше нравиться 5,5».

Мои впечатления от перехода к 5, 5 однозначны: Еще ни разу не пожалел.

Поверти в руках пульку кал.4,5 и ПУЛЮ 5,5. :nez: впрочем, о 5,5 все давно сказано.

Я просто высказываю свое мнение человека, который много стрелял из пневматики в калибре 4,5 и до Эдгана знакомого с калибром 5,5 только по интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все разделят мою точку зрения но я всеже выскажусь- винтовка в калибре 4.5 абсолютно бестолковая вещ, т.к. даже сверхточность в децком калибре не дадут высокой эффективности охоты, пулька слишком легкая, с низким БК- вот вся беда. В 5.5 пуля не так реагирует на воздушные завихрения и ее это меньше тревожит в полете, гораздо меньше чем 4.5, и убойность у нее выше, поэтому папский калир при попадании не в убойную зону почти гарантированно вырубает цель. Если уж представляется возможность стрелять без нарушения ТБ то 5.5 рулит, даже если тб не позволяет можно выбрать другой ракурс и с бОльшего расстояния достать цель, что гораздо интереснее. Но девайс в 4.5 иметь надо, им должен быть пистолет, для уничтожения пешекаров, особенно на фоне стеклянных витрин и автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан, на фоне вышеназванного, даже из 4.5 очково стрелять.

А насчёт 4.5 в виде винтовки, так есть люди которым вороны и прочая живность не интересуют - им бумажки по приколу подырявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помнится где-то Эдуард писал , что 4,5 собирает без особого энтузиазма,.....  поэтому заказывать надо 5.5 :voo:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос.(маюсь между 4.5 и 5.5) Если например я пошел на даче в лес поохотиться(там везде охот угодья), иду, "курю" вижу голубя, снимаю его с ветки и с довольной рожей иду домой, тут на встречу егерь или лесник.

он: опа, охотник

я: не, вы что, я так просто бумажки подырявить

он: а калибр то у тебя какой, спортсмен?

я: 5.5

он: так, так, так..... предъявите разрешение!

я: вот у меня сертификат и паспорт есть, что эта штуковина не оружее вообще

он: знаю вас, какое у вас разрешение, сами небось печатаете, не ты первый такой шустрый.... винтовку я вашу изымаю, а вас конвоирую в отделение милиции.

я: ........................................................ ???(что делать в такой ситуации, если он денег не возьмет)??? :mm:

Потом у меня еще найдут голубя....... :-0

 

:-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если например я пошел на даче в лес поохотиться(там везде охот угодья)

Почитай закон об охоте. Это браконьерство в любом калибре. Егерь будет прав, а дальше как суд решит, с изъятием, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос.(маюсь между 4.5 и 5.5) Если например я пошел на даче в лес поохотиться(там везде охот угодья), иду, "курю" вижу голубя, снимаю его с ветки и с довольной рожей иду домой, тут на встречу егерь или лесник.

 

Да хоть из рогатки - пофиг, браконьерство.

 

Хотя, с учетом новых правил - может и нет. Путевки-то вроде как и не нужны.

 

На счет конфискации - что-то я сильно сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай закон об охоте. Это браконьерство в любом калибре. Егерь будет прав, а дальше как суд решит, с изъятием, или нет.

 

Это если тебя за охотой застукали.

А так: гуляю, отдыхаю, стреляю по шишкам.

Если есть документы на винтовку, вряд ли будет егерь докапываццо. Ему это надо?

Документы есть, состава нарушения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем. Кто мне запретит гулять в лесу с игрушечным ружьем за плечами? Главное, чтобы дичи при себе не было, неважно каким путем добытой, как уже верно было подмечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...