Перейти к контенту

А вот просто чисто теоретический вопрос.


  

419 голосов

  1. 1. Какой передний взвод на винтовке вам больше нравится.

    • С возвратной пружиной.
    • С ручным досыланием.


Рекомендуемые сообщения

Надо было голос за классику сделать,поклонников думаю много!

Сомнительно....сильные конкуренты, Егорка чего стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ни в коей мере не следует мой вопрос воспринимать как какой то знак, намёк или планы. Я, действительно, просто спрашиваю, из праздного любопытства.   Вот к примеру, существует теоретическая винтовка с

Я выбралл первый вариант.    Недостатки:   1. Более тяжелый взвод, так как нужно преодолеть усилие не только пружины курка, рычага перевода барабана, но и усилие возвратной пружины. 2. При быстром пер

Ну так это первый вариант и есть. 

Загружено фотографий

Лелю бы см 60, с барабаном, биатлонкой, толстым резиком, и ложем под человеческую кисть.

И будет копия земноводного. Все это уже есть. Чего мечтать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант но с выносом взвода вперед- как сделал один ;кулибин; -помповый взвод но с запиранием затвора .Такой вариант был-бы удобен для левши и правши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а может есть смысл сделать наряду с модером эксцентриком и доп коробку как R3 на R3m.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше укоротить ) коротыша

, оптимальным размером будет от 60 до 65 см.

 

Я за такой вариант, ну и с передним взводом не плохо бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал второй вариант,а если был бы третий биатлонный,выбрал бы 3 ий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешняя Леля в 55 см чутка, всё же, коротковата, полагаю, что оптимальным размером будет от 60 до 65 см (я просто себе палец отстрелил раз из Лели, перед модером его высунул).

 

Дай бог получится такой вариант, еще и многозарядка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелю бы см 60, с барабаном, биатлонкой, толстым резиком, и ложем под человеческую кисть.

Есть другие винты, попадающие под эти требования. Зачем калечить проверенную конструкцию.

 

Нынешняя Леля в 55 см чутка, всё же, коротковата, полагаю, что оптимальным размером будет от 60 до 65 см (я просто себе палец отстрелил раз из Лели, перед модером его высунул).

Ну это не только на лелях так делают, а вот 55см - это сложившийся стандарт коротышей. Больше - уже будет булка средних размеров, с которой за рулём неудобно, в городе неудобно, пешком тоже неудобно. Сам пользую раптор 64см - основной винт в папе с полноценной энергетикой для стрельбы до 10.0 м, а леля занимает нишу коротыша, ибо легче она раптора - коротыша и удобней, а хоть по остальным ТТХ и проигрывает (звук, энергетика, многозарядность, расход) Но нужна она мне, когда я за рулём и гуляю в городе, в лесопарковой зоне и просто, как инструмент для постоянной носки с собой. А винт 60-65 см уже таким быть никогда не сможет. Пистолетам предпочитаю короткую, но винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда все забывают что цели у нас многих разные, и развлекалово и охота!!! исходя из этого я думаю нужно делать оба варианта, каждый имеет право на жизнь! я думаю ни чего не мешает собрать манеты с желающих 1 варианта -изготовить, и вручить! а потом аналогично 2 вариант. а может какой нибудь набросок от руки на обсуждение публики? ОРСИС знаете есть такое производство вот они почему то могут разные компановки для клиентов делать а Эдуард почему не может? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ОРСИС знаете есть такое производство вот они почему то могут разные компановки для клиентов делать а Эдуард почему не может? 

Справедливости ради. На сегодня у Эдуарда и так самый большой ассортимент из пневмопроизводителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не спорю!!! но может все ниши занять? авторитет то в кругах наших позволяет!!! захотел человек ложе из фанеры- пожалуйста, предоплату давай и жди!!! захотел хайтек или минимализм да пожалуйста платите, все для вас клиенты- за ваши денюшки!!! я не беру в расчет глобальные измененя в конструктиве, сделали каталог -вот могем это и вот то! это столь ждать это есть на складе!Цены бы небыло, я вам точно говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешняя Леля в 55 см чутка, всё же, коротковата, полагаю, что оптимальным размером будет от 60 до 65 см (я просто себе палец отстрелил раз из Лели, перед модером его высунул). 

Учитывая особенности удержания Лели, интересно поразмышлять на тему переднего взвода. Когда винтовка в правой руке и левая ложится на переднею рукоять, большой палец левой руки как бы "повисает" в воздухе. (исходя из этого, очень интересно знать, какой палец поцарапал Лелькой?)скорее всего большой или указательный)). Так вот, хочу вернуться к сравнению с fn p-90, чтобы сделать хват левой руки более естественным, надо чтобы большой палец левой руки был на против указательного правой, который, в свою очередь, лежит на СК. Для этого не надо менять ложе, надо лишь сделать отверстие, которое выполняет роль предохранительной скобы, чуть длиннее. Далее, В передней части рукоятки fn p-90 имеется выступ, предохраняющий от попадания левой руки стрелка (в случае если стрелок правша) на дульный срез. По моему стоит присмотреться к этим к этим деталям. И самое главное, а не сделать ли этот предохранительный выступ ложа fn p-90, ручкой переднего взвода? Она, будет спереди и по центру, под указательный палец ,любой из удерживающей винтовку впереди руки, левши или правши!!!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другие винты, попадающие под эти требования. Зачем калечить проверенную конструкцию.

