Перейти к контенту

А вот просто чисто теоретический вопрос.


  

419 голосов

  1. 1. Какой передний взвод на винтовке вам больше нравится.

    • С возвратной пружиной.
    • С ручным досыланием.


Рекомендуемые сообщения

Все говорят про надежность, вы думаете если добавить одну пружинку, то она пропадет? Ребята, о надежности пускай Эдуард, думает. Вас спросили:

Какой передний взвод на винтовке вам больше нравится

Так и пишите какой нравится, а то потом поздно будет.

Ведь ЭД ничего не обещал,так для чего может быть поздно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ни в коей мере не следует мой вопрос воспринимать как какой то знак, намёк или планы. Я, действительно, просто спрашиваю, из праздного любопытства.   Вот к примеру, существует теоретическая винтовка с

Я выбралл первый вариант.    Недостатки:   1. Более тяжелый взвод, так как нужно преодолеть усилие не только пружины курка, рычага перевода барабана, но и усилие возвратной пружины. 2. При быстром пер

Ну так это первый вариант и есть. 

Загружено фотографий

Ведь ЭД ничего не обещал,так для чего может быть поздно :)

Снова не проголосуеш ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что первый вариант это однозначно но насчёт обкатки чую это ляжет на наши плечи как с магазинчиками.

Неплохо бы тестерам поработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,что опрос чисто поинтересоваться,но может к переднему взводу,ещё бы и такое ложе,или такое?

post-10372-0-69729300-1413908370_thumb.jpeg

post-10372-0-49417800-1413908638.jpeg

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша вэлка но ты зря тут воду мутишь ложа у моти нормальная и по качеству получше будет твоей самоделки

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша вэлка но ты зря тут воду мутишь ложа у моти нормальная и по качеству получше будет твоей самоделки

Причём тут Мотя и самоделки не мои,так для примера вставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго колебался . Были сомнения . Но пришёл к мнению , что первый вариант , с возвратной пружиной , это шаг вперёд в пневмоЭдганоЭволюции ( пусть даже это ни к чему не обязывающий , интереса ради , опрос ) . Но сделано это должно быть на высшем уровне , без последующих доработок и обид покупателей на производителя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго колебался . Были сомнения . Но пришёл к мнению , что первый вариант , с возвратной пружиной , это шаг вперёд в пневмоЭдганоЭволюции ( пусть даже это ни к чему не обязывающий , интереса ради , опрос ) . Но сделано это должно быть на высшем уровне , без последующих доработок и обид покупателей на производителя .

сыроватые версии были всегда(практически).так чтоб сразу и идеал :nez:  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыроватые версии были всегда(практически).так чтоб сразу и идеал :nez:  :xz:

Согласись , а ведь хочется , купить без головной боли . Пусть дороже , но идеал . :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись , а ведь хочется , купить без головной боли . Пусть дороже , но идеал . :eee:

Хочется,много чего хочется :) но надо быть реалистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за второй вариант т.к простота и надежность конструкции всегда на первом месте.Но и первый вариант тоже имеет место быть т.к тоже хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттянул -чпокнул" чесслово как резинка на трусах :xi: не серьёзно, ёжик напоминает(только пружина в другую сторону). Наличие пружины не может обеспечить 100 процентный контроль досылания.


Да и резинки будут жить дольше, если досылатель не будет "влетать" в казну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттянул -чпокнул" чесслово как резинка на трусах :xi: не серьёзно, ёжик напоминает(только пружина в другую сторону). Наличие пружины не может обеспечить 100 процентный контроль досылания.

Да и резинки будут жить дольше, если досылатель не будет "влетать" в казну

В автомате Калашникова , тоже не в ручную патроны досылаются . А считается эталоном качества и надёжности . И не кажется , что резинка в трусах " чпокается " , наоборот у оппонентов  мороз по шкуре бежит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за второй вариант без раздумий. Я уже на стадии досылания на своей винтовке чувствую - пуля пошла, пули нет или пошла вторая пуля (иногда бывает так на отложенном выстреле, хотя всегда стараюсь опустить флажок). С возвратной пружинкой это не пройдет, а холостой выстрел или двумя пулями - это про.б однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за второй вариант без раздумий. Я уже на стадии досылания на своей винтовке чувствую - пуля пошла, пули нет или пошла вторая пуля (иногда бывает так на отложенном выстреле, хотя всегда стараюсь опустить флажок). С возвратной пружинкой это не пройдет, а холостой выстрел или двумя пулями - это про.б однозначно.

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал явка будет гораздо больше . За неделю всего 140 человек проголосовало . Маловато как-то . Я думаю , организатору опроса , тоже очень полезная информация .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за второй вариант без раздумий. Я уже на стадии досылания на своей винтовке чувствую - пуля пошла, пули нет или пошла вторая пуля (иногда бывает так на отложенном выстреле, хотя всегда стараюсь опустить флажок). С возвратной пружинкой это не пройдет, а холостой выстрел или двумя пулями - это про.б однозначно.

 

:voo:  :voo:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. За скоростью перезаряда и многозарядностью не  гонюсь. Меньше деталей - надежнее и долговечнее механизм. И, как уже говорилось - контроль за процессом зарядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм :) почти 50/50 разделились, чувствую Эдуарду надо изобрести механизм с пружиной, и при этом с возможностью её демонтажа и получения при этом механизма с ручным досыланием. Либо послать всех нас, со всеми нашими хотелками и делать то что нравится самому :) один хрен, после муторной, долгой разработки и испытания КИТа, каким бы он ни был ручным или подпружиненым -  опять начнётся критика как в соседней теме про прицел, и ни единого слова похвалы... А покупать один хрен будем то что появится никуда не денемся :)

 Как там "куда не целуй везде жёппа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я зашел на сайт только по одной причине, нет сил бороться с с механизмом досылателя (затвора.. не знаю как правильно) и предложить разработать "биатлонный затвор".

