Перейти к контенту

Злой Коротышка дед .Просто перествол с папы чок на деда без чока и сколько отъедает чок.


Рекомендуемые сообщения

Злой Коротышка.

Замена дудки на Лонге 6,35 на без чок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Володь,привет! Молодец :ok: первый коротыш дед-Поздравляю! Еще бы отстрел посмотреть, а ты дудку пошел менять на 5и5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,пока не поменял;).

Вчера уставший был и фонарики забыл зарядить.Так что,отстрел обязательно будет!

Хочу заднюю пробочку заменить на дедовскую,настроить на д60.Получу 40 хлопков.

Папский Логн обпукается до такого Коротыша)).Енергетика и ОД выше,значит и подранков будет меньше.

Давненько хотел такую "утятницу".

Один Мастер обещал модер кооксил,если выгорит,то будет тихий,злой Коротышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть своя дедовская коробка от Р3.Хочу врезать марадера,но там гораздо геморнее чем в папском.Идея съемного ствольного блока,меня уже давно скребет.Причем блок с быстрой заменой,на бысрых зажимах,а не на винтах.Это в будущем.

Но для баланса системы,на Коротыша нужна дедская дудка от Стандарта.Тогда отжим энергии будет еще эффективнее,а звук выхлопа почти как на папе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас добавлю еще один ролик.

Заменил дудку на Лонге 6,35 на без чока.Сколько отъедает чок?

А вечером поменяю заднюю пробку на кротыше и сниму ролик.

Сбегал в тир.Скорость 250 Кингом,220-120атм,5 барабанов.

Кучность стандартная,поведение винтовки типично дедовское.Звук тоже дедовский)),все таки дупло стало больше.

К пулькам придется быть внимательнее,дудка то без чока,форматировать кривизну штампа нечем.

 

По второму ролику.Чок отъедает меньше 10 мыс и это радует.Хотя чок на нынешних дудках,очень плотный.

Попрбую разогнать Лонг комрада.Начну с уменьшения жесткости пружины клапана.

 

Вечером попробую приспособить папский модер на дедушкину дудку.Отверстия в папском модере 7мм,в теории должно хватить,главное поймать соосность.Звук должен коодинально измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,а в чём отличия пробок? скорость прибавит. По мне так для коротыша260 было бы в самый раз. Да, и со штатным модером интересно посмотреть.

р.с.Эх с удовольствием приобрёл бы данный кит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а я тебе говорил что разница будет невелика... надо будет мой дед перестволить этой дудкой и глянуть что и как, не крутя редуктор и бк. Имеем кинг - т00, ВПМ 2,65г -.. 25 мыс. Надо.. 70, если настроить моего лонга на т30 кингом + безчоковая дудка, как раз выйдем к искомым показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,попробую.Вечером заменю пружину клапана на менее жесткую и подниму давление в заредукторном до 140-145атм.

Нужен резкий пендаль с большим давлением.Первоначальный импульс самое главное.Пока обойдусь без утяжеления курка,хотя и это надо бы сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,а в чём отличия пробок? скорость прибавит. По мне так для коротыша260 было бы в самый раз. Да, и со штатным модером интересно посмотреть.

р.с.Эх с удовольствием приобрёл бы данный кит!

Хочу пробку дедовскую поставить,там проходные больше.Тогда 260-270 будет без перерасхода.

Как такового КИТа нет.Достаточно дудки и барабанов,толковый токарь-фрезеровщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали короткий в этом калибре, скорсоть 265, звук комфортный, кучность хорошая. Посмотрим, что люди скажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько бы стоил такой кит от производителя? - Хотя предполагаю, каким будет ответ. :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько бы стоил такой кит от производителя? - Хотя предполагаю, каким будет ответ. :rolleyes:

Ты хочешь устроить повальное "старение" Матадоров на Руси?  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких будет не много. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там КИТ?

Пару барабанов можно и так купить.Переводчик запилить не сложно,а лучше сделать новый.Фрезеровщик средней руки справится.Модер,если все делать аккуратна,можно оставить и папский(у меня кажется получилось,надо отстрелять).

Да,еще придется казенник рассверлить и сделать две втулки под 5,5 и 6,35.

Досылатель с сменными носиками.Носики регулируемые под глубину юбки.

Все это не так сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали короткий в этом калибре, скорсоть 265, звук комфортный, кучность хорошая. Посмотрим, что люди скажут. 

Уже в продаже? Или пока в тесте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали короткий в этом калибре, скорсоть 265, звук комфортный, кучность хорошая. Посмотрим, что люди скажут. 

с чоком? :nez: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там КИТ?

Пару барабанов можно и так купить.Переводчик запилить не сложно,а лучше сделать новый.Фрезеровщик средней руки справится.Модер,если все делать аккуратна,можно оставить и папский(у меня кажется получилось,надо отстрелять).

Да,еще придется казенник рассверлить и сделать две втулки под 5,5 и 6,35.

Досылатель с сменными носиками.Носики регулируемые под глубину юбки.

Все это не так сложно.

Этим заниматься мало кто захочет. Да и дуду еще надо.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько бы стоил такой кит от производителя? - Хотя предполагаю, каким будет ответ. :rolleyes:

Не застреляет у тебя такой кит , всё равно доводить самому придётся . 

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не застреляет у тебя такой кит , всё равно доводить самому придётся .

 

Почему же?

Если все омплектующие будут "оригинал",то не вижу причин нестрелючести.

Вот из бланка с перепилом тракта,то да.Но Александра такие вещи врядли испужают)).

Этим заниматься мало кто захочет. Да и дуду еще надо.

Как раз с дудками проблем нет.А вот с запилом,то конечно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там КИТ?

Пару барабанов можно и так купить.Переводчик запилить не сложно,а лучше сделать новый.Фрезеровщик средней руки справится.Модер,если все делать аккуратна,можно оставить и папский(у меня кажется получилось,надо отстрелять).

Да,еще придется казенник рассверлить и сделать две втулки под 5,5 и 6,35.

Досылатель с сменными носиками.Носики регулируемые под глубину юбки.

Все это не так сложно.

Я уже это проходил, барабан от 6.35 в коробку от 5.5 не лезет, так как большего диаметра, нужно фрезеровать коробку. А переписки и казенник, это ерунда, 2 часа и из папы получается дед. Ну с досылателем еще пару часов повозится за токарным и фрезерным потом поиграться на делитель ной головке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же?

Если все омплектующие будут "оригинал",то не вижу причин нестрелючести.

Вот из бланка с перепилом тракта,то да.Но Александра такие вещи врядли испужают)).

 

Как раз с дудками проблем нет.А вот с запилом,то конечно нет.

Смотря что есть комплектующие ? А по делу - каждая винтовка живёт своей жизнью и двух  одинаковых не бывает  - нужно к каждой свой  подход   .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родной многозарядный кит не проще? И 5.5 останется цел и невредим.

Универсальность - идеальный вариант.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родной многозарядный кит не проще? И 5.5 останется цел и невредим.

Универсальность - идеальный вариант.

Ценник будет не малый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальность я и выбрал.Потому то и добыл коробочку Р3.Теперь осталось дело за восьмеркой с быстрым зажимом.Фиксацию казенника сделать проще.

Да,про размер барабанов я и забыл.Впрочем,фрезернуть не сложно.Но проще раздобыть коробку Р3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная конечно, интересна тем, что в итоге получиться .  На лонге 5.5 было получено 7.2 дж   43 раза   2 гр пулей  в коридоре +-2 мс чок родной.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...