 

 

Ну это не только на лелях так делают, а вот 55см - это сложившийся стандарт коротышей. Больше - уже будет булка средних размеров, с которой за рулём неудобно, в городе неудобно, пешком тоже неудобно. Сам пользую раптор 64см - основной винт в папе с полноценной энергетикой для стрельбы до 10.0 м, а леля занимает нишу коротыша, ибо легче она раптора - коротыша и удобней, а хоть по остальным ТТХ и проигрывает (звук, энергетика, многозарядность, расход) Но нужна она мне, когда я за рулём и гуляю в городе, в лесопарковой зоне и просто, как инструмент для постоянной носки с собой. А винт 60-65 см уже таким быть никогда не сможет. Пистолетам предпочитаю короткую, но винтовку.

Все так, Леля на второстепенных ролях, и то если осталось денег на нее после покупки иномарки...доколе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С ручным досыланием - проще в производстве и эксплуатации, меньше деталей = больше надежность. Кому скорости хочется - тому электро надо или полуавтомат... А доп пружина не только скорости добавит, но и такую-же порцию гемора. Кому-то взводить будет слишком сложно, начнутся недотягивания и передёргивания...и.т.д. А тут взвёл, дослал, запер - что может быть проще и надежнее? Протёр, смазал - обслуживание проведено. Пружина со временем просаживаться будет...кто-то обязательно сломать умудрится...или согнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

второй вариант.обьясняю почему.При первом варианте еще не успел выстрелить а шум уже создал.

Ранее сказали как у Калаша.

Я думаю после звука затвора как у калаша стрелять будет не покому.(только бумага).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Взвод подпружинен, то есть стрелок тащит рукоятку назад до упора, а потом просто отпускает её и она движется вперёд, досылая пулю и запирая затвор сама, под действием возвратной пружины.


 


2. Взвод свободный, фиксированный в крайних точках, то есть стрелок берёт рукоятку взвода, тащит её назад, взводя ударник, а потом рукой давит вперёд, досылая пулю и запирая затвор. 


 


Приветствую всех! Давненько я тут не был....


Эд, именно по теории! Как по мне, обе системы взвода и досылания не плохи в своем исполнении и имеют право на воплощение. Тоже мечтал именно об "автовзводе". НО,...по теме.


1. система 1...-прицелился, взвёл и отпустил. Всё дослали куда надо.......НО, выстрел уже не нужен. Как потом?....а вдруг перекос?...и "тяжесть" взвода...


Для быстрой изготовки классно конечно, споров нет...а вот второй вариант...


2. Система 2...- Отличный ход ручной доводки....- Контролируемый...т.к. рука все-таки сама контролирует усилие досылания.... а пружинка-то и просесть может...


...и моё пожелание.


Сделать переключатель как ручной доводки системы, так и автоматической.


ИМХО Мне ближе ручная доводка..... Хотя, и "автомат" тоже не плох...... По этому я не смог отметить ту или иную позицию в голосовании.


Вот еще бы сделать выброс пули при передергивании затвора(извлечение пули из ствола полуотведением затвора), чтобы разрядить ствол, если не сделал выстрела....


ПС Все-таки проголосовал за "механику"


С уважением!


Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вопрос-то чисто теоретический именно по перезарядке. Сошки-то сейчас при чем тут? Это уж потом можно будет обсудить....  :;):

ПС И про помповое было выложено типа примера(как ручной, без пружины, перезарядки). Что с пружиной, что в ручную, при помповой системе сошки в ауте......НО, повторяюсь, вопрос теоретический(как Эд и уточнял, ИМЕННО теоретический)по перезарядке(!!!)

Я ж не знаю что там Эдуард придумывает.....  :xz: Может у него вообще другая система перезарядки будет......чисто теоретически... :rolleyes:

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вопрос-то чисто теоретический именно про перезарядке. Сошки-то сейчас при чем тут? Это уж потом можно будет обсудить....  :;):

ПС И про помповое было выложено типа примера(как ручной, без пружины, перезарядки). Что с пружиной, что в ручную, при помповой системе сошки в ауте......НО, повторяюсь, вопрос теоретический(как Эд и уточнял, ИМЕННО теоретический)по перезарядке(!!!)

Я ж не знаю что там Эдуард придумывает.....  :xz: Может у него вообще другая система перезарядки будет......чисто теоретически... :rolleyes:

че голову ломать передний взвод должен быть по любому, надежный и простой как болт :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че голову ломать передний взвод должен быть по любому, надежный и простой как болт :voo:

Вот про надежность и перенос взвода с тыльной стороны коробки на передний или посередине коробки, это да. И такой взвод должен быть точно. Так и удобней и более эргономично будет. Согласен! А то постоянно в плечо тыкаешься.....

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел в каком-то ютубовском ролике. Передний взвод должен быть верхним :) Под мостиком вивера, над стволом, ходит бобышка взвода. К этой бобышке, на оси, прикреплена рукоятка взведения. Рукоятка фиксируется подпружиненным шариком в трех положениях - слева, справа и вдоль ствола, прячась под мостиком.

Что за огнестрельный агрегат, на котором это реализовано, я уже не вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...