 

Купил для себя и братьев 3 матадора R3M сразу (точнее в течении недели), при покупке первого продавец (точнее его заместитель) вставил барабан и сделал выстрел для демонстрации работоспособности. В этот же день пришлось снова с ним встречаться так как винтовка то не проворачивала барабан, то не взводилась... После консультаций по телефону с официальным представителем в нашем городе было установлено что его заместитель вставил барабан наоборот!!!

 

 После того как барабан поставили правильно винтовка заработала, но с какими то странными срывами ( то затвор идет очень тяжело, то барабан не проворачивается, то проворачивается так что пуля проходит дальше чем надо и после докручивания рукой получается стрельба через одну, после полного оборота остается несколько пуль в нем). Затвор (досылатель ходил все тяжелее и тяжелее и через неделю эксплуатации встал намертво, сдвинуть его стало невозможно вообще.

 

 Так как наш представитель уехал на ПМЖ в другой город пришлось отправлять винтовку за 1000 км. ему на ремонт. Через неделю официальный представитель в нашем городе прислал винтовку обратно сообщив что сточил какую то заусеницу и подтянул какой то винт.

 

 После возврата винтовки сразу проверил её, выяснилось что даже при удачном взводе ( а это 1 из 5 максимум) досылатель упирается не в центр пули а в ее край, и досылая пулю в ствол ставит барабан тем самым в правильное положение. Представитель порекомендовал дергать затвор назад очень резко, но в этом случае часты случаи когда пуля пролетает дальше нужного положения и её приходиться прокручивать. Кроме того затвор ходит чаще всего очень тяжело. Я конечно могу отправить в очередной раз винтовку на ремонт, но я и так пропустил неделю охоты, да и стоит пересылка туда обратно некоторых денег. В принципе я приспособился докручивать барабан вручную, плюс получаю лицензию на приобретение гладкоствола, но сама ситуация все же очень неприятна...

 

 Я бы подумал что такое капризное поведение винтовки это норма, но у остальных купленых винтовок даже близко нет никаких подобных проблем. У них даже при вращении барабана руками нет щелчка и фиксирования его в средне положении между пулями..

 

 Поэтому после стрельбы из винтовки товарища с "биатлонным взводом" жутко захотелось такой же ненапряжный и удобный механизм.

 

 

P.S.

 

 Прошу прощения за жалобы и нытьё не совсем по теме, накипело немного.

Изменено пользователем Dimanit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я зашел на сайт только по одной причине, нет сил бороться с с механизмом досылателя (затвора.. не знаю как правильно) и предложить разработать "биатлонный затвор".

 

Купил для себя и братьев 3 матадора R3M сразу (точнее в течении недели), при покупке первого продавец (точнее его заместитель) вставил барабан и сделал выстрел для демонстрации работоспособности. В этот же день пришлось снова с ним встречаться так как винтовка то не проворачивала барабан, то не взводилась... После консультаций по телефону с официальным представителем в нашем городе было установлено что его заместитель вставил барабан наоборот!!!

 

 После того как барабан поставили правильно винтовка заработала, но с какими то странными срывами ( то затвор идет очень тяжело, то барабан не проворачивается, то проворачивается так что пуля проходит дальше чем надо и после докручивания рукой получается стрельба через одну, после полного оборота остается несколько пуль в нем). Затвор (досылатель ходил все тяжелее и тяжелее и через неделю эксплуатации встал намертво, сдвинуть его стало невозможно вообще.

 

 Так как наш представитель уехал на ПМЖ в другой город пришлось отправлять винтовку за 1000 км. ему на ремонт. Через неделю официальный представитель в нашем городе прислал винтовку обратно сообщив что сточил какую то заусеницу и подтянул какой то винт.

 

 После возврата винтовки сразу проверил её, выяснилось что даже при удачном взводе ( а это 1 из 5 максимум) досылатель упирается не в центр пули а в ее край, и досылая пулю в ствол ставит барабан тем самым в правильное положение. Представитель порекомендовал дергать затвор назад очень резко, но в этом случае часты случаи когда пуля пролетает дальше нужного положения и её приходиться прокручивать. Кроме того затвор ходит чаще всего очень тяжело. Я конечно могу отправить в очередной раз винтовку на ремонт, но я и так пропустил неделю охоты, да и стоит пересылка туда обратно некоторых денег. В принципе я приспособился докручивать барабан вручную, плюс получаю лицензию на приобретение гладкоствола, но сама ситуация все же очень неприятна...

 

 Я бы подумал что такое капризное поведение винтовки это норма, но у остальных купленых винтовок даже близко нет никаких подобных проблем. У них даже при вращении барабана руками нет щелчка и фиксирования его в средне положении между пулями..

 

 Поэтому после стрельбы из винтовки товарища с "биатлонным взводом" жутко захотелось такой же ненапряжный и удобный механизм.

 

 

P.S.

 

 Прошу прощения за жалобы и нытьё не совсем по теме, накипело немного.

Конечно не в той теме , всё равно правельно сделал, что написал, Эдуард должен знать своих героев.

Винтовка откровенный брак и тебе просто не должны были её продовать. На данный момент тебе обязаны в кротчайшие сроки сделать либо замену либо возврат денег и возместить затраты на пересыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...