Перейти к контенту

Злой Коротышка дед .Просто перествол с папы чок на деда без чока и сколько отъедает чок.


Рекомендуемые сообщения

На деде снос чуть больше. При равных скоростях. Чайрган так говорит. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну наверно в пробной партии их будит не много, наверно сначала посмотрят на спрос а уж во второй партии будут решать производить больше или меньше. Я бы с удовольствием потестировал на охоте подобный дивайс, хотя и коротыш папа всегда решал все вопросы! За 3 года при попадании по тушки от меня не ушел не 1 заяц :) Зато с дедушкой бы ло бы легче охотиться в ветряную погоду так как снос пульки будит меньше. С другой стороны птицу типа голубя будит сильно уродовать а 5.5 оставляет аккуратную, сквозную дырку.

В общем нужно серьёзно подумать стоит ли менять коротыша папу на деда.

смотрел как то передачу на "охота и рыбалка" ,обсуждали универсальный патрон , типа если  только одна нарезка в пользовании , итог такой : 3006 из дешовых патронов , а если денег по боле ,то 9-ка , как бы от птицы до медведя . сам нареза не имею , но вроде грамотно все по полкам разложили , лысый дядька в очках ведет программу  :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деде снос чуть больше. При равных скоростях. Чайрган так говорит. :xz:

Очень странно! Мы с приятелем стреляли в сильный ветер с моего коротыша папы настроенного на 285 и лонга деда, правда лонг был настроен на 305. Так вот у лонга боковой снос был поти в 2 раза меньше. Как вернусь в Краснодар сгоняем в поля и попробуем отстрелять на одинаковых скоростях на дистанции 100м чтоб проверить прада это или нет. Если окажется что снос одинаковый тогда я точно не буду менять папу на деда :) Вот интересно а нельзя редуктор так настроить чтоб коротыша выдавал 295-300 ? Просто разница между коротышом папой и дедом всего 18 дж при таком раскладе а вот если будит 28-30 то это уже что то :)

смотрел как то передачу на "охота и рыбалка" ,обсуждали универсальный патрон , типа если  только одна нарезка в пользовании , итог такой : 3006 из дешовых патронов , а если денег по боле ,то 9-ка , как бы от птицы до медведя . сам нареза не имею , но вроде грамотно все по полкам разложили , лысый дядька в очках ведет программу  :rolleyes:

 

Про 9ку не знаю а вот про 30-06 это прада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деде снос чуть больше. При равных скоростях. Чайрган так говорит. :xz:

Тарас, за снос в большей степени отвечает баллистический коэффициент, а скорость наоборот практически не влияет на снос.

Василий короткий дедуля прекрасно себя ведёт и делает прекрасные дырки. Фотки есть в теме охота. Там я ощипанного фазана выкладывал. Сначала после смены короткого папы на короткого деда расстроился жутко, чуть не продал. Оказалось не распробовал, да и винт новый, не разработанный))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно! Мы с приятелем стреляли в сильный ветер с моего коротыша папы настроенного на 285 и лонга деда, правда лонг был настроен на 305. Так вот у лонга боковой снос был поти в 2 раза меньше. Как вернусь в Краснодар сгоняем в поля и попробуем отстрелять на одинаковых скоростях на дистанции 100м чтоб проверить прада это или нет. Если окажется что снос одинаковый тогда я точно не буду менять папу на деда :) Вот интересно а нельзя редуктор так настроить чтоб коротыша выдавал 295-300 ? Просто разница между коротышом папой и дедом всего 18 дж при таком раскладе а вот если будит 28-30 то это уже что то :)

 

Про 9ку не знаю а вот про 30-06 это прада!

Ещё раз проверил чайрганом. Да, на деде снос больше. Немножко, но больше. Пульки ЖСБ: 1,175 и 1,645.  Скорости: ***00,  ветер: 15км/ч,  дистанция -100м.  Снос папы - 205мм, деда - 215мм.  Ветер под углом 900.

