Перейти к контенту

Злой Коротышка дед .Просто перествол с папы чок на деда без чока и сколько отъедает чок.


Рекомендуемые сообщения

Универсальность я и выбрал.Потому то и добыл коробочку Р3.Теперь осталось дело за восьмеркой с быстрым зажимом.Фиксацию казенника сделать проще.

Да,про размер барабанов я и забыл.Впрочем,фрезернуть не сложно.Но проще раздобыть коробку Р3.

Наверно, все таки, коробку R3М? Дедскую - то есть кит.

Мне кажется, что это самый лучший вариант, но где взять стволик?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наверно, все таки, коробку R3М? Дедскую - то есть кит.

Мне кажется, что это самый лучший вариант, но где взять стволик?

Можно тут  http://www.edgun.com/ru/contact

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли.Дудки самое ценное и трудно добываемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чоком? :nez:

 

Да.

 

Нет, я не продаю стволы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил модер от папы.Полчаса возни и соосность была найдена.Что бы было проще поймать соосность,убрал люфт-намотал на резьбу дудки фумки.Отстрелять не успел.Но стрельнул в небо раз пять.Пулька летит очень ровно.Если бы был зацеп,то пулька бы летела юзом.Это уже очень обнадеживает.

Звук.Стрельнул в небо и был в сметении-как то по децки тихо.Пульнул в хрон-250мыс.Свербит везде,скорее бы в тир.

Поправил фаски на дудочке.Резец штука хорошая,но добиться чистого прохода,без завальцовки мягкой стали ЛВшки,если честно,то еще не встречал таких мастеров.Видимо на ЛВ есть свои секреты в нарезке фасок.Особенно не понравился пульный вход.Жестковат заход на нарезы.А чехи этого не любят,с ними надо деликатнее,чай не кпшка))

Правил классически-шарик 10мм и шлиф бумага с зерном 400-1200.Полчаса времени и все готово.

Пулька заходит на нарезы очень плавно.

 

Удалось пострелять.Успел набить две группы по барабану в каждой.Залечу руку,набью лучше.

Да,папский модер снял,были отрывы.

post-13247-0-55638800-1411026792_thumb.jpg

post-13247-0-87436000-1411026863_thumb.jpg

post-13247-0-32980200-1411037277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо почище поверхность на мягком металле, то нужна большая скорость вращения. И резец, угол поострее, чем для твёрдой стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще шариком.Еще не было случая,что бы фаска не получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Володя, я пересмотрел еще раз видео с заменой стволика на лонге. Стрелял в обоих случаях ты кингом - это не есть правильно. Кинг сделан из свинца мягенького, на нарезы встает только низ юбки и голова пули совсем немного. А ты попробуй стрельнуть теми пулями что я тебе дал. Эти пули на чоке дадут дикое сопротивление, причем явно не 10 мыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, я пересмотрел еще раз видео с заменой стволика на лонге. Стрелял в обоих случаях ты кингом - это не есть правильно. Кинг сделан из свинца мягенького, на нарезы встает только низ юбки и голова пули совсем немного. А ты попробуй стрельнуть теми пулями что я тебе дал. Эти пули на чоке дадут дикое сопротивление, причем явно не 10 мыс.

Могут и - 2 мс всего дать . А может и вообще как у Димы на еве на пример при обрезке 20 мм ни чего не измениться по скорости . Тут смотря как чок на конкретной дудке оформлен . Много факторов ещё может быть , диаметр дудки по полям , нарезам  - может разниться у двух испытуемых  .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и - 2 мс всего дать . А может и вообще как у Димы на еве на пример при обрезке 20 мм ни чего не измениться по скорости . Тут смотря как чок на конкретной дудке оформлен . Много факторов ещё может быть , диаметр дудки по полям , нарезам  - может разниться у двух испытуемых  .

Всяко может быть... На Егере моем безчоковом полнотелка в 3г имеет максимальную скорость т00 мыс. А две склеенные барракуды весом 4.02 тоже летят на триста мыс. Кинги в склейке можно вообще гнать ближе к сверхзвуку. Трение у полнотелок по полям нарезов никто не отменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня лишился баллона,выпросили т.к. насос не вариант.Завтра возьму новенький баллон и продолжу работу с Матадром.

Про Кинги уже думал.Клапан еще не закрылся,а он уже улетел т.к. вес мал.Если бы дудка была 700-800мм,то был бы толк.С более тяжелой пулей все иначе.Набор давления для старта выше и на срезе ствола будет давление больше чем за Кингом.Работа клапана будет с более высоким кпд.Значит нужен быстрый клапан т.е. или импульс на открытие больше,или сопротивление клапана как можно меньше.Мягкая пружина,перенастройка редуктора на 160атм,увеличение веса курка.

Увеличивать перепуски пока не буду,это крайняя мера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мягкая пружина,

А может и вовсе без неё ? На мощности 70  уже поползёт коробка на резьбе- не сразу но очень скоро    , нужно увеличивать диаметр резьбы и желательно коробку сталь . С перепуска естественно резинку  поменять на латунь .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то был случай-слетела пружина с клапана(не Эдган),даже не сразу заметил,просто стло меньше выстрелов и стп ушла на мил выше.

В перепуске латунь стоит с рождения.

 

Плывет резьба винтов крепления казенника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то был случай-слетела пружина с клапана(не Эдган),даже не сразу заметил,просто стло меньше выстрелов и стп ушла на мил выше.

В перепуске латунь стоит с рождения.

 

Плывет резьба винтов крепления казенника?

Плыла вернее . Но не казённика а именно рамка т е зазор между казёнником и оной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плыла вернее . Но не казённика а именно рамка т е зазор между казёнником и оной.

 

Понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот замерил дупло на родном папском модере R3 - 6мм.

Вопрос: как туда дедушка пролетал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот замерил дупло на родном папском модере R3 - 6мм.

Вопрос: как туда дедушка пролетал?

Дупло дуплу - рознь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос а может стп гулять от маленького дупла в модере и при этом не задевая его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос а может стп гулять от маленького дупла в модере и при этом не задевая его?

Как так?! Стп может меняться если ствол связан с резервуаром. Как на сверчке бывает, хотя говорят что гуляет не сильно...А если причина в модере, будет не гуляние стп а хреновая кучность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос а может стп гулять от маленького дупла в модере и при этом не задевая его?

 Может, а может комрад выше постом и прав. Сеять будет .  Хотя что называть маленьким отверстием, ещё надо порешать.

Изменено пользователем Alexey12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего я имел ввиду плохая  кучность  отрывы  могут быть от модера?  при том что сами перегородки не задеты  пулями?...

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае должен быть какой-то минимально допустимый относительно калибра диаметр отверстий, меньше которого начинается заметное влияние на кучность..

Надо ганзу копать, там наверняка кто-нибудь проводил исследования.

Известно точно, что РК влияет на кучность потому что пуля иногда задевает резинку(от температуры и влажности у резины плавают параметры).

И при пролёте пули через трубку(толстые перегородки) тоже заметно ухудшается кучность.

А вот про минимальный диаметр отверстий в тонких перегородках интересно. По идее влиять не должно - струя воздуха отсекается даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...