Думаю что Дед-коротышка до ***00 не разгонится, стандарт мой до **95 максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, за снос в большей степени отвечает баллистический коэффициент, а скорость наоборот практически не влияет на снос.

Василий короткий дедуля прекрасно себя ведёт и делает прекрасные дырки. Фотки есть в теме охота. Там я ощипанного фазана выкладывал. Сначала после смены короткого папы на короткого деда расстроился жутко, чуть не продал. Оказалось не распробовал, да и винт новый, не разработанный)))

 

Ты так что, сносит пульку меше , если да то существенно или нет ?

Ещё раз проверил чайрганом. Да, на деде снос больше. Немножко, но больше. Пульки ЖСБ: 1,175 и 1,645.  Скорости: ***00,  ветер: 15км/ч,  дистанция -100м.  Снос папы - 205мм, деда - 215мм.  Ветер под углом 900.

Думаю что Дед-коротышка до ***00 не разгонится, стандарт мой до **95 максимум.

Весь смысл коротыша это удобство на авто охоте! Я всё перепробовал и не раз но каждый раз возвращался к коротышу.

Просто я если на ходовую то с гладким, на зверя с засидки с нарезом а коротыш для авто охоты на фазана, зайца и голубя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так что, сносит пульку меше , если да то существенно или нет ?

Не существенно. При ветре в пять метров на сто метрах разница в полмила. Это с учётом того, что бк хевика 0.034, а кинга 0.036.

Коротыша от стандарта и лонга отличает всего лишь длина ствола. От этого и надо прикидывать на сколько коротыша можно разогнать. Могу сказать, что при д70 кингом он великолепно себя ведёт.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был выбор: дед-коротыш или дед-стандарт, то и секунды бы не думал, КОРОТЫШ.  :da:

Сегодня дед-Лелю оплатил.  Компактный миномётик.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати коротыша деда взял как раз для автопокатушек. Очень понравилось как работает по фазану после папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был выбор: дед-коротыш или дед-стандарт, то и секунды бы не думал, КОРОТЫШ. :da:

Сегодня дед-Лелю оплатил. Компактный миномётик. :xi:

Жаль нету свободных денег сейчас чтоб купит деда коротыша и потестировать 2 винтовки сразу для сравнения и выбрать ту что больше понравится. Хотя сейчас и не то время года для тестов а ближе к весне может и с деньгами вопрос решится :) Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль нету свободных денег сейчас чтоб купит деда коротыша и потестировать 2 винтовки сразу для сравнения и выбрать чтоб больше понравится. Хотя сейчас и не то время года для тестов а ближе к весне может и с деньгами вопрос решится :)

Отличная мысль, тоже б купил. Но многозарядку не хочу, а однозарядка в деде-коротыше конечно делаться не будет. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 что не так с барабаном ?

Пробовал, не понравилось. Наверное нет однообразной манеры взвода. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная мысль, тоже б купил. Но многозарядку не хочу, а однозарядка в деде-коротыше конечно делаться не будет. :plak:

можно обрезать , сам хотел замутить , коротышь ,ствол стандарт , модер эксцентрик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поживем-увидим.Успел до подоражания мини-монстрика заказать :da: Получу-доложусь,если у комрадов интерес будет.И думаю что простотаковский саундмодератор :da:  свое дело сделает

 

   Докладываю-из коробки д62 мыса+-1 С 220 до 120 верных 45 бабахов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветровой снос Кинга и Хевика одинаковый.

Сравнивал с камрадом Филган(не тот что знаменитых крысок делает,Самарский он)).Стреляли на 116м,обе винтовки были д80мыс,специально так настроил.Стреляли и менялись.Поправки почти один в один!

Только дырочки был разными,но понравилось то что за дырочками-кратеры в сырой глине,он у нас как баллистический пластилин.От Кинга были раза в два большеи глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многозарядка чем неустраивает? 

 

Пробовал, не понравилось. Наверное нет однообразной манеры взвода. :nez:

 

Вот и я так думаю и имею однозаряд. А зачем больше? Лучше учиться стрелять